Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 217 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

А ведь правда, часто очень замечаю, что люди постоянно вкладывают куда то все свои деньги, чтобы они не обесценились, как это было в советском союзе

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoHumster said:

Я думал о другой цене, это март 2020 года, где-то по 4к можно было бы купить биток, наверное, не купался бы, от этой цены биток сделал x8, конечно, материальное положение бы улучшилось, но не навсегда)

Ну, все ведь разными деньгами владеют для инвестирования) Нужно понимать, что перспективы у биткоина есть и сейчас, а зарабатывать можно не только лишь на его холдинге и росте, а еще и при помощи разных инструментов для пассивного заработка, по типу стейкинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

при ухудшении экономики люди пытаются сохранить свои финансы которые они зарабатывали, они хотят зафиксироваться чтобы при кризисе инфляция не съела все их деньги, я тоже самое пытаюсь делать и криптовалюта в этом очень хорошо помогает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что биткоин это вообще как бы отдельная экономическая система, ведь ту же саммую параллель можно провести между рублем и долларом, при ухудшении рубля, усиливается спрос на доллар или евро, правильно же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, General48 said:

При ухудшении экономики страдают крупные корпорации и компании, которые в том числе торгуют ценными бумагами, и так как эти компании могут обвалиться люди перестают покупать бумаги, которыми промышляли раньше и ищут другие варианты среди которых-биткоин

Не только такие люди идут в криптовалюту, очень много обычных людей за этот год пришли во  время большого кризиса в мир криптовалюты. Не которые впервые  куда-то инвестируют свои  деньги. Все люди шли с надеждой, что можно сохранить свои деньги. Если ты вложил в начале года свои деньги в биткоин, то риск окуплен.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие акции зависят лишь от экономики и при ухудшении многие акции падают, поэтому чтобы покрыть убытки люди начинают вкладывать в криптовалюту, чтобы отбить потери. Поэтому из этого следует то, что повышается как раз спрос на криптовалюту.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, 49MTTuOH said:

Когда в стране кризис, люди начинают искать альтернативные способы заработка, вот тогда к ним на помощь и приходит криптовалюта. Сейчас в мире обстановка не очень, поэтому и увеличивается число  новых пользователей в криптовалюте.  

Ну, это так действует пока большое количество людей не станут инвесторами, либо трейдерами, тогда уже и курс не будет так скакать, и падение будет уже точно с большей вероятностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ars228332 said:

Многие акции зависят лишь от экономики и при ухудшении многие акции падают, поэтому чтобы покрыть убытки люди начинают вкладывать в криптовалюту, чтобы отбить потери. Поэтому из этого следует то, что повышается как раз спрос на криптовалюту.

Первый раз вообще слышу, что компании начинают как-то перекрывать свои заработки, покупая вообще криптовалюту, мне кажется для большой компании это точно очень большой риск, который даже может вообще не окупится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у них валюта очень не стабильная и не перспективная. поэтому и некоторые решили вложиться в биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jacqueri said:

Более чем уверен что до таких низов биткоин больше никогда не упадет. Рынок уже держится не только из-за обычных людей, а еще и поддерживается многими институциональными инвесторами, что говорит о том, что они будут откупать по определенным ценам, ниже тысяч 20 я уже не жду биткоин вообще.

Это всего лишь ваше предположение, вы не можете знать насколько сильно вниз пойдет биток, рынок цикличен, и падение будет все равно, но насколько сильно упадет биток никто не знает, вечно поддерживать они его не могут, и падение может случится сильное

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Korzhick said:

Просто у них валюта очень не стабильная и не перспективная. поэтому и некоторые решили вложиться в биток

Ну так не только люди из таких бедных стран инвестируют в биткоин, в США огромное количество инвесторов в биткоин, просто потому что они верят в него и видят огромное будущее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ты имеешь ввиду то, что там падает цена на биток, и тогда увеличивается спрос, это связано с тем, что люди начинают закупать для инвест.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Acheanann said:

Скорее всего ты имеешь ввиду то, что там падает цена на биток, и тогда увеличивается спрос

Спрос на биткоин всегда очень высокие, даже не важно какая цена, я так думаю. Падение цены просто даёт людям желание купить её и надеяться на рост, который постоянно происходит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Ну так не только люди из таких бедных стран инвестируют в биткоин, в США огромное количество инвесторов в биткоин, просто потому что они верят в него и видят огромное будущее 

Да в любых странах есть богатые люди, которые в той или иной степени инвестируют в биткоин. И я думаю, это куда большие суммы, чем те, что инвестируют обычные люди, желая заработать на крипте. Так что можно сказать, что сейчас биткоин в большей степени пампится крупным капиталом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ухудшении экономической ситуации, всегда резко возврастает спрос на нетрадиционные активы, которые в такие ситуации приносят очень хороший профит. В настоящее время, так и получается, биток растет вертикально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoHumster said:

Я думал о другой цене, это март 2020 года, где-то по 4к можно было бы купить биток, наверное, не купался бы, от этой цены биток сделал x8, конечно, материальное положение бы улучшилось, но не навсегда)

Тогда и представить себе никто не мог что такое случится, ведь могло то быть не х8, а минус х2 к примеру, тогда было бы еще куда печальнее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Andruhanich1976 said:

При ухудшении экономической ситуации, всегда резко возврастает спрос на нетрадиционные активы, которые в такие ситуации приносят очень хороший профит. В настоящее время, так и получается, биток растет вертикально.

Но думаю в момент кризиса именно о битке мало кто думал, все все основные вливания начались, когда ситуация уже +- начала улучшаться на рынке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда прикол что при якобы конце света есть мужик который кричит "Скупайте золото!!". Так сложилось что когда происходит не стабильная обстановка, люди начинают покупать не обычные активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kharlamov said:

Но думаю в момент кризиса именно о битке мало кто думал, все все основные вливания начались, когда ситуация уже +- начала улучшаться на рынке.

Именно так. Лишь после того, как стало ясно, что рынкам не дадут упасть, биткоин, да и вся остальная крипта начали расти. До этого же крипту покупали лишь самые смелые, так как тогда еще не совсем было понятно, что вообще ждет крипто рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andruhanich1976 said:

При ухудшении экономической ситуации, всегда резко возврастает спрос на нетрадиционные активы, которые в такие ситуации приносят очень хороший профит. В настоящее время, так и получается, биток растет вертикально.

Ничего подобного. Когда, скажите мне, был большой спрос на биткоин в такие моменты? Во всяком случае, в марте прошлого года я ничего такого не припомню. На биткоин появился спрос лишь тогда, когда в целом рыночным игрокам стало понятно, что фондовому рынку не дадут упасть вниз. И весь этот позитив просто задел и криптовалютный рынок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cha1s said:

Откуда прикол что при якобы конце света есть мужик который кричит "Скупайте золото!!". Так сложилось что когда происходит не стабильная обстановка, люди начинают покупать не обычные активы.

Ну конечно, что может быть лучше покупки биткоина в моменты экономической нестабильности, когда он падал в цене в начале прошлого года. Особенно лучше всего в такие моменты покупать разные щиткоины, которые могут на новостях о пандемии просесть в несколько десятков раз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки когда падет цена активизируются хомячки которые бояться что их деньги все потеряются в пучине не контролируемого ну и те кто хотят закупить по сладким ценам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально для растущего рынка, просто есть люди которые понимают, что если закупить сейчас по заниженной цене, то позже можно будет продать дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Fluffy said:

Это всего лишь ваше предположение, вы не можете знать насколько сильно вниз пойдет биток, рынок цикличен, и падение будет все равно, но насколько сильно упадет биток никто не знает, вечно поддерживать они его не могут, и падение может случится сильное

Точно так же как и вы не можете знать, что произойдет в будущем) Падения до 20 тысяч и вовсе может не быть. На форуме люди и собираются, чтобы делиться своим мнением, конечно это мое предположение, я и захожу сюда, чтобы обсудить что-либо с людьми)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gaspar said:

Тогда и представить себе никто не мог что такое случится, ведь могло то быть не х8, а минус х2 к примеру, тогда было бы еще куда печальнее.

Было понятно точно, что он будет расти. Многие люди закупались в этот момент, но таких иксов явно никто не ожидал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...