Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

Всё разговоры вокруг того что крипта способствует жулью и террористам раздуваются намеренно. Не хотят банки терять такой жирный кусок. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное в 2020 году будет больше незаконных так как было очень много взломов по сравнению с другими годами, когда про криптовалюту никто не зал такого не было, но что имеем то имеем

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, axyz0 said:

Вся риторика властей насчет того, что биткойн используется преступниками нелепа. Биткойн не был создан для преступников, они им пользуется потому что он анонимен и удобен. Но мне все-равно кажется что с реальными деньгами совершается гораздо больше преступлений

Полностью согласен. Фиатных денег в преступных целях используется гораздо больше но почему то ни кто панику из за этого не раздувает.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sn7540872 said:

Я тоже не верю данной цифре,так незаконные сделки могут быть проведены небольшими частями и просто не попасть во внимание,вот и все.

Я думаю что скорее всего эта цифра берется на основе раскрытых дел в которых использовались платежи в криптовалюте. Другого объяснения я не вижу. В любом случае 99% были в фиате и при этом никто не говорит о том что нужно запретить использовать фиат. Так что собаки лают, а караван идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот а говорют что через биткоин очень много отмывают денег, в фиате уверен намного больше процент, так что все в криптовалютах отлично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Властям пофиг что только 1% они нашли себе причину. Всё дело в том что они не могут разворовывать бюджет если всё будет через криптовалюту и они её ограничивают. Будущёё за криптой всё безопасно и это главное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю от кукда берут эти цыфры 1%,1,1% и ТД. и ТП Это крипта и есть кошельки анонимные которые не отслежываютса. Так по ходу людей успокаевают что вот Мы такие молодцы, а на самом деле на кошельках не написано что законный или не законный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно посмотреть статистику по России,  у нас, я думаю, по прежнему большая доля приходится на даркнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 10:44, Docent said:

Реально позитивная тенденция, которая не может не радовать, но стоит оддать должное и Silk Road, который и стал движком для запуска биткоин сети в более нормальное движение.  Не было бы этого теневого рынка, то все усилия Роджера Вера в популяризации биткоина были бы напрасными.

Самое главное чтоб такой позитив был все время. А то может быть и такое что через пару тройку лет мошеннических операций может стать в 5 и более раз больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одно доказательство тому что анонимные биржи скоро потеряют свою актуальность, думаю что в 2021 сделок будет 0,5% , а то и меньше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше крипту использовали в основном для мошеннических действий, а сейчас крипта вошла в массы и ей пользуются обычные люди, поэтому не думаю, что большой процент незаконных сделок. Мне кажется хорошо, что теперь люди начинают воспринимать в серьез крипту и пользуются ей как средством платежа 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличная новость. Надеюсь что и в фиатном мире количество черных сделок будет меньше. Криптовалюту вообще не как не должна быть связана с миром черного рынка, это все предрассудки. Привязывать крипту только в незаконным операциям - это прерогатива ярых противников блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 процент это ничего, это пустышка, поэтому это отличная новость. Тем более сейчас идет тенденция к уменьшению этого числа. Но, тоже вопрос, я не совсем понимаю, как эта цифра считалась, учитывая то, что кошельки анонимны, и никто физически не может проверять каждый перевод на его законность. Теперь вопрос: 1 ли процент?

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Labian said:

не знаю от кукда берут эти цыфры 1%,1,1% и ТД. и ТП Это крипта и есть кошельки анонимные которые не отслежываютса. Так по ходу людей успокаевают что вот Мы такие молодцы, а на самом деле на кошельках не написано что законный или не законный.

Это данные далеко не из россии, а в более развитых странах люди не стесняются декларировать свою крипту, к тому же есть статистика пойманных преступниках. в делах в которых фигурировала криптовалюта. Понятно что это не полные данные, но это официальные данные которые известны гос структурам или независимым сми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

Я думаю что скорее всего эта цифра берется на основе раскрытых дел в которых использовались платежи в криптовалюте. Другого объяснения я не вижу. В любом случае 99% были в фиате и при этом никто не говорит о том что нужно запретить использовать фиат. Так что собаки лают, а караван идет.

Да верно сказано нельзя забывать про не раскрытие дела но за частую статистика довольно точна и ей можно доверять. Даже можно добавить пару процентов хода мысли это вообще не поменяет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительная статистика. Доля незаконных сделок может быть гораздо выше, чем всего лишь 1 % от всех сделок в 2019 году. Тем более, что полноценно это отследить невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика утешительная. Ведь за криптой будущее. Радует, что к ней относиться стали серьезно во многих странах и способствовать развитию этой темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 15:50, scoundrel1161 said:

Если создавать свои-то только цифровые активы. Не верю я, что государства будут когда-либо переходит на криптовалютные активы. А вот на цифровые на основе блокчейна вполне)

Ну пускай переходят на что угодно. тут речь о другом, вот вы можете доверять этой статистике? Как по вашему они реально могли посчитать количество незаконных операций? Мое личное мнение что это просто не реально.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересненькая статья. Естественно 1% это огромная сумма на самом деле, но в случае если с любым годом процент нелегальных сделок миниатюризируется, это готовит Крипту больше приклонной для правительств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всего 1 процентов от всего числа, это очень большая сумма получается. Я считаю что это очень хорошая новость, потому что она означает что криптовалюта  вышла из тени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте, этого 1% вполне достаточно, чтобы выставить крипто сообщество как сборище аферистов)) Примерно также пытались поступить с телеграмом якобы потому что там общаются террористы. Правительству не важны прямые цифры, им важен сам факт инцидента, к которому можно прицепиться и раздуть его в инфополе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за хорошую статью, познавательно. 1,1% это не так уж и много, хотя многие говорят что рынок крипты создан для отмывания денег. надо показать им этот процент. я думаю ваши банки и организации намного больше отмывают денег чем криптовалютный рынок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту зачастую необоснованно обвиняют в криминальных и теневых схемах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...