Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 167 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

21 hours ago, MrLegend said:

Можно конечно и на долгосрок держать, если эти средства не влияют на вашу жизнь. То есть они отложены и вы про них как бы "забыли". Потому как может быть ситуация, что срочно потребуются деньги и на тот момент крипта будет в сильной просадке, что вполне реально с ее волатильностью. И продавая ее получать убыток это же не наша цель когда мы приобретаем монету, а наоборот хотим получить доход.

Бывало у меня такое, держу монету, вроде и денег пока не надо на жизнь хватает так сказать, случается форс можерные обстоятельства, приходится забирать в убытки.

  • +3 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, nico28 said:

Бывало у меня такое, держу монету, вроде и денег пока не надо на жизнь хватает так сказать, случается форс можерные обстоятельства, приходится забирать в убытки.

Такое с каждым может случится и тут нечего не поделаешь) Но для таких ситуаций лучше создать "подушку" и вложить ее в менее волатильные, но ликвидные активы.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, verisk said:

В последнее время все более явным становится противостояние банков и криптовалюты.Иногда даже очень смешно получается,парадокс какой то. То банки восхваляют технологию блокчейн,и в тоже время жестко критикуют биткоин и другую крипту.

Это легко объяснимо) Блокчейн - это совсем не значит только BTC. Он просто использует саму технологию блокчена, которая может быть полезна во всех отраслях экономики. Поэтому саму технологию банки будут использовать в своей деятельности, а вот биток им не нужен.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 11:10, vady76 said:

Я бы ещё добавил к минусу что нельзя оплатить в магазинах то что цена не постоянная.Если бы цена была всегда одна и та же то крипта как платёжное средство была бы введена в магазинах.В этом плане крипта хуже чем фиат,а вот как способ заработать крипта намного лучше чем бумажные деньги.

Кстати да, это дополнительная морока. Сегодня продукт может стоить 12000 сатошиков, а завтра 36k, нужно будет менять в программе цену и ставить другой ценник. 

  • Useful or interesting 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, holyfura said:

Кстати да, это дополнительная морока. Сегодня продукт может стоить 12000 сатошиков, а завтра 36k, нужно будет менять в программе цену и ставить другой ценник. 

Может быть это и так, но всё таки, если мы говорим о будущих технологиях, то мне кажется, поменять цену будет не так уж и трудно, и во вторых, если мы опять же, говорим о будущем), то цена ну должна скакать, когда фиат утратит популярность биток наоборот станет более стабильным.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vady76 said:

Ваши доводы никогда не сбудутся потому что ни один правитель не захочет чтобы государственные деньги ушли и за место них пришли биткоины.Тогда рухнет вся банковская система и экономика стран.

Конечно правители не захотят этого, но самое главное-чтобы это захотела большая часть населения, тогда у стран не будет выхода, кроме как согласиться с мнением большинства. Ну а про обрушение экономики-почему же?) Если мы всё же говорим о биткоине(который кстати в данной теме я может быть и зря упомянул), то почему нет?-это такой же эквивалент, как и другие денежные средства. Ну а вообще, чтобы не произошло "обрушение" экономик стран, но всё же прошла переход к более технологичным деньгам, то почему бы тот же рубль не заменить крипторублём, доллар-криптодолларом, тогда курс криптодоллар/крипторубль будет соответствовать курсу доллар/рубль и всё в этом плане будет гуд, но операции с деньгами будут совершаться технологичнее.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Ruslan413 said:

Может быть это и так, но всё таки, если мы говорим о будущих технологиях, то мне кажется, поменять цену будет не так уж и трудно, и во вторых, если мы опять же, говорим о будущем), то цена ну должна скакать, когда фиат утратит популярность биток наоборот станет более стабильным.

Более чем уверен, биткоин в нынешнем виде никогда не сделают полностью легальным. Власти сделают свою криптовалюту, которая будет отличаться меньшей волатильностью и введут в оборот.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, holyfura said:

Более чем уверен, биткоин в нынешнем виде никогда не сделают полностью легальным. Власти сделают свою криптовалюту, которая будет отличаться меньшей волатильностью и введут в оборот.

В принципе, это как вариант, да и пожалуй, этот вариант будет не хуже, чем биткоин. По сути, я это описал выше-разница в "цене денег" не поменяется, но удобство возрастёт в разы.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, moor said:

Смысла нет привязывать крипту к какой-то валюте, потому что это не возможно в принципе из-за ее децентрализации. Такое можно сделать и уже делается с национальной цифровой валютой, как в Китае.

Не понял так возмодно или не возможно? Да и почему невозможно? Я же пишу о том, что еще не нашли способ еонтроля и получения от этого прибыли, как придумают, так и что то подобное будет


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 22:25, bulgakowa2009 said:

Вот видимо поэтому мошенники в даркнете и предпочитают иметь дело с криптовалютной оплатой. всё анонимно, ведомства никакие особо не нагрянут, перевод никто не заморозит. А с фиатом дело обстоит сложнее, там либо из рук в руки передавать за ваши услуги и товары деньги, либо же через банковские переводы, которые как вы верно заметили могут заблокировать.

Конечно в этом отношении крипта выглядит проще но не забывайте чтобы что либо приобрести вам все также будут нужны фиатные средства, что опять на прямую вас выводит к регулируемым органам.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crypto_pro said:

соглашусь криптовалюта более совершенна чем фиат но пока что не так распространена и поэтому в будущем она вполне сможет вытеснить фиат из оборота 

В каком плане криптовалюта более совершена, чем фиат? Конечно блокчейн новая технология, но это не значит, что фиат хуже крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Heronikol said:

так а в чем тогда смысл вообще привязывать крипту к какой либо валюте? если все равно, цена на крипту зависит от спроса на нее же пользователями, а цена на нац валюту складывается из внутреннего состояния рынка в стране 

Лишние вклады граждан, который можно очередной раз обложить налогом и положить его в карман. Плюс комиссии всевозможные. Это же еще один вид заработка с воздуха.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, holyfura said:

Более чем уверен, биткоин в нынешнем виде никогда не сделают полностью легальным. Власти сделают свою криптовалюту, которая будет отличаться меньшей волатильностью и введут в оборот.

Да, это точно, и увидим мы подобный эксперимент в Китае. И посмотрим результат, как криптоюань будет вообще относиться к фиатному юаню. Всё-таки фиатные национальные валюты нужны государству, чтобы вести свою политику на своей территории. А то получится, что как один из мёртвых правителей США говорил, мол: "Дайте мне право печатать деньги в государстве, и мне будет всё равно, кто пишет в государстве законы". Так что никакое государство не пожертвует таким инструментом глобального управления, как национальная валюта в пользу сторонней криптовалюты.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 15:59, Ruslan413 said:

В принципе, это как вариант, да и пожалуй, этот вариант будет не хуже, чем биткоин. По сути, я это описал выше-разница в "цене денег" не поменяется, но удобство возрастёт в разы.

А в чем будет выражаться это удобство для вас? Уже сейчас многие пользуются цифровым фиатом и не жалуются. Какая разница среднестатистическому гражданину между цифровым фиатом и нац. криптой?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 16:50, holyfura said:

Более чем уверен, биткоин в нынешнем виде никогда не сделают полностью легальным. Власти сделают свою криптовалюту, которая будет отличаться меньшей волатильностью и введут в оборот.

даже не криптовалюту , а аналоги своей национальной валюты. а настоящая крипта так и будет вариться в своем собственном мирке. в лучшем случае какое-то маленькое государство может у себя полностью легализовать крипту (включая возможность платить за реальные товары и услуги) и станет нечто подобным как сейчас действуют оффшорные зоны для фиата. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ivangarh2019 said:

В каком плане криптовалюта более совершена, чем фиат? Конечно блокчейн новая технология, но это не значит, что фиат хуже крипты. 

Криптовалюта лучше в том плане что она не подконтрольна и не могут ( условно ) отследить твои транзакции и кто кому перевел деньги. А вот фиат вы что с электронных денег что с карт будите переводить все отслеживают.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cyber Archer said:

А в чем будет выражаться это удобство для вас? Уже сейчас многие пользуются цифровым фиатом и не жалуются. Какая разница среднестатистическому гражданину между цифровым фиатом и нац. криптой?

Наверное если рассматривать с точки зрения удобства в использовании то никакой. Речь ведь идет в возможности контролировать например расход бюджетных денег , ведь кажлдый может видеть в блокчейне платежи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 15:59, Crypto_pro said:

соглашусь криптовалюта более совершенна чем фиат но пока что не так распространена и поэтому в будущем она вполне сможет вытеснить фиат из оборота 

Я думаю что в перспективе когда криптовалюты выйдут на государственный уровень они вполне смогут вытеснить фиат. Сейчас конечно об этом рано говорить но нет сомнений что рынок постоянно совершенствуется и развивается и будущее точно за криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hirkillar said:

как бы многие криптовалюты с легкостью могут отслеживать, куда и кому они идут, да и опаснее она тем, что тут курс монет может скакать нереально, и предугадать даже то, что будет завтра - очень сложно, поэтому, если просто нужно хранить свои деньги, то крипта вообще не вариант 

Как отслеживают, можно только адрес увидеть на какой были отправлены деньги, а кому этот кошелек принадлежит не где не написано, если конечно это не адрес биржи какой нибудь которая сольет вас в случае чего то.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nvz6354 said:

Наверное если рассматривать с точки зрения удобства в использовании то никакой. Речь ведь идет в возможности контролировать например расход бюджетных денег , ведь кажлдый может видеть в блокчейне платежи 

Честно говоря, не верю я в то, что блокчейн сильно продвинет мир в борьбе с коррупцией и растратой гос. денег. Я думаю, что было бы желания, а возможность найдется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Cyber Archer said:

Честно говоря, не верю я в то, что блокчейн сильно продвинет мир в борьбе с коррупцией и растратой гос. денег. Я думаю, что было бы желания, а возможность найдется.

Потому что вопросом растраты бюджетных денег должен заниматься не блокчейн, а правоохранительные органы, прокуратура, суды, и если б они садили воров, то все было б хорошо.

  • +5 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Cyber Archer said:

Честно говоря, не верю я в то, что блокчейн сильно продвинет мир в борьбе с коррупцией и растратой гос. денег. Я думаю, что было бы желания, а возможность найдется.

Да вот как раз с блокчейном будет практически не возможно растрачивать государственные средства,потому что будет видно каждую операцию куда и как были задействованы средства,поэтому только ещё не ввели Блокчейн во все аспекты органов власти

  • +3 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ivangarh2019 said:

В каком плане криптовалюта более совершена, чем фиат? Конечно блокчейн новая технология, но это не значит, что фиат хуже крипты. 

Кто говорит что фиат хуже крипты, просто если держать и сравнить два актива, то при покупке крипты на долгосрок она может упасть и будет уже убыток, не жили просто держать фиат.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nico28 said:

Кто говорит что фиат хуже крипты, просто если держать и сравнить два актива, то при покупке крипты на долгосрок она может упасть и будет уже убыток, не жили просто держать фиат.

Ну так а куда без рисков? И я бы это не назвал минусом, ведь они везде есть. Тем более с помощью криптовалюты можно много зарабатывать, вот поэтому риски и высокие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tamer34 said:

Да вот как раз с блокчейном будет практически не возможно растрачивать государственные средства,потому что будет видно каждую операцию куда и как были задействованы средства,поэтому только ещё не ввели Блокчейн во все аспекты органов власти

Хехе, боюсь наши чиновники не заинтересованы во внедрении блокчейна в свою деятельность))) это же тогда можно будет попрощаться с госрасстратой средств) У меня например в городе стабильно каждую весну-лето ремонтируют дороги) причём каждой осенью этот асфальт с дороги сразу же уплывает. они ведь прекрасно понимают это, но стабильно каждый год продолжают выделяться средства из бюджета для этого ремонта. Представьте, если через блокчейн будет идти начисление средств в бюджет ремонта дорог, а оттуда в разные ведомства и склады будет идти перевод денег за стройматериалы и услуги. Всё будет прозрачно, а у чиновников бедняжечек не будет возможности свистнуть себе побольше денежек. конечно они такое не захотят новшество для себя, их и Фиат устроит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
×
×
  • Create New...