Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 205 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

54 minutes ago, babkidayte1 said:

Люди же не совсем тупые, они понимают, что у биткоина есть вероятность вырасти, а у обычных фиатных валют вырасти шансов нет, когда экономика падает. Даже если биткоин упадет, то не так обидно будет, ведь фиат тоже будет обесцениваться.

Иногда биткоин падает не от того, что фиат обесценивается, а от того, что киты решили часть объемов посливать на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, gust2 said:

Мне кажется это связано с тем, что за биткоином надежность и безопасность, да и за счет биткоина можно накопить и приумножить свою сумму , поэтому это выгодная инвестиция

Возможно.А также потому что биткоин определяет вектор развития всего крипторынка т.к именно от него зависят цены на все альткоины.Ну и вообще люди вливают свои активы в крипту,думая что они ни от чего не зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Virusnqk said:

Откуда люди могут это понимать, если в мире единицы знают как купить биткоин, и почему вообще нужно вкладывать в биткоин, а не в доллар например

Люди кстати в валюту то просто боятся деньги вкладывать, у меня куча знакомых которые при слове доллар шарахаются, а за то рубль для них крепкая валюта)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lambert_norbert said:

Ухудшение экономике сигнал к тому, что нужно инвестировать в биткоин и люди понимают это, поэтому конечно рост из-за этого есть

С чего такое решение, когда ухудшение экономики, люди наоборот стараются обходить различного рода сомнительные инвестиции, биток именно входит в это.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 15:02, Russdrill said:

Но тут нужно думать, какие именно люди, обычные люди врядли стали бы таким заниматься, а вот инвесторы и трейдеры – пожалуйста, но их будет маловато, для того, чтобы криптовалюта начала расти

Да американский рынок довольно богат - ведь доллар именно оттуда берет начало, и крипто проектов там довольно большое количество. В плане работы они ограничены местными биржами, а их скажем не так много получается.

On 25.12.2020 at 13:55, CrazyPool said:

 Я бы не сказал что они прям богаты.Просто создали экономику при которой все остальные стали привязаны к ним) конечно если сравнивать их выплаты с нашими (в момент пандемии) "Небо и земля",даже в золото толком не вложишься.

Вот именно сравните помощь, которую предоставили 2 государства своим гражданам: Россия и Америка. Тем более была статья, в которой представители Коинбаз открыто сказали что и дальше будут предоставлять информацию властям о заливах со стороны инвесторов во время пандемии. Понятно что и в таких странах как Иран народ уходит в крипту чтобы обойти санкции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия уже тоже становится на уровень таких стран, по этому рубль не надежен. Ну а если брать крипту, то лучше ту, которая не особа прыгает. Биткоин думаю к таким не относится он тоже не стабилен, один раз мы уже в этом убедились.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется из-за пандемии все сидят дома и начинают искать способы заработка в интернете, тем самым начинают вкладываться в криптовалюту, тем самым повышая спрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, 3andrey3 said:

Как мне кажется из-за пандемии все сидят дома и начинают искать способы заработка в интернете, тем самым начинают вкладываться в криптовалюту, тем самым повышая спрос

Ну смотря о каком курсе, то есть каким монет и их курсе говорите? Биткоин от того что кто-то ещё купит, сильно в гору не пойдет, скорее тут играют спекулянты, на повышение курса, а вот то что капитализация рынка растет, это да, и это не даёт полного обрушения рынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Molo4nik said:

Люди кстати в валюту то просто боятся деньги вкладывать, у меня куча знакомых которые при слове доллар шарахаются, а за то рубль для них крепкая валюта)

Да потому-что лезть вообще в финансирование, экономику и другие аспекты денежных вложений без знаний глупо и это с вероятностью в 99.99 процентов приводит к потере депозита или убыткам исходя из него) По этому и никто не вкладывается, хотя это элементарно забежать в оффлайн обменник в супермаркете и купить доллара а потом его поменять при каких-то масштабных ситуациях, которые его цену поднимут соответственно. Также и в криптовалюте, правда ухудшение экономики это исправляет и вот залезают в экономику без знаний из-за необходимости.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично хранил практически 50% своих средств в рубле. и когда в этом году из за пандемии и из за того что спрос на нефть резко упал то в этом моменте мои рублики практически обесценились в 10-20% и думаю при таком я запомнил что в след раз не буду хранит в фиате и думаю поэтому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на биткоин усиливается из-за того что его ограниченное количество. И поэтому когда все больше людей о нем узнают, его покупают то и цена начинает расти. Майнеры не покрывают спроса и цена резко начинает увеличиваться как это было вот недавно

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nurali_Ilyashev said:

я лично хранил практически 50% своих средств в рубле. и когда в этом году из за пандемии и из за того что спрос на нефть резко упал то в этом моменте мои рублики практически обесценились в 10-20% и думаю при таком я запомнил что в след раз не буду хранит в фиате и думаю поэтому

Такая вот у нас экономика, безумно сильно зависит от нефти, к большому сожалению, как бы власти не говорили о том, что мы слазим с нефтяной иглы) Думаю, что вообще не имеет особого смысла просто хранить деньги в чем-либо, нужно чтобы деньги работали. Имеет смысл сделать себе просто подушку безопасности в фиате на черный день и все. Все остальные деньги вкладывать куда-нибудь, думаю, что это самый грамотный способ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фоне того , что сейчас доллар на пароге грандиозной инфляции и по этой причине многие покупают биткойн с желанием сохранить свои сбережения. Это привело к росту Биткойна и когда наступает кризис фиатных денег это все повторяется и так как биткойн набирает популярность его цена продолжает рости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, borabora85 said:

Думаю да, правильно подобранное слово, защитный актив, то есть сохранить эквивалент стоимости своих сбережений несмотря на экономический кризис и инфляцию. 

Именно так, люди хотят сохранить свои деньги от таких вещей и бегут в тот же самый биткоин, потому как знают, что кризиса на крипторынке явно нет, так же как и инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergeyy said:

На фоне того , что сейчас доллар на пароге грандиозной инфляции и по этой причине многие покупают биткойн с желанием сохранить свои сбережения. Это привело к росту Биткойна и когда наступает кризис фиатных денег это все повторяется и так как биткойн набирает популярность его цена продолжает рости.

Цена биткоина растет из-за разных факторов, но соглашусь, отчасти из-за того, что люди видят в нем отличный защитный актив. Так же повышается спрос на рынке из-за того, что абсолютно везде сейчас говорят о битке, это очень трендовая тема сейчас. Когда биткоин пробил свои рекорды - спрос только начал расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я думаю это все просто, люди видят в этом более стабильную валюту, куда можно вложить свои деньги, даже попробовать заработать на этом всем, именно поэтому люди и откладывают свои сбережения в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, metlin07 said:

Россия уже тоже становится на уровень таких стран, по этому рубль не надежен. Ну а если брать крипту, то лучше ту, которая не особа прыгает. Биткоин думаю к таким не относится он тоже не стабилен, один раз мы уже в этом убедились.

Биткоин хоть и не стабилен,но показывает он достоиные варианты,рубль конечно не надежный постоянно падает,доллар тоже не совсем надежный это он для рубля кажется большим,но на делее он тоже весьма хрупкий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnimeGuard said:

Спрос на биткоин усиливается из-за того что его ограниченное количество. И поэтому когда все больше людей о нем узнают, его покупают то и цена начинает расти. Майнеры не покрывают спроса и цена резко начинает увеличиваться как это было вот недавно

Не только от этого растет спрос и цена. Люди видят отличный защитный актив в биткоине, ведь он никак не привязан к фондовому рынку. Когда где-либо сложные экономические ситуации - есть смысл вложить в биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SeledkinLove1 said:

Я думаю потому, что люди понимают некоторые факторы о крипте.
Впринципе курс крипты никак не меняется с ситуацией какой-то страны в отдельности.
Поэтому люди вливаются в криптомир и наверно пытаются заработать в нём. 

Согласна. Люди, видя как национальная валюта обесценивается с каждым днём, стараются сохранить свои деньги и вкладывают в самый надёжный на данный момент по их мнению актив-биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, verunchik792 said:

Согласна. Люди, видя как национальная валюта обесценивается с каждым днём, стараются сохранить свои деньги и вкладывают в самый надёжный на данный момент по их мнению актив-биткоин.

Но ведь в большинстве случаев она начинает обесцениваться ,а дальше уже она обесценивается из-за тех кто инвестирует и выходит из этой самой валюты и вкладывает в биток, поэтому государство пытается всякими вбросами прекратить это

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TATARKA said:

Не знаю, я думаю это все просто, люди видят в этом более стабильную валюту, куда можно вложить свои деньги, даже попробовать заработать на этом всем, именно поэтому люди и откладывают свои сбережения в крипту

Ну как более стабильную вылюту в отличии от Фиата, не думаю что крипту рассматривают в принципе, тут дело именно в том что люди видят хороший рост, и то что они возможно смогут на этом заработать. Только вот у некоторых нет достаточного опыта и в итоге деньги вливают не в то время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, minson1338 said:

Возможно.А также потому что биткоин определяет вектор развития всего крипторынка т.к именно от него зависят цены на все альткоины.Ну и вообще люди вливают свои активы в крипту,думая что они ни от чего не зависит.

Ну как видим, сейчас уже не чего не зависит, потому что уже биткоин уже не реально вырос, а альткоины, стоят на месте, даже мой трон тоже летит сейчас прямиков в помойку

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, lilMaxo said:

я думаю, что это происходит из-за желания людей заработать денег без сильного риска, а это легко осуществить при помощи инвестиций в крипту

Я не соглашусь, насчет без сильного риска, тут наоборот большой риск. Но да люди ищут куда инвестировать деньги, чтобы во время кризиса их не съела инфляция.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

этому есть простое обьяснение ведь люди как только слышат о проблемах в экономике они сразу же ищут источник дохода в другой сфере , как то так . 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KuzminaDashka said:

этому есть простое обьяснение ведь люди как только слышат о проблемах в экономике они сразу же ищут источник дохода в другой сфере , как то так . 

да не думаю что рост крипты из за того что что экономия в реальной жизни ухудшается , криптовалюта не зависит от кризиса из жизни он же цифровая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...