Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 216 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

2 hours ago, AlexZenker said:

Ну спрос на биткоин как мы видим в январе очень сильно вырос и это никак не связано с мировой экономикой. Так что вообще мне кажется что эти вещи никак не связаны, а где прослеживалась связь - просто совпадение

Тоже так кажется. Просто все больше людей узнают о блокчейне и его успехе, большом росте, что и приводит людей к инвестированию. И с этим растет спрос и цена.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это связано с ценой самого биткоина да и ситуация в стране не простая,но не смотря на это биткоин не покажет того отказа что показал тот же фиат, и к тому же все отразилось на хорошем потоке трейдеров который хотят выгодной торговли. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё на самом деле очень просто,в крипту вкладывают прежде всего для того чтобы чтобы сберегти свои  средства и при этом если правильно вложиться то можно ещё и неплохо заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, levbeasly said:

Но с другой стороны эмиссия биткоина тоже велика, тут дело еще в том, что биткоин так не ведет себя как доллар, он наоборот выше идет

Эмиссия биткоина хотя бы ограниченна, да еще и истреблена часть, а доллар печатают почти каждый год, да в таких объемах, которые битку и не снились

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в экономики совсем плохо то люди думают о вещах первой принадлежности для жизни а скупает увеличивая спрос та группа кто итак обладает большинством монет, всегда классический сценарий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kentuki12 said:

Спрос не усиливается на биткойн, при падении классических финансов,  биткойн летит тут же вслед за ними, хотя в будущем это может поменяться в противоположную сторону.

Мне кажется такого добиться будет не легко, так как все рынки же взаимосвязаны и если где-то какой-то финансовый катаклизм, то летит вниз всё и всегда.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, PavoliteOS said:

Эмиссия биткоина хотя бы ограниченна, да еще и истреблена часть, а доллар печатают почти каждый год, да в таких объемах, которые битку и не снились

Но не смотря на это, доллар же остаётся всегда стабильным +- и имеет спрос это самое главное, даже при том что в том году его напечатали рекордное количество.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, PavoliteOS said:

Эмиссия биткоина хотя бы ограниченна, да еще и истреблена часть, а доллар печатают почти каждый год, да в таких объемах, которые битку и не снились

При это объемы на которые тратится доллар тоже не маленькие, нужно всегда оценивать соотношения мировых финансов, и криптовалютных

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavoliteOS said:

Эмиссия биткоина хотя бы ограниченна, да еще и истреблена часть, а доллар печатают почти каждый год, да в таких объемах, которые битку и не снились

особенно в нынешних реалиях с учетом кризиса с короновирусной эпидемией Америка запустила печатный станок и печатает доллары которые по факту не чем не подкрепленные, думаю и за этого люди и ищут альтернативу вложения своих денег, Биткоин более перспективен в такой ситуации

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, levbeasly said:

Но с другой стороны эмиссия биткоина тоже велика, тут дело еще в том, что биткоин так не ведет себя как доллар, он наоборот выше идет

Ну это пока на самом деле, сложно сравнивать рыночную децентрализованную криптовалюту, и мировой актив, за который как раз эта криптовалюта покупается

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alternate Galaxy said:

Когда в экономики совсем плохо то люди думают о вещах первой принадлежности для жизни а скупает увеличивая спрос та группа кто итак обладает большинством монет, всегда классический сценарий. 

Конечно, когда становится все плохо эмоции начинают охватывать любого человека в первую очередь. В этом плане не стабилен каждый человек. И тут уже задумываешься о недалеком будущем, если экономика начинает сходить с ума. По крайней мере многие люди знакомы кто-то по учебникам, кто-то на личном опыте кризиса 90-х годов в России. Поэтому хоть в теории люди более подготовлены и действуют задумываясь о будущем и ищут возможности. Многие из них сделали открытие в ушедшем 2020 году. И приобрели свои первые Биткоины. Что нам знающим людям на руку такие события. И как бы не было плохо, Биткоин уже показывает свою поддержку в этом плане. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pavliano said:

ну вот сейчас не опасно от слова совсем. типо можно дождаться следующей коррекции цены и покупать биток, коррекция точно будет, постоянно перед тем как нормально вырасти он откатывается на две три тысячи баксов

Вот что то нет коррекции все ползет и  ползет с неистовой силой. Уже кругом кричат на 50000 идет, и самое необычное что все может так и быть. Время сейчас не стандартное и ситуация в мире неординарная.

  • Useful or interesting 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что такое наблюдается из-за того, что во время кризиса люди мало куда могут устроится, поэтому они идут в интернет. Это повышает спрос и на биткоин в том числе, и цена растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, 49MTTuOH said:

Когда в стране кризис, люди начинают искать альтернативные способы заработка, вот тогда к ним на помощь и приходит криптовалюта. Сейчас в мире обстановка не очень, поэтому и увеличивается число  новых пользователей в криптовалюте.  

Не только кризис, в нашем же случае кризис никак не ощущался на обычных людях, максимум это рабочие на компаниях, которым выписывали просто бесплатные отпускные во  время карантинных мер до поры до времени, пока не давали поддержку таким компаниям для зарплаты работникам, государственники же работали в карантине и у них все как и было происходило) Вкладывали в биток из-за карантинных мер в том числе - многие работая на себя утратили доступ к рынку из-за карантина и шли в финансы - в нефть, золото и биткоин в том числе.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все дело в том что когда кризис приходит и он в одной стране люди ищут способы сохранить свои сбережения и так натыкаются на крипту и в частности на биток, для них во время кризиса он кажется безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sovngarde said:

Ну как сказать, традиционный фодновый рынок тоже дает неплохую прибыль, и показывает все новые максимумы. Это конечно не такие иксы, как на битке, но 100% годовых вполне можно заработать.

Ну так поэтому и фондовый рынок больше расчитан на крупные инвестиции в долгосрок при меньшем риске,а криптовалюта это как ни крути риски но люди видя тренд который идет сейчас все больше впрыгивают в криптовалюту,этого и добиваються киты которые скоро начнут стричь


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yrn1k said:

Я думаю что ухудшение экономики приводит к тому что дешевеет валюта и чтобы сберечь свои деньги все вкладывают в биткойн.

В принципе вы правильно говорите! Если разсуждать логично то возможно именно так и есть, а если многие будут вкладывать в криптовалюту то она будет только расти в цене и таким образом получится не только сберечь свои деньги но и приумножить!

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ухудшении экономики страдают крупные корпорации и компании, которые в том числе торгуют ценными бумагами, и так как эти компании могут обвалиться люди перестают покупать бумаги, которыми промышляли раньше и ищут другие варианты среди которых-биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yrn1k said:

Я думаю что ухудшение экономики приводит к тому что дешевеет валюта и чтобы сберечь свои деньги все вкладывают в биткойн.

Валюта не вся дешевеет, а думаете биткоин не дешевеет, вон че в марте было, до 4к упал просто так, даже доллар не так сильно трехануло

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Вот что то нет коррекции все ползет и  ползет с неистовой силой. Уже кругом кричат на 50000 идет, и самое необычное что все может так и быть. Время сейчас не стандартное и ситуация в мире неординарная.

До конца 21 года вообще прогнозируется рост до 100 тыс. И не понятно как это связано с мировой экономикой. Ведь биткоин валюта децентрализованная. Хотя влияние экономические факторы тоже не могут не оказывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

При таких привходящих обстоятельствах и таких ценовых рекордах уже и не важно, что там с экономикой. Биткоин вертикально идет вверх и приносит своим владельцам максимальную прибыль, а традиционные активы даже рядом не стояли.

Ну как сказать, на фондовом рынке тоже неплохое ралли, но биткоин действительно показал что-то невозможное за 20 год и думаю, что рост будет только продолжаться, это, конечно, очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что Биткоин , это сильная альтернатива , которая может предотвратить крах экономики , к тому же конкурентов кроме битка нету )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, NataliaQW said:

До конца 21 года вообще прогнозируется рост до 100 тыс. И не понятно как это связано с мировой экономикой. Ведь биткоин валюта децентрализованная. Хотя влияние экономические факторы тоже не могут не оказывать.

Не будет такого роста уж точно,это бред как по мне что обещают аж такой рост сильный,ну просто не сможет он так резко вырасти и скорее всего цена пониже будет просто идти со временем и только так будет это работать все

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, siel said:

Я тоже думал над разными вариантами, но пришёл к одному основному как по мне. Это когда ты видешь что идёт рост, и включается синдром упущенной прибыли и ты хочешь зайти. Вот скажите кто не просчитывал в голове, вот если бы я его совсем недавно купил на всю котлету по 12к, сейчас бы купался.

Я думал о другой цене, это март 2020 года, где-то по 4к можно было бы купить биток, наверное, не купался бы, от этой цены биток сделал x8, конечно, материальное положение бы улучшилось, но не навсегда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, QazwsDff said:

Лично я думаю, что это связано с курсом самого биткоина, люди видят, что биткоин не зависит от экономики различных стран,  и они начинают вникать в криптоиндустрию и сами пробовать себя в этой нише.

Конечно, да и не просто пробовать. Люди начинают понимать, что крипта - это отличный защитный актив, в который можно инвестировать при ухудшении экономики, чтобы спастись от инфляции и кризиса, если есть такие риски. Это очень круто, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...