Что такое Криптоэкономика? - Page 65 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

19 hours ago, Buglemen said:

Если конкретизировать все схему экономики - получается так и есть.

Иными словами взимодействующие лица, товар (крипта) и способы оплаты. Ну и также различные посредники еще биржи, обменники и прочие лица участвующие в сделках. Когда мы можем одно - поменять на другое. 

Скорее всего криптоэкономика продолжит менятся и в будущем я думаю она примет некоторые характерные черты фондового рынка. На мой взгляд , сильно выраженная волатильность характерна только для стадии становления рынка. Скорее всего в будущем нас ждет снижение волатильности и большая регуляция крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2022 at 03:42, Delo Boss said:

Ну слово бояться здесь немного не то, я вот к тому, что реально можно купить копилку, но так ни когда в нее даже ни одной монеты не вложить, а ведь если подумать, то таких людей сотни и тысячи. Это не образно разумеется, вот если подумать, сколько есть людей, которые часто говорили: "нужно что-то менять", а на деле, что они меняют? Да ни чего, они мечтают, планируют, думают, но при этом снова ни чего не делают! В крипто-экономике или в финансовой грамотности, есть что-то схожее с этим понятием, можно мечтать, думать, но ни когда не делать. Можно мечтать о том, что было бы не плохо начать инвестировать, то-то купить или это, но этого мало, т.е. мало просто думать. Есть что-то большее, многие опять же, слишком уходят в понятие аналитики, у меня часто так же было, что я искал сложные моменты заработка, а на деле зарабатывал только через простые стратегии. Порой это так же несет в себе некое умение, часто мы можем с позиции психологии той же, в торговле сами себе создавать блоки, а потом кучу лет их пытаться разрушить или обойти и это так же, ошибки на которых и строится в том числе и правильное отношение к крипто-экономике. 

Ну тут действительно, чтобы что-то поменять действительно - не хватит только об этом подумать и ожидать того, что ваша ситуация и судьба может поменяться в этом плане. Нет ничего, что могло бы силой мысли привести в движение, но есть сила мысли каждого человека - способная привести в движение вас как человека. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buglemen said:

Ну тут действительно, чтобы что-то поменять действительно - не хватит только об этом подумать и ожидать того, что ваша ситуация и судьба может поменяться в этом плане. Нет ничего, что могло бы силой мысли привести в движение, но есть сила мысли каждого человека - способная привести в движение вас как человека.

Эх, видно люблю я на эти темы порассуждать, это ж куда уйти то можно, в таких вот рассуждениях, ого-го куда... А если еще взять к примеру мотивацию? Многие говорят о том, что мотивация это круто, с одной стороны я с ними согласен, но с другой нет, ведь мотивация, это скорее желание, но само по себе желание ни чего не значит, если в желании нет действия, то это по прежнему просто желание. В крипто-экономике, нужно учитывать все, как по мне, то это направление состоит из нескольких таких нитей, связок, где все зависит друг от друга, как нейронные сети. Если в этом деле, опустить что-то ниже, а что-то выше, то может потеряться вся целостность системы. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2022 at 11:50, irana said:

Согласна что риск нас сопровождает всегда и везде. Я бы сказала, что проснулась, с момента как начинаю оценивать происходящее вокруг, сразу попадаем в зону риска. Везде, все рискованно. Даже в своём казалось бы доме, мы можем быть в опасности. 

А финансовая граматность кто знания, которые помогают зарабатывать деньги и правильно их распределять, чтобы дальше становиться более защищёнными материально. 

Тут действительно никуда не скрыться. Риски всегда с нами и вокруг нас.

Зона комфорта - всегда сменяется когда мы покидаем свой дом, место обитания. Там просто считаю, что риски сведены к минимому.

Вот поэтому и финансовая грамотность - важна как понятие. Нас этому думаю многих не учат. Вместе с тем мы в школах, в местах дальнейшего обучения.. По той же физкультуре наматываем по часов 10-20 в месяц))

Так думаю тоже глупо. Но, просто пример привел. Не обязательно все именно так как описал. 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Buglemen said:

Тут действительно никуда не скрыться. Риски всегда с нами и вокруг нас.

Зона комфорта - всегда сменяется когда мы покидаем свой дом, место обитания. Там просто считаю, что риски сведены к минимому.

Вот поэтому и финансовая грамотность - важна как понятие. Нас этому думаю многих не учат. Вместе с тем мы в школах, в местах дальнейшего обучения.. По той же физкультуре наматываем по часов 10-20 в месяц))

Так думаю тоже глупо. Но, просто пример привел. Не обязательно все именно так как описал. 

 

Правильные слова, я уже как то тут писала, что меня крипта научила гораздо большему в плане финансовой грамотности и мани менежмента чем 5 лет обучения на экономическом. Тут мы учимся видеть не только возможности, но и риски и можем буквально оценить вес своих ошибок. Крипта это не единождый выход их зоны комфорта, а целая серия сложных решений. С ростом нашего капитала растут и возможности, но также увеличиваются и риски.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/2/2022 at 8:50 AM, irana said:

Согласна что риск нас сопровождает всегда и везде. Я бы сказала, что проснулась, с момента как начинаю оценивать происходящее вокруг, сразу попадаем в зону риска. Везде, все рискованно. Даже в своём казалось бы доме, мы можем быть в опасности. 

А финансовая граматность кто знания, которые помогают зарабатывать деньги и правильно их распределять, чтобы дальше становиться более защищёнными материально. 

Одно другому - действительно не мешает и важнее всего то, что процесс знаний - он не должен прекращаться. Постоянно нужно быть открытым чему--то новому. Тогда отбирая информацию, анализируя, вы явно не прогадаете.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/3/2022 at 8:31 AM, AnaBalan said:

Скорее всего криптоэкономика продолжит менятся и в будущем я думаю она примет некоторые характерные черты фондового рынка. На мой взгляд , сильно выраженная волатильность характерна только для стадии становления рынка. Скорее всего в будущем нас ждет снижение волатильности и большая регуляция крипты.

Это до поры до времени. Так регулировать крипту все равно не смогут. Поймут .что каждую транзакцию отслеживать не смогут и все. Опять на время прекратят эту затею.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Sahir said:

Это до поры до времени. Так регулировать крипту все равно не смогут. Поймут .что каждую транзакцию отслеживать не смогут и все. Опять на время прекратят эту затею.

Могут пойти по пути запрета. то есть запретить всё децентрализованные биржи, а централизованные сами будут предоставлять данные о транзакциях на сумму превышающую скажем на 1000 долларов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2022 at 11:31, AnaBalan said:

Скорее всего криптоэкономика продолжит менятся и в будущем я думаю она примет некоторые характерные черты фондового рынка. На мой взгляд , сильно выраженная волатильность характерна только для стадии становления рынка. Скорее всего в будущем нас ждет снижение волатильности и большая регуляция крипты.

Мне вот не очень нравится, что крипта - уже идет по идее в сторону маркетингового уклона. Она пиарится, продажи поддерживаются, развиваются продукты и т.д. Да, это несомненно все хорошо. Но,  с другой стороны, больше нужно придерживаться классическому принципу экономики - долгосрочности. А не то, что в плане маркетинга поддерживается до поры до времени, потом задача вновь провоцировать спрос.. Такое печалит на самом деле.. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Buglemen said:

Мне вот не очень нравится, что крипта - уже идет по идее в сторону маркетингового уклона. Она пиарится, продажи поддерживаются, развиваются продукты и т.д. Да, это несомненно все хорошо. Но,  с другой стороны, больше нужно придерживаться классическому принципу экономики - долгосрочности. А не то, что в плане маркетинга поддерживается до поры до времени, потом задача вновь провоцировать спрос.. Такое печалит на самом деле.. 

Тоже были такие мысли и хоть я понимаю что маркетинг это часть развития, что он приносит новый капитал, но эти действия угрожают привычному строю криптоэкономики. Вот направление нфт, которое я считала очень перспективным, на мой взгляд, было угроблено из-за чрезмерного хайпа и рекламы. В итоге мы вместо применения нфт в документообороте и игровой индустрии имеем рынок, который перенасыщен бесмыссленными картинками. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2022 at 03:02, Delo Boss said:

Эх, видно люблю я на эти темы порассуждать, это ж куда уйти то можно, в таких вот рассуждениях, ого-го куда... А если еще взять к примеру мотивацию? Многие говорят о том, что мотивация это круто, с одной стороны я с ними согласен, но с другой нет, ведь мотивация, это скорее желание, но само по себе желание ни чего не значит, если в желании нет действия, то это по прежнему просто желание. В крипто-экономике, нужно учитывать все, как по мне, то это направление состоит из нескольких таких нитей, связок, где все зависит друг от друга, как нейронные сети. Если в этом деле, опустить что-то ниже, а что-то выше, то может потеряться вся целостность системы. 

В глубины своего сознания, наверное, не иначе)

И желать и хотеть и действовать думать надо, чтобы получать мотивацию. Как говориться делай ЖХД, чтобы все БУТХ (Было  у тебя хорошо).  

В нашем мире все взаимосвязанно и поэтому, как экономика, как и крипто-экономика также сплетена одной ниточкой можно сказать.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnaBalan said:

Тоже были такие мысли и хоть я понимаю что маркетинг это часть развития, что он приносит новый капитал, но эти действия угрожают привычному строю криптоэкономики. Вот направление нфт, которое я считала очень перспективным, на мой взгляд, было угроблено из-за чрезмерного хайпа и рекламы. В итоге мы вместо применения нфт в документообороте и игровой индустрии имеем рынок, который перенасыщен бесмыссленными картинками. 

Люди в нфт секторе увидели возможность делать деньги из воздуха а точнее из  картинок поэтому сложилась такая ситуация что его загадили, все кому не лень выпускать такие токены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Buglemen said:

В глубины своего сознания, наверное, не иначе)

И желать и хотеть и действовать думать надо, чтобы получать мотивацию. Как говориться делай ЖХД, чтобы все БУТХ (Было  у тебя хорошо).  

В нашем мире все взаимосвязанно и поэтому, как экономика, как и крипто-экономика также сплетена одной ниточкой можно сказать.

Я вот недавно столкнулся со старыми видео и там много чего для себя почерпнул, вообще есть разные моменты, которые тупо многими не учитываются. Если подумать, то все ищут успех, но все пытаются найти какой-то рецепт или формулу, но ни как не систему. В крипто-экономике с позиции успеха, с позиции развития технологии, с позиции понимания того, куда это все движется, ведь если подумать, так же есть какая-то своя система, но почему-то многие о данном забывают. К примеру если у человека есть система, то его модель будет работать, автомобили ездят по дорогам и не ездят по бездорожью, в какой-то мере это система. Поезда строго придерживаются своего расписания и любая задержка или заранее прибытие, могут нарушить данную систему. Вообще все чаще сейчас сам, стараюсь подходить ко всем вопросам с позиции системы, это круто, ведь даже в крипто-экономике и уж тем более в позиции управления с деньгами, системы просто не может не быть, она всегда тут есть и важно ее понять или создать под себя. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/5/2022 at 8:50 AM, AnaBalan said:

Правильные слова, я уже как то тут писала, что меня крипта научила гораздо большему в плане финансовой грамотности и мани менежмента чем 5 лет обучения на экономическом. Тут мы учимся видеть не только возможности, но и риски и можем буквально оценить вес своих ошибок. Крипта это не единождый выход их зоны комфорта, а целая серия сложных решений. С ростом нашего капитала растут и возможности, но также увеличиваются и риски.

Я думаю вот  как бы может глупо с одной стороны не звучало.. Многие люди наоборот понимая крипту - сделали свое мышление и личность лучше. Просто даже по тому фактору - что они открыты чему-то новому..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sahir said:

Я думаю вот  как бы может глупо с одной стороны не звучало.. Многие люди наоборот понимая крипту - сделали свое мышление и личность лучше. Просто даже по тому фактору - что они открыты чему-то новому..

Крипта нас учит финансовому мышлению, мы начинаем по другому смотреть на деньги. Я тоже стала иначе распределять деньги, когда начала интересоваться криптой. Сам сатоши говорил, что криптовалюта это альтернативная версия фиата и что даже если крипта и рухнет в один монет, то это будет самым крипным исследованием природы денег за всю историю существования мира. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, AnaBalan said:

Крипта нас учит финансовому мышлению, мы начинаем по другому смотреть на деньги. Я тоже стала иначе распределять деньги, когда начала интересоваться криптой. Сам сатоши говорил, что криптовалюта это альтернативная версия фиата и что даже если крипта и рухнет в один монет, то это будет самым крипным исследованием природы денег за всю историю существования мира. 

Кто-то ждет обвала доллара, кто-то обвала крипты, но я вот не понимаю, неужели люди на столько тупы, что не  понимают того, что любая мировая валюта, аукнется и на них, даже если Китайская валюта рухнет, то рухнет пол мирового рынка и лучше от этого ни кому не станет. Но встречаются "долбни", которые реально ходят и бубнят под нос, "вот бы доллар обвалился, вот тогда мы заживем", не знаю что за извилина прямая в головах у этих людей, но если так будет, то лучше не станет ни кому. Любая экономика держится на принципах, ты мне, я тебе и так было всегда, если будет только одна сторона, "все мне", то так не долго прийти к какому-то анти-коммунистическому строю или даже рабству, где будет что-то подобное с позиции антиутопического строя. Так что, любая экономика и в том числе криптовалютная, это взаимодействие актива с одного человека с другим, это всегда было и будет игра интересов и в шоколаде тут будет тот, чьи интересы будут стоить куда дороже, чем предложенным им товар. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас вообще иное понятие крипто-экономики можно сказать пошло. Многие не понимают объективно смысл и возможности крипто-рынка. Но, фиат и крипта - в принципе могут нормально существовать. Просто, это не будет реализуемо в ближайшее время думаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2022 at 08:50, irana said:

Согласна что риск нас сопровождает всегда и везде. Я бы сказала, что проснулась, с момента как начинаю оценивать происходящее вокруг, сразу попадаем в зону риска. Везде, все рискованно. Даже в своём казалось бы доме, мы можем быть в опасности. 

А финансовая граматность кто знания, которые помогают зарабатывать деньги и правильно их распределять, чтобы дальше становиться более защищёнными материально. 

Весьма правильные слова и также считаю, что чаще всего именно мы должны и нести ответственность за свои активы и максимально обезопасить себя в процессах потерь. Но, риски - всегда неотъемлемый фактор.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 11:50, AnaBalan said:

Правильные слова, я уже как то тут писала, что меня крипта научила гораздо большему в плане финансовой грамотности и мани менежмента чем 5 лет обучения на экономическом. Тут мы учимся видеть не только возможности, но и риски и можем буквально оценить вес своих ошибок. Крипта это не единождый выход их зоны комфорта, а целая серия сложных решений. С ростом нашего капитала растут и возможности, но также увеличиваются и риски.

В любом случае считаю, что один опыт - нас учит другому. Все равно уже с наличием одного опыта - мы даже в других совершенно сферах по другому можем действовать.

А мы всегда учимся и должны продолжать это делать. И если врач скажет, что каждый должен уметь лечить себя, простые признаки болезней.. То, экономист может с уверенностью сказать - что каждый человек находится в процессах экономики. И понимание элементарных процессов - также сейчас каждому современному человеку весьма важно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика на спаде, как и фондовый рынок. Не только крипты падают, но и знаменитые акции SP 500. Форекс также калбасит. Тут не надо быть пессимистом, а нужно принимать всё как есть. Но рано или поздно будет альт весна, вот тогда крипта начнёт отрабатывать свои позиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pascals said:

Криптоэкономика на спаде, как и фондовый рынок. Не только крипты падают, но и знаменитые акции SP 500. Форекс также калбасит. Тут не надо быть пессимистом, а нужно принимать всё как есть. Но рано или поздно будет альт весна, вот тогда крипта начнёт отрабатывать свои позиции.

Проблема в том, что случится это скорее всего не скоро, сейчас у меня по фондовому рынку, какое-то падение, но застрял на одном уровне, пока что благо не ниже предыдущего, от чего фин. средства пока не трогаю, но одной ногой уже там. Если падение продолжится, то тут нужно будет снова искать деньги, что бы доливаться в счет, так еще и крипта падает, приходится как в торговый автомат, только запихивать и запихивать деньги, что бы совсем не слиться, да и не получить сильных разбежек по убыткам. Тут реально сейчас все слишком взаимосвязано и если падает один рынок, то явно падают и другие. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2022 at 08:31, AnaBalan said:

Скорее всего криптоэкономика продолжит менятся и в будущем я думаю она примет некоторые характерные черты фондового рынка. На мой взгляд , сильно выраженная волатильность характерна только для стадии становления рынка. Скорее всего в будущем нас ждет снижение волатильности и большая регуляция крипты.

Она претерпит множественные изменения, я также в этом уверен, чтобы она могла адаптироваться к более лучшим последствиям. Но, придется тут пройти и через разное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/6/2022 at 9:16 AM, vady76 said:

Могут пойти по пути запрета. то есть запретить всё децентрализованные биржи, а централизованные сами будут предоставлять данные о транзакциях на сумму превышающую скажем на 1000 долларов.

Но это бред тогда на самом деле. Ограничить постараться децентрализацию. Приравнять биржи..Как недавно от Бинанса опрос прошел. Принудительная мера КУС - это не лишение вас способности анонимности.. А мера - вашей же безопасности от мошеннических операций от вашего аккаунта.. Ну, да.. Ну, да..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2022 at 09:32, AnaBalan said:

Я бы сказала, что у криптоэкономики есть 3 составляющие: это мы, которые покуем и продаем крипту и формируем рынок, сами монеты, которые являются своеобразным товаров, и фиатные деньги, которые выступают средством расчета. 

Как бы да, тут модель рассматривается именно с точки зрения товара (крипты) - покупателя и некоторых посредников - биржи, свапалки, прочие элементы купи-продай.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 12:58, makssharandin999 said:

Разница между обычной экономикой только в том, что это в сфере криптовалют. Уже вообще нужно вводить в колледжах и институтах изучение криптоэкономики. Но мы живем в России.

Вы поймите, что ни одной стране не выгодно обучать детей в школах тому, что может навредить государству. Если бы в школе учили как пользоваться криптовалютой, на валюту бы все забили болт, и люди бы вкладывали деньги в криптовалюту, и при этом экономика страны бы сильно страдала. В школе подготавливают к работе, но никак не к успешной жизни))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...