Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 101 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

19 minutes ago, krytou_ayeshnik said:

Но ведь это лишь постановил, во франции это не первое постановление и не только во франции, я жду хорошей новости с китая, вот тогда эти постановления могут как-то повлиять.

Но в целом, в мире сейчас не такая плохая ситуация относительно криптовалюты. Я думаю, что в ближайшее время её признают в большинстве государств. Уже видны изменения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что хоть какие-то странные в мире принимают криптовалюту как реальные деньги. По их примеру могут последовать и другие страны. Но возможность с  никакими усовершенствования me финансовой системе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, krytou_ayeshnik said:

Но ведь это лишь постановил, во франции это не первое постановление и не только во франции, я жду хорошей новости с китая, вот тогда эти постановления могут как-то повлиять.

Так в Китае они не запрещены и ими постоянно пользуются. Ведь китай это самая большая страна по добыванию биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю с этого времени во Франции криптовалюта станет активно входить в обычную жизнь и ей даже смогут расплачиваться в обычных магазинах техники или продуктовых, хочется подобного и в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих странах пошёл процесс легализации крипты и с одной стороны это конечно хорошо, а с другой не очень, потому что постепенно обложат налогами. Хотя и плюсов немало, можно будет оплачивать спокойно  все счета и покупки, потому что монеты уже не будут чем-то необычным и станут альтернативным способом расчетов, как внутри государств, так и на международной уровне. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как мне кажется, это первые шаги перед мировой легализацией и использование криптовалюты в мировой экономике и экономике внутри стран. Всегда забавлял этот факт, что перед принятием криптовалюты внутри страны нужно тратить кучу времени на часы. Власти стран действительно не видят весь потенциал крипто мира? Какой оборот? Сколько налогов можно собрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно почитать чем именно руководствовался суд при вынесении подобного решения. Дело в том что суд может только трактовать законодательство, а если его у нас просто не существует то и трактовать нечего. Суд не может принимать законы, для этого в стране существует законодательный орган.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, krytou_ayeshnik said:

Но ведь это лишь постановил, во франции это не первое постановление и не только во франции, я жду хорошей новости с китая, вот тогда эти постановления могут как-то повлиять.

Тут больше имеется в виду то, что во Франции крипта теперь официально признана и ей можно расплачиваться, это определенно хороший знак для будущего криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ему, так бы Французы ни за что им бы не пользовались, а сейчас как ринутся покупать за него хлеб в магазине, уух! Ну уж хотя бы не бесполезный запрет, на этом спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 17:40, RedCatt said:

Да по сути всё таки если мы увидим это легализацию у Франции, возможно позже за ней подключатся и другие страны, если это Франции действительно принесет какую то пользу, то поддержка со стороны всего мира точно пойдет и все начнут возможно легализовывать или как то пытаться развиться в этом направлении, такой исход думаю вполне возможен.

Да там уже все давным-давно легализовали, но я мало того что за этим не наблюдал, так ещё и не знаю как там в принципе с этим дела обстоят и насколько им помогла это легализация,.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что с этого события криптовалюта может пойти совсем другим путем, многие страны могут поступить также , также это может привести к изменению курса валют из-за появления все больше новых вкладчиков в Биткоин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много кто признал её валютой и активами. Даже некоторые уже успели ввести налоги на неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Франция далеко ушла в плане легализации ибо уже можно там какие то продукты покупать за крипту думаю что на это повлияло данное событие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо , что Франция сделала биткоин легальной валютой , однако в других странах это не так , значит не везде можно оплачивать ( в каждой стране есть пару магазинов , но это мало )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость для криптовалюты, люди и государства начинают понимать что криптовалюта это будущее, и от этого крипта постепенно внедряется в нашу жизнь

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/15/2021 at 3:39 PM, TirminatorVas said:

Ну хоть в стране Франции, криптовалюты приняли за легальные деньги, со временем они даже могут его перенести в основную валюту. Но и другим странам будет этот вопрос как раздумие на сферу криптовалют. 

Как вы себе представляете биткоин как основную валюту, сегодня машина стоит 1 биткоин, ее покупают, а завтра он обваливается, вот предпринимателям то кайф будет

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 15:39, TirminatorVas said:

Ну хоть в стране Франции, криптовалюты приняли за легальные деньги, со временем они даже могут его перенести в основную валюту. Но и другим странам будет этот вопрос как раздумие на сферу криптовалют. 

 

1 час назад, sergaborisov said:

Как вы себе представляете биткоин как основную валюту, сегодня машина стоит 1 биткоин, ее покупают, а завтра он обваливается, вот предпринимателям то кайф будет

ТОже не до конца понимаю, как оплачивать биткоином в магазине товары, учитывая что транзакции идут бывает очень долго, это тебе ре стеллар какой нибудь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство это люди, и нужно регулировать права между ними, какими они не были, новая технология должна изменить рынок или валится в него, так как существувать в государстве не законно будет плохо только для мошенников. Но конечно итак убивается суть децентрализации...

Но сохраняется форма свободного рынка я если не будут душить биржы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличные новости ! Но, на самом деле я не удивлён, ведь во первых - ожидал этого уже долгое время, а во вторых - франция, далеко не первая, и, поверьте, не последняя в этом плане. С каждым днём всё больше компаний принимаю оплаты криптой, ведь они понимают и на деле подтверждают для себя, что криптовалюта практична!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 16:51, ilias96 said:

Франция далеко ушла в плане легализации ибо уже можно там какие то продукты покупать за крипту думаю что на это повлияло данное событие.

Потому что страна делает лучше для своего народа и прислушивается к нему, поэтому и была криптовалюта легализованна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же это правильно. Они даже налог отменили, вот она - страна мечты всех трейдеров. Конечно если они будут развивать свою монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 17:44, criptoss said:

Хорошая новость для криптовалюты, люди и государства начинают понимать что криптовалюта это будущее, и от этого крипта постепенно внедряется в нашу жизнь

Ну всё-таки это суд, единичный случай, вряд-ли это что-то серьезное означает. Но судье респект, понимает хотя бы с чем имеет дело и правильно трактует криптовалюту и ее суть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы видим всё движется к тому, что криптовалюта будет развиваться с каждым годом. Я считаю что через 10 лет каждый бизнес будет иметь свою криптовалюту.


published by clown

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, joriklolik12 said:

так вы просто посмотрите на дату создания данной темы, или вообще на то, что уже произошло в мире, а произошло то, что уже многие страны уже давно крипту легализировали и то же США начинает создавать цифровой доллар, когда китай почти закончил создавать цифровой юань 

Осталось всего несколько стран где криптовалюта запрещена полностью! В остальных государствах она либо легализована, либо легализована частично, осталось лишь кое какие нюансы в правовом поле утрясти! 

 

Сразу видно, что тема мертвая чисто посты нашибают) 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема топ но я считаю что биток должен распространяться  быстрее потому что эта анонимность вставляет палки в колеса пользователям и за биток тебе могут пояснить уже по запретам и закону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...