Что такое Криптоэкономика? - Page 62 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

1 час назад, Makasi said:

Эта связь дейтсвительно есть и она порой очень сильная. Ведь как мне кажется нынешняя коррекция в целом связана с нестабильной ситуацией мировой экономик. Ну и плюс различные политические новости

Я читал, что коррекция рынка итак ожидалась на начало весны и предполагалось, что она в мае июне закончится. Потом случилось что случилось и начался глобальный кризис, который и привел к криптозиме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amisik said:

Я читал, что коррекция рынка итак ожидалась на начало весны и предполагалось, что она в мае июне закончится. Потом случилось что случилось и начался глобальный кризис, который и привел к криптозиме. 

Я сейчас вообще не понимаю когда и как будет проводиться коррекция рынка и что вообще можно с этим всем сделать. Для меня это просто какая то странная ситуация, которая просто есть и всё) хех 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gopenik said:

Мне вот интересно, с влияние экономики на критомир мы разобрались, но и крипта ведь тоже влияет на экономику, пусть не на столько сильно. Ведь мы заработанные на крипте деньги выводим в фиат и покупаем на них различные товары. 

И что с того? До того, как эти деньги попали в крипту, эти деньги были в фиате, а после их только заводили, а значит каким образом при выводе мы можем вообще менять, если такое невозможно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 16:55, Erinheu said:

Ну многие путают лишь потому,что слова похожие, вот и думают что и суть одинакова. Но на самом деле все это куда запутаннее.

Совершенно верно, из-за одинаковой приставки в словах люди уже путают термины. Я же предпочитаю сначала разобраться досконально, что из себя представляет то или иное определение, а уж потом начинаю его использовать в речи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 77Mikomal77 said:

Криптоэкономика скорее связана не с самой криптовалютой, а с разработками на базе блокчейна в целом, просто крипта стала самым прибыльным и распиаренным проектом на этой основе, и теперь все об этом знают.

Хмм, достаточно интресеная мысль. Но мне всегда казалось, что криптожкономика это обычные механизмы экономики, применяемые для крипты. Ну то есть грубо говоря экономика с криптой. Возможно я не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gopenik said:

Я вас не понял, что вы имели в виду? Я знаю что в крипту деньги попадают из фиата. Просто условно говоря что крипта преумножила эти деньги и если проводить аналогию с товарами, то эта сумма тоже часть типо ВВП. 

Как обменяли так и можно свапнуть обратно сути это не меняет, если говорить об экономике в целом то можно и приплести что биржи так-же владеют большими суммами фиата как и долларов и так-же рублей в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TopAsik said:

Хмм, достаточно интресеная мысль. Но мне всегда казалось, что криптожкономика это обычные механизмы экономики, применяемые для крипты. Ну то есть грубо говоря экономика с криптой. Возможно я не прав?

Может быть, тут все сразу, ведь это довольно обширенная область, так что может включать в себя многое, так что может быть вы и правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TopAsik said:

Хмм, достаточно интресеная мысль. Но мне всегда казалось, что криптожкономика это обычные механизмы экономики, применяемые для крипты. Ну то есть грубо говоря экономика с криптой. Возможно я не прав?

Я считаю что вы правы. Вне зависимости от того что писал автор темы, но в крипте на данный момент есть гораздо больше от экономики, чем это было изначально. И тот факт что мы на ней зарабатываем тоже это подтверждает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dias.abildayev said:

Прочитав данный пост и она себя понял то что это совершенно другая часть от тоже экономики, считаю то что в будущем то даже смогла бы заменить банковскую систему

И обязательно заменит рано или поздно, я в этом уверен. Сменится поколение людей, рождённых в двадцатом веке, и наши современники будут управлять финансовой системой, внедрять крипту повсюду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TopAsik said:

Хмм, достаточно интресеная мысль. Но мне всегда казалось, что криптожкономика это обычные механизмы экономики, применяемые для крипты. Ну то есть грубо говоря экономика с криптой. Возможно я не прав?

Ну не совсем так, термин "криптоэкономика" исходит из криптографии, а это целая наука, занимающаяся шифрованием. Блокчейн как основа криптовалюты является продуктом криптографии, можно сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 77Mikomal77 said:

Ну не совсем так, термин "криптоэкономика" исходит из криптографии, а это целая наука, занимающаяся шифрованием. Блокчейн как основа криптовалюты является продуктом криптографии, можно сказать.

Понятий довольно, поэтому не удивительно, что возникает путанница и многие путают понятия, но я думаю разобраться будет не так сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 20:02, Mickeys said:

Больше всего меня поражает то ,на сколько же быстро на растёт и интересно очень наблюдать для того что бы по итогу понять на сколько долго это будет ещё длится

Я вижу несколько вариантов развития событий: криптоэкономика будет развиваться и дальше пока  полностью не вытеснит фитную систему, что маловероятно или же крипту запретят законом и никакого развития не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 16:42, Edeen said:

Понятий довольно, поэтому не удивительно, что возникает путанница и многие путают понятия, но я думаю разобраться будет не так сложно. 

Верно думаете, всё не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд. Нужно просто, чтобы у человека был энтузиазм к этому делу, и тогда любые понятия и любые темы он легко выучит, было бы желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Last Crypto said:

Пора преподавать криптоэкономику в школах, скоро крипта будет везде , а об экономике крипты мало кто знает , думаю всё это уже скоро будет. 

В каком-то идеальном мире - возможно. Только пока у нас в школах и обычную экономику не преподают. Дети оканчивают школу и не умеют обращаться с деньгами от слова совсем. так что я дцмаю есть проблему посерьезнее общей безграмотность в сфере крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 09:32, Amisik said:

Я считаю что вы правы. Вне зависимости от того что писал автор темы, но в крипте на данный момент есть гораздо больше от экономики, чем это было изначально. И тот факт что мы на ней зарабатываем тоже это подтверждает. 

Зарабатываем мы исключительно на волатильности, да и развитии некоторых проектов, а так я соглашусь что вот последние ситуации в мире очень сильно повлияли на крипту, начиная с пандемии и заканчивая нынешним временем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый интерпретирует его по-своему. Для меня криптоэкономика переводит большую часть экономической деятельности в виртуальную деятельность. Это то, чего требует наш мир.. потому что он решает проблемы, которые не могут решить бумажные деньги.. потому что с криптовалютой инфляция не может быть тем, что дает людям возможность жить лучше и легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Klarkin77 said:

Зарабатываем мы исключительно на волатильности, да и развитии некоторых проектов, а так я соглашусь что вот последние ситуации в мире очень сильно повлияли на крипту, начиная с пандемии и заканчивая нынешним временем. 

Согласен. А волатильность происходит из-за динамики спроса, а спрос формируется уже по многим факторам, но самое важное - наличие у инвесторов денег. Чем меньше у людей на руках денег тем скуднее их инвестиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, VenomHZ said:

Прочитав данный пост и она себя понял то что это совершенно другая часть от тоже экономики, считаю то что в будущем то даже смогла бы заменить банковскую систему

Не соглашусь. банковская система основана на фиате, волантийность которого в разы меньше. Что касается крипты, то не думаю, что она сможет когда-нибудь испольоваться как полноценное средство рассчета, особенно в банковской системе. Потому что от такого и банк модет оказаться в минусе, и польщователеь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что многие люди не понимают значения Криптоэкономика, с моей точки зрения, я вижу, что криптоэкономика является частью многих отраслей экономики, и я не думаю, что распространение этой ветви отменит другие ветви, другими словами, распространение биткойнов не устранит полностью бумажные валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kuramzesick said:

Понимание того, как работает криптоэкономика, очень важно для каждого, кто хочет хорошо разбираться в мире криптовалют и зарабатывать на этом хорошие деньги.

Да, мне кажется это база, которая важна всем. не понимаю людей, которые избегают подобного рода теории, считая, что это им не пригодиться. на мой взгляд чем лучше ты знаешь о том, на чем зарабатываешь, тем лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 19:07, Kuramzesick said:

Понимание того, как работает криптоэкономика, очень важно для каждого, кто хочет хорошо разбираться в мире криптовалют и зарабатывать на этом хорошие деньги.

Я считаю что понимание принципов функционирования криптовалюты нужно для того чтобы проводить анализ монеты и понимать ее перспективы. Также это нужно чтобы считывать динамику цен на рынке..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 08:35, Gopenik said:

Мне кажется, стейблкоины уже давно много людей покорило, ведь не зря ребятки советуют хранить до 40-50 процентов от своего банка именно в них.

Стейблы, как показала недавняя ситуация с usdt не всегда так хороши  и надежны, как кажутся. Так что стоит и стейблы выбирать с умом. Но насчет 40-50 процентов вы правы, дейтсвительно многие советуют так делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ggarfild said:

На счёт этого не знаю, но я слышал то что многие крупные компании хранят у себя в наличии большого количества монет

Да, так и есть. Вообще биткоин отлично подходит для холдинга, причем крупных сум. Да, иногда случаются такие падения как сейчас, но вообще капитализация битка позволяет премуножжить свои средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 14:29, Gopenik said:

Я думаю что в конечном итоге нам всем предстоит выбирать: или криптомир останется без широкого распространения и законодательной базы, но сохранит волатильность. Или же в ходу будут стейблкоины. 

Криптовалютный рынок существует достаточно давно, несмотря на это он отделен от фиатного. Я думаю его фишка - волатильность так и останется. Если за столько лет рынок не только существует но и развивается, вряд ли он пойдет под фиатный и сольется с ним, либо сильно видоизменится до одних стейблов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, apartamenty.prezidenta said:

Ну просто потому что крипта не стоит на месте и она постоянно развивается, именно поэтому часто про неё говорят и обсуждают

Критовалюты у всех на слуху потому что отчасти это революционный проект, который показал альтернативу фиатным деньгам. Крипта постоянно развивается и ей отведено особое место в мировой экономике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...