Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные. - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные.

Recommended Posts

Да чего уж там. Давайте рок оперу заметим...... Краткий сюжет: Дед( биткоин) в образе Скруджа МакДака чахнет над горой золота. Над его головой летает и Хриппло каркает ворон( Риппл) пророча беду. В темноте притаился с двумя кинжалами бывшие ЗК(zec) намереваясь " побрить Деда. Из радиоприемника в Эфире на Волнах Красная Шапочка Даша(Даш) поёт песенку "Нас не догонят" только на матив похоронного марша🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отечественном сериальчике "Жуки", с Верником в одной из главных ролей, показали  как строить ферму и майнить криптовалюту. Было весело.


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, такие фильмы не для меня! С меня хватает той информации и новостей которые я получаю за целый день когда работаю с криптовалютой, а ещё если бы и фильмы о крипте смотрел, так она бы мне и снилась ночью! Фильмы это уже слишком!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/27/2019 at 11:33 AM, shell said:

Есть ещё различные сериалы, где есть серии про крипто-тему. Например, сериал "Теория большого взрыва" - сейчас он уже закрыт, но в каком-то сезоне, была одна из серий, где они искали старые биткоины, когда их добыли и забыли про них. Дальше спойлерить не будут)

За всё время ни разу не посмотрел не один фильм про крипту. Спасибо автору за пост, будет что посмотреть. Подскажите, пожалуйста в каком это сезоне и какая серия?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что идея очень интересная, так как обычному человеку было бы интересно посмотреть как все происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрел пока только один фильм про криптовалюты, а именно про майнинг крипты, название не помню, но в целом было довольно интересно, правда пользы ноль..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне себе адекватные фильмы которые будут актуальны в особенности для новичков которые ещё мало что понимают и среди их окружения нет тех ,кто бы мог им обьяснять,это вариант будет идеален 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 19:53, zanoza465 said:

Там вроде нету вообще отсылок, потому что это старый уже фильм и вроде не каких криптовалют тогда не было, там только фондовый рынок и как они нагинали именно и инвесторов туда 

Сейчас уже на самом деле в большом количестве фильмов последних лет упоминается о крипто валютах помню в фильме отпетые мошенницы прошлого года там у героини биткоины украли, а от в сериалах уже целые прям серии посвящены крипто валютам прям, та же кремневая долина,  помню даже в теории большого взрыва бела серия про флешку с биткоинами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за себя - порой воспринимаю видосы на ютубе о майнинге отдельных блоггеров и не только, как некие локальные фильмы и очень интересно смотреть ) Любят криптой заниматься личности порой весьма незаурядные и крутые, а может просто медийку надо развивать вот и ведут себя так, это уж не знаю. А из документальных последних которые затянули и не отпустили до самого конца, уж больше было интересно, могу назвать этот: ставка на биткоин. И мыслей уйма хороших, и кадры интересные показывают - кайф!)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 17:57, CryptoJaden said:

В Mr Robot пару раз упоминалась криптовалюта. Кстати, сериал просто пушка, хоть и 2ой сезон получился Галимым да и концовка первого не очень

Хороший сериал, но что-то не припомню в каком именно эпизоде упоминались криптовалюты, а так сериал тоже нравится и затягивает сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю смотреть фильмы, что художественные, что документальные, поэтому очень благодарен за создание этой темы. А так, из своей фильмотеки могу припомнить только шутки насчёт биткоина и расплату криптовалютой в фэнтези-фильмах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень интересный фильм "Dope", который я бы хотел посмореть, потому что мне его и друзья трейдеры советовали, да и я сам был заинтересован. Так вот увидев его тут теперь у меня нет выбора, я обязательно должен посмотреть, хоть я и не большой фанат кинематографа, знаете ли трудно просидеть около часа времени, которое я мог бы потратить на что-то другое, к примеру трейдинг))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 21:07, Toris said:

Скажу за себя - порой воспринимаю видосы на ютубе о майнинге отдельных блоггеров и не только, как некие локальные фильмы и очень интересно смотреть ) Любят криптой заниматься личности порой весьма незаурядные и крутые, а может просто медийку надо развивать вот и ведут себя так, это уж не знаю. А из документальных последних которые затянули и не отпустили до самого конца, уж больше было интересно, могу назвать этот: ставка на биткоин. И мыслей уйма хороших, и кадры интересные показывают - кайф!)

Да художественные фильмы о биткоине и упоминания в сериалах, по меньшей мере из того что я видел несут в себе скорее популяризаторский характер, и мало несут информации технического характера, разве что что-то подобное есть в сериале "кремнёвая долина" ну а так по сути в художественном кино эти технические аспекты и не нужны. А вот фильмы документальные на ютюб бывают разные как развлекательного характера о первой покупке пиццы за биткоин. и различных интересных личностях так и много скажем так больше научного видео сто ля определённых людей довольно интересно. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору, будет что посмотреть в выходные. Думаю в фильме изложат саму суть работы крипты, нстолько, что те кто не разбираются, поймут по фильму, как работает блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

Да художественные фильмы о биткоине и упоминания в сериалах, по меньшей мере из того что я видел несут в себе скорее популяризаторский характер, и мало несут информации технического характера, разве что что-то подобное есть в сериале "кремнёвая долина" ну а так по сути в художественном кино эти технические аспекты и не нужны. А вот фильмы документальные на ютюб бывают разные как развлекательного характера о первой покупке пиццы за биткоин. и различных интересных личностях так и много скажем так больше научного видео сто ля определённых людей довольно интересно. 

Скорей дело в желании найти подходящий видеоматериал для себя и сколько вы готовы потратить времени на это желание.) И думаю вы не будете спорить, что фильм об исключительно технической части... Может быть довольно скучно начинать именно с этого для типичного не особо разбирающегося человека и впервые пытающегося познакомиться с криптой посредством какого-либо кино. А так не вижу траблов, если в первую очередь большинство фильмов призваны все же именно вдохновлять и привлекать к крипте.) Пусть сначала огонь в душе загорится, а потом можно и на этом приятном фоне лезть в максимально образовательные видео уже))

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какие то тяжелые фильмы по постановке, возможно сценарий таких фильмов не был рассчитан с прицелом на типового обывателя который не разбирается в криптомире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 18:59, olegdlrs said:

Было-бы интересно посмотреть на такие фильмы) Но один из них знаю, это "Волк с Уолл стрит" Там есть пара отсылок к криптовалютам.

Ну тогда можно и посмотреть фильм, тендер на миллиард, там тоже есть отсылки именно к деньгам, но не к криптовалюте, но все же там именно про труд и упорство молодого парнишки, основанный на реальных событиях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех этих фильмов смотрел только Стартап, а потому что вообще не особо увлекаюсь конкретно фильмами про криптовалюту, больше всё же предпочитаю книги и литературу какую-либо, мне так информацию легче воспринимать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел  парочку из перечисленных фильмов, но мне более удобно изучать криптоиндустрию на форумах и всяких группах. Больше люблю читать, чем смотреть. Удевительный я человек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, R0cket said:

Из всех этих фильмов смотрел только Стартап, а потому что вообще не особо увлекаюсь конкретно фильмами про криптовалюту, больше всё же предпочитаю книги и литературу какую-либо, мне так информацию легче воспринимать. 

Да, тоже самое, я остальные фильмы впервые даже вижу, а стартап видел, очень понравилсь, кто не смотрел, обязательно посмотрите, если вы с в сфере криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Смотрел только фильм “Crypto”, сам фильм мне не очень зашёл(оценка на кинопоиск говорит сама за себя).

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Toris said:

Скорей дело в желании найти подходящий видеоматериал для себя и сколько вы готовы потратить времени на это желание.) И думаю вы не будете спорить, что фильм об исключительно технической части... Может быть довольно скучно начинать именно с этого для типичного не особо разбирающегося человека и впервые пытающегося познакомиться с криптой посредством какого-либо кино. А так не вижу траблов, если в первую очередь большинство фильмов призваны все же именно вдохновлять и привлекать к крипте.) Пусть сначала огонь в душе загорится, а потом можно и на этом приятном фоне лезть в максимально образовательные видео уже))

Да я тут согласен с Вами и полагаю это нормально, художественные фильмы они же в определённой степени можно сказать в большинстве своем развлекательные вот там и идёт в большей степени популяризация криптовалюты, без технически аспектов, и кстати смотрю постепенно во все большем количестве различных фильмов проскакивает тема биткоин и другой крипты есть это в американском, европейском кино, а в азиатском даже фильмы есть с кричащим названием, "Похищение биткоин" и другие. Ну да а если человек уже хочет более технический материал то это уже ютюб, но и в ютюб много развлекательного видео скажем так, единственно что нужно конечно иметь базовое представление, так как в ютюб есть видео не совсем и достоверного характера, ведь с хайпом крипты даже те кто не разбираются могут с "умным" лицом рассказывать о криптовалютах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал что вообще существуют фильмы про криптовалюты , книги да , сам читал , но чтобы фильмы , пойду полазаю более подробно в интернете , посмотрю обязательно на досуге 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, savagemodex said:

Не знал даже, что про крипту есть хоть какие-то фильмы, надо будет глянуть на досуге что-нибудь из этого чисто ради интереса, хоть и не так часто смотрю фильмы.

Я тоже ранее не уделял внимания должно данным возможностям ,что про данный мир существуют фильмы ,теперь будет чем заняться еще )

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PiratVVS said:

Да, тоже самое, я остальные фильмы впервые даже вижу, а стартап видел, очень понравилсь, кто не смотрел, обязательно посмотрите, если вы с в сфере криптовалюты

Согласен, мне тоже понравился Стартап, поэтому также могу порекомендовать любому человек интересующемуся человеку этот фильм, поскольку действительно выполнен вполне качественно и интересно преподнесён. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...