Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1656 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 14.12.2022 at 07:15, mdv said:

Я тоже так считаю, что сидение на кранах это не очень эффективное времяпровождение, я бы предпочел найти какую то подработку пусть даже не в сети, а в реале. Если даже работать то же количество времени на низкооплачиваемых и не квалифицированных работах, и то выходить будет намного больше.)

Согласен, краны скорее для жителей каких-нибудь африканских стран, где и работы то особо нет или она низкооплачиваемая на столько, что доход с крана может сравниться) хотя у них и другие возможности есть через интернет, если смогли доверять как зарегистрироваться и разобраться куда тыкать, чтобы получать сатоши, то можно обучиться и более сложному... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

да , это кстати как раз важно для криптоманов - понять что крипта и цифра пересекаются только на стадии обналички и конкуренцию друг другу не составляют . вы как раз хороший пример ) в РФ теперь на крипту и товаров не купить , так что вы четко будете знать что на цифровой рубль вы будете покупать чипсы , джинсы , платить комуналку , а криптой на все это зарабатывать. и дисонанса нет )

Да мы то это все уже поняли, дело за обычными людьми.

Вот и интересно как на этой стадии будет все работать. Будут ли те же обменники иметь дело с такими цифровыми активами? Вопрос.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Efferalgan said:

Согласен, краны скорее для жителей каких-нибудь африканских стран, где и работы то особо нет или она низкооплачиваемая на столько, что доход с крана может сравниться) хотя у них и другие возможности есть через интернет, если смогли доверять как зарегистрироваться и разобраться куда тыкать, чтобы получать сатоши, то можно обучиться и более сложному... 

Да в общем то ты прав, таких людей немало, особенно в не развитых странах, где и работы то толком никакой нет и доходы с кранов способны худо-бедно пусть и не кормить, но давать ощутимую прибавку к заработкам. Но я не очень понимаю тех, кто мог бы довольно легко подработать за большую плату, но делать этого не хочет. Я ходил например в трудные времена загружать фуры с конфетами на кондитерскую фабрику, и доход, поверь, ощутимо больше, чем клацать на кранах. Но это надо же задницу оторвать от дивана и физически слегка напрячься.))

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Это да. Я посто сказал свое мнение на этот счёт.

А так спекуляции все равно везде есть, что на крипте, что на фонде. В этом плане в обоих местах можно на них нарваться.

А без них на таком рынке заработок будет небольшой. Рынок без возможности спекуляции не интересен определённому кругу лиц. Вот что бы делал Маск, не имея возможности высказываться относительно Доги? 😁 Потому он ещё долго будет потешаться над этим активом. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, fullzero said:

А без них на таком рынке заработок будет небольшой. Рынок без возможности спекуляции не интересен определённому кругу лиц. Вот что бы делал Маск, не имея возможности высказываться относительно Доги? 😁 Потому он ещё долго будет потешаться над этим активом. 

Только из-за этого торговать иногда просто невозможно. Если ты холдер и зашёл по адекватным ценам , такой расклад будет устраивать.

С ними странная история, больше на сказку похожая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

Только из-за этого торговать иногда просто невозможно. Если ты холдер и зашёл по адекватным ценам , такой расклад будет устраивать.

С ними странная история, больше на сказку похожая.

Да, рынок странная штука, иногда волатильность хорошо, иногда плохо. Я думаю, оптимальный момент трудно найти, а если ещё рынком стараются манипулировать - то ещё сложнее. Потому я в такие аферы стараюсь не лезть, просто держу актив в надежде на долгосрок и получения с этого прибыли. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Klep said:

конечно это не крипта но через цифровые деньги смогут очень сильно контролировать наши денежные транзакции и уже будет на много сложнее уклонятся от тех же налогов ,вы платите налог с профита от трейдинга ? я нет.

Ну вот по этому я и не сторонник  цифровых денег, потому что вижу в них для себя только минуса. Что касается налогов, то во первых я трейдингом не занимаюсь, во вторых плачу, но не  как с крипты, а через самозанятость. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Да мы то это все уже поняли, дело за обычными людьми.

Вот и интересно как на этой стадии будет все работать. Будут ли те же обменники иметь дело с такими цифровыми активами? Вопрос.

по логике проблем быть не должно , каждый человек будет иметь возможность зарегистрировать свой цифровой кошелек ( и наверно даже не один) . что не помешает бирже так же иметь кошелек для выводов . при работе в белую это даже будет официальный кошелек оформленный на компанию , но возможен вариант когда это будет кошелек частного лица. правда огромное количество транзакций будет сложно обьяснить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 14:57, fruktik said:

Люди мало в чем подробно разбираются. Они лишь способны судить по тому, как одет человек, но никогда по его уму. Это очень часто наблюдаю среди своих знакомых. Точно также и с биржей происходит. Не понимают всех её достоинств и преимуществ перед другими.

Ну тут всё может быть куда проще да и как говорится на вкус и цвет так что может быть куда проще человек пришёл торговать и просто остался на ней. Так как всё устраивает некоторых есть вывод фиатных рублей например и так же завести их можно без проблем вот и всё. Так то всё равно кому принадлежит самое главное что бы на ней было комфортно работать и не было никаких ограничений для трейдера на том же банане например если посматреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

и если развитие крипты будет продолжаться хотя бы такими темпами, как было ранее, а такое будет если ничего особо плохого не случится, тогда сайтов и магазинов, которые принимают крипту будет с каждым годом становиться все больше, а это действительно очень поможет обходить всю эту длинную цепочку, когда обменивают крипту на фиат, а потом фиатом расплачиваются за товары и услуги, теряя на каждом этапе на комиссиях ) главное как государство будет относиться к подобной системе оплаты, могут вообще запретить принимать оплату криптой.

Конечно могут запретить но как знаем обменять крипту на товар можно так что бы они не узнали например те же китайцы на каком нибудь тао бао в личной переписке даже сейчас могут продать всё что угодно за криптовалюту например. А если начнут полностью запрещать то как всегда запретный плод сладок появятся много почитателей такого и не остановить мне кажется уже это будет . Тут им надо вырабатывать какую то систему что бы все были счастливы и они и мы и все имели с этого. Но это трудно найти ту золотую середину плюс ещё преступность криптовалютой тоже балуется и с этим надо что то делать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

главное что саму крипту запретить/уничтожить/убрать они не могут. нет таких технических средств ни у кого. максимум немного усложнить жизнь . но при этом утратить вообще хоть какой то контроль , а это слишком опасно. так что каких то сверх агресивных действий я не жду типа полного запрета.

Ну а что он им принесёт этот запрет попросту нечего так как народ дальше продолжит пользоваться криптовалютой и всё но уже на стороне. Да будут проблемы с обналом но как говорится умные люди всё придумают и сделают так что бы все снова получили своё. Только вот тот самый процент получать уже будут не госы а именно те люди вот и всё чем закончится а такой вариант им неподходит. Им надо самим в этом участие принимать и фиат с народа поднимать.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PavelDac said:

Это ясно, но в целом ведь так самый нормальный план заработать. Все равно когда-то для себя надо будет выбирать точку выхода из актива и фиксирование прибыли.

Это да когда то надо будет но сейчас точно не время как видно если конечно опять же нет стратегии по перезагрузки монет ниже например. сейчас на рынке как можно заработать так потерять много и тут уже всё на выбор но риски мне кажется неоправданны сейчас именно торговать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

 

давайте подумаем а кому это нужно ? Иванову отдавать контроль правительству смысла нет , это его продукт он и сам справляется . да и саму правительству нет смысла внедрять Волны или какую то иную крипту в качестве валюты , если они будут собственный цифровой рубль , вторая монета им просто не нужна. так что крипта свой статус не поменяет и останется все такой же криптой . это просто никому не нужно )

Ну понятно , что , возможно , Иванову это не нужно , ну может быть пока , я не знаю как дела с гос контрактами у нас в стране , но к примеру , если ему предложат что то весьма выгодное , то почему бы и нет ?  ) а тот же цифровой рубль можно же под любую монету подогнать , нет разве ?
это мое мнение и предположение , но я весьма не силен в этом , так что не в обиду пишу , а для своего просвещения ))



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Ну вот по этому я и не сторонник  цифровых денег, потому что вижу в них для себя только минуса. Что касается налогов, то во первых я трейдингом не занимаюсь, во вторых плачу, но не  как с крипты, а через самозанятость. 

я кстати тоже не их сторонник и по возможности не собираюсь пользоваться цифровым рублем но мне кажется сделают так что выбора у меня просто не будет и пользоваться им все таки где то придется мне.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 13:57, fruktik said:

Люди мало в чем подробно разбираются. Они лишь способны судить по тому, как одет человек, но никогда по его уму. Это очень часто наблюдаю среди своих знакомых. Точно также и с биржей происходит. Не понимают всех её достоинств и преимуществ перед другими.

Как по мне главное достоинство биржи это конечно же безопасность именно это самое важное ,уже потом идут объемы торгов интерфейс и прочие вещи от которых кстати тоже очень не мало зависит ,но не так много как от безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 23:03, ireli9 said:

я может не совсем суть уловил , про старт с нуля .
Мне вот кажется , что если в целом идея  хорошая , стоящая и главное актуальная , то не так и сложно как то протолкнутся . тут многое еще наверно от самоо человека зависит . на своем примере скажу , работаю на производстве мебели , не большой цех ,  за 2 года с начальником сложились не плохие отношения .
договорился с ним что не в ущерб основной работе , буду заниматься у него в цеху своими заказами , которые сам нахожу . Понятно что и не каждый начальник согласится на такое . но мне повезло , 
к слову для меня хороший старт 

Очень даже хороший старт как и сам ваш начальник и вправду такое не везде встретишь из-за чего согласен с вами, многое тут зависит от самого человека и при необходимости он может быстро подняться и без вложений если приложит усилий, но увы так конечно могут не все

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 17:26, fullzero said:

Если кошелёк горячий, то уязвимости одни для всех общие, а вот с холодным, именно холодным, а не аппаратным кошельком - там всё по-другому. Туда разве что вирус можно вшить, если иметь непосредственный контакт. Но толку от такого вируса, если выхода в интернет нет? 

Ну почему? Вы же говорили что выход в интернет нужен для осуществления транзакции - отсюда уже и вирус сработает, да и раньше ведь вирусы не по вифи были и не для интернета делались а были через блютуз, носители физические типо флешки и дисков и прочего и также для чего-то как помните использовались, мне то 18 лет но я помню эру таких вирусов. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 06:52, CHAXLIK said:

Не только рискованные, а, скорее, неинформированные. Привыкшие работать с бумагой. Зная, что к Новому Году свинина подорожает, можно попридержать и её и нейлоновую ёлку, но надо учитывать, что первого числа всё это, как та тыква, превратится в ненужный товар.

А если в морозилку поставить или поставить на стоящие для хранения условия? Тоже самое в криптовалюте и это называется холдинг чисто закинуть на флешку или прочее холодное устройство хранения или аппаратное и забыть на долгое время пока та же условно свинина на рынке не станет востребованная для следующего нового года где и будет скушана вами и вашей семьей к примеру) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Это да когда то надо будет но сейчас точно не время как видно если конечно опять же нет стратегии по перезагрузки монет ниже например. сейчас на рынке как можно заработать так потерять много и тут уже всё на выбор но риски мне кажется неоправданны сейчас именно торговать.

Ну почему же сейчас рискованно торговать? Если сейчас закупиться не на всю отведенную для трейдинга сумму, то вполне можно работать. А при падении цены усредняться, используя небольшое количество монет в несколько приемов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Да, рынок странная штука, иногда волатильность хорошо, иногда плохо. Я думаю, оптимальный момент трудно найти, а если ещё рынком стараются манипулировать - то ещё сложнее. Потому я в такие аферы стараюсь не лезть, просто держу актив в надежде на долгосрок и получения с этого прибыли. 

Ну, хотя бы середину находить это уже неплохо будет, если учесть, что здесь возможно.)

Это самый надёжный план , если смотреть на историю. Главное, чтобы она повторилась вновь.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cavern1k said:

Ну а что он им принесёт этот запрет попросту нечего так как народ дальше продолжит пользоваться криптовалютой и всё но уже на стороне. Да будут проблемы с обналом но как говорится умные люди всё придумают и сделают так что бы все снова получили своё. Только вот тот самый процент получать уже будут не госы а именно те люди вот и всё чем закончится а такой вариант им неподходит. Им надо самим в этом участие принимать и фиат с народа поднимать.

все верно , вот только в чиновниках не достаточно много умных людей которые это понимают . большая часть думает что если запретят то все - никакой крипты не будет. им же по 60+ лет , многие вообще не понимают как это работает . через какое то время когда им скажут что крипта все равно ходит и запрет не рабоает , тогда только попробуют понять и начнут менять законы.  

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maks111 said:

все верно , вот только в чиновниках не достаточно много умных людей которые это понимают . большая часть думает что если запретят то все - никакой крипты не будет. им же по 60+ лет , многие вообще не понимают как это работает . через какое то время когда им скажут что крипта все равно ходит и запрет не рабоает , тогда только попробуют понять и начнут менять законы.  

Я вот считаю, что наоборот, все чиновники ( ну очень многие из них) наоборот трейдингом занимаются. Да и кто вам сказал, что 60 лет-это уже старческий маразм. Наоборот, люди в таком возрасте уже не так азартны и более опытны в финансовых делах. А значит настроены на стабильность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

по логике проблем быть не должно , каждый человек будет иметь возможность зарегистрировать свой цифровой кошелек ( и наверно даже не один) . что не помешает бирже так же иметь кошелек для выводов . при работе в белую это даже будет официальный кошелек оформленный на компанию , но возможен вариант когда это будет кошелек частного лица. правда огромное количество транзакций будет сложно обьяснить.

Ну это же все в белую, вы верно говорите, но разве сами обменники сейчас по таким принципам работают?

Сложно вообще об этом рассуждать, пока это все еще предстоит. Пока нет полного понимаю, но пытаемся рассуждать.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 15:31, fullzero said:

Я поверхностно значком с utxo, больше с эфировыми блокчейнами. А вот насчёт Алгтранж не знал, думал, что этот актива наподобие эфира. 

Это я у криптониста подсмотрел, когда он как раз рассказывал про адреса биткоина и чем они отличаются. Он тоже думал, что алгоранд построен по типу аккаунт, оказалось как и биток utxo это легко проверить заглянув в эксплорер монеты и посмотреть на блоки и транзакции в них... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Да в общем то ты прав, таких людей немало, особенно в не развитых странах, где и работы то толком никакой нет и доходы с кранов способны худо-бедно пусть и не кормить, но давать ощутимую прибавку к заработкам. Но я не очень понимаю тех, кто мог бы довольно легко подработать за большую плату, но делать этого не хочет. Я ходил например в трудные времена загружать фуры с конфетами на кондитерскую фабрику, и доход, поверь, ощутимо больше, чем клацать на кранах. Но это надо же задницу оторвать от дивана и физически слегка напрячься.))

То  то и оно, что нужно задницу от дивана оторвать)))) тоже не помню где, читал комментарии по поводу средней зп по России в 50к₽ люди пишут мол где столько платят? К примеру там где я работаю, сильно не напрягаясь 2/2 по 12 часов можно 60к иметь, если напрячься и 100к можно получить.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Night dating without obligations Verified Ladies Outstanding casual Dating
    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
×
×
  • Create New...