Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 164 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Конечно же не убьёт, на сегодняшний день в блокчейн разные люди вваливают огромное количество денег, создают свои собственные блокчейны и внедряют их в разные области работы человека, поэтому это абсурдно уничтожать блокчейн( для информации квантовый компьютер уже создан, компанией Гугл)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

То есть по сути это и исчерпает биткоин как ресурс в следствии чего он умрёт? если биток сделают резервной мировой валютой то не так страшен будет квантовый компьютер.

ну да, я думаю что так, но я профан в этой теме. Еще некоторые говорят что с помощью квантового компа можно подбирать будет ключи. Но это бред, даже их энергии не хватит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, waser88 said:

Та мне кажется что даже ближайших 30-50 лет не будет никакой угрозы, так как и блокчейн сфера постоянно развивается и квантовый компьютер не будет доступен простым людям 

Пока что всё это теория и нету практики, мы сможем это лишь узнать в таком случае. Как всегда мысли людей разделяются, но большинство верит что пока его создают блокчейн тоже не будет стоят на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Тоже считаю что это просто не умелые отговорки. Квантовый компьютер ещё только в разработке и на что он будет способен сейчас толком никто сказать не может. Да и появится ли он в ближайшие 10 лет это тоже большой вопрос.

Ну да, а в общем пользовании он наверное вообще никогда не появится, так как они будут стоить очень дорого, и никогда не окупятся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, xmaverick said:

Ну, иногда важна не окупаемость. А амбиции и сам факт технического прогресса. Первенство в нематериальной сфере тоже стоит денег.
А считать квантовый комп должен виртуозно )

Мне кажется что окупаемость всегда важна. Очень много государственных лабораторий в нашей стране шли по такому принципу и что? Финансировать постоянно убыточные проекты никто не может. В конечном итоге и денег нет и ученные такие никому не нужны. Лучше бы тратили деньги на реальные разработки.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vonuchkins1337 said:

ну да, я думаю что так, но я профан в этой теме. Еще некоторые говорят что с помощью квантового компа можно подбирать будет ключи. Но это бред, даже их энергии не хватит 

Ну я конечно не особо разбираюсь в том как работают квантовые компютеры (или будут работать), но те кто шарят, то пишут что действительно вычислительных мощностей будет хватать что бы брутить ключи, это конечно будет не за 1 секунду происходить, но если к примеру сейчас надо 100, а то и тысячи лет что бы подобрать ключ, то квантовый эту операцию сможет сделать за лет 10,  а то и меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ostin said:

Ну я конечно не особо разбираюсь в том как работают квантовые компютеры (или будут работать), но те кто шарят, то пишут что действительно вычислительных мощностей будет хватать что бы брутить ключи, это конечно будет не за 1 секунду происходить, но если к примеру сейчас надо 100, а то и тысячи лет что бы подобрать ключ, то квантовый эту операцию сможет сделать за лет 10,  а то и меньше.

Защита тоже подтянется.Да и с распространением квантового компьютера все перейдут на него как на более совершенную технологию.Так что если допустим квантовый компьютер будет ломать пароль сгенерированный квантовым компьютером,то времени на его взлом уйдет так же много))

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Nikitazap said:

Мне кажется что окупаемость всегда важна. Очень много государственных лабораторий в нашей стране шли по такому принципу и что? Финансировать постоянно убыточные проекты никто не может. В конечном итоге и денег нет и ученные такие никому не нужны. Лучше бы тратили деньги на реальные разработки.  

Ну, для того государство по умолчанию и создается, чтобы брать на себя функционал, не интересный частный лицам. И потому обычно и финансируется из бюджета и налогов )
А тут сами компании с большими деньгами напряглись - неплохо ведь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, xmaverick said:

Ну, для того государство по умолчанию и создается, чтобы брать на себя функционал, не интересный частный лицам. И потому обычно и финансируется из бюджета и налогов )
А тут сами компании с большими деньгами напряглись - неплохо ведь

Как я понимаю то финансирование таких проектов ставится на затраты. Поэтому с этих сумм не уплачиваются налоги. Это лишает государство части прибыли и они вынуждены или повышать налоги или пользоваться эмиссией. Так что особо хорошего я тоже не вижу в финансировании мертвых проектов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, квантовый компьютер будет ещё не скоро в общем доступе. И пока этот компьютер появится, я уверен, что криптовплюта также будет эволюционировать . Так что мой ответ - нет.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, SMSka said:

Как мне кажется, квантовый компьютер будет ещё не скоро в общем доступе. И пока этот компьютер появится, я уверен, что криптовплюта также будет эволюционировать . Так что мой ответ - нет.

Он может в дома прийти за несколько лет, как это случилось с первыми пк. И с большой вероятностью так произойдёт, желание заработка большое у разрабов будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ostin said:

Ну я конечно не особо разбираюсь в том как работают квантовые компютеры (или будут работать), но те кто шарят, то пишут что действительно вычислительных мощностей будет хватать что бы брутить ключи, это конечно будет не за 1 секунду происходить, но если к примеру сейчас надо 100, а то и тысячи лет что бы подобрать ключ, то квантовый эту операцию сможет сделать за лет 10,  а то и меньше.

тогда непонятно что в сми пишут, а именно мол даже энергии солнца едва ли хватит для подбора ключа. Скорее всего это такое преувеличение, для красочного заголовка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что квантовый компьютер наоборот даст новое развитие криптовалюте, разработчики будут ломать голову что бы улучшить алгоритм, сделать его еще более надежным, все идет по пути прогресса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fabrar said:

Защита тоже подтянется.Да и с распространением квантового компьютера все перейдут на него как на более совершенную технологию.Так что если допустим квантовый компьютер будет ломать пароль сгенерированный квантовым компьютером,то времени на его взлом уйдет так же много))

Да, но как быть с тем, что квантовые компьютеры будут не так распротсранены среди майнеров в первое время, а вот хэш функции уже будут заточены под мощности квантов, как же быть обычным вычислительным машинам? Им будет уже почти нереально решить новый блок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь этот квантовый компьютер никогда не окажетсся в руках хакеров, иначе точно все самые ккрупные биржи повзламывают и каранты всей индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Как я понимаю то финансирование таких проектов ставится на затраты. Поэтому с этих сумм не уплачиваются налоги. Это лишает государство части прибыли и они вынуждены или повышать налоги или пользоваться эмиссией. Так что особо хорошего я тоже не вижу в финансировании мертвых проектов. 

Вы просто не понимаете, что это некоторым очень выгодно. Например, НАСА ворует в пользу нужных людей миллиарды долларов налогоплательщиков ) И ничего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, elinaleila said:

Он может в дома прийти за несколько лет, как это случилось с первыми пк. И с большой вероятностью так произойдёт, желание заработка большое у разрабов будет

Однако, пока систему не нормализуют, в общий доступ все же врятли будут вводить, да и денег он будет неплохих стоить, как это было с прошлыми пк, а значит позволить смогут лишь единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fabrar said:

Защита тоже подтянется.Да и с распространением квантового компьютера все перейдут на него как на более совершенную технологию.Так что если допустим квантовый компьютер будет ломать пароль сгенерированный квантовым компьютером,то времени на его взлом уйдет так же много))

Вот и я больше к этому склоняюсь, что просто сделают обнову на блокчейны, внесут какой-то квантовостойкий протокол и дело  с концами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не убьет, но думаю сможет. Мне кажется если байки о квантовом компьютере хотя бы на 10 процентов правда, то его мощности хватит чтобы уничтожить блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SMSka said:

Как мне кажется, квантовый компьютер будет ещё не скоро в общем доступе. И пока этот компьютер появится, я уверен, что криптовплюта также будет эволюционировать . Так что мой ответ - нет.

Вы правы, даже если угроза возникнет для блокчейна от такого компьютера, то я тоже думаю, что разработчики блокчейна смогут противодействовать этому )

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SMSka said:

Как мне кажется, квантовый компьютер будет ещё не скоро в общем доступе. И пока этот компьютер появится, я уверен, что криптовплюта также будет эволюционировать . Так что мой ответ - нет.

А ты думаешь, что такой мощный компьютер как квантовый, когда-то вообще появится в общем доступе? Он будет доступен только спец. и гос. службам стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dualcore said:

Я думаю что квантовый компьютер наоборот даст новое развитие криптовалюте, разработчики будут ломать голову что бы улучшить алгоритм, сделать его еще более надежным, все идет по пути прогресса.

Да скорее всего именно так и будет. Прогресс сейчас идёт можно сказать семимильными шагами. Вот только куда он нас в итоге приведёт пока никто не знает. Надеюсь что в светлое будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 13:44, SashKaBest said:

Данный компьютер просто намного быстрее вычисляет, намного быстрее, пока что в нём нету никакого смысла в использовании в обычной жизни, пока что..

И те компьютеры что сейчас в обычной жизни у всех, тоже когда то были не доступны нам, и казалось бы: никогда не будут доступны, и с квантовым пк так же будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SMSka said:

Как мне кажется, квантовый компьютер будет ещё не скоро в общем доступе. И пока этот компьютер появится, я уверен, что криптовплюта также будет эволюционировать . Так что мой ответ - нет.

Ваш ответ нет и большинство думают так же уже сотни раз это было здесь оговорено 😃 Кратко говоря - к.п это не то, что нужно для взлома

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удар придётся в любом случае принимать блокчейну на себя чтобы понять как бороться с тем что может убить его, поэтому главное чтобы это стало не сразу фатальным для блокчейна.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...