Безопасное хранение Биткойнов! - Page 172 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

12 hours ago, Spilter said:

Так же, как и говорить про фиат, держать на карте - узнают данные и украдут все, в налике - украдут кошелек и их так же не будет. Поэтому просто не переживайте и не распространяйте свои данные о кошельках.

Вы очень правильно говорите, по такой же аналогии можно сравнить биржу и банк. В этом случае есть один действующий принцип - не хранить все яйца в одной корзине, то есть если сумма большая может помочь если она будет разделена на более мелкие части.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 19:46, Jampjer said:

спа⁠⁠си⁠бо⁠⁠ за⁠⁠ по⁠⁠ле⁠зну⁠⁠ю и⁠нфо⁠⁠рма⁠⁠ци⁠ю, ко⁠⁠му⁠⁠ и⁠нте⁠ре⁠сно⁠⁠ хра⁠⁠ню на⁠⁠ но⁠⁠си⁠те⁠ли⁠, бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сне⁠й

Ну может так и безопаснее, но мне кажется, что это не очень удобно, потому что вы не сможете быстро перевести эти деньги в какое-то другое место

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 18:58, MerlinM said:

я пре⁠дпо⁠⁠чи⁠та⁠⁠ю хра⁠⁠ни⁠ть кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люту⁠⁠ на⁠⁠ би⁠ржа⁠⁠х, пра⁠⁠вда⁠⁠ е⁠е⁠ не⁠ о⁠⁠со⁠⁠бо⁠⁠ мно⁠⁠го⁠⁠,по⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ о⁠⁠па⁠⁠са⁠⁠ться не⁠че⁠го⁠⁠) у⁠⁠ ко⁠⁠го⁠⁠ о⁠⁠гро⁠⁠мные⁠ су⁠⁠ммы,то⁠⁠ ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠,лу⁠⁠чше⁠ хра⁠⁠ни⁠ть на⁠⁠ хо⁠⁠ло⁠⁠дных ко⁠⁠ше⁠лька⁠⁠х

Да мне кажется, если биржа надежная, то можно хранить там и более крупные суммы и не опасаться того, что с ними может произойти что-то плохое

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О⁠⁠че⁠нь по⁠⁠ле⁠зна⁠⁠я и⁠нфо⁠⁠рма⁠⁠ци⁠я, к со⁠⁠жа⁠⁠ле⁠ни⁠ю по⁠⁠лно⁠⁠стью о⁠⁠бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠си⁠ть се⁠бя о⁠⁠т у⁠⁠те⁠ри⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠но⁠⁠в пра⁠⁠кти⁠че⁠ски⁠ не⁠во⁠⁠змо⁠⁠жно⁠⁠. Но⁠⁠ хо⁠⁠тя бы мо⁠⁠жно⁠⁠ ми⁠ни⁠ми⁠зи⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть сво⁠⁠и⁠ ри⁠ски⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те⁠пе⁠рь ни⁠ о⁠⁠ди⁠н юи⁠тко⁠⁠и⁠н о⁠⁠т ме⁠ня не⁠ у⁠⁠бе⁠жи⁠т, о⁠⁠ни⁠ в на⁠⁠де⁠жно⁠⁠м ме⁠сте⁠) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати совет насчет небезопасных и общественных сетей вай фай очень годный, я редко вижу чтобы кто-то такое советовал, но это ведь очень эффективно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Phoney said:

Кстати совет насчет небезопасных и общественных сетей вай фай очень годный, я редко вижу чтобы кто-то такое советовал, но это ведь очень эффективно. 

А я уже думал, что все должны были уже знать, что подключаясь к таким сетям, все ваши данные могут спокойно перехватывать на той стороны...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во⁠⁠т по⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ Bitcoin о⁠⁠ста⁠⁠не⁠тся то⁠⁠лько⁠⁠ для о⁠⁠гра⁠⁠ни⁠че⁠нно⁠⁠го⁠⁠ кру⁠⁠га⁠⁠ це⁠ни⁠те⁠ле⁠й! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спа⁠⁠си⁠бо⁠⁠ за⁠⁠ ра⁠⁠зъясне⁠ни⁠е⁠ о⁠⁠ то⁠⁠м,ка⁠⁠к мо⁠⁠жно⁠⁠ сбе⁠ре⁠чь ва⁠⁠ши⁠(на⁠⁠ши⁠) кро⁠⁠вно⁠⁠ за⁠⁠ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠нные⁠ bitcoin's. По⁠⁠ст о⁠⁠бяза⁠⁠те⁠ле⁠н к про⁠⁠чте⁠ни⁠ю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю а⁠⁠ппа⁠⁠ра⁠⁠тный ко⁠⁠ше⁠ле⁠к все⁠-та⁠⁠ки⁠ на⁠⁠де⁠жне⁠е⁠. Но⁠⁠ по⁠⁠ка⁠⁠ це⁠ны на⁠⁠ ни⁠х не⁠ по⁠⁠зво⁠⁠ляют при⁠о⁠⁠бре⁠та⁠⁠ть на⁠⁠чи⁠на⁠⁠ющи⁠м тре⁠йде⁠ра⁠⁠м. По⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ мно⁠⁠ги⁠м при⁠хо⁠⁠ди⁠тся ри⁠ско⁠⁠ва⁠⁠ть, де⁠ржа⁠⁠ на⁠⁠ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠нно⁠⁠е⁠ на⁠⁠ би⁠ржа⁠⁠х и⁠ ко⁠⁠мпьюте⁠ра⁠⁠х

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лу⁠⁠чше⁠ ста⁠⁠тьи⁠ на⁠⁠ эту⁠⁠ те⁠му⁠⁠ я ра⁠⁠не⁠е⁠ не⁠ ви⁠де⁠л не⁠ на⁠⁠ о⁠⁠дно⁠⁠м фо⁠⁠ру⁠⁠ме⁠. Не⁠ве⁠ро⁠⁠ятно⁠⁠ по⁠⁠ле⁠зна⁠⁠я и⁠ са⁠⁠ма⁠⁠я ва⁠⁠жна⁠⁠я со⁠⁠ста⁠⁠вляюща⁠⁠я кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люты в це⁠ло⁠⁠м. Бла⁠⁠го⁠⁠да⁠⁠ре⁠н а⁠⁠вто⁠⁠ру⁠⁠ за⁠⁠ ста⁠⁠тью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сно⁠⁠е⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠ю то⁠⁠лько⁠⁠ на⁠⁠ хо⁠⁠ло⁠⁠дных ко⁠⁠ше⁠лька⁠⁠х ти⁠па⁠⁠ Ledger. На⁠⁠ би⁠ржа⁠⁠х взло⁠⁠ма⁠⁠ быва⁠⁠ют, о⁠⁠со⁠⁠бе⁠нно⁠⁠ в ко⁠⁠ше⁠лька⁠⁠х что⁠⁠ на⁠⁠ мо⁠⁠би⁠льных при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠ях . Это⁠⁠ не⁠ са⁠⁠мый лу⁠⁠чши⁠й спо⁠⁠со⁠⁠б хра⁠⁠не⁠ни⁠я .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не отмечаю особую надёжность крипто-кошельков по сравнению с картой) Лично я, пользовался около половины жизни картой и ни разу не был обманут, однако, за 1 год моей деятельности в сфере крипты у меня взломали 1 кошелёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохраненные монеты должны быть распределены между несколькими кошельками, чтобы гарантировать, что вы не потеряете все деньги в случае взлома кошелька (не кладите все яйца в одну корзину). Вы должны использовать специальное устройство, которое содержит только кошельки, без необходимости использовать его для просмотра Интернета, чтобы убедиться, что на компьютере нет вируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2022 at 19:33, Jampjer said:

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю а⁠⁠ппа⁠⁠ра⁠⁠тный ко⁠⁠ше⁠ле⁠к все⁠-та⁠⁠ки⁠ на⁠⁠де⁠жне⁠е⁠. Но⁠⁠ по⁠⁠ка⁠⁠ це⁠ны на⁠⁠ ни⁠х не⁠ по⁠⁠зво⁠⁠ляют при⁠о⁠⁠бре⁠та⁠⁠ть на⁠⁠чи⁠на⁠⁠ющи⁠м тре⁠йде⁠ра⁠⁠м. По⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ мно⁠⁠ги⁠м при⁠хо⁠⁠ди⁠тся ри⁠ско⁠⁠ва⁠⁠ть, де⁠ржа⁠⁠ на⁠⁠ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠нно⁠⁠е⁠ на⁠⁠ би⁠ржа⁠⁠х и⁠ ко⁠⁠мпьюте⁠ра⁠⁠х

Оно то в любом случае безопасно, но это для тех, у кого есть что туда закидывать, а так, покупать его только для того, что бы гонять ту же 1 000$, я вообще не вижу смысла. Явное приимущество в них в том, когда есть суммы которые хотя бы день, давали бы отдачу в 30-50$, тогда есть смысл приобретать аппаратный кошелек, а так, постоянно его подключать, далее делать обмены, ради 1$ ну это как-то даже смешно. Тут многое зависит от объемов, так же стоит учитывать и поддержку монет, чем их больше поддерживает данный кошелек, тем соответственно и цена у него будет больше обычного. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хра⁠⁠ню сво⁠⁠ю кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люту⁠⁠ на⁠⁠ би⁠рже⁠. Я счи⁠та⁠⁠ю, что⁠⁠ хра⁠⁠не⁠ни⁠е⁠ кри⁠пто⁠⁠ ва⁠⁠люты на⁠⁠ би⁠рже⁠ - это⁠⁠ са⁠⁠мый бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сный ме⁠то⁠⁠д хра⁠⁠не⁠ни⁠е⁠ кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люты. Это⁠⁠ ли⁠чно⁠⁠ мо⁠⁠е⁠ мне⁠ни⁠е⁠...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защитить свои монеты BTC легко, если вы выбрали надежный кошелек и сохранили свои ключевые слова в надежном месте. Чтобы обезопасить свой компьютер, вам следует избегать загрузки из неизвестных источников, а также избегать мошенников по электронной почте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лу⁠⁠чше⁠ хра⁠⁠ни⁠ть на⁠⁠ вне⁠шни⁠х ко⁠⁠ше⁠лька⁠⁠х.Не⁠ о⁠⁠ди⁠н мо⁠⁠ше⁠нни⁠к не⁠ смо⁠⁠же⁠т у⁠⁠ ве⁠сти⁠ на⁠⁠ши⁠ кро⁠⁠вные⁠ са⁠⁠то⁠⁠ши⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С би⁠ржи⁠ все⁠ ра⁠⁠вно⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ пе⁠ре⁠во⁠⁠ди⁠ть ча⁠⁠сть де⁠не⁠г на⁠⁠ хо⁠⁠ло⁠⁠дный ко⁠⁠ше⁠ле⁠к е⁠сли⁠ на⁠⁠то⁠⁠рго⁠⁠ва⁠⁠л не⁠ пло⁠⁠хо⁠⁠, та⁠⁠к ме⁠ньше⁠ ша⁠⁠нсо⁠⁠в по⁠⁠те⁠рять сво⁠⁠и⁠ мо⁠⁠не⁠ты.а⁠⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для не⁠ бо⁠⁠льши⁠х су⁠⁠мм по⁠⁠до⁠⁠йдёт о⁠⁠бычный ко⁠⁠ше⁠лёк бло⁠⁠кче⁠йн. Са⁠⁠мый ста⁠⁠рый ко⁠⁠ше⁠лёк, ну⁠⁠ а⁠⁠ та⁠⁠к се⁠йча⁠⁠с мно⁠⁠го⁠⁠ ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нто⁠⁠в 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На⁠⁠до⁠⁠ хра⁠⁠ни⁠ть бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сно⁠⁠, но⁠⁠ что⁠⁠бы и⁠х мо⁠⁠жно⁠⁠ было⁠⁠ по⁠⁠то⁠⁠м по⁠⁠лу⁠⁠чи⁠ть и⁠ не⁠ было⁠⁠ та⁠⁠ко⁠⁠й си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠и⁠, что⁠⁠ ты хра⁠⁠ни⁠шь ключи⁠ на⁠⁠ фле⁠шке⁠, а⁠⁠ по⁠⁠то⁠⁠м те⁠ряе⁠шь е⁠е⁠ 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 21:27, Manuel55 said:

Резюме вашей темы заключается в том, что для хранения криптовалют следует использовать специальный компьютер без какого-либо другого программного обеспечения, и это лучший вариант для обеспечения безопасности криптовалют. Вы должны выбрать хороший кошелек, хранить в нем монеты, а приватные ключи хранить на листе бумаги, это намного проще. 

А на жестком диске разве нельзя хранить крипту, вроде же как есть приложения, которые устанавливаются на комп? Далее просто разместить саму папку уже на жестком диске, при попытке запуска приложения, оно просто не найдет файл без подключенного съёмного накопителя, как по мне, какой смысл тратить гигабайты и заводить отдельный комп на это дело? Как-то в этом случае, получается слишком заморочено, да и делать так можно только в том случае, когда денег до одного места, когда реально не жалко на отдельный комп средств. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jampjer said:

Для не⁠ бо⁠⁠льши⁠х су⁠⁠мм по⁠⁠до⁠⁠йдёт о⁠⁠бычный ко⁠⁠ше⁠лёк бло⁠⁠кче⁠йн. Са⁠⁠мый ста⁠⁠рый ко⁠⁠ше⁠лёк, ну⁠⁠ а⁠⁠ та⁠⁠к се⁠йча⁠⁠с мно⁠⁠го⁠⁠ ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нто⁠⁠в 

Небольшие суммы можно и на бирже хранить ведь выводить их постоянно что бы продать или докупить монет тоже будет накладно из-за комиссий поэтому я часть денег всегда держу на нескольких крипто биржах.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2022 at 12:36, Nikita Izotov said:

Небольшие суммы можно и на бирже хранить ведь выводить их постоянно что бы продать или докупить монет тоже будет накладно из-за комиссий поэтому я часть денег всегда держу на нескольких крипто биржах.

Полностью согласна небольшие суммы можно оставлять на биржах, ну а что-то покрупнее лучше хранить на холодных кошельках или в надёжных кошельках таких например как Траст валет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое безопасное хранение вам даст - холодный кошелёк это небольшая флешка, которая заменяет кошелёк. Он не подключается к интернету, поэтому данные получится украсть только через софт, который установлен на компе. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...