Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 335 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, sn7540872 said:

Деньги же как то жили раньше без крипты,а вот проживет ли крипта без денег,вот вы ради чего собираете крипту,наверное ради денег,а крипта будет лучше денег,только тогда ,когда она полностью их заменит во всех сферах жизни,если вообще такое возможно.

Вы правильно рассуждаете. В деньгах важна ценность. Раньше и ракушки были деньгами, и когда вводили бумажки вместо золота, думаю недоверие ещё то было.

но учитывая что уже здесь и сейчас можно обналичить свои крипто запасы, то крипта уже не хуже фиата.

Я поставлю вопрос под другим углом.

представьте, что Евросоюз завтра распался, а значит евро теперь просто фантик. Так что фиат тоже не надёжен и не вечен)

8 minutes ago, Shum said:

Крипта пока лишь полезна для торговли и краткосрочных инвестиций в силу её большой волатильности. Фиат на стейблкоины менять нет смысла они и так привязаны друг к другу. Многие сейчас переживают из-за падения курсов валют и рубль сильно обесценивается. Храните тогда сбережения в стабильных валютах (евро, доллар). Они по крайней мере поддерживаются государством и используются в качестве платежного средства как мировая валюта. 

Забавно рассуждать о стабильности в этом нестабильном мире)

любая катастрофа может стереть с лица земли целое государство и превратить фиат в бумагу. Правда и крипты это касается.

пока крипта переводится в фиат и обратно, эти две категории равноценны.

32 minutes ago, timeero said:

Биткоины действительно лучше для хранения денег, вы видели что стало с курсом рубля, он уже упал просто в землю. А Биткоин например не упал, моментами даже поднимался. Если храните деньги в долларах и живете в России, то мне нечего вам говорить)

Вы говорите о сееминутном положении дел. А вот что случится через год?


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взять доллар и евро , это конечно хорошие валюты , стабильные. Но у них нету одной особенности, которая есть у криптовалюты. Это волатильность. Люди которые любят чтобы всё у них было разложено по полочкам ,которые любят стабильность, предпочитают хранить свои деньги в фиате.  Одним словом консерваторы. А вот рисковые люди, которые  идут в ногу со временем ищут более прогрессивные  пути хранение и приумножения своего капитала. Криптовалюта это один из таких путей.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, drop223 said:

Если взять доллар и евро , это конечно хорошие валюты , стабильные. Но у них нету одной особенности, которая есть у криптовалюты. Это волатильность. Люди которые любят чтобы всё у них было разложено по полочкам ,которые любят стабильность, предпочитают хранить свои деньги в фиате.  Одним словом консерваторы. А вот рисковые люди, которые  идут в ногу со временем ищут более прогрессивные  пути хранение и приумножения своего капитала. Криптовалюта это один из таких путей.

Вспомни девальвацию рубля и перечитай свой пост еще раз) Хранить бабло в фиате так же не надежно, как под подушкой или в чулке. Придумает правительство убрать снова три нуля, и никакие банки не спасут

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, drop223 said:

Если взять доллар и евро , это конечно хорошие валюты , стабильные. Но у них нету одной особенности, которая есть у криптовалюты. Это волатильность. Люди которые любят чтобы всё у них было разложено по полочкам ,которые любят стабильность, предпочитают хранить свои деньги в фиате.  Одним словом консерваторы. А вот рисковые люди, которые  идут в ногу со временем ищут более прогрессивные  пути хранение и приумножения своего капитала. Криптовалюта это один из таких путей.

Зачем Вам волатильность в долларе и евро? Чтобы копить деньги на машину в долларах и в один прекрасный момент обнаружить что после 3-х лет накоплений хватает лишь на одно колесо? Даже в торговле криптой большинству нужна эта стабильность, в определенных обстоятельствах,  именно поэтому стейблкоины выпускает уже каждая крупная биржа, а капа Тезера скоро перекроет капу эфира. Поэтому риск тут не при чем.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Я думаю, что они люди не глупые, и при любых, даже самых худших раскладах сумеют вымутить пользу из этой ситуации. Но и нам, как мне кажется, ухо держать нужно востро, мало ли как там все обернется - и на старуху бывает поруха.) 

Разумеется, система то полностью централизованная, а как следствие крайне уязвимая. Достаточно прижать несколько ключевых персон компании к стенке и по факту есть все рычаги управления проектом.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, businka_1308 said:

Просто фиатные деньги контролируются государством, а крипто рынок без контроля и удерживать падение и подъем никто не контролирует. Так, что выбирать крипта или фиатные деньги это решение каждого. Нельзя сказать, что одни плохие, а другие хорошие. 

Согласен с тобой, они по своему хороши и можно сказать что просто служат разным целям, так что говорит что хуже а что лучше  по мне тоже не правильно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта 80% скам проектов, все нацелено на отъем денег у населения

Почти все проекты сложились в несколько раз

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, timeero said:

Биткоины действительно лучше для хранения денег, вы видели что стало с курсом рубля, он уже упал просто в землю. А Биткоин например не упал, моментами даже поднимался. Если храните деньги в долларах и живете в России, то мне нечего вам говорить)

Ну вообще я думаю что в крипте не выгодно хранить, лучше в долларах, но если хочешь, то да биток сейчас хорош растет как знаю, 11200 долларов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zuko said:

Согласен с тобой, они по своему хороши и можно сказать что просто служат разным целям, так что говорит что хуже а что лучше  по мне тоже не правильно 

Я считаю что они скорее дополняют друг друга. И у каждого есть своя ниша и свои приверженцы. Так что сравнивать кто из них хуже а кто лучше я бы конечно не стал. И фиат и криптовалюты по своему хороши и у каждого есть своя сфера применения.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе можно согласиться с автором. Действительно криптовалюта обладает очень высокой волатильностью. Хотя на данном этапе она более-менее стабильно. Если рассматривать евро и доллар, то в них можно держать свои сбережения.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, doktor81 said:

В принципе можно согласиться с автором. Действительно криптовалюта обладает очень высокой волатильностью. Хотя на данном этапе она более-менее стабильно. Если рассматривать евро и доллар, то в них можно держать свои сбережения.

Ну вообще если пользоваться криптой не для хранения денег а для заработка фиата то все будет на много лучше,как по мне они хороши когда работают вместе убирая свои недостатки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

Разумеется, система то полностью централизованная, а как следствие крайне уязвимая. Достаточно прижать несколько ключевых персон компании к стенке и по факту есть все рычаги управления проектом.

Естественно, поприжать их при желании очень даже легко. Да и прямо скажем, прижать то их есть за что, честно говоря. Не слишком ли они увлеклись эмиссией абсолютно ничем не обеспеченных довольно крупных сумм?

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, mdv said:

Естественно, поприжать их при желании очень даже легко. Да и прямо скажем, прижать то их есть за что, честно говоря. Не слишком ли они увлеклись эмиссией абсолютно ничем не обеспеченных довольно крупных сумм?

Компашка однозначно мутная. Но нельзя не признать, что для развития критовалют они сделали очень много, разумеется не забыв и о своих собственных карманах)

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, doktor81 said:

В принципе можно согласиться с автором. Действительно криптовалюта обладает очень высокой волатильностью. Хотя на данном этапе она более-менее стабильно. Если рассматривать евро и доллар, то в них можно держать свои сбережения.

Если бы крипта не имела этого замечательного свойства, то по сути она бы была не особо то и интересна многим тем, кто сейчас ею занимается. Именно из-за ее спекулятивной составляющей она и набрала такую популярность.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимость фиата тоже нельзя исключать. Вся крипта на данный момент зависит от фиата, куда то ее нужно менять...хотя если бы не было фиата, то и менять не пришлось бы, платили бы в битках или стейблкоинах

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stos1970 said:

Фиатные деньги были,есть,и будут,т.к.надо же к чему то привязать стоимость криптовалюты,золота,акцийи и.т.д.

Согласен что без чего то постоянного нельзя, без фиата никуда, я думаю что лучше не выбирать кто из них лучше а просто работать и с тем и с этим 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, vl77lp said:

Компашка однозначно мутная. Но нельзя не признать, что для развития критовалют они сделали очень много, разумеется не забыв и о своих собственных карманах)

Ооо. Тут вы правы сто процентов. Компашка хоть и мутная, но свою лепту все таки внесла в развитие криптосообщества. Не стану утверждать уверенно, но по моему по степени популярности все остальные стейблы далеко позади, хоть шансы у некоторых есть не плохие.)

  • +2 1
  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Luchiksveta said:

Я думаю что в ближайшее время фиатные средства так же хорошо должны развиваться,потому что от этого будет зависеть уже то,какими путями вы будете находить решения и вложения в эти дела

Согласен с тобой, фиат не исчезнет полностью и на месте стоять не будет, его рано или поздно отцифруют и он будет у нас в телефоне весь, так что думаю что лучше все делать в паре фиата и крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dk622288 said:

Криптовалют ничем не хуже фиат, для меня наоборот криптовалюта лучше, так как более доступна, и легче в нее разобраться. 

Ну, не повредит, если вы попробуете что-то нове. Конечно, риски больше, но ведь так устроена биржа. Кто не рискует - тот не купается в зелени)
Да и фиат, лично я не скажу, не является недоступным. Главное разобраться, даже в биржах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tony777228 said:

Крипта 80% скам проектов, все нацелено на отъем денег у населения

Почти все проекты сложились в несколько раз

В прочем, как и бизнесы в реальной жизни. Поэтому слепо верить вообще в любые финансовые системы точно не стоит. Диверсифицироваться можно и инвестируя в себя, в том числе. Если человек умеет делать деньги достаточно быстро, с нуля - они нигде не пропадет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, doktor81 said:

В принципе можно согласиться с автором. Действительно криптовалюта обладает очень высокой волатильностью. Хотя на данном этапе она более-менее стабильно. Если рассматривать евро и доллар, то в них можно держать свои сбережения.

Ну по мне с ним можно согласиться но не полностью нельзя так говорить что хорошо а что  плохо, не дели мир на черное и белое, ведь крипта хороша по своему а фиат по своему

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YMaverik said:

Необходимость фиата тоже нельзя исключать. Вся крипта на данный момент зависит от фиата, куда то ее нужно менять...хотя если бы не было фиата, то и менять не пришлось бы, платили бы в битках или стейблкоинах

Никто не говорил что надо исключать его необходимость, это очень нужная вещь в которой удобно хранить свои сбережения я так считаю и в команде с криптой они очень хорошо работают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно не согласится, все расписал по фактам. Хоть поддержки от банков и нету, но все же на китах мы держимся.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ross37654 said:

Инвестированный 1$ в BTC 6 октября 2009 года, сегодня стоил бы $13,9 млн., а инвестиция  в 1 доллар в 2009 году сегодня бы стоила 1 доллар, о чем спор?

Вопрос не только в битке, многие и умудрились потерять до 2020 даже на битке.

а ваше замечание в 1 доллар... да, но если вы получаете зарплату в рублях или гривнах или в тэнге, то посчитайте сами, сколько бы рублей (далее по списку) вы бы сейчас имели.

иксов меньше, согласна, но имеет место быть и тут рост)

ну и ещё о инфляции можно поспорить)

2 hours ago, Crip said:

Согласен с тобой, фиат не исчезнет полностью и на месте стоять не будет, его рано или поздно отцифруют и он будет у нас в телефоне весь, так что думаю что лучше все делать в паре фиата и крипты 

От этого они не перестанут быть фиатом) 

то что у вас зарплатамна карточке (считайте цифра в компе) это не перестаёт делать ее фиатом)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, talker20 said:

Главное преимущество  криптовалюты, что  никто не знает кто ее владелец. И не стоит также забывать, что поа еще  криптовалюта налогами не облагается. Но и первое и второе скоро похожу изменится в нас в стране

Ну у криптовалюты есть свои плюсы которые нельзя отрицать, но и фиат плюсами не обделен, я храню в фиате а зарабатываю криптой и доволен всем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эфириум ETF  как крипторынок завоевывает доверие институциональных инвесторов   Крипторынок в этом году переживает настоящий бум, и одними из главных событий стали запуски ETF на Биткоин и Эфир. Сначала мы стали свидетелями исторического момента - одобрения первого спотового Bitcoin ETF. Это событие всколыхнуло крипто-сообщество и открыло двери для институциональных инвесторов.   И вот, вслед за Биткоином, эстафету подхватил Эфириум. Запуск ETF на Эфир - это еще один значительный шаг на пути к массовому принятию криптовалют.  Хотя по уровню значимости он уступает Bitcoin ETF, это все равно большой прорыв для второй по значимости криптовалюты.    Теперь инвесторы получили возможность вкладывать средства в Биткоин и Эфир через традиционные биржевые фонды, используя привычные финансовые инструменты, что безусловно, привлечет новых игроков на рынок и повысит ликвидность.  И эта возможность уже без необходимости покупать “физический” ВТС либо ЕТН использую криптокошельки (для тех кто не хочет “заморачиваться”)А это значит, что рынок станет более стабильным и ликвидным. И не удивляйтесь, если цена Эфира и других альткоинов, особенно тех, что связаны с экосистемой Эфириума, устремится ввысь!   Конечно, инвестировать в ETF на Эфир считается проще и безопаснее, чем покупать криптовалюту напрямую. Но если вы все же предпочитаете традиционный способ, то главное - выбрать надежную платформу. И тут на помощь приходит проверенный ресурс Wellcrypto с мониторингом обменников. У нас вы сможете выбрать настоящий BTC или ETH по самому выгодному курсу. Никаких производных инструментов, только реальные криптовалюты!   Безусловно, ETF на Эфир - это не волшебная таблетка от всех проблем. Есть риски, связанные с регулированием и централизацией. Но давайте смотреть на вещи реально: это событие настолько значимое, что оно с лихвой перевешивает все возможные минусы.   Так что не упустите свой шанс стать частью этой удивительной крипто-одиссеи! Заходите на Wellcrypto за лучшими курсами и присоединяйтесь к нам в этом увлекательном путешествии в мире криптовалют. Будущее уже здесь, и оно прекрасно!
    • PEPE достиг нового рекорда Мем-токен PEPE установил новый исторический предел за прошедшую неделю в $0,0000142 по информации CoinGecko. Специалисты из Lookonchain сообщают, что все крупные инвесторы получили значительную прибыль из-за ралли. Некий трейдер получил $2,48 млн благодаря операции с PEPE токенами. Переведя 201,85 млрд монет он успешно осуществил три сделки. Еще один из инвесторов, которые вкладывались в самом начале, смог получить невероятную прибыль в размере 7368-кратного преумножения начальных активов. На торговой платформе, вроде yodaobmen.com, он купил PEPE на 0,22 эфира ($462) и смог заработать $3,4 млн в итоге.  
    • Нет, вряд ли у этого сайта есть зеркала. Если бы это было так, уже бы давно где-нибудь эта информация всплыла. Хотя бы даже здесь, на этом форуме.
    • Доброго дня. Затестил обменку, понравилось что? Понравился рассклад обмена, интерфейс ну и приличный курс обмена. Тестанул тезер на тиньку, всё отлично, пока разок, потом посмотрим, нехватает бонусов разве что, типа накопительных скидок в ЛК.
    • Итак друзья, мы не остановились на достигнутом и получили еще один знак качества!   OHMYEXCHANGER прошел верификацию и был добавлен в листинг крупного мониторинга ExchangeSumo. Совершайте обмены круглосуточно и оставляйте отзывы о нас на exchangesumo.com.   Время работы службы поддержки: Понедельник — Пятницу: с 12:00 до 24:00 (UTC+3) Суббота — Воскресенье: с 16:00 до 24:00 (UTC+3)   Ждем вас на нашем сайте ohmyex.com!
    • 🤝 Google Cloud стал валидатором блокчейна Fantom.🔥 А Mt․Gox скоро вернет клиентам часть долгов в криптовалюте!💸 Зачем откладывать покупку криптовалют на завтра, если это можно сделать всего в пару кликов.💼 Мы всегда вам рады на нашем сайте.
    • Райан Саламе получил суровый приговор за мошенничество в связи с крахом криптобиржи FTX Райан Саламе, один из ближайших соратников Сэма Бэнкмана-Фрида, был приговорен к 7,5 годам тюрьмы, что превышает запрашиваемый срок обвинения. Сэм Бэнкман-Фрид, бывший глава FTX, ранее получил 25 лет за мошенничество и растраты клиентских средств.   В ноябре 2022 года выяснилось, что средства клиентов FTX использовались для покупки недвижимости, инвестиций и политических пожертвований. Команда FTX потратила около $255 млн на квартиры и виллы на Багамах, включая пентхаус за $30 млн в элитном комплексе Albany.   В сентябре 2023 года Саламе признал вину по обвинениям в незаконных политических пожертвованиях. Приговор оказался строже, чем ожидалось: прокуроры запрашивали от пяти до семи лет, защита — полтора года или меньше.   Саламе, не выступавший в качестве свидетеля, первым сообщил багамским властям о возможном мошенничестве, предоставив более 595 тыс. страниц документов. Обвинения против Бэнкмана-Фрида основывались на показаниях его ближайших соратников, которые признали вину в мошенничестве.
    • Все же и я сегодня столкнулся с этой же проблемой: лайки проставил, а забрать за них поинты не получилось сразу, но вот зашел через несколько часов -  уже можно было получить, видимо нагрузки на сервер. А суммы да, смешные какие-то, странно, 3 года развиваются уже... Но будем надеяться, что в ближайшие месяцы-то уже что-то решится, запустят токен и раздадут эирдроп. А то полгода уже скоро этим занимаемся, а кто-то видимо и гораздо дольше  - жестко так-то. 😅
    • Угу, пока все просто, задания новые появляются редко, но видно, что они что-то задумали, будут дальше развивать функционал, какие-то игры что ли хотят прикрутить или типа того. 🤔 А за рефералов баллов прилично полагается, жаль, что у меня так не засчитало, но посмотрим что тут и как дальше будет.
    • Странно, по идее им нет смысла их больше не давать. А Вы закончили настройку аккаунта, да? Там на сколько помню номер телефона нужно было подтвердить и привязать твиттер-аккаунт вроде. За лайки/репосты мне обычно через несколько часов приходят, но иногда могут что-то не зачислить. 
×
×
  • Create New...