Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 42 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

On 03.06.2020 at 20:33, Dagamand007 said:

Это только первая ласточка в таком направлении, думаю все другие страны ЕС будут поступать в отношении биткоина. А вот у нас мы такого долго не увидим, к сожалению.

Так в ЕС это не первый случай, в Германии биткоин легален, блокчейн инфо я не помню то ли в Латвии базируется то ли где, нормально в общем с криптой в Европе всё. И давно в этом направлении идут. Год назад читал что в сигаретных ларьках во Франции снова стали продавать биток, как это делается мне не понятно, но знаю что это легально и как купить хлебушка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, AlexMiller144 said:

Учитывая что Франция сделала это только сейчас, можно с уверенностью сказать что до нас это дойдет минимум через лет 10. Все СНГ это отсталые страны в которых даже дела нету до крипты в целом.

Да не факт, что прямо так долго придётся ждать. Вполне возможно, что всё получится намного быстрее. Посмотрим конечно, когда и у нас выпустят подобные законы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 17:56, kotkit34 said:

Вот и Франция признала можно сказать биткоин как денежное средство .И все больше стран признают криптовалюту и Франция своим признанием думаю заставила задуматься и другие страны .И в любом случае чем больше стран примут криптовалюту тем быстрее криптовалюта будет признана в мире.

Ну до Франции практически все уже сделали свой выбор по отношению к криптовалюте 😄 Даже Индия до Франции уже блокировала криптовалюту, правда теперь сняла свои запреты и двигается хорошо к криптовалюте.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Год назад читал что в сигаретных ларьках во Франции снова стали продавать биток, как это делается мне не понятно, но знаю что это легально и как купить хлебушка.

Да я тоже такое слышал, но зачем продавать в сигаретных ларьках биткоин, мне вот одного не понятно. Нельзя реализовать специальный ларек где просто можно купить криптовалюту без танцев с бубном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 15:18, MrBerns said:

Да и не только в Китае но и в России которая никак не уймется пока что нет никаких законом но придумывают всякие проекты и так далее по этому еще в переди вся эта заморуха с легальностью крипты в России 

Что касается России, то там перспектив на признание криптовалют вообще не наблюдается, так что не стоит сюда приписывать эту страну. путин против того, чтобы люди жили хорошо, иначе ими сложнее станет ими управлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 17:56, kotkit34 said:

Вот и Франция признала можно сказать биткоин как денежное средство .И все больше стран признают криптовалюту и Франция своим признанием думаю заставила задуматься и другие страны .И в любом случае чем больше стран примут криптовалюту тем быстрее криптовалюта будет признана в мире.

On 10.06.2020 at 11:35, sportbettor said:

Если уж в такой развитой стране как Франция Биткойн признали реальной валютой, то значит скоро эта тенденция и на весь мир распространиться может. Остается только дождаться этого по истине знаменательного события.

Этот процесс идет медленнее чем нам хотелось-бы, но он идет и это уже хорошо.

On 10.06.2020 at 18:06, dimozon said:

Конечно не выгодно особенно банкам. Люди будут в криптовалюту точней в биткоин вкладывать, а не в банках держать свои деньги.

Люди уже это делают и банки могут тут остаться в стороне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dagamand007 said:

Да я тоже такое слышал, но зачем продавать в сигаретных ларьках биткоин, мне вот одного не понятно. Нельзя реализовать специальный ларек где просто можно купить криптовалюту без танцев с бубном.

И что будет стоять ларёк и дожидаться пока кому то взбредёт в голову купить сатоши ? Вот по этому и объединили с продажей сигарет так как одно другому не мешает. А может и продажу газет туда ещё добавят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме Биткоина у  Франции вызнали другую крипту или еще нет? Я думаю,  что только один биткоин будет пока признанн, а другая крипта нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Doni2029 said:

И что будет стоять ларёк и дожидаться пока кому то взбредёт в голову купить сатоши ? Вот по этому и объединили с продажей сигарет так как одно другому не мешает. А может и продажу газет туда ещё добавят.

Я считаю это однозначно удачным решением)) Лучше даже не придумаешь, учитывая что аудитория у таких магазинов большая довольно, то больше шансов что будут покупать, человек элементарно может подумать, вот блин, чего бы сегодня вместо пачки не купить битка, что знает что я потом куплю за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Svetlana said:

Кроме Биткоина у  Франции вызнали другую крипту или еще нет? Я думаю,  что только один биткоин будет пока признанн, а другая крипта нет. 

Наверное их будут вводить со временем,ведь нельзя мгновенно всё сделать,а потом ввести в систему.Надо всё делать постепенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mamont123 said:

Я считаю это однозначно удачным решением)) Лучше даже не придумаешь, учитывая что аудитория у таких магазинов большая довольно, то больше шансов что будут покупать, человек элементарно может подумать, вот блин, чего бы сегодня вместо пачки не купить битка, что знает что я потом куплю за это.

странная логика. вы думаете, что курильщики все поголовно знают о биткоине? молодежь и так о нем знает, а людям старшего возраста на него плевать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 14:42, Boomi4 said:

А как криптовалюту можно считать реальным деньгами,ведь обычная валюта бумажная,а это виртуальная,хотя бы ввели бы для крипты отдельное определение денег .

Что за бред, бумажная валюта же есть у тебя на карте, в интернет  кошельках, также ей можешь расплачиваться,  как криптовалютой, как я понял во Франции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, CryptoKiborg said:

Что за бред, бумажная валюта же есть у тебя на карте, в интернет  кошельках, также ей можешь расплачиваться,  как криптовалютой, как я понял во Франции.

Та да, человек либо что-то путает, либо вообще не знает что такое криптовалюта. Но а то, что во Франции суд принял такие меры - то это уже хороший знак 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 18:06, dimozon said:

Конечно не выгодно особенно банкам. Люди будут в криптовалюту точней в биткоин вкладывать, а не в банках держать свои деньги.

Фиатные банки в скором времени скорее всего плавно переобуются в криптовалютные банки,а немного позже в биржи для торговли криптой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, RECKRUT said:

Фиатные банки в скором времени скорее всего плавно переобуются в криптовалютные банки,а немного позже в биржи для торговли криптой)

Ну на биржах многие банки как брокеры итак есть. Тот же Сбербанк в пример. А вот использовать криптовалюту они вполне могут, как инвестиционный инструмент. Правда скорее всего там изначально может быть один биткоин, но все равно, это уже неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dagamand007 said:

Да я тоже такое слышал, но зачем продавать в сигаретных ларьках биткоин, мне вот одного не понятно. Нельзя реализовать специальный ларек где просто можно купить криптовалюту без танцев с бубном.

А какие тут танцы с бубном? Это известный факт, что курильщики, алкоголики и автомобилисты самые богатые люди, сколько не повышай цены, они всё равно курят пьют и ездят)))) вот им биточек как сопутствующий товар толкают)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Doni2029 said:

И что будет стоять ларёк и дожидаться пока кому то взбредёт в голову купить сатоши ? Вот по этому и объединили с продажей сигарет так как одно другому не мешает. А может и продажу газет туда ещё добавят.

Откуда вы знаете что там нужно кого-то дожидаться? Может там людное место и люди часто покупают криптовалюту. Вообще имел ввиду почему именно объединили биткоин с сигаретным ларьком, а не допустим с продажей интернет вещей, смартфонов и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, waser88 said:

Та да, человек либо что-то путает, либо вообще не знает что такое криптовалюта. Но а то, что во Франции суд принял такие меры - то это уже хороший знак 

Конечно хороший,только,что он дает вам,или людям во Франции?Легализован только биткоин,другая же криптовалюта получается не признана законом,значит Франция не настолько хорошо относится ко всей криптовалюте,если легализовала только биткоин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 17:56, kotkit34 said:

Вот и Франция признала можно сказать биткоин как денежное средство .И все больше стран признают криптовалюту и Франция своим признанием думаю заставила задуматься и другие страны .И в любом случае чем больше стран примут криптовалюту тем быстрее криптовалюта будет признана в мире.

Это было бы хорошим стечением обстоятельств,не думаю что французский суд сильно повлиял на то,что другие страны теперь тоже смогут принять криптовалюту,но все же это лучше,чем ее запрещать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

странная логика. вы думаете, что курильщики все поголовно знают о биткоине? молодежь и так о нем знает, а людям старшего возраста на него плевать.

В чем логика странная то? Я говорю лишь об аудитории, среди которой можно найти покупателей. Количество посетителей огромное, что увеличивает шанс на продажи. Если исходить вашей логики, спортивные мероприятия не должны давать рекламу алкоголя, типо смотрят увлекающиеся спортом люди)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita909 said:

Будет  надеяться на ваши слова ,что они станут реальностью и в дальнейшем, мы сможем увидеть ещё более быстрое развитие индустрии.

Вообще франция задумала что-то хитрое,помните историю со знаменитым актером Жерар Депардьё,они облажили его налогами на честно заработанные средства от чего он временно переехал в Россию затем естественно вернулся обратно когда они одумались) Вопрос заключается в том какая у них конечная цель этой самой легализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DenFo1311 said:

Конечно хороший,только,что он дает вам,или людям во Франции?Легализован только биткоин,другая же криптовалюта получается не признана законом,значит Франция не настолько хорошо относится ко всей криптовалюте,если легализовала только биткоин?

Мне это точно ничего не даёт, а вот людям из Франции уже легально можно пользоваться Биткоином. А может чуть позже уже легализирую Эфириум, а за ним и все остальные валюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 02:28, CryptoKiborg said:

Что за бред, бумажная валюта же есть у тебя на карте, в интернет  кошельках, также ей можешь расплачиваться,  как криптовалютой, как я понял во Франции.

По сути, во Франции можно платить криптой точно так же как и во всем мире, главное чтобы продавцы принимали, во Франции биток не стал гос. валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Мне это точно ничего не даёт, а вот людям из Франции уже легально можно пользоваться Биткоином. А может чуть позже уже легализирую Эфириум, а за ним и все остальные валюты 

Это вопрос сложный, пока суд  классифицировал биткоин, как деньги, а не товар, а для легального использования его как средства платежа нужны соответствующие законы, но главное, что запрета нет..

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Alex077 said:

Это вопрос сложный, пока суд  классифицировал биткоин, как деньги, а не товар, а для легального использования его как средства платежа нужны соответствующие законы, но главное, что запрета нет..

Согласен с вами, вопрос легализации криптовалют и не может быть простым. Так как всегда нужно учитывать очень много факторов на которые этот закон повлияет в будущем, и какие могут быть последствия. Но вот всё же, тот факт, что суд уже хоть немного, но перешёл на сторону криптовалют остаётся неоспоримым фактом, и возможно в будущем будут и далее идти в этом направлении, а там уже и до легализации биткоина, как товара - недалеко  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...