Что такое Криптоэкономика? - Page 66 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

On 07.11.2022 at 11:40, AnaBalan said:

Тоже были такие мысли и хоть я понимаю что маркетинг это часть развития, что он приносит новый капитал, но эти действия угрожают привычному строю криптоэкономики. Вот направление нфт, которое я считала очень перспективным, на мой взгляд, было угроблено из-за чрезмерного хайпа и рекламы. В итоге мы вместо применения нфт в документообороте и игровой индустрии имеем рынок, который перенасыщен бесмыссленными картинками. 

Сейчас маркетинг еще и выстрелом в колено может быть, как оказалось..

CZ убирает конкурентов видимо и в ходе такой борьбы рынок просто в агонии образовался за пару дней. Думал падение обусловлено факторами извне (выборы, 11.11 и прочее), но потом почитал новости и понял многое..

Как бы вообще не лишиться НФТ продуктов. И крипта в этом году -  вообще стала в себе сочетать все человеческое.. А это - мне кажется все же плохо... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sahir said:

Но это бред тогда на самом деле. Ограничить постараться децентрализацию. Приравнять биржи..Как недавно от Бинанса опрос прошел. Принудительная мера КУС - это не лишение вас способности анонимности.. А мера - вашей же безопасности от мошеннических операций от вашего аккаунта.. Ну, да.. Ну, да..

Биржа йобит прекрасно обходится без верификации и в отличии от бинанса там не было взломов и мошеннических действий. Банан ввёл обязательный КУС чтобы знать кого можно заблокировать.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/7/2022 at 8:40 AM, AnaBalan said:

Тоже были такие мысли и хоть я понимаю что маркетинг это часть развития, что он приносит новый капитал, но эти действия угрожают привычному строю криптоэкономики. Вот направление нфт, которое я считала очень перспективным, на мой взгляд, было угроблено из-за чрезмерного хайпа и рекламы. В итоге мы вместо применения нфт в документообороте и игровой индустрии имеем рынок, который перенасыщен бесмыссленными картинками. 

Да, тут как не крути - все равно получается реклама - двигатель прогресса. Но этот "двигатель" можно перегрузить и никакая машина уже с таким "двигателем" не поедет. Тоже маркетинг порой бывает и не добрые дела делает..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2022 at 17:19, Klep said:

За этой пустотой и цифрами стоит технология блокчейн и огромное количество людей с деньгами которые уже просто так не дадут соскамить этот рынок ,потому что они им из года в год приносит хорошую прибыль.

В крипте сейчас неплохие возможности я бы сказал, действительно неплохо рынок сейчас развивается и имеет значимость, поэтому крипту не стоит недооценивать.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vady76 said:

Биржа йобит прекрасно обходится без верификации и в отличии от бинанса там не было взломов и мошеннических действий. Банан ввёл обязательный КУС чтобы знать кого можно заблокировать.

Согласен с вами но биржа йобит и по популярности уступает бинансу очень сильно ,уверен что охотников на аккаунты больше на биржу бинанс чем на йобит ,йобит иногда только ДДОСят и на этом все вроде бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vady76 said:

Биржа йобит прекрасно обходится без верификации и в отличии от бинанса там не было взломов и мошеннических действий. Банан ввёл обязательный КУС чтобы знать кого можно заблокировать.

Думаю Банан ввел обязательный КУС что ЕС заставил их это сделать.Ну как заставил,просто там приняли такие законы в ЕС вот и Бинанс который  захотел работать нормально,официально и без открытых уголовных дел решил играт по правилам.А так как биржа топовая и куча людей там зарегана то этим пользователям небыло смысла искать другую хорошую биржу.А смысо переходить на другую биржу если почти каждая хорошая биржа требует теперь КУС.
К тому же для Бинанса который согласился на эти условия открылись колосальные возможности,такие как работа с госбанками через которые они открыли разные платежные шлюзы для ввода-вывода долларов,евро,австралийского доллара,британского фунта.Вот клиентура повалила к ним из ЕС .а это огромные бабки

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас осознавая то, что экономика становится многих стран также очень сильно волатильной, мне кажется, что на биткоин  это тоже не положительным образом скажется, ведь биткоин, как и крипта в целом, можно сказать питается от фиата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yoshida3 said:

Вот сейчас осознавая то, что экономика становится многих стран также очень сильно волатильной, мне кажется, что на биткоин  это тоже не положительным образом скажется, ведь биткоин, как и крипта в целом, можно сказать питается от фиата.

Будет качать из стороны в сторону ,о высокой волатильности уже предупреждали да и крипто рынку к ней не привыкать ,я не удивлюсь если в ноябре биткоин еще раз выше 20 тысяч пойдет и так же упадет еще ниже 15 тысяч долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2022 at 20:32, yoshida3 said:

Весьма правильные слова и также считаю, что чаще всего именно мы должны и нести ответственность за свои активы и максимально обезопасить себя в процессах потерь. Но, риски - всегда неотъемлемый фактор.

Риски не возможно исключить полностью и часто сложно все на перед просчитать. Иногда такие стаи чёрных лебедей портят всю малину и задуманные планы не удаётся реализовать. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Будет качать из стороны в сторону ,о высокой волатильности уже предупреждали да и крипто рынку к ней не привыкать ,я не удивлюсь если в ноябре биткоин еще раз выше 20 тысяч пойдет и так же упадет еще ниже 15 тысяч долларов.

Кстати по фондовым незначительный рост пошел, странно с чего бы это? Думаю что и биткоин имеет шансы немного откатить, но вообще я вот к примеру жду того, когда он таки упадет ниже отметки в 15К и скорее всего докуплюсь. Здесь все слишком циклично, не стоит спешить с выводами и не стоит делать резких движений, все может поменяться и очень таки серьезно. Вообще, как мне кажется, еще будет психологическая фаза, пока что мы в нее на мой взгляд и близко не вошли, т.к. все еще ждут какого-то чуда, вот когда люди перестанут ждать роста и поверят скорее в еще больший убыток, когда люди будут верить в биткоин по 5 000, больше, чем в биткоин по 50 000, вот тогда скорее всего и случится долгожданный рост. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 08:50, AnaBalan said:

Правильные слова, я уже как то тут писала, что меня крипта научила гораздо большему в плане финансовой грамотности и мани менежмента чем 5 лет обучения на экономическом. Тут мы учимся видеть не только возможности, но и риски и можем буквально оценить вес своих ошибок. Крипта это не единождый выход их зоны комфорта, а целая серия сложных решений. С ростом нашего капитала растут и возможности, но также увеличиваются и риски.

Для меня также кажется, что сейчас как современным людям - очень важно понимание денег. Вернее их дальнейшего совершенствования, процесса. Ведь все рано деньги меняются - как и мир. Ничего так просто не стоит на месте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2022 at 21:30, Delo Boss said:

Я вот недавно столкнулся со старыми видео и там много чего для себя почерпнул, вообще есть разные моменты, которые тупо многими не учитываются. Если подумать, то все ищут успех, но все пытаются найти какой-то рецепт или формулу, но ни как не систему. В крипто-экономике с позиции успеха, с позиции развития технологии, с позиции понимания того, куда это все движется, ведь если подумать, так же есть какая-то своя система, но почему-то многие о данном забывают. К примеру если у человека есть система, то его модель будет работать, автомобили ездят по дорогам и не ездят по бездорожью, в какой-то мере это система. Поезда строго придерживаются своего расписания и любая задержка или заранее прибытие, могут нарушить данную систему. Вообще все чаще сейчас сам, стараюсь подходить ко всем вопросам с позиции системы, это круто, ведь даже в крипто-экономике и уж тем более в позиции управления с деньгами, системы просто не может не быть, она всегда тут есть и важно ее понять или создать под себя. 

Тут только вы сами определяете и создаете для себя - это верно.

Но, вообще, мне кажется, как бы это совершенно банально не звучало - секрет успеха совершенно просто.. Просто делай. А вместе с тем, будешь потом задумываться как и что. И по итогу, многое может получиться. Методом проб и ошибок. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Buglemen said:

Тут только вы сами определяете и создаете для себя - это верно.

Но, вообще, мне кажется, как бы это совершенно банально не звучало - секрет успеха совершенно просто.. Просто делай. А вместе с тем, будешь потом задумываться как и что. И по итогу, многое может получиться. Методом проб и ошибок.

Просто делать это не правильно, вы "просто" можете торговать по тренду, а через день, "просто" торговать по пробоям, а еще через день, "просто" торговать по индикатору или потом "просто" посмотреть какое-то новое видео и "просто" начать делать уже по нему, но так успеха не добиться. Как не крути, должны быть четкие правила, должна быть строгая дисциплина и правила, которые будут выполняться. Если вы послушаете любого из миллионеров, то у каждого есть свои правила, у Баффета, это к примеру искать строго недооценены акции, у Маска это развивать новые технологии и смотреть уже в развитие технологий, а не в то, что было. К примеру если взять кого-то другого, то тот же Рыбаков, уже смотрит так же, в те старт-апы, которые могут показать рост и развитие. У них у всех есть система, они придерживаются данной системы и ни когда от нее не отходят. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Corrado25 said:

Думаю Банан ввел обязательный КУС что ЕС заставил их это сделать.Ну как заставил,просто там приняли такие законы в ЕС вот и Бинанс который  захотел работать нормально,официально и без открытых уголовных дел решил играт по правилам.А так как биржа топовая и куча людей там зарегана то этим пользователям небыло смысла искать другую хорошую биржу.А смысо переходить на другую биржу если почти каждая хорошая биржа требует теперь КУС.
К тому же для Бинанса который согласился на эти условия открылись колосальные возможности,такие как работа с госбанками через которые они открыли разные платежные шлюзы для ввода-вывода долларов,евро,австралийского доллара,британского фунта.Вот клиентура повалила к ним из ЕС .а это огромные бабки

Согласен тем более как оказалось банан прямых конкурентов начала кушать как блинчики на завтрак. Не так давно говорили что биржа  ftx подвинет бинанс в странах евросоюза. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2022 at 09:50, irana said:

Согласна что риск нас сопровождает всегда и везде. Я бы сказала, что проснулась, с момента как начинаю оценивать происходящее вокруг, сразу попадаем в зону риска. Везде, все рискованно. Даже в своём казалось бы доме, мы можем быть в опасности. 

А финансовая граматность кто знания, которые помогают зарабатывать деньги и правильно их распределять, чтобы дальше становиться более защищёнными материально. 

Действительно в сфере финансов совершенно ничего не обходится, тут важнее то, что чаще всего нам надо рисковать, но другое дело тоже как. Риск всегда не в равной степени присутствует, а в разной.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Согласен тем более как оказалось банан прямых конкурентов начала кушать как блинчики на завтрак. Не так давно говорили что биржа  ftx подвинет бинанс в странах евросоюза. 

Может кто так и гворил на счет биржи ftx о этой бирже мало что знал до истории с бинансом и этой биржей.Слышал что у них проблемы вроде бы финансовые но кроме того глава бинанса ещё подливает масла в огонь.То он покупает то он не покупает.Это все негативно сказываеться на крипто рынке. В один момент за этот рынок могут ещё сильнее взяться. Слишком много манипуляций с ценами и разных историй скама разных проектов и бирж

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Corrado25 said:

Может кто так и гворил на счет биржи ftx о этой бирже мало что знал до истории с бинансом и этой биржей.Слышал что у них проблемы вроде бы финансовые но кроме того глава бинанса ещё подливает масла в огонь.То он покупает то он не покупает.Это все негативно сказываеться на крипто рынке. В один момент за этот рынок могут ещё сильнее взяться. Слишком много манипуляций с ценами и разных историй скама разных проектов и бирж

Мало истории с  банкротством биржи  ftх так ещё и Маск подливает масла в огонь со своим заявлением  тизере, лучше бы занялся развитием догикоинов, а то что то не слышно что делает его команда.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2022 at 09:32, AnaBalan said:

Я бы сказала, что у криптоэкономики есть 3 составляющие: это мы, которые покуем и продаем крипту и формируем рынок, сами монеты, которые являются своеобразным товаров, и фиатные деньги, которые выступают средством расчета. 

Крипто-экономика это весьма и очень обширный процесс  я бы сказала. В котором сочетаются и фиатные операции и средства расчетов в крипте и интеграция вообще оплатой различных возможностей в странах. Тут многое попадает под этот процесс.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 12:31, Sahir said:

Одно другому - действительно не мешает и важнее всего то, что процесс знаний - он не должен прекращаться. Постоянно нужно быть открытым чему--то новому. Тогда отбирая информацию, анализируя, вы явно не прогадаете.

Это факт, но мы в плане экономики - все равно не подвластны что-либо поменять и изменить. Тут сторонники этих процессов мы можно сказать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Мало истории с  банкротством биржи  ftх так ещё и Маск подливает масла в огонь со своим заявлением  тизере, лучше бы занялся развитием догикоинов, а то что то не слышно что делает его команда.

Я вот нескольько минут назад прочитал что скорее всего был взорм биржи ftx на 400 лямов баксов... А до этого читал что просто биржу довели до банкротства из-за того что протос плохо управляили . Еще ЦЕО Бинанса подливает масло в огонь.от он покупает то он не покупает.Думаю цену хочет снизить.Думаю что все-таки купили,или может кто другой возьмет.Это уже готовый продукт,просто нужно умелых управленцев найти. Маск вообще теряет репутацю своими твиттами и так далее. Ну он тоже не спроста это делает. Привлекает к себе внимание

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2022 at 10:31, vady76 said:

Биржа йобит прекрасно обходится без верификации и в отличии от бинанса там не было взломов и мошеннических действий. Банан ввёл обязательный КУС чтобы знать кого можно заблокировать.

И что бы по запросу государства сдать с потрохами своего пользователя...очень неприятная ситуация но после текущих событий с площадкой ФТХ нас будет ждать еще большее регулирование так что стоит приготовится всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 11:12, Osmanoglu said:

Действительно в сфере финансов совершенно ничего не обходится, тут важнее то, что чаще всего нам надо рисковать, но другое дело тоже как. Риск всегда не в равной степени присутствует, а в разной.

Согласна , что есть активы более рискованные и менее. Бывает риск оправданный и нет. Но на практике легче говорить, чем на самом деле умело ограничивать свои риски. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Corrado25 said:

Я вот нескольько минут назад прочитал что скорее всего был взорм биржи ftx на 400 лямов баксов... А до этого читал что просто биржу довели до банкротства из-за того что протос плохо управляили . Еще ЦЕО Бинанса подливает масло в огонь.от он покупает то он не покупает.Думаю цену хочет снизить.Думаю что все-таки купили,или может кто другой возьмет.Это уже готовый продукт,просто нужно умелых управленцев найти. Маск вообще теряет репутацю своими твиттами и так далее. Ну он тоже не спроста это делает. Привлекает к себе внимание

Я не удивлюсь если Маск купит биржу фтх и сделает из площадку для своих реализаций по криптовалюте. В твиттере написал про доги и иди смело на свою биржу продавать по высокой цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 12:04, Delo Boss said:

Просто делать это не правильно, вы "просто" можете торговать по тренду, а через день, "просто" торговать по пробоям, а еще через день, "просто" торговать по индикатору или потом "просто" посмотреть какое-то новое видео и "просто" начать делать уже по нему, но так успеха не добиться. Как не крути, должны быть четкие правила, должна быть строгая дисциплина и правила, которые будут выполняться. Если вы послушаете любого из миллионеров, то у каждого есть свои правила, у Баффета, это к примеру искать строго недооценены акции, у Маска это развивать новые технологии и смотреть уже в развитие технологий, а не в то, что было. К примеру если взять кого-то другого, то тот же Рыбаков, уже смотрит так же, в те старт-апы, которые могут показать рост и развитие. У них у всех есть система, они придерживаются данной системы и ни когда от нее не отходят. 

Но, если в одно мгновение остановиться, то ничего так "просто" - не получится)

Вообще, без простого я и порой пинка самому себе - бывает не получится. Даже если есть цели. Чаще всего (простите за такую банальность, но это действительно так) - если не дать пинка себе такого "волшебного" - ничего не получится. Это я образно выражаюсь, но верно действовать и продолжать действовать иногда это очень помогает..

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Buglemen said:

Но, если в одно мгновение остановиться, то ничего так "просто" - не получится)

Вообще, без простого я и порой пинка самому себе - бывает не получится. Даже если есть цели. Чаще всего (простите за такую банальность, но это действительно так) - если не дать пинка себе такого "волшебного" - ничего не получится. Это я образно выражаюсь, но верно действовать и продолжать действовать иногда это очень помогает.

Без пинка реально ни чего не бывает, но и понимать стоит, что даже легкие стратегии, могут дать куда больше прибыли, чем сложные, почему так? Я вот думал и проверял много стратегий, даже взять к примеру те же полосы Боллинджера, у меня они вообще не торгуются, а у других торгуются и получают результат, вопрос как? Сегодня попало видео как раз, на этот счет, суть в том, что человек тупо ждал первого отката и только потом входил в рынок, все гениально! Но как не крути, это приводит нас к использованию системы, без нее просто не может быть, если войти в сигнал чуть раньше, то можно полететь по тренду не в ту сторону, если войти чуть позже, то можно уже войти на точках выхода из позиции, а не входа. Вот и получается, что во всем нужна система, в криптоэкономике без системы ни как, стратегия важна, но даже самую бестолковую стратегию, можно превратить в грааль, путем как раз таки стабильности в действиях. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...