Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

5 minutes ago, vasya23 said:

Думаю в криптоиндустрии очень много людей просто пользуются криптой, учатся торговать, изучают биржи, кошельки и прочее

Большая часть это киты, которые сидели в крипте года так с 2013-2014

И как раз 1 процент от всех, это различные незаконные обороты

Думаю там киты и с 2016 года есть. Потому что явно те кто закупался в 2017 и 2018 году не имели бы шас много денег по причине того что вся крипта в то время жестко рухнула. ОЧень похожая ситуация была в феврале марте этого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

А я наоборот считаю что один процент это очень мало от общего количества сделок. И я уверен что количество не законных сделок совершённое с использованием фиатных денег в разы больше. Так что не смотря на все опасения относительно криминализации крипто валют видно что криминал всё же больше предпочитает фиатные деньги.

Так статистика вообще не точная,никто не может знать точно сколько процентов было задействовано в преступных схемах с криптовалютой,тем более тут статистика только по битку,а существуют еще и анонимная криптовалюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ganoza said:

И это очень радует, жалко только массы об этом мало знают, и думают что крипта обычно предназначена именно для не законных сделок, очень обидно и нужно менять мнения масс по этому поводу. 

А кто думает, что криптовалюта предназначена только для незаконных сделок? Может об этом думают только вот этот 1% и всё.) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vasya23 said:

Думаю в криптоиндустрии очень много людей просто пользуются криптой, учатся торговать, изучают биржи, кошельки и прочее

Большая часть это киты, которые сидели в крипте года так с 2013-2014

И как раз 1 процент от всех, это различные незаконные обороты

Ну не совсем все так,новичков даже не учитывали,потому что они скорее всего даже сделок не проводили,а что проводили,то очень мало и не отражается никак,а вот торги на бирже отметили,к тому же их нельзя отнести к незаконным сделкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

А кто думает, что криптовалюта предназначена только для незаконных сделок? Может об этом думают только вот этот 1% и всё.) 

ну кстати я думаю что один процент это достаточно много потому что много же происходит сделок по криптовалюте но это всего лишь 1 процент его никак не уберёшь я думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, RukTuk said:

ну кстати я думаю что один процент это достаточно много потому что много же происходит сделок по криптовалюте но это всего лишь 1 процент его никак не уберёшь я думаю 

И что то мне подсказывает, что в статистике приведенны далеко не все сделки с криптовалютами. Так что информацию я не считаю достоверной, а цифра 1 процент, не такая страшная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandarin14 said:

Да не такие уж и огромные это деньги, учитывая, что в крипте даже 1 триллиона долларов нет. По сравнению с тем, сколько незаконных сделок происходит в реальности каждый день - это просто цветочки.

Хотите сказать что обот денег в крипте это капля в море по сравнению с мировым оборотом. Но даже в этом не большом обороте доля плохих сделок низкая как бы пропагандисты не старались убедить всех нас в обратном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость достаточно хороша, но я думаю это все равно очень много. Вы просто посчитаете сколько этот 1 процент в долларах. Это очень большая сумма. Вот если процент будет допустим 0,01%, то это хороший результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nvz6354 said:

Хотите сказать что обот денег в крипте это капля в море по сравнению с мировым оборотом. Но даже в этом не большом обороте доля плохих сделок низкая как бы пропагандисты не старались убедить всех нас в обратном

Их цель - просто акцентировать внимание на недостатках крипты, при этом, желательно, преувеличив их. К таким пропагандистам можно отнести и Дональда Трампа, который уже не раз отзывался от биткоине в негативном ключе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 07:48, ionshtorm said:

думаю что государства и так знают о крипте намного больше, чем обычные криптоентузиасты, потому что возможностей у государства для сбора информации предостаточно, но вот вряд ли малый процент незаконных операций будет принят во внимание, крипта забирает часть доходов из банковской сферы, поэтому государства не примут ее, пока не найдут как взымать налоги с крипты.

Ну так уже ведь нашли как брать налог, если оборот по карточке превышает лимит то нужно платить налоговые сборы, ну в Украине так, если свыше 35к грн в месяц. Как и что там платят точно не скажу, нет знакомых кто выводил бы такими суммами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Santos2002 said:

Так налог нужно платить и с меньших сумм. Просто суть в том, что совсем с копеек никто не будет платить, нужно сначала выйти на нормальный уровень дохода

Соглашусь что налог по закону надо с любого заработка платить но к счастью нас это пока что не касается. Мутный конечно законопроект на подходе но его может вообще перенесут на пару месяцев. А даже если этого не случится очень мала вероятность что смогут отследить всех торгошей криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, zulor said:

Ну так уже ведь нашли как брать налог, если оборот по карточке превышает лимит то нужно платить налоговые сборы, ну в Украине так, если свыше 35к грн в месяц. Как и что там платят точно не скажу, нет знакомых кто выводил бы такими суммами.

так это же они взымают налог не только с крипты, а вообще со всех денег, которые вращаются на карте банка, а конкретно крипту контролировать им будет сложновато, например можно ведь завести несколько карточек разных банков, или выводить на карты знакомых, думаю что любой пенсионер согласится за небольшое вознаграждение, обналичить на свою карту немного крипты, или можно вообще покупать за крипту в иностранных магазинах себе одежду, технику и прочие ништяки, и не платить налоги )

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, DonCryptello said:

Соглашусь что налог по закону надо с любого заработка платить но к счастью нас это пока что не касается. Мутный конечно законопроект на подходе но его может вообще перенесут на пару месяцев. А даже если этого не случится очень мала вероятность что смогут отследить всех торгошей криптой.

Я ни разу нечего не платила с заработка крипты, я даже не знаю куда его платить и зачем если некто от меня нечего не требует, страна у нас богатая, нефть добывает, думаю мои гроши ей незачем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, roksolna19 said:

Я ни разу нечего не платила с заработка крипты, я даже не знаю куда его платить и зачем если некто от меня нечего не требует, страна у нас богатая, нефть добывает, думаю мои гроши ей незачем. 

Вы должны сами платить налог как с любого дохода , другое дело что пока никто у нас это не отслеживает ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 12:56, Dima1868 said:

plus token, ван плас это телефоны)

ой 
ну ты понял все равно 

 

5 hours ago, DonCryptello said:

Соглашусь что налог по закону надо с любого заработка платить но к счастью нас это пока что не касается. Мутный конечно законопроект на подходе но его может вообще перенесут на пару месяцев. А даже если этого не случится очень мала вероятность что смогут отследить всех торгошей криптой.

можно и не отслеживать, достаточно все биржи и все-все заблокировать таким образом воздух перекрыв всей крипте. и так будет проще им

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ionshtorm said:

так это же они взымают налог не только с крипты, а вообще со всех денег, которые вращаются на карте банка, а конкретно крипту контролировать им будет сложновато, например можно ведь завести несколько карточек разных банков, или выводить на карты знакомых, думаю что любой пенсионер согласится за небольшое вознаграждение, обналичить на свою карту немного крипты, или можно вообще покупать за крипту в иностранных магазинах себе одежду, технику и прочие ништяки, и не платить налоги )

Попробую напомнить, что уплата налогов, это важно, но тема топика немного о другом, а именно о количестве незаконных сделок в криптовалютах. И по этому старайтесь придерживаться общей тематики и н уходить в сторону...

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых из-за жёсткой борьбы с преступностью рынок теневой проседает. Это не может не влиять на оборот и процентное соотношение незаконных сделок. Но оборот все ещё огромен, а вообще мне кажется что невозможно достоверно узнать процент легальных сделок. И их скорее всего немного меньше чем 99%

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Babkee said:

но тут тоже не все так просто, для каждого человека, в отдельности, большие и маленькие деньги имеют разную стоимость, поэтому для кого то и этот 1 процент ничего не значит 

Сказали как отрезали) думаю он имел ввиду то, что кажется что один процент это мало в денежном эквиваленте, мне тоже это сразу в голову пришло. Однако узнав объемы оказывается что деньги то огромнейшие. То что много или мало субъективно для каждого - это да, но только попробуйте представить эту сумму наличными) действительно же деньги огромнейшие

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gegemon666 said:

Сказали как отрезали) думаю он имел ввиду то, что кажется что один процент это мало в денежном эквиваленте, мне тоже это сразу в голову пришло. Однако узнав объемы оказывается что деньги то огромнейшие. То что много или мало субъективно для каждого - это да, но только попробуйте представить эту сумму наличными) действительно же деньги огромнейшие

Деньги, которые измеряются в капитализации, они огромны и меняются. Биткоин имеет волатильность тому, чтобы повысить цену, за несколько раз. Успеть сделать профит, вот это нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gegemon666 said:

Сказали как отрезали) думаю он имел ввиду то, что кажется что один процент это мало в денежном эквиваленте, мне тоже это сразу в голову пришло. Однако узнав объемы оказывается что деньги то огромнейшие. То что много или мало субъективно для каждого - это да, но только попробуйте представить эту сумму наличными) действительно же деньги огромнейшие

Так проценты это показатель относительный, поэтому, когда говоришь про проценты, хорошо бы говорить процент относительно какой суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 19:54, bliznec said:

Деньги, которые измеряются в капитализации, они огромны и меняются. Биткоин имеет волатильность тому, чтобы повысить цену, за несколько раз. Успеть сделать профит, вот это нужно. 

По-моему это очень просто сделать. Практически во всех случаях надо идти просто против трендов, если все растет надо лить а если падает покупать. Примеров когда эта тактика работала очень много у нас в истории. С риплом тем же было тоже самое

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Gegemon666 said:

По-моему это очень просто сделать. Практически во всех случаях надо идти просто против трендов, если все растет надо лить а если падает покупать. Примеров когда эта тактика работала очень много у нас в истории. С риплом тем же было тоже самое

Есть на Йобит, определённые  монеты, в которые сегодня можно инвестировать. Дно самой монеты, нужно видеть и наблюдать за графиком цены монеты. Выбирать из топовых монет, я советую ETH. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 15:27, ganoza said:

Сути это не меняет, это показатель того, что крипта очень чистая, и не нужно сми говорить, что это деньги мошенников мыльный пузырь и так далее, тут люди честным трудом зарабатывают 

Да если бы было даже 0,1 процент сми бы говорили что это мошенническая тема, потому что им лишь бы создать информационный повод и не более 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/7/2020 at 2:41 PM, Evilsh5520 said:

Ну разумеется если брать во внимание, что в эту статистику входит трейдеровская деятельность, то один процент кажется мизерным. Но на черный рынок уходит просто уйма крипты, не надо это недооценивать. Ведь сейчас огормная часть теневой экономики ушла в цифру и все услуги там покупаются за крипту, и обороты там в крипте просто неимоверно большие

Сейчас уже вся теневая экономика работает только через криптовалюту,потому что различные онлайн кошельки уже давно ужесточили требования,и теперь нельзя ими пользоваться и оставаться анонимными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gofik15 said:

Сейчас уже вся теневая экономика работает только через криптовалюту,потому что различные онлайн кошельки уже давно ужесточили требования,и теперь нельзя ими пользоваться и оставаться анонимными. 

А откуда у вас такая информация?Фиатные деньги намного больше используются в мошеннических схемах,вы думаете многим хочется парится с выводом денег с криптовалюты?Намного легче взять ящичек с деньгами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • @CryptoZ @abfin77    Отмечаю на всякий случай в новом топике. 😎 Вы еще не в этой теме? А то я так понял проект активно хайпует. В целом пока выглядит перспективно, все максимально просто. Повезет, если их выберут Бинанс для инвестиций. 👀
    • Приветствуем!!! Команда (Обменного пункта EX.ATM24.PRO) предлагает Вам сделать выгодный Обмен СБП на Наличные THB. Наша поддержка поможет Вам с любым обменном на сайте.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Привет всем форумчанам! Преимущества криптовалютного обменника Imperial.exchange: Низкие комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность обменов; Высокая скорость обмена; Большие резервы; Выгодная партнерская программа; Компетентная поддержка. Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора Grameenphone. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • Now you can top up your mobile operator Grameenphone. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • ViaBTC продал первый добытый сатоши после халвинга за 33.3 BTC ($2.13 млн)         Майнинг-пул ViaBTC добыл первый блок после халвинга. Он выставил на аукцион «первый сатоши», или «сат», на криптобирже CoinEx и продал его за 33.3 BTC ($2.13 млн). Аукцион закончился полчаса назад.      Торговля такими сатоши — это новый феномен на крипторынке, Раньше, во время предыдущих трех халвингов, такого не было. Раньше майнеры просто хвастались добычей первого блока после халвинга. Однако появление протокола Ordinals изменило ситуацию. С его помощью сатоши — наименьший номинал биткоина — можно идентифицировать и продать, как если бы он был уникальным токеном (NFT).
    • Здравствуйте!  Наш обменник криптовалют 01bit.pro предлагает Вам очень выгодно купить Биткоин. Оператор на сайте готов помочь Вам с обменом. Гарантируем высокую скорость обмена и низкие комиссии.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Уважаемые клиенты и участники форума! Команда обменника криптовалют E-bank.pro будет благодарна Вам за отзыв о нашей работе на сервисе Trustpilot. Готовы сделать быстрые обмены для Вас с минимальными комиссиями по всем направлениям!   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Наш приоритет №1 - это наши клиенты, поэтому мы делаем  максимальный уклон на безопасность, скорость проведения обмена и выгодный курс. Благодаря нашему сервису Вы можете совершать обмен криптовалют на наличные, обменивать криптовалюту на карты банков, а также делать ввод и вывод евро, доллар, фунт с помощью Wise, и других платежных сервисов, которые поддерживают Sepa instant.   Список городов Украины  в который можно поменять криптовалюту в наличные, всего от 1000$ ! Киев Днепр Львов Харьков Одесса Николаев Запорожье Кривой рог Кропивницкий Полтава Житомир Тернополь Хмельницкий Ивано-Франковск Ужгород Черновцы Чернигов Сумы Луцк Винница Ровно Черкассы Мы работаем по странам: Польша, Болгария, Германия, Турция, ОАЭ, Грузия, Молдова, США, Австрия, Швейцария, Португалия, Испания, Италия, Литва, Эстония, Латвия  ✍️По тарифам обращайтесь к оператору обмена ?Вывод криптовалюты по реквизитам EUR,USD,GBP ?Обмен криптовалюты на карты UAH (любой банк) Если у вас есть индивидуальные задачи, всегда готовы помочь  ⏰График работы : 10:00-19:00 (Пн-СБ)   Оператор : @flashcash_top Сайт : https://flashcash.top/
    • Наш приоритет №1 - это наши клиенты, поэтому мы делаем  максимальный уклон на безопасность, скорость проведения обмена и выгодный курс. Благодаря нашему сервису Вы можете совершать обмен криптовалют на наличные, обменивать криптовалюту на карты банков, а также делать ввод и вывод евро, доллар, фунт с помощью Wise, и других платежных сервисов, которые поддерживают Sepa instant.   Список городов Украины  в который можно поменять криптовалюту в наличные, всего от 1000$ ! Киев Днепр Львов Харьков Одесса Николаев Запорожье Кривой рог Кропивницкий Полтава Житомир Тернополь Хмельницкий Ивано-Франковск Ужгород Черновцы Чернигов Сумы Луцк Винница Ровно Черкассы Мы работаем по странам: Польша, Болгария, Германия, Турция, ОАЭ, Грузия, Молдова, США, Австрия, Швейцария, Португалия, Испания, Италия, Литва, Эстония, Латвия  ✍️По тарифам обращайтесь к оператору обмена ?Вывод криптовалюты по реквизитам EUR,USD,GBP ?Обмен криптовалюты на карты UAH (любой банк) Если у вас есть индивидуальные задачи, всегда готовы помочь  ⏰График работы : 10:00-19:00 (Пн-СБ)   Оператор : @flashcash_top Сайт : https://flashcash.top/ ❗️Мы работаем❗️ Сегодня –2️⃣5️⃣апреля Биткоин на данный момент 63.833 $    Криптовалюта - Наличные В мире финансов каждый день как праздник!  В Украине курс актуальный от 1 тысячи долларов. Приобретаем юсдт  +2.95% (доплата с нашей стороны ). Продаем юсдт с выгодой -3.55% (доплата с вашей стороны).  Тарифы для других стран уточняйте у наших операторов  Криптовалюта - Безнал Виртуальные финансы – это будущее! Покупаем юсдт по курсу 40.82 грн/дол, а продаем по 42.17 грн/дол. Курсы  в течении дня могут  меняться   Не упустите свой шанс быть на волне современных технологий. Приходите к нам, и мы сделаем ваш день еще лучше! Оператор : @flashcash_top Сайт : https://flashcash.top/
×
×
  • Create New...