Warning points - Page 2 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Warning points

Recommended Posts

Just now, m0rte said:

Нажимая на ссылку вас перекинет по идее к сообщению 

конкретно на мои сообщения по ссылке не перекидывает

  • Useful or interesting 2

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Vert said:

а вывод какой?) размахиваем банхамером налево и направо без указания пруфов?)

я вон, получил пред за якобы спам, написал об этом в соответствующей теме, жду ответа, но пока все молчат, как партизаны)

ранее удалили мою тему вообще без указания причин. а ведь я трудился, старался, придумывал интересный контент)

еще ранее закрыли (но не удалили) мою тему с йобит-кодами - тоже без указания причин, даже при неоднократной просьбе их пояснить)

а еще сегодня я получил бан по причине "мультиакк" (совпадение ипов из-за впн), но это уже другая история)

вы ж поясняйте, хотя бы, когда вас об этом просят) не все же вокруг боты)

 

Ожидайте, Вам обязательно ответят. Вас сейчас нечем не ограничивают, можете спокойно общаться.

За удаления тем мне постоянно пишут - я всегда отвечаю. Некоторые даже восстанавливаю...если конечно человек мне докажет что топик имеет право на существование. 

По Йобит-кодах:

7. "Пустые" сообщения запрещены. Любой спам будет удален. Копипаст о выплатах с разнообразных хайп контор тоже запрещен. Публикация кодов бирж запрещена!

Если кому-то лень изучить правила, то это явно не мои проблемы.

Бан за мультиакк - меньше нужно юзать VPN + реально бывают совпадения (моб операторы и т.д.)

Еще раз повторюсь - это индивидуальный ресурс, нет смысла сравнивать с бтт или другим крипто форумом. По поводу разбанов и прочей инфы - всегда можете писать мне в личное общение + многие телегу знают. Для меня здесь все равны, когда проверяю контент, я не смотрю на ники, заслуги и т.д.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, epidemia said:

1. Обычно, на других форумах не платят за постинг...да еще столько и любым рангам.

Да платят на многих форумах за постинг. И на крупных, и на мелких. Неужели вы считаете, что 8-10 центов за сообщение это много? Это средне. Есть и по 20 центов за пост платят, и 30. На mmgp 5 центов дают за постинг в разделе криптовалюты (и без ограничений), но он крупный и раскрученный — просто им нужно в разделе активность имитировать.

 

Теперь по теме. Как мне увидеть за что я получил штрафной балл? Что такое дабл-постинг? То есть, по мнению модератора нельзя писать дважды в одной ветке? Или что? Два сообщения подряд автоматически в одно соединяются. Как тогда можно дабл постинг делать и еще получать за это наказание?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, epidemia said:

7. "Пустые" сообщения запрещены. Любой спам будет удален. Копипаст о выплатах с разнообразных хайп контор тоже запрещен. Публикация кодов бирж запрещена!

Если кому-то лень изучить правила, то это явно не мои проблемы.

это правило появилось после закрытия темы с кодами и просьб пояснить.

после я спрашивал - с чем связано такое правило. ответа не получил)

9 minutes ago, epidemia said:

меньше нужно юзать VPN

увы, для большого количества россиян (и не только) другой возможности зайти на этот форум - нет. эту тему на форуме обсуждают чуть ли не с момента его открытия.

9 minutes ago, epidemia said:

Еще раз повторюсь - это индивидуальный ресурс, нет смысла сравнивать с бтт или другим крипто форумом.

я сравнивал с форумами в принципе (не только с крипто-). не надо мои сравнения воспринимать, как претензии. это всего лишь предложения. если модераторы будут пояснять пользователям, за что наказывают, то и у них будет меньше вопросов от этих пользователей, и пользователи не будут ломать голову и тратить нервы.

9 minutes ago, cryptomaniak said:

Как мне увидеть за что я получил штрафной балл? Что такое дабл-постинг? То есть, по мнению модератора нельзя писать дважды в одной ветке? Или что? Два сообщения подряд автоматически в одно соединяются. Как тогда можно дабл постинг делать и еще получать за это наказание?

штрафной балл - в профиле: 

war1.png.3ae8a2276e1e5366737a01cf55c856ff.png

правило дабл-постинга появилось до появления функционала по объединению постов.

 

Edited by Vert
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Vert said:

штрафной балл - в профиле: 

war1.png.3ae8a2276e1e5366737a01cf55c856ff.png

правило дабл-постинга появилось до появления функционала по объединению постов.

Благодарю, но я знаю, что штрафной балл отображается в профиле. Я задал вопрос: как мне увидеть за что я получил штрафной балл?:) И нарушение за дабл-постинг мне ставят уже второй день подряд, а посты "склеиваются" уже давно.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vert said:

это правило появилось после закрытия темы с кодами и просьб пояснить.

после я спрашивал - с чем связано такое правило. ответа не получил)

Объясню:

image.png.44e616620a5c7d558692beb9afcb11e9.png

Против лома нет приема.

_______

По поводу всего остального...ну реально глупо спорить друг с другом, в каждого свое мнение, так что пока оставим так как есть. И я не воспринимаю это как претензии, просто хочу прийти к компромиссу)

14 minutes ago, cryptomaniak said:

Да платят на многих форумах за постинг. И на крупных, и на мелких. Неужели вы считаете, что 8-10 центов за сообщение это много? Это средне. Есть и по 20 центов за пост платят, и 30. На mmgp 5 центов дают за постинг в разделе криптовалюты (и без ограничений), но он крупный и раскрученный — просто им нужно в разделе активность имитировать.

Почему Вы здесь

15 minutes ago, cryptomaniak said:

Теперь по теме. Как мне увидеть за что я получил штрафной балл? Что такое дабл-постинг? То есть, по мнению модератора нельзя писать дважды в одной ветке? Или что? Два сообщения подряд автоматически в одно соединяются. Как тогда можно дабл постинг делать и еще получать за это наказание?

А Вы не пробовали спросить в модератора, который повесил Вам это нарушение? Или гордость не позволяет? Мне неоднократно пишут с просьбами пояснить - мне ответить не сложно)

"Склейка" не всегда отрабатывает, я не знаю почему, возможно важны какие-то временные рамки...есть еще вариант, что нашли Ваши более старые посты с даблпостингом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, cryptomaniak said:

Я задал вопрос: как мне увидеть за что я получил штрафной балл?:)

сорри. я в спешке прочитал: "как мне увидеть что я получил штрафной балл?". его действительно не сразу увидишь. для этого надо обязательно зайти в профиль) сообщений никаких не было. но оказалось, что пришло на почту.

в моем случае причина преда, как указано на скрине - spamming. на почте указана тема, в которой должно быть мое сообщение. но если его удалили, то остается ждать ответа модератора)

13 minutes ago, epidemia said:

Объясню:

слова "топик закрыт, более подобные темы у нас запрещены" - это не объяснение причины того, почему запрещены такие темы)

13 minutes ago, epidemia said:

А Вы не пробовали спросить в модератора, который повесил Вам это нарушение? Или гордость не позволяет? Мне неоднократно пишут с просьбами пояснить - мне ответить не сложно)

куда пишут? в лс?)

On 14.10.2019 at 21:03, Desais said:

НЕ НУЖНО писать модераторам личные сообщения, создавать топики с просьбами, все заявки рассматриваются только в этом топике, убедительная просьба НЕ СОЗДАВАТЬ подобные топики, они будут закрываться, а сообщения игнорироваться

Edited by Vert
  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, epidemia said:

Почему Вы здесь

Из-за постинга за среднюю цену)) Неоднократно писал об этом. Увидел рассылку - и зарегался. По-моему, здесь рады новым пользователям. Хотя эшелоны школьников с Йобита вряд ли на пользу ресурсу (впрочем, смотрите сами у вас же индивидуальный ресурс) Так-то и по 20-30 центов пишу, и по 5 щипаю, и тексты за 3$/1000 делаю)))

6 minutes ago, epidemia said:

А Вы не пробовали спросить в модератора, который повесил Вам это нарушение? Или гордость не позволяет? Мне неоднократно пишут с просьбами пояснить - мне ответить не сложно)

"Склейка" не всегда отрабатывает, я не знаю почему, возможно важны какие-то временные рамки...есть еще вариант, что нашли Ваши более старые посты с даблпостингом.

Да нет у меня времени и желания писать в ЛС модератору. При чем тут гордость вообще. Хотелось бы просто кликнуть на ссылку и увидеть сообщение с нарушением, чтобы не возникало вопросов. У меня склейка срабатывала регулярно, но, возможно, были и баги форума. 

И, кстати, на вы уже мало кто пишет с заглавной буквы на форумах и соцсетях. Сам лет 8 писал Вы, потом все таки перешел на маленькую. Это просто к сведению)

16 minutes ago, Vert said:

в моем случае причина преда, как указано на скрине - spamming. на почте указана тема, в которой должно быть мое сообщение. но если его удалили, то остается ждать ответа модератора)

Да, с ящика переходишь по ссылке и не видишь сообщения. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DOKVETH said:

Зачем warning points видеть всем? Не понимаю. Думаю в этом нет смысла. Каждый у себя может видеть и проанализировать, прочитать правила снова, чтобы такое не повторилось. 

Ответ простой, а потому что интересно. Мне вот интересно сколько нарушений у некоторых пользователей и как близко они к бану находятся сейчас

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Vert said:

это не объяснение причины того, почему запрещены такие темы)

Это решение администратора форума. Перефразирую старый анеклот - 1)Админ всегда прав. 2)Если Админ не прав - смотри пункт первый)) Можно конечно спорить с модераторами, но если это решение Админа, то спор не конструктивен и нужно это воспринимать как правило форума.

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Vert said:

слова "топик закрыт, более подобные темы у нас запрещены" - это не объяснение причины того, почему запрещены такие темы)

Все просто: проект платит "живые" деньги за постинг, естественно оплачивать набор цифр и символов - видимо не хотят.

25 minutes ago, Vert said:

куда пишут? в лс?)

Я неоднократно писал - мне можно задавать вопросы в личное общение. Даже секрет открою: если написать культурно, то Вам ответит любой модератор. Проверено)

13 minutes ago, cryptomaniak said:

Из-за постинга за среднюю цену)) Неоднократно писал об этом. Увидел рассылку - и зарегался. По-моему, здесь рады новым пользователям. Хотя эшелоны школьников с Йобита вряд ли на пользу ресурсу (впрочем, смотрите сами у вас же индивидуальный ресурс) Так-то и по 20-30 центов пишу, и по 5 щипаю, и тексты за 3$/1000 делаю)))

Я не могу изучить историю постинга каждого пользователя, увы) Конечно, здесь рады новым пользователям, но предпочитают видеть только качественный постинг, который соответствует правилам форума. Шутка по поводу "школьников с Йобита"...ну так себе, дед в детстве более смешные анекдоты рассказывал. Честно))

16 minutes ago, cryptomaniak said:

Да нет у меня времени и желания писать в ЛС модератору. При чем тут гордость вообще. Хотелось бы просто кликнуть на ссылку и увидеть сообщение с нарушением, чтобы не возникало вопросов. У меня склейка срабатывала регулярно, но, возможно, были и баги форума. 

Без проблем, можете не писать, а просто ожидать рассмотрение апелляции в соседнем топике, дело Ваше. Возможно, с временем (после окончания конкурса) мы сможем делать нечто подобное (расписывать каждое нарушение более подробно), но сейчас нет такой возможности из-за огромного количества разнообразных нарушений по всему форуму. Склейка работает, возможно нашли Ваши старые посты, которые писались еще до "склейки". А возможно просто посты нарушителей удалили и получился непреднамеренный даблпостинг? Не исключаю этот вариант, все может быть.

21 minutes ago, cryptomaniak said:

И, кстати, на вы уже мало кто пишет с заглавной буквы на форумах и соцсетях. Сам лет 8 писал Вы, потом все таки перешел на маленькую. Это просто к сведению)

Я не смотрю на современные тенденции, мне просто так удобно)) Но, спасибо за информацию.

_________

И да, ребята, хватит шутки шутить, мы очень лояльные модераторы. Вам всем есть с чем сравнить. Вопрос закрыт.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stanley said:

Ответ простой, а потому что интересно. Мне вот интересно сколько нарушений у некоторых пользователей и как близко они к бану находятся сейчас

Это больше похоже на правду. Всеми движет интерес) А то мошенник человек или нет (как писали выше) , видя его нарушения, все равно понять не возможно какие цели он преследует) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ryw435 said:

Ну а если вдруг этот человек будет предлагать свои услуги на форуме или захочет что-то купить, а у него warning points.

поддержу. пусть мошенников и разводил будет видно за версту, чтобы не было потом не жалоб не истерик, что меня кинули. Сам видел с кем имеешь дело и с кем связываешься.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, imp said:

поддержу. пусть мошенников и разводил будет видно за версту, чтобы не было потом не жалоб не истерик, что меня кинули. Сам видел с кем имеешь дело и с кем связываешься.

Но данных поинтов не видно у других, а только в своем профиле. 

Есть вопрос по данным поинтам: 1 поинт дают за 1 нарушение или если нашли много нарушений и тогда могут дать 1 или больше ( тоисть человек написал 10-20 спамных сообщений и ему могут дать 1 поинт, а могут не дать совсем? Так как модератор может пробежаться по всех сообщениях пользователя, и найти несколько нарушений, а потом подарить 5 поинтов и тогда блок аккаунта, на сколько я понял?).

Я иногда отправляю репорт на человека, который спамит каждый день по пару раз и он дальше спамит ( новачки такое любят), а поинты он получил или нет - неизвестно. И как таких немного приостановить, хотя бы на сутки?

  • Useful or interesting 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Slavi said:

тоже непонятно, это же считается мультиаккаунтом, возможно на трех чел есть всего один комп, и чтобы не нарушать правила они пишут с одного акка, а прибыль делят на равные части

Потому что как минимум есть еще конкурс на более внушительные призы, где модно выиграть 1 btc, во-вторых при росте популярности форума, вполне есть вероятность что тут буду подписные баунти компании, где людей тоже не радуют мультиакки и ботофермы. Проще сразу запретить чем потом разгребать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kokoska said:

Но данных поинтов не видно у других, а только в своем профиле. 

Есть вопрос по данным поинтам: 1 поинт дают за 1 нарушение или если нашли много нарушений и тогда могут дать 1 или больше ( тоисть человек написал 10-20 спамных сообщений и ему могут дать 1 поинт, а могут не дать совсем? Так как модератор может пробежаться по всех сообщениях пользователя, и найти несколько нарушений, а потом подарить 5 поинтов и тогда блок аккаунта, на сколько я понял?).

Я иногда отправляю репорт на человека, который спамит каждый день по пару раз и он дальше спамит ( новачки такое любят), а поинты он получил или нет - неизвестно. И как таких немного приостановить, хотя бы на сутки?

Мне вот дали 4 поината, по 1 поинту за каждое сообщение. Так что получается за каждое нарушение дается поинт.

p.s.Не задавайте мне вопросов, не отвечу ближайшие 20 часов, а то получил поинты за то, что писал чаще 1 раза в 20 часов в одной теме.

 

@m0rte трактую я так, как мне модератор в ЛС объяснил. Вот вы напишите в этой теме еще несколько сообщений, после того как еще кто-то ответит тут, и позовем модератора, чтобы и вам вынес несколько поинтов в одной теме сразу.
Вот когда вам выдадут 4 поинта в одной теме за спам/даблпостинг, тогда будете рассказывать, что правило значит. Я же говорю, то что модератор в ЛС объяснил, а не я сам придумал.

Edited by deskuznetsov
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, deskuznetsov said:

Мне вот дали 4 поината, по 1 поинту за каждое сообщение. Так что получается за каждое нарушение дается поинт.

p.s.Не задавайте мне вопросов, не отвечу ближайшие 20 часов, а то получил поинты за то, что писал чаще 1 раза в 20 часов в одной теме.

Вы не правильно трактуете правило, в одной теме можно писать сколько угодно раз, если это будет по теме и если после вашего сообщения будет хотя бы одно сообщение от кого-то другого

@deskuznetsov 4. Даблпостинг запрещен. С момента последнего сообщения должно пройти минимум 20 часов. Разрешены публикации дабл и трипл постов для официальных представителей проекта.

Речь о даблпостинге, это значит что 2 подряд в теме ваших сообщений, это можно делать только с диапазоном в 20 часов.

Edited by m0rte
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kokoska said:

Но данных поинтов не видно у других, а только в своем профиле. 

Да, их видят только модераторы.

6 hours ago, kokoska said:

Есть вопрос по данным поинтам: 1 поинт дают за 1 нарушение или если нашли много нарушений и тогда могут дать 1 или больше ( тоисть человек написал 10-20 спамных сообщений и ему могут дать 1 поинт, а могут не дать совсем? Так как модератор может пробежаться по всех сообщениях пользователя, и найти несколько нарушений, а потом подарить 5 поинтов и тогда блок аккаунта, на сколько я понял?).

Все на усмотрение модератора, обычно да 1 поинт = 1 нарушение, НО если там 10-20 спамных сообщений ему могут сразу дать бан без warning point. 
Человек может получить 2-3 поинта если нарушения систематические  при просмотре профиля.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю эту ветку стоит закрыть, как и делают на многих ресурсах - а чтобы пользователи за что оштрафовали - либо здесь прямо с ником выкладывать, либо в личку написать - причину, а то скоро не 2 страницы, а неизвестно сколько их будет ни о чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 22:20, epidemia said:

Даже секрет открою: если написать культурно, то Вам ответит любой модератор. Проверено)

в теме о снятии банов/предов модератор до сих пор не ответил. зато поставил еще одно предупреждение без указания реальных причин) хотелось бы спросить: стоит ли вообще оставлять такие заявки и надеяться на ответ модератора, или надо просто молча ждать бана по количеству необоснованных предупреждений?)

Edited by Vert
  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, yojim said:

Вот именно про это я и говорил. Получается, в репутации теперь вообще нет смысла. Также надо бы и с выставлением минусов в репутацию поступить, то есть оставить это только для модеров.

А не получится какая-то однобокая система? "Комментарий понравился" типа можно сказать нажав на определенный значок. А за"Спам, плагиат и т.д." - показывать свое неодобрение воспрещается?

Тогда уж правильнее будет убрать оба значка. И пускай модератор сам расставляет + или - . 🙂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этими поинтами тоже не очень понятно, кто как расценивает нарушение, может человек реально отвечал другому на вопрос. и бабах , написал что-нить запретное (ссылки, другие биржи т д  не важно). по сути он не хотел ничего плохого .

я имел ввиду поинты за машенничество . и чтобы видели этого мошенника и другие юзеры форума.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, imp said:

с этими поинтами тоже не очень понятно, кто как расценивает нарушение, может человек реально отвечал другому на вопрос. и бабах , написал что-нить запретное (ссылки, другие биржи т д  не важно). по сути он не хотел ничего плохого .

я имел ввиду поинты за машенничество . и чтобы видели этого мошенника и другие юзеры форума.

Не знание закона не освобождает от ответственности. Есть наказания от модеров, есть саморегулируемая зона у пользователей в виде лайков дизлайков, больше ничего и не нужно. Если вы не готовы к дизлайку не пишите говно комменты

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сняли один поинт, я просто попросил администрацию форума, чтобы сняли поинт, он оказывается несгораемый был. Немного расстроился по этому поводу и решил написать, хорошо что мне пошли навстречу и сняли поинт. Теперь буду повнимательней относиться здесь. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 18:49, epidemia said:

1. Обычно, на других форумах не платят за постинг...да еще столько и любым рангам.

2. Обычно, на форумах нет такого количества спама.

3. Обычно, на бтт наверное за все года существования, забанили пользователей меньше чем на cryptotalk.

4. Обычно, cryptotalk - индивидуальный ресурс, который устанавливает собственные правила, с которыми все пользователи соглашаются.

5. Обычно, на одни репорты в меня уходит несколько часов в сутки.

Могу продолжать очень долго.

А вообще, warning point(points) - это еще не приговор, адекватный юзер всегда напишет, спросит "зачем, почему", мы снимем "эту гадость" и данный пользователь никогда не будет нарушать правила.

Получил 1wp, с указанием-spamming. 

Не берусь судить, насколько справедливо, хотя спама не допускаю ни на каком форуме и правила изучаю и уважаю, но хочу понять за какой пост/ы конкретно. Если что- то и нарушил вдруг, хочу проанализировать, чтобы дальше такого не повторять.

Заранее спасибо за ответ

  • Useful or interesting 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...