Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1052 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

6 hours ago, Efferalgan said:

Эфир сходу был на пруф оф ворк. В то время и понятия такого не существовало, не то что монет на пруф оф стейк. Что до запрета майнинга, ну ладно запретят майнинг в США и что дальше? Ну ударит это по стоимости биткоина, я лично куплю по скидке. Но это не убьёт сеть. Что до блокировки майнинга на картах, майнеры со временем обходят эти блокировки и майнят, умельцы делают драйвера какие надо и нет проблем. И да, ваша карта так и будет майнить, это для новых карт ограничения, которые сейчас изготавливаются. 

Ну я слышал что нвидиа может управлять видеокартами уже изготовленными удаленно уже исходя из драйверов на видеокарты и прочее, то есть думаете сейчас есть ртх 3090 с ограничениями, а есть без? Не знаю, версия драйверов новая и уже и там и там будут ограничения вне зависимости от даты изготовления. А на счет майнинга - а если везде запретят?) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

А что такое евро? Это вообще мыльный пузырь. Все больше стран ЕС ропщет, что раньше было лучше, что загубили производство многих стран. Заправляют там Германия и немного Франция. Ну и Англия подпольно 🙂 что бы меньше зависеть. Да и не забываем что Европа все ещё должна Америке 

Как вам сказать, пусть должны, но это снизит монополию доллара в мире, что уже будет хорошо. Люди снова усомнятся в стабильности доллара и начнут уходить в другие активы, в том числе и криптовалютные. Как это и было собственно в марте месяце при коронавирусе.

10 hours ago, TheStrayAngel said:

А с кредитами ,то странам набравшим кредитов в баксах , наоборот выгодно падение бакса , ведь тогда отдавать придётся меньше 😉

Есть и такой момент, некоторые страны до сих пор не могут забрать свои золотые запасы. Но это уже их проблемы. Падение доллара выгодно, но далеко не всем. Как вы знаете чиновники любят доллары, а сейчас некоторые еще и криптовалюты полюбили из за их способов переводов и хранения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Надеюсь. Но ведь не все за. Один человек может на все повлиять. Для того чтобы закон был принят необходимо большинство. А насколько я знаю в России тоже не особо оптимистично настроены

В России криптовалюты запрещать скорее всего не будут, а так уже признали хоть имуществом. И есть вопрос легализации и налоги будут платить, но мало кто будет эти заниматься. Да и повлиять на что-то с принятыми законами на бумаге не получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Ну так что то среднее и создается- это цифровые деньги и мне кажется что за ними реально будущее. Я просто не понимаю тех кто кричит что крипта это наше будущее и что она полностью фиат вытеснит.

Я тоже не понимаю таких людей, они наверное никогда не пользовались долгое время криптой и того так говорят, но а вот цифровой фиат если будет под полным контролем то смысла с него особо не будет, лучше уже наличка)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, belogurchik00 said:

Ну да, конечно крипта может падать, как и любой другой актив, она то падает, то поднимается, в отличие от фиата, который стабильно падает, но не так быстро) Где преимущество фиата?

Ну в том и преимущество, по сути... Фиат относительно гораздо стабильнее и поддерживается государствами, так что в нем минимальный риск пропажи финансов, хотя они действительно постоянно падают понемногу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, waser88 said:

Холодный кошелек сможет вам дать хорошую безопасность, а вот бухло и девочку этого не смогут дать, а они просто дадут и уедут ,а деньги заберут к себе. Крипту и правда почти нигде нельзя потратить как фиат.

Ну так хорошо, они дадут несколько раз за такую сумму, а вот холодный кошелёк один только сможете купить, и не получите такого удовольствия с ним как с девочками. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, R0g0va said:

Ну в том и преимущество, по сути... Фиат относительно гораздо стабильнее и поддерживается государствами, так что в нем минимальный риск пропажи финансов, хотя они действительно постоянно падают понемногу.

Крипта никогда не станет такой же стабильной как фиатные деньги, да и популярности такой же если и получит, то очень не скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheStrayAngel said:

А с кредитами ,то странам набравшим кредитов в баксах , наоборот выгодно падение бакса , ведь тогда отдавать придётся меньше

Бакс эо своего рода международный эталон, как мера веса или мера длины. И курс у бакса всегда 1 бакс=1 баксу. Потому говорить о падении бакса не корректно.  Ведь мы сравниваем остальные валюты к этому стандарту, а значит можно говорить и нужно об укреплении или ослаблении или же, если уж хотите, то падении или росте национальной валют к баксу. Но сам бакс не может упасть или вырасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CryptoСatfish said:

Я заметил такую тенденцию больше с различными цифровыми nft проектами, в крипте же такого поменьше, но тоже можно неплохо зарабатывать на новых проектах, согласен, сам лично предпочитаю сначала убедиться в проекте, а потом уже лезть

Ну NFT сейчас действительно популярны, многие маленькие проекты пробились за счет этого, даже некоторые связанные с криптой, это на самом деле радует что мир меняется и приходит что то новое в нашу сферу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey0386 said:

Как вам сказать, пусть должны, но это снизит монополию доллара в мире, что уже будет хорошо. Люди снова усомнятся в стабильности доллара и начнут уходить в другие активы, в том числе и криптовалютные. Как это и было собственно в марте месяце при коронавирусе.

Есть и такой момент, некоторые страны до сих пор не могут забрать свои золотые запасы. Но это уже их проблемы. Падение доллара выгодно, но далеко не всем. Как вы знаете чиновники любят доллары, а сейчас некоторые еще и криптовалюты полюбили из за их способов переводов и хранения.

Э нет, если усомнятся в долларе, страны сразу денежки попросят вернуть. Считается что пол Европы уже распродано в плане земель, просто это не оглашается. Как раз в счёт погашения долгов.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

В России криптовалюты запрещать скорее всего не будут, а так уже признали хоть имуществом. И есть вопрос легализации и налоги будут платить, но мало кто будет эти заниматься. Да и повлиять на что-то с принятыми законами на бумаге не получится 

Да запрещать полностью никто не станет, а если и будут, то я думаю вряд ли получится полностью крипту запретить и следить за тем что этот запрет соблюдается людьми, ведь так или иначе это плохо отслеживается

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, waser88 said:

Я понимаю, что на это нужно выкидывать лишние деньги, но если вы сможете в крипту вложить несколько миллионов, то и за 200 баксов сможете купить себе холодный кошелек.

Это аппаратный кошелек. Холодный кошелек не обязательно должен быть аппаратным. Просто никто на этот счет не парится, и лень. Вот и покупают эти французские кошельки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да и я не спорю, а просто думаю, что это не совсем правильно. Расплачиваться друг с другом таким волатильным активом по моему немного глупо, либо покупатель, либо продавец по любому будут в проигрыше.

У Сальвадора доллар никто не отбирал, и если люди расплачиваются, то готовы к этому. Да и в сущности 10$ Сейчас и лет 10 назад тоже имеют разную ценность. Просто тут скорость изменения цены намного больше 🙂


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Это очень оптимистичные сроки вы рассчитываете. Если такой процесс и будет запущен, то на то, чтобы переработать всю систему текущую финансовую нужно будет гораздо больше.)) 

Посмотрим, от людей не так уж и много зависит от обычных.

Я на то намекаю и имею ввиду, что пока есть старшее поколение, мы не сможем цифровизировать мир целиком. Нужно что бы полностью весь народ перешёл на смартфоны это как минимум. А на данный момент, не у всех даже простой телефон есть, а про смартфон я вооьще молчу. 
Вот за финансовую систему Вы правы. Текущая рыночная экономическая модель не приспособлена для этого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, IceCreamy said:

Я на то намекаю и имею ввиду, что пока есть старшее поколение, мы не сможем цифровизировать мир целиком. Нужно что бы полностью весь народ перешёл на смартфоны это как минимум. А на данный момент, не у всех даже простой телефон есть, а про смартфон я вооьще молчу. 
Вот за финансовую систему Вы правы. Текущая рыночная экономическая модель не приспособлена для этого. 

Ну, возможно, хотя и не факт. Также примере говорили по цифровизацию банковского сектора и экономики в целом, но в итоге все норм, работает.)

Или не хочет она сама приспосабливаться?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Yriyst said:

Ну, возможно, хотя и не факт. Также примере говорили по цифровизацию банковского сектора и экономики в целом, но в итоге все норм, работает.)

Или не хочет она сама приспосабливаться?

Странно конечно слышать о том что технологии не будут внедряться из-за того что старики не осилят. Хотя по факту мы видим что все переходит в интернет, особенно под давлением пандемии. И ничего, все живые до сих пор)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IceCreamy said:

Я на то намекаю и имею ввиду, что пока есть старшее поколение, мы не сможем цифровизировать мир целиком. Нужно что бы полностью весь народ перешёл на смартфоны это как минимум. А на данный момент, не у всех даже простой телефон есть, а про смартфон я вооьще молчу. 
Вот за финансовую систему Вы правы. Текущая рыночная экономическая модель не приспособлена для этого. 

Где это вы таких людей видели, у которых нет кнопочного телефона? Да и то, что у кого то там нет телефона это не проблема системы, а проблема людей, так что на это можно даже внимания не обращать, если прижмёт старшие люди тоже будут вынуждены изучать такое "сложнейшее" устройство как смартфон

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Это хотят все знать, когда крипта войдёт в обиход. А вот насчёт новостей, то здесь все достаточно ясно: нужен негатив, чтобы отпустить рынок - крипта плохо, нужен положительный толчок - мы скоро примем крипту. Играются, как хотят. 

Своего рода манипуляции, значит в принципе на сегодняшний лень можно сказать, что влияние на крипту достаточно сильное со стороны государств и чем больше технологии блокчейн проникнут в обиход многих сфер жизни, тем сложнее будет влиять на них.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, waser88 said:

Я понял, что он больше является другом по форуму, но мы здесь все одна семья и нужно друг друга поддерживать. Также нужно пытаться каждому человеку помогать.

Не, он даже не по форуму, говорю же в чате другого проекта меня нашёл. Ну а чем там поможешь, только объяснил что произошло и как это произошло скорее всего, хотя человек подозревал своего друга, но то их разборки, я про крайней мере показал, что хакер работает давно и не только у него косарь баксов увели нам 18 битков через кошелёк прошли) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, i.slavin said:

ну..границы таких провалов у меня далеко установлены, так что пространство для манёвров пока имеется)). а отдыхать-честно, пока не получается толком..но уже предчувствую скорое вознаграждение за свои старания

Надеюсь, что часть.ю этого вознаграждения будет отдых. Деньги - деньгами, а здоровье потом не купишь. Стоит об это всерьез подумать.

16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот именно потому что пока у нас такая возможность заработка есть нам и хотят прикрыть эту лавочку. Народ между прочим не особо чему-то учится и всё-таки в Bitcoin лезут те, кто не имеет возможности холдить вложенные деньги на протяжении многих месяцев, уж тем более лет. кстати что любопытно если те люди, которые решили сейчас зафиксировать прибыль с битков, которые лежали у них долгие годы на кошельке, то в итоге они потеряли потенциальную прибыль со многими ноликами)). Ведь в недалёком будущем биток будет стоить куда больше

Тут спорный вопрос. Я уже несколько раз упоминала новость о том, что человек продал биткоины, лежавшие без движения 8 лет. При чем - не по самому выгодному курсу - точно не вспомню - 46-47 к. Но. Получил приличную сумму в районе 149 лямов в долларах. Давайте посмотрим с другой стороны: он решил что этого ему хватит. Возможно - копил на пенсию и теперь решил отойти от криптовалютных дел, чтобы жить на полную катушку) Стоит л жалеть о лишних ноликах? Не думаю. Возможно и я бы так поступила. Хотя, зная свой характер - я бы тогда в октябре по 69 продала)) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Да и я не спорю, а просто думаю, что это не совсем правильно. Расплачиваться друг с другом таким волатильным активом по моему немного глупо, либо покупатель, либо продавец по любому будут в проигрыше.

Мне вот интересно, если все дело в волатильности, почему тогда Сальвадор не выбрал более стабильные активы, тот же DAI? Все видимо дело в популярности актива 😉

 

19 hours ago, mdv said:

Еще как девается.) У тебя из кармана он постепенно исчезает, если ты покупаешь за него, а у меня к примеру прибывает. А так как эмиссия ограничена, то потом я тебе его фиг продам. И где ты его потом возьмешь? Правильно, купишь у другого, но уже дороже, если тот конечно захочет продать. А может и не захотеть, а придержать, пока тебе совсем будет невтерпеж, и ты заплатишь еще больше.)

 

Это конечно, та ещё проблема. Но там ведь сейчас мало кто из жителей задумывается над этой проблемой, им главное купить самое необходимое, а потом уже о сохранении биткоина думать. А может кто-то таким образом пытается побольше сохранить биткоинов в кошельке? 

 

16 hours ago, i.slavin said:

нуу всёёё)) сказал-время терпит-и я расслаблюсь сейчас опять, 100 баллов )). а про биток..да, туда-сюдашки сейчас, но уверен, моментально вспыхнет до пятидесяти скоро и опасаюсь этот момент упустить)..ну и выше там соответственно поползёт

Так ведь можно отложенный ордер поставить, чтобы не волноваться 😁 А постоянно следить за рынком никакого времени не хватит. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, R0g0va said:

Ну в том и преимущество, по сути... Фиат относительно гораздо стабильнее и поддерживается государствами, так что в нем минимальный риск пропажи финансов, хотя они действительно постоянно падают понемногу.

Ну и в крипте есть стабильные монеты, но вот нужной от государств поддержки к сожалению мало, если бы она была как с фиатом, то возможно мы бы уже увидели внедрение крипты в нашу обычную за пределами сети жизнь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 09:43, CrazyPool said:

  Порой наше развитие идёт не в ту степь) бизнесмены да и большинство высокопоставленных,слишком сильно акцентируют внимание на деньгах.Они сейчас всему голова.
 Если сравнивать со всей остальной криптой,то биткоин наиболее стабильный актив.Ты понимаешь две важные вещи 1) он будет расти и 2) в 90% случаев именно он диктует цену.Всё что происходит извне оказывает определённое влияние.

В основном так и происходит е взять например страны диктуют условия по большему счеты две страны на все политической арене, так же как и биток и как они поведут себя в случае с криптовалютами, так в основном и будет.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, AizaLX said:

Да запрещать полностью никто не станет, а если и будут, то я думаю вряд ли получится полностью крипту запретить и следить за тем что этот запрет соблюдается людьми, ведь так или иначе это плохо отслеживается

Да тут дело в том что не получится у них полностью убрать из нашей жизни эту самую крипту, не смогут они всех отследить, да и думаю уже не будут подобным заниматься, хотя бы сделали крипту имуществом, еще бы были какие нибудь реформы крипта как способ оплаты, было бы неплохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Понятное дело, листинг криптовалюты открывает ликвидность на других биржах, условно наш толк токен будет иметь листинг на Бинансе и тогда ценник будет повыше ибо его капитализация будет расти каждый день и суточные объемы торговли будет огромные, по этому и стоимость расти будет ибо прилыв денег будет высокий и будет расти быстрее в несколько раз нежели эмиссия толк токенов. 

Именно так и будет происходить, только здесь возникает несколько вопросов, если мы говорим о толк токене. Кто его будет листить на другие биржи и какие объемы торгов по итогу будут? Фиат в этом плане проще для людей и понятней.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...