Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 187 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Just now, holyfura said:

Пока у людей есть выбор, но в будущем так и так фиат сменится криптовалютой, правда крипта не будет иметь сегодняшнего облика(. Она будет такой же, как и цифровые рубли (на карте).

Я не думаю, что всё так однозначно. Ведь сейчас тех, кому нравится крипта уж точно не большинство) Да и можно ли будет называть криптовалютой централизованную валюту, которую вы имеете ввиду, говоря о рубле. Крипта это то, чем мы пользуемся сейчас, а какой то крипторубль будет просто более совершенным аналогом обычного рубля.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ruslan413 said:

Я не думаю, что всё так однозначно. Ведь сейчас тех, кому нравится крипта уж точно не большинство) Да и можно ли будет называть криптовалютой централизованную валюту, которую вы имеете ввиду, говоря о рубле. Крипта это то, чем мы пользуемся сейчас, а какой то крипторубль будет просто более совершенным аналогом обычного рубля.

Я это вам и говорил, что не будет анонимности, и она подчинится гос-ву. Но ведь криптовалюта это сейчас  новое средство платежа, причём пока еще не до конца освоенное. Самое уникальное, что придумал человек. В общем, это всего лишь вопрос времени. Вспомним историю; люди же перешли со шкурок на камни, а с них на монеты и так же перейдут на крипту.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у кометы только один серьёзный недостаток. В один прекрасный день может быть заблокирована возможность вывода в фиат. Например, вывод крипта в фиат могут запретить законодательно, и можно остаться нищим, с кучей биткоинов на счете:)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Rt2020 said:

На самом деле у кометы только один серьёзный недостаток. В один прекрасный день может быть заблокирована возможность вывода в фиат. Например, вывод крипта в фиат могут запретить законодательно, и можно остаться нищим, с кучей биткоинов на счете:)

Так в любом случае будут оставаться обменники в том же телеграмме. И как такое вообще могут осуществить? Даже если запретят на перевод в рубль, то всегда останется доллар.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, holyfura said:

Вспомним историю; люди же перешли со шкурок на камни, а с них на монеты и так же перейдут на крипту.

Да, в ваших словах есть смысл, однако для перехода на криптовалюту(нормальную криптовалюту), мне кажется, должен завершиться процесс глобализации, и тогда крипта идеально может занять место единой валюты, а в условиях постоянной гонки между государствами крипта просто не влезет, каждая страна будет пихать свою валюту.

 

9 minutes ago, holyfura said:

новое средство платежа, причём пока еще не до конца освоенное

Да я бы сказал, что она в принципе освоена(всё довольно изучено, в узких возможностях её даже вводят в использование в Европе), но почему то, 95 процентов занимающихся криптой людей для использования конвертируют её в фиат.

  • +2 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Korilenko said:

да какой выбор, если все равно еще нигде нельзя расплачиваться критой(в реале в нашей стране), поэтому и все пока и используют лишь фиат для таких целей, но вот когда уже крипту легализуют и добавят способ оплаты через крипту. вот только тогда и будет выбор 

Вообще то есть места, где можно расплачиваться криптой. У нас тема на форуме с ссылкой на сайт, там карта со списком магазинов, где принимают криптовалюту. Понимаю, что не везде это можно сделать, но это всё равно возможно. Или можно заказать криптопластик и прикладывать как обычную карту при оплате.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Да, в ваших словах есть смысл, однако для перехода на криптовалюту(нормальную криптовалюту), мне кажется, должен завершиться процесс глобализации, и тогда крипта идеально может занять место единой валюты, а в условиях постоянной гонки между государствами крипта просто не влезет, каждая страна будет пихать свою валюту.

Всё это вопрос времени. Нам остаётся только делать ставки, что будет первым толчком для этой глобализации, какая страна первой выпустит монету. Мне кажется, что это будет Китай.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ruslan413 said:

Да, в ваших словах есть смысл, однако для перехода на криптовалюту(нормальную криптовалюту), мне кажется, должен завершиться процесс глобализации, и тогда крипта идеально может занять место единой валюты, а в условиях постоянной гонки между государствами крипта просто не влезет, каждая страна будет пихать свою валюту.

 

Да я бы сказал, что она в принципе освоена(всё довольно изучено, в узких возможностях её даже вводят в использование в Европе), но почему то, 95 процентов занимающихся криптой людей для использования конвертируют её в фиат.

Да без всякой глобализации доллар по итогу Бреттен-Вудских согласшений стал единственной мировой валютой. Лишь потом к нему добавили еще ряд валют - на сегодня это Евро, Английский фунт, Японская йена и Швейцарский франк. Только в этих валютах остальные мировые страны имеют право производить расчеты на мировом рынке и создавать накопительные системы. Т.е. Россия, например, не имеет право аккумулировать финансовые ресурсы в рублях - она прежде должна поменять всё на доллары, а уж потом "покласть монетки в кубышку".

 

С криптой вполне может быть тот же сценарий...

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Я это вам и говорил, что не будет анонимности, и она подчинится гос-ву. Но ведь криптовалюта это сейчас  новое средство платежа, причём пока еще не до конца освоенное. Самое уникальное, что придумал человек. В общем, это всего лишь вопрос времени. Вспомним историю; люди же перешли со шкурок на камни, а с них на монеты и так же перейдут на крипту.

Здесь всё покажет время. Может придумают новый аналог криптовалюты, только в разы лучше и практичней. Никто не знает... Однако пока всё ещё не понятно что предстоит пережить сфере криптовалюты(разрешения и использования государств).

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rt2020 said:

На самом деле у кометы только один серьёзный недостаток. В один прекрасный день может быть заблокирована возможность вывода в фиат. Например, вывод крипта в фиат могут запретить законодательно, и можно остаться нищим, с кучей биткоинов на счете:)

Но тут на самом деле никто не отменял р2р торговлю. понятно что возможно это будет не совсем законно в той ситуации, которую вы описали, ну где наш человек не пропадал) хотя мне кажется, что даже несмотря на потенциально возможные запреты на криптовалюту в России её никто не запретит, а просто введут налогообложение. в любом случае люди используют крипту исключительно для заработка, а если не было бы возможности выводов в фиат вообще никаким способом, то она бы потеряла  практически всю свою аудиторию

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну тоже как бы мысль не глупая по поводу зависимости от экономической ситуации. А по поводу справедливого распределения мне трудно судить, так как понятия не имею ни в цифрах ни в процентах, куда и как они распределяются. Допускаю, что какая то часть тупо разворовывается хитрыми схемами, но не думаю, что это какие то ужасные, критические цифры. Имхо, конечно,)

я если честно, тоже без понятия, сколько процентов из наших налогов, разворовывается )) но сравнивая уровень жизни с другими странами, которые живут за счет нефти и газа, понимаю, что цифры если даже и не такие ужасные, то все равно довольно значительные.

5 hours ago, Rt2020 said:

На самом деле у кометы только один серьёзный недостаток. В один прекрасный день может быть заблокирована возможность вывода в фиат. Например, вывод крипта в фиат могут запретить законодательно, и можно остаться нищим, с кучей биткоинов на счете:)

если ваше государство даже заблокирует вывод в фиат, то в инете все равно можно будет обменять или купить что нибудь, в крайнем случае потратите в даркнете ))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

если ваше государство даже заблокирует вывод в фиат, то в инете все равно можно будет обменять или купить что нибудь, в крайнем случае потратите в даркнете ))

И много чего полезного вы можете купить в даркнете?

Но, думаю, всегда найдется место, где купят Биток за фиат, так что вряд ли вы останетесь с кучей Биток на счете без возможности их потратить)

Edited by Cyber Archer
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cyber Archer said:

И много чего полезного вы можете купить в даркнете?

Но, думаю, всегда найдется место, где купят Биток за фиат, так что вряд ли вы останетесь с кучей Биток на счете без возможности их потратить)

все верно,есть куча разных обменников,где вы просто можете разменять битки на рубли или другую удобную для себя валюту

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с этой развившиеся пандемией много чего упало(золото, нефть и др.). Поэтому это и неудивительно. Фиат никак не превосходит криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Ну да, как то так и получается, что мы многократно везде практически теряем, комиссии при переводах, за сделки на бирже, за вывод в фиат, короче имеют нас все по ходу. А идейка классная, заставить биржу оплачивать наши налоги. Свои скорее всего они все же вынуждены платить, я так понимаю.)

да вот тут как раз сомнения. у половины вообще непонятно что с местом регистрации и какие там законы по поводу крипты. так что скорее всего большинство из них ничего не платят. да же в США где принят закон о биткоине , гражданин сам платит налоги с криптодоходов, а что платит Коинбейс непонятно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Rt2020 said:

На самом деле у кометы только один серьёзный недостаток. В один прекрасный день может быть заблокирована возможность вывода в фиат. Например, вывод крипта в фиат могут запретить законодательно, и можно остаться нищим, с кучей биткоинов на счете:)

Если будет заблокирован вывод, то это не значит, что битком нельзя будет рассчитаться онлайн. Таким образом крипта будет ходить в параллельном мире. Ведь в самом начале с битком как раз так и было.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, holyfura said:

Всё это вопрос времени. Нам остаётся только делать ставки, что будет первым толчком для этой глобализации, какая страна первой выпустит монету. Мне кажется, что это будет Китай.

К чему делать ставки?) всё же уже более менее известно, на этом самом форуме есть тема о криптоюане) А значит ваша "ставка" пала верно, тк движений в сторону крипту, кроме неформальных заявлений не было ни у кого, кроме Китая и Европы, но Китай более явно движется к этому.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Ruslan413 said:

К чему делать ставки?) всё же уже более менее известно, на этом самом форуме есть тема о криптоюане) А значит ваша "ставка" пала верно, тк движений в сторону крипту, кроме неформальных заявлений не было ни у кого, кроме Китая и Европы, но Китай более явно движется к этому.

Да это юмор, не более. А может быть в какой-то бк действительно можно поставить на это событие). Но Китаю намного легче это сделать, потому что там тоталитаризм. К тому же у США есть доллар, на котором сидит весь мир, если выпустить какой-то плохой проект, то они просто могут потерять валютное мировое лидерство. Вдобавок Китай майнит бОльшую часть битка.

Edited by holyfura

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, L1ght17_ said:

Может придумают новый аналог криптовалюты, только в разы лучше и практичней

Возможно, прогресс не стоит на месте. Однако приходит вам ли что то в голову, что было бы совершеннее крипты?) Мне-нет, может лишь только крипта, но с более быстрыми транзакциями.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cyber Archer said:

И много чего полезного вы можете купить в даркнете?

Но, думаю, всегда найдется место, где купят Биток за фиат, так что вряд ли вы останетесь с кучей Биток на счете без возможности их потратить)

в даркнете можно купить много чего ) а мерило полезности у каждого свое, думаю что и в даркнете тоже найдется место, где будут покупать битки за фиат ) так что, я тоже думаю, что главное иметь битки, а найти где их потратить, не проблема ) 

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ionshtorm said:

я если честно, тоже без понятия, сколько процентов из наших налогов, разворовывается )) но сравнивая уровень жизни с другими странами, которые живут за счет нефти и газа, понимаю, что цифры если даже и не такие ужасные, то все равно довольно значительные.

Трудный вопрос. Наша страна прошла через огромнейшую череду войн и катаклизмов - ни одна другая страна не выдержала бы такой напор событий, плюс суровые климатические условия и особый жизненный уклад. Судить поэтому не берусь, вопрос очень многогранный и не простой.

13 hours ago, maks111 said:

да вот тут как раз сомнения. у половины вообще непонятно что с местом регистрации и какие там законы по поводу крипты. так что скорее всего большинство из них ничего не платят. да же в США где принят закон о биткоине , гражданин сам платит налоги с криптодоходов, а что платит Коинбейс непонятно.

Х.з. как там все устроено, особенно мало понятен вопрос учета и контроля. Но с налогами, как мне кажется у них дисциплины чутка побольше, да и наказания за уклонение намного строже.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

Х.з. как там все устроено, особенно мало понятен вопрос учета и контроля. Но с налогами, как мне кажется у них дисциплины чутка побольше, да и наказания за уклонение намного строже.)

строже , поэтому где Бинанс зарегистрирован до сих пор не понятно , то говорили в Гонконге , то потом где в Европе , но и это оказалось не так. и остальные не понятно на каких условиях , даже если известно "место прописки".   

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 12:50, Rt2020 said:

Крипта хуже фиатных денег только если тебе срочно нужно пойти в магазин и купить товар. В этом случае тебе крипта никак не поможет. А вот для хранения средств крипта может оказаться намного лучше, крайней мере если сравнивать в нашими российскими деревянными

Крипта  пока что не особо развита в странах СНГ ,со временем я думаю все может измениться и тогда крипта будет не просто средством для хранения сбережений .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

строже , поэтому где Бинанс зарегистрирован до сих пор не понятно , то говорили в Гонконге , то потом где в Европе , но и это оказалось не так. и остальные не понятно на каких условиях , даже если известно "место прописки".   

Странно, конечно. Но возникает вполне резонный вопрос - не может же быть такого, чтобы биржа вообще никаких налогов не платила ни в одной юрисдикции?  Она же по любому где то должна иметь регистрацию, как юридическое лицо. Где админы обналичивают и хранят свои доходы?

  • +1 3
  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 15:35, Rt2020 said:

На самом деле у кометы только один серьёзный недостаток. В один прекрасный день может быть заблокирована возможность вывода в фиат. Например, вывод крипта в фиат могут запретить законодательно, и можно остаться нищим, с кучей биткоинов на счете:)

Как они могут запретить если нет такого еще закона что можно работать с криптой, это скорей может повлиять на обменники, ито вряд ли - да и все равно найдут способ вывода.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌙 В ночь с 20 на 21 мая рынок криптовалют снова начал активно восстанавливаться. За последние сутки: 🪙 Цифровое золото (биткоин) подорожало более чем на 6% 🔥 Эфир (Ethereum) прибавил 17% 📈 На момент написания: Биткоин торгуется около $71 320 Ethereum — примерно на уровне $3650 🔍 Вероятная причина роста волатильности эфира — аналитики Bloomberg, Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт, повысили шансы на одобрение спотового ETH-ETF с 25% до 75%. 📊 Аналитик и основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе считает, что Ethereum уже достиг локального дна и ценовая коррекция завершилась.   💰 Общая капитализация рынка составляет $2.74 трлн, а индекс доминирования BTC — 51.1%. Ранее аналитики QCP Capital выразили мнение, что постхалвинговый эффект, проявляющийся в стабилизации и последующем росте биткоина, будет заметен как минимум через два месяца. 🔗 Наши контакты:Электронная почта: coinfy.help@gmail.comВы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news
    • В настоящее время мы предлагаем обмен следующими платёжными активами:   Криптовалюты: Bitcoin Litecoin Ethereum Dogecoin Monero Dash Tron USDT TRC-20 USDT ERC-20 USDT BEP-20 USDC TRC-20 USDT SOL Shiba Inu Binance Coin (BSC BEP20) Binance Coin (BEP2) Polygon Solana Ethereum Classic Zcash Bitcoin Cash Stellar Cardano Avalanche (AVAX)   Банковские переводы (РФ): Сбербанк Тинькофф Альфа-Банк Хоум Кредит Почта Банк МТС Банк ВТБ Райффайзен Промсвязьбанк Авангард РНКБ РосБанк Платёжные системы: Perfect Money USD Payeer USD Payeer RUB Payeer EUR   🔗Наши контакты :Электронная почта: coinfy.help@gmail.comВы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news
    • Судья Высокого суда Великобритании постановил, что американский учёный-компьютерщик Крейг Райт солгал и совершил подлог во время суда. В письменном решении , опубликованном в понедельник, судья Джеймс Меллор постановил, что Райт дал лжесвидетельство во время шестинедельного судебного разбирательства по делу COPA против Райта, где он утверждал, что он был создателем биткойна Сатоши Накамото. Меллор пришел к выводу, что Райт использовал поддельные документы, чтобы делать ложные утверждения. «Очевидно, что доктор Райт занимался преднамеренным изготовлением фальшивых документов для обоснования ложных утверждений и использования судов в качестве средства мошенничества», — написал Меллор. «Я полностью уверен в том, что доктор Райт много и неоднократно лгал Суду. Вся его ложь и поддельные документы поддерживали его самую большую ложь: его заявление о том, что он Сатоши Накамото». В марте Меллор пришел к выводу , что Райт не был Накамото и не был автором основополагающего документа Биткойна — «белой книги». Меллор объяснил: «Доктор Райт представляет себя чрезвычайно умным человеком. Однако, по моему мнению, он далеко не так умен, как думает». Судебная тяжба с COPA На протяжении многих лет Райт смело заявлял, что он является создателем Биткойна. Это утверждение было встречено со скептицизмом и противоречиями, что привело к судебной тяжбе с Crypto Open Patent Alliance (COPA), ключевым игроком в криптоиндустрии. COPA подала иск против Крейга Райта в 2021 году. Судебный процесс начался 5 февраля, и COPA обвинило Райта в подделке документов, а затем и в лжесвидетельстве . Райт публично не ответил на заявления Меллора, но опубликовал на X сообщение: «Я полностью намерен обжаловать решение суда по вопросу о личности».  Последствия решения Это решение имеет серьезные последствия для криптовалютной индустрии. Это подтверждает децентрализованную и лишенную лидерства сущность Биткойна и гарантирует, что ни один отдельный человек не сможет заявить о его происхождении. Это решение суда окончательно разрешает одно из самых спорных и широко разрекламированных претензий, касающихся псевдонима Сатоши Накамото.  Юридические последствия лжесвидетельства Райта еще предстоит выяснить, но в марте его активы на сумму 7,6 миллиона долларов были заморожены, чтобы помешать Райту вывести свои активы за границу во избежание расходов по делу.  Осознавая свои потери, Райт в январе попытался урегулировать спор с COPA во внесудебном порядке, но COPA отказалась.
    • Доброе утро, дорогие пользователи! Мы работаем каждый день, график работы: - с 10:00 до 22:00 (MSK) Готовы обработать любой Ваш запрос, при отсутствующего направления на сайте - обращайтесь в Telegram (указан в шапке сайта)  Так же мы выдаем наличные в любом городе РФ, подробнее так же в Telegram. Желаем продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович. Здравствуйте, Forest Gump! Благодарим за оставленный Вами отзыв о нашем сервисе, ждем Вас снова.
    • Приветствуем всех на форуме!   🔄 Coinfy - это быстрый и надежный сервис по обмену цифровой валюты, где вы можете безопасно и выгодно проводить операции покупки и продажи цифровых активов. 📝 Для проведения обмена вам лишь необходимо заполнить простую форму заявки. В случае вопросов или затруднений, обратитесь к нашей службе поддержки через чат на сайте или напишите нам на почту.   Почему Coinfy.cc? ⏱ Скорость: Обмен происходит быстро, в среднем от 5 до 30 минут после получения оплаты. 🔒 Безопасность: Мы гарантируем безопасность и конфиденциальность ваших данных. 🕒 Доступность: Работаем круглосуточно, в любое время. 🖱 Простота использования: Независимо от вашего опыта в криптовалютной сфере, Вы с легкостью сможете заполнить форму и начать операцию обмена в несколько кликов. 💬 Опытная поддержка: Компетентная команда поддержки всегда готова ответить и помочь при возникших вопросах и трудностях. 💰 Выгодные курсы: Мы предлагаем самые выгодные курсы обмена. 🌍 Большой выбор направлений обмена. 👤 Индивидуальный подход: Мы находим подход к каждому клиенту.   📧 Наши контакты: Email: coinfy.help@gmail.com Онлайн чат: доступен на сайте
    • Благодарим за отзыв, приходите еще! 
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!  
×
×
  • Create New...