Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные. - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные.

Recommended Posts

Слышал что вроде как есть какие то фильмы связанные с криптовалютами но сам не смотрел. Крипта слишком молодая и люди еще не успели наснимать про нее фильмы

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, мне кажется пока что рано вообще делать фильмы по криптовалюте, разве что ознакомляющие и не более, да и не все пойдут на такой фильм, жаже если он есть в открытом доступе,, только занимающимся криптовалютой людям это будет интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезный пост, будем чем заняться под вечерком, правда не думаю что эти фильмы смогут чему то новому научить, но ради забавы посмотреть можно

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильмов и сериалов такого типа довольно много. Но мне очень запомнился один из сезонов сериала "Королева Юга". Один из сезонов данного сериала плотно связан с криптовалютами, и мне очень понравился. Советую к просмотру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень бы хотелось посмотреть фильм про то как был создан биткоин, с самого нуля и до нашего времени. Так сказать такой документальный фильм. Было бы здорово)

Очень бы хотелось посмотреть фильм про то как был создан биткоин, с самого нуля и до нашего времени. Так сказать такой документальный фильм. Было бы здорово)

  • -2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно достаточно, не думал даже что существуют какие-либо фильмы про криптовлюту, надо будет как-то ознакомиться с данными произведениями

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы мог посоветовать,фильм время, 2011 года , он не совсем про крипту но про валюту, деньги которые являются временем для жизни, очень рекомендую к просмотру

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что от этих фильмов сейчас большого смысла нет, так как они передают то что происходило раннее, информация просто устаревшая.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы хорошо я не относился к биткоину и к криптовалюте в целом, не думаю что фильмы про криптовалюту могут быть интересными, я просто не понимаю что там интересного может происходить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, таких фильмов я не видел вообще, ни художественных, ни документальных, хотя думаю, что некоторые из них можно посмотреть в свободное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 20:25, verameev said:

Самый мой любимый фильм-это стартап. Очень сильно понравился, сюжет не отпускает до конца фильма. Уже пересмотрел раз 8, и каждый раз смотрю как в первый.

Чувак, вообще то это сериал. Если ты пишешь что-то только ради количества постов, то не стоит, всё равно забанят, или отключат оплату. Я бы мог предположить, что ты опечатался и вместо "сериал" написал "фильм", но по логике твоего поста, ты именно фильм и имел ввиду, о чём 2 раза написал.


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные фильмы, смотрел около половины. Также могу немного дополнить список фильмом "хакер", там косвенно касаются темы криптовалюты, так как она является способом оплаты некоторых деяний молодого парня в даркнете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд чем просматривать различные сериалы, луче взять да поторговать пару часиков на какойнибудь биржи - опыта и может профита получите больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стартап - неплохой фильм, но я его кажется не досмотрел.

Тема крипты затрагивается также в сериале "Кремниевая долина". Это комедийный сериал про айтишников. Впрочем скорее пародия на жизнь в силиконовой долине. Очень рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/14/2019 at 8:39 PM, Gorigor said:

В этой теме делимся фильмами про биткоин, блокчейн, Сатоши Накамото и про всё что связано с миром криптовалют.
Если честно, больше интересно посмотреть художественные фильмы. К сожалению, сам очень мало смотрю кино, потому даже в стартовый пост ничего для примера не напишу. Сделаю только разделение и будем добавлять фильмотеку.
Пишите название и в 2х словах о чём суть, а также к какому жанру из 2х ниже относится. Поехали!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЦИТИРУЙТЕ ЭТОТ ПОСТ ПОЛНОСТЬЮ!


Художественные фильмы о криптовалюте:
1) Стартап
2) Crypto (2019)
3) фильм "майнер"
4)

5)

6)

7)

😎


Документальные фильмы о криптовалюте:
1)

2)

3)


4)

5)

6)

 

 

Было бы очень круто, если бы Сатоши Накомото выпустил свой фильм, где рассказал как создавался биткоин, в чем была идея и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не видела ни одного фильма о крипте, а вот в художественной литературе встречала там главный герой как раз заработал свой капитал на криптовалюте, но подробностей как он их заработал не было

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем крайне рекомендую посмотреть видео о биткоине от такого автора как Андреаса Антонопулоса. Он является одним из апологетов биткоина и всего крипто рынка в целом. Я сам довольно недавно открыл для себя его видео и с тех пор с упоением посмотрел самые популярные. Вот ссылка на его канал на ютубе:

https://www.youtube.com/user/aantonop/videos

Там кстати многие энтузиасты прилепили русские субтитры.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 00:18, okela said:

"Биткойн - цифровое золото" - документальный фильм в популярной форме рассказывает об истории криптовалют и основных понятиях криптоиндустрии.

 

Отличный фильм сам смотрел его еще в начале пути, думаю он один из тех фильмов который заинтересовал меня в чем то, после данного фильма начал интересоваться криптовалютами и приступил к изучению крипто мира 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие воспринимают информацию по разному, некоторые любят читать а другие смотреть и зависит это от человека. С помощью фильмов можно быстрее воспринять информацию и лучше всего для исчерпан полезной инфы это документальные фильмы, как книжка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, даже не предполагала, что есть столько художественных фильмов о крипте. Планирую пересмотреть все. Начну с фильма Cryptо, сегодня же посмотрю. Хорошая тема, автору спасибо)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается есть много фильмов про крипту. О многих лично я не знал. Это означает, что популярность криптовалюты только растет, что аж фильмы стали выпускать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, qied said:

Я на самом деле не особо много смотрел каких-либо фильмов связанных с тематикой криптовалюты, будь то документальные или художественные, но недавно мне в голову пришла неплохая идея заняться их просмотром, поэтому в данном топике я подчеркнул для себя несколько вариантов. Спасибо! 🙂 

А я даже не был особо в курсе что такие могут быть) Вот из данной статьи понял что оказывается есть такие. Наверное тоже нужно будет выделить время и посмотреть хоть один для интереса.

  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть тема про фильмы, есть ведь и книга, которая немного мне помогла понять суть битка. Книга художественная и называется «криптономикон» Нила Стивенсона. Поговаривали что по ее мотивом хотят снять фильм.

книга не самая плохая кстати

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Я не видела ни одного фильма о крипте, а вот в художественной литературе встречала там главный герой как раз заработал свой капитал на криптовалюте, но подробностей как он их заработал не было

Тоже не видел ни одного фильма о криптовалюте из списка что предоставил автор , но что то где то видел трейлер к фильму майнер кажется.А так смотрел русский сериал и там как раз на холодном кошельке один из криминальных авторитетов Питербурга по итогу все свои деньги скинул при помощи знакомой хакерши.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё советую посмотреть фильм"Жизнь за биткоины".Как по мне  интересная не навязчивая история,фильм 2013 года.Я когда смотрела,то задумалась что в нашей стране вряд ли могло быть что то подобное в тот период

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...