Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 46 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

Наконец-то!! Давно уже пора признать крипту легальной валютой. Хотя странно, что это произошло так поздно, все факты уже давно ведут к тому, что крипта должна стать легальной. Огромный оборот + хоть какой-то контроль будет, возможно даже злоумышленников уменьшится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, криптовалюта это удобно. А то что её официально признали делает её ещё удобнее и даёт ей ещё больше места для развития. А может в будущем вообще откажемся от наличных / бумажных денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме шуток, а давайте сделаем фантик-коин? Как в смешариках. Рофельгая валюта которая по приколу может стать популярной ибо почему бы и нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Egorka121275 said:

Данным решением Франция показала , что она является передовой страной в плане современных финансовых технологий, в отличии от той же России , где недавно региональный суд чуть Бинанс не запретил.

Франции всегда была на три шага вперед чем любая из стран постсоветского пространства. И это касается нетолько финансового сектора, но и любого другого социального объекта. Что касается непосредственно криптовалют, то могу только порадоваться за Французов. Кто-нибудь знает как это регулируется на юридическом уровне?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы французы, так как сделали большой шаг в правовом секторе навстречу криптовалютному сообществу. Все начинается с одного человека, а в данном случае, с одной страны. Вот, скоро, страна за страной, будут признавать криптовалюту и настанет момент, когда мы скажем: "Как мы вообще раньше без нее жили".


👋 Сделай паузу! Посмотри видео внизу, я буду очень признателен, спасибо! 👍

😀Смотреть видео ---> ПИАНИСТЫ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> СОБАКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> КОШКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> ШПАГАТЫ В ТИК ТОК 👈 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, тут ключевой фактор тот, что правительство облагает налогом операции по выводу крипты в фиат, это плюс в гос. казну. Но, все равно новость позитивная, другим странам стоило бы брать пример.

Edited by IrinaOborina
ошибка в слове

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, scoundrel1161 said:

Но они запретили всего лишь домен, это означает то, что можно будет подключить VPN и зайти на биржу просто под видом другой стороны. Лично пользователям это бы не доставило никаких трудностей

Я тоже считаю что новости о запрете крипты или ее разрешения в какой либо стране не влияют на ее обмен и вывод для пользователей. И ни нужно много усилий для осуществления операций с криптой. По крайней мере в данное время это так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация судом это одно, принятие этой валюты как уже наступившее будущие это другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красавчики французы, мы видим, что все страны начинают понимать, какое будущее ждет криптовалюту, и стараются не отставать от него, но есть проблема, наше поколение слишком привыкло к бумажным деньгам, поэтому нам придется немного подождать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас все наоборот, оплачивать криптовалютой ничего нельзя, но у нас до этого тоже были какие-то магазинчики и кафешки, где принимали оплату криптовалютой, теперь таких точно не осталось)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость хорошая...для Франции. В России же для признания крипты платежным средством нужно будет прождать неизвестно сколько, да и зажмут со всех сторон держателей крипто кошельков. Все возможные варианты изъятия "лишних" монет будут предложены, просто так это не пройдет.

Хочется верить, что признают без последствий. 

Германия, а тем более Япония уже давно признали финансовым инструментом и платежным инструментом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что хорошо в европе или других странах даже англоязычных - это отношение к цифровой валюте. Они готовы помочь людям разбогатеть по возможности, но при этом говорят что налог будет при конвертации(вывода) в реальные деньги. Но раньше их облагали огромным налогом. вот выдерка из новостей франции:
 

Quote

Раньше непрофессиональные трейдеры должны были платить до 45% от сделки без учета отчислений на социальное страхование в размере 17,2%. Правительство изменило правила и опустило планку почти в два раза
Государственный совет Франции, который занимается разработкой правовых рекомендаций для правительства, заявил, что сделки с цифровыми деньгами должны рассматриваться как «прирост капитала от движимого имущества». Об этом сообщает местное издание Le Monde. Налогообложение криптовалютных транзакций кардинально изменится.

Ранее доход от продажи цифровых денег во Франции классифицировался как «прибыль от торгово-промышленной деятельности». Размер налога при определенных условиях может составлять 45%, без учета отчислений на социальное страхование (CSG) в размере 17,2%. По новым правилам, помимо CGS, пользователи должны будут заплатить только 19% от дохода.

 

Т.е фрацузы быстро поняли что для страны это плюс и поспособствовали развитию крипты и отношения жителей к власти. все законно-занимайтесь, развивайтесь, а мы тихонько будем иметь налог

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость конечно очень интересная и я рад что хоть где то ее начали приравнивать к фиату, но все же наврятли кто то захочет принимать оплату в биткоинах (фикс.цены), ибо курс не стабилен. Остается только делать плавающие цены в зависимости от курса биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

и кто сомневался что криптовалюта это легальные деньги, рано или позно всем странам придется это признать так как криптовалюта это будущее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не первые, и не последение, как говорится, но французы по умному сделали, можете как-бы развивать крипто бизнес в стране, налоги мы с вас не будем, а потом через время сделаем конские налоги)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, есть за что похвалить и есть за то, что можно зацепнуть анонимных спекулянтов криптой. 

Привлечение уголовной ответственности?

Анонимность?

А так огромный шаг к развитию в этой сфере, поздравляю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень обидно, что в нашем государстве такие новости кажутся невозможными. У нас в стране все, что не приносит доход государству ему не интересно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тут многие говорят, что у нас такого никогда не сделают и тд, и это плохо, я с ними согласен конечно, н ос точки зрения гос-ва я бы сделал точно так же, ведь люди, которые используют крипту тупо мне не выгодны (как государству) и тем более подозрительны 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Все правильно, поскольку крипта на текущие реали это не просто какая-то интернет валюта, а целая система со своими втекающими и вытекающими, до сих пор не понимаю людей которые не признают в серьез крипту как деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые такую новость слышу, но она не может не радовать; ведь это первые шаги к распространению криптовалюты во всем мире и внедрение ее в обыденные для нас вещи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, они правы. Биткоин есть и существует, почему отказаться от него. Он же виртуальная валюта, не принадлежит никакому государству. Ещё в ограниченном объеме, потому биткоин считается ценными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет централизованного органа управления валютой или она лежит не в руках государства, то она не может считаться настоящей, потому что любой код(чем и является биткоин) можно изменить с выгодой для себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 23:37, Svetlana said:

Кроме Биткоина у  Франции вызнали другую крипту или еще нет? Я думаю,  что только один биткоин будет пока признанн, а другая крипта нет. 

Да, мне тоже так кажется. Просто себе политически очки набирают их политики из-за этого, так-то им глубоко все-равно на крипту, просто услышали что биткоины хайпят и разрешили. Про легалайз какого-то трона например можно только мечтать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...