Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 221 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

13 minutes ago, Arkmalvik said:

Существуют и уже давно, сейчас они настолько мощные, что легко могли бы справится с подбором ключей к кошелькам биткоина, но они под строгим контролем и пока есть лишь у нескольких исследовательских лабораторий.

Технологии не стоят на месте, и квантовые компьютеры - это меинстрим, будущее информационных технологий. Но не думаю, что квантовый компьютер вступит в конфронтацию с технологией блокчейн. Они либо будут развиваться в симбиозе, либо параллельно, но чтобы одно вытеснило другое - это как по мне весьма маловероятный сценарий.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока алгоритмы криптовалюты предусматривают работу только с нашими версиями - в стандартном виде, возможно появяться криптовалюты, которые будут поддерживать формат, но пока об этом рано говорить - как минимум стоит дождаться хотя бы демо версию нано компьютера)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кого он убьёт! Он же нам и будет биточки добывать! Ну может новую монетку, ещё ценнее битка, а потом сделаем квантовую ферму и будем добывать квантофериум)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер появится еще не скоро и будет он исключительно на вооружении у государства, а это означает что при желании можно будет нанести серьезный удар по криптотрейдингу и блокчейн системе

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом  он может  убить блокчейн? 

С помощью квантового компьютера  можно  задосить  неугодный сайт , но  блокчейну ничего  не грозит. 

 

Максимумальные неприятности - это когда  квантовый компьютер будет майнить 20-30% добываемых биткоинов, но к его  появлению  биткоинов будет добываться  очень  мало и  все  они в руках  у  одного майнера не  навредят миру.

Edited by Украсть_монету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм, блокчейн, это ведь - список информации характера блок, верно? ТЕ кирпичики, стоящие паровозом, в которых заложена определенная информация. В вашем понимании, квантовый ПК будет изи вскрывать эту систему. Но если он будет ее изи вскрывать ( а вы откуда взяли, что он появится, как ПК для юзеров??? В обозримом будущем, разумеется. Когда - то, конечно, да появится ), то появится квантовый блокчейн, и проблема квантового ПК для БЛОКЧЕЙН будет решена на корню. Логично? Да. Но это будущее. На нашем веку, вероятно, но не сейчас.

Edited by Morgrein
Ошибка
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно мысли совсем реальные и кто его знает что нас ждет через те же 5 лет. опять же, разве нет каких то ограничений для этого компьютера? типо подписанный договор о том что он не будет взламывать пентагон и крипту и сверхсерьёзные государственные документы и тайны? мне кажется для этого тоже должен быть предел. по факту то ясное дело что он легко хакнет, но сделают ли разработчики это доступным. другой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ds2003 said:

Не-а, это не повод для беспокойства. Если бы создатель этого топика посмотрел хотя бы одно видео про защиту кошелька Blockchain, этой темы на форуме даже не было бы.

Согласен, однако тут наверно даже произошло смешивание  непонятных определений и все из за этого запутались, но думаю что порассуждать на тему вечную, о взломщике и замке тоже полезно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что распространение квантовых компьютеров не только не убьет блокчейн, но даже станет катализатором дальнейшего развития блокчейна, и не только, это может очень сильно сказаться на многих отраслях (наука, IT, и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сможет убить если разработчики в крипте станут ленивыми и перестанут выпускать обновления для монет. Вообще вроде у биткоин уже есть защита от квантового компьютера.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sainmig said:

Сможет убить если разработчики в крипте станут ленивыми и перестанут выпускать обновления для монет. Вообще вроде у биткоин уже есть защита от квантового компьютера.

Ну вообще такое вряд ли будет, потому что ничего не стоит на месте даже если они станут ленивы найдутся другие кто захочет этим заниматься 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю может. Но такие пк будут ток у верхушки, а обычные юзеры будут сидеть на обычных пк. А вот когда у обычных юзеров появятся квантовые пк, блокчейн уже будет на совершенно ином уровне.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю об этом рано рассуждать так как информации мало. Скорее всего все сказанное будет как пророчество. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 22:40, mishko334 said:

Ну если квантовый компьютер все таки и выйдет, то хана всей зашифрованной информации и мы вновь вернемся на 40 лет назад и будем хранить всю инфу на бумаге в сундуках)

Куда он должен выйти, если например у каждого человека появится домашний квантовый компьютер, то само собой вся криптовалюта окажется в опасности. Но это произойдет через сотню лет к тому времени криптовалюта будет под защитой от любой угрозы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 23:56, misaelkobylin said:

Так как квантового компьютера в публичном пользовании еще даже нету, то и думать об этом пока что не стоит и в целом даже если он и когда-то появится(не думаю что в ближайшие лет 15 как минимум) то не думаю что это будет реализовано, в целом такие технологии будут только у государств.

Ну думаю что если он появится, придумают что то что способно его обойти, потому что всегда люди этим занимаются, улучшаются, придумают такой комп, через год будет лучше и так далее, думаю не стоит об этом переживать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Scheviy said:

Я думаю может. Но такие пк будут ток у верхушки, а обычные юзеры будут сидеть на обычных пк. А вот когда у обычных юзеров появятся квантовые пк, блокчейн уже будет на совершенно ином уровне.

Так верхушки и могут атаковать блокчейн.Когда народ начнет переходить на крипту и уходить от фиата,то власть начнет терять влияние на него.И тогда взломают блокчейн и вынудят народ вернуться под контроль центробанков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Luchiksveta said:

а с чего вы взяли что у каждого человека такой компьютер появится?их что раздавать будут или что,вообще не думаю что кому то это нужно,потому как он будет скорее всего только у наших властей и все

Точно также рассуждали люди когда появились первые сотовые телефоны и первые компьютеры. Говорили что они будут только у избранных и простым людям они будут не доступны. А сейчас они есть практически у всех так же со временем будет и с квантовыми компьютерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Scheviy said:

Я думаю может. Но такие пк будут ток у верхушки, а обычные юзеры будут сидеть на обычных пк. А вот когда у обычных юзеров появятся квантовые пк, блокчейн уже будет на совершенно ином уровне.

Ну вообще все развивается в этом мире, почему если пк становятся лучше блокчейн не может, думаю когда будет такой пк,все будет другого уровня, так что не думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все возможно, если конечно то что пишут за этот супер комп правда, то за определенное время можно будет подобрать любую Сид фразу или приват Кей к кошельку теоретически, поэтому это все несёт определенный риск для блокчейна, но это не точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтобы квантовый компьютер убил блокчейн надо изобрести что то более мощное, в данный момент у квантового компьютера просто не хватит мощности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение может и убить. Как это было на заре крипты, когда люди хранили инфу по крипте у себя, а другие более мощными компьютерами заново пересчитывали последовательность и присваивали себе чужую криптовалюту.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dec said:

Все возможно, если конечно то что пишут за этот супер комп правда, то за определенное время можно будет подобрать любую Сид фразу или приват Кей к кошельку теоретически, поэтому это все несёт определенный риск для блокчейна, но это не точно.

Вряд ли стоит переживать за блокчейн и криптотехнологии в целом) Пока квантовые пк и подобное действительно смогут составить опасность, разрабы уже должны подобрать ключики к потенциальной защите и тд. Не говоря уже о том, что действительно истинный супер компьютер еще толком не существует и в теории он действительно может для много чего представлять опасность.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря какая  можщность  операций  в секунду  будет  у  компьютера

и  какая  будет у  него  цена. 

 Например  100 асиков  может оказаться и дешевле  и  сильнее квантового. 

(асик - урезанный компьютер ,из  которого вынули все детали  и оставили только нужное для майнинга) 

 

И то не убьёт , а даст приимущества, перед остальными.

  • -5 1
  • -2 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Вряд ли стоит переживать за блокчейн и криптотехнологии в целом) Пока квантовые пк и подобное действительно смогут составить опасность, разрабы уже должны подобрать ключики к потенциальной защите и тд. Не говоря уже о том, что действительно истинный супер компьютер еще толком не существует и в теории он действительно может для много чего представлять опасность.

Скорее всего здесь будут только учёные использовать данный компьютер, и в частности технологии квантов, а нам простым смертным лишь квантовые точки в виде чипа в голову 😃

  • +1 2

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Так зачем заново? База информации набрана, в рейтингах форумов про криптовалюту он присутствует, кое-какая аудитория есть, новости тоже перманентно составляют в виде статей для пополнения разделов. Многие форумы вот так и живут (не топовые). Мы же не знаем целей администрации. Быть может, требовалась лишь площадка при бирже для обсуждения и общего имиджа. По идее-то, любой выгодный аирдроп способен заново народу пригнать до 20к человек.
    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
×
×
  • Create New...