Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 20 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

Лично я полагаю что причина в том что  люди видя что классическая стандартная модель экономики порой вне слишком эффективна, и они начинают искать альтернативу которую нашли в криптовалютах, уже все больше людей понимает что криптовалюта это неотъемлемая часть экономики будущего и кризис классической экономики попросту дает толчок к развитию крипто экономике будущего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vetalk85 said:

Лично я полагаю что причина в том что  люди видя что классическая стандартная модель экономики порой вне слишком эффективна, и они начинают искать альтернативу которую нашли в криптовалютах, уже все больше людей понимает что криптовалюта это неотъемлемая часть экономики будущего и кризис классической экономики попросту дает толчок к развитию крипто экономике будущего.

Криптовалюта действительно для меня была отдушиной, я был удивлен именно в том, что можно отправлять деньги фиг знает куда в течении часа и с минимальной комиссией в пару долларов (а то и меньше). До этого я и думать не мог, что так можно сделать. И лишь потом я открыл для себя заработок на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн еще не на 100 процентов популярен! Так как нет никакой гарантий что этот рынок (крипторынок) в любой момент не рухнет и еще нет никакой легализаций но думаю это лишь временно и в скором времени она должен подъехать и тогда уже спрос думаю будет вообще бешеным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн как и все криптовалюты предназначены для быстрого обмена денежными средствами (это тоже создает положительный эффект для роста спроса)! Ну это пока что не прям хорошее решение так как курс очень быстро меняется но сейчас уже придумали Рипл которая решает эту проблему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот факт что сам биткойн появился после кризиса в 2008 году (появился биток в 2009 году) уже почти доказывает тот факт что это инструмент чтобы продлить или избежать кризиса но пока что она еще не идеальна!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн и все криптовалюты как по мне создали именно как средство которая должна спасти экономику или по крайней мере деньги, от кризиса, рецессий и тд! Думаю вся причина заключается в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Криптовалюта действительно для меня была отдушиной, я был удивлен именно в том, что можно отправлять деньги фиг знает куда в течении часа и с минимальной комиссией в пару долларов (а то и меньше). До этого я и думать не мог, что так можно сделать. И лишь потом я открыл для себя заработок на крипте.

Да так и есть когда рычаги и тески классической экономики начинают "душить" облагая человека еще большим налогом и различными ограничениями, это еще больше стимулирует людей начинать искать определенные альтернативы и по этой причине начинается стремительный рост и развитие криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 15:32, TheStrayAngel said:

Так а зачем слушать что кто то говорит ? Можно ведь элементарно открыть график и на нём увидим что биток с июня месяца шол в низ до первого декабря , а первого декабря ( за 30 дней до объявления о короновирусе ) он пополз на верх . Так что повышение цены на биток никоим образом нельзя связать с короновирусом . 

Нет, не первого декабря он пошел вверх, это в рассчет не берите, это просто как осенью стандартный подъем после краткой просадки, я знаю о чем говорю, он ведь после НГ и прочего начал рости, в начале января, это я точно помню.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Нет, не первого декабря он пошел вверх, это в рассчет не берите, это просто как осенью стандартный подъем после краткой просадки, я знаю о чем говорю, он ведь после НГ и прочего начал рости, в начале января, это я точно помню.

Соглашусь в том, что не все процессы так оперативны, как нам кажется. А большинство изменений курса могут быть вызваны влиянием достаточно отдаленных по времени процессов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю что есть такая зависимость. Да биткоин популярен но в узких кругах. Мне кажется процентов 80 населения и не слышали никогда о биткоине. Поэтому пока что в мире правит доллар и другие фиатные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну курс фиатной валюты ослабевает и народ начинает искать стабильность, а биткоин в этом случае может неплохо выручить и приумножить капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда говорил -Биткоин спасет мир! Тут не только Ливан уже, а вообще все страны, в которых руководство очень сильно прижимает своих граждан и лишает свободы выбора. Грядет крипто-революция...

Share this post


Link to post
Share on other sites

это раньше так считалось что биткойн является защитным сектором в традиционном рынке, но на данный момент все происходит наоборот и свои защитные свойства биткойн не проявил, когда весь рынок падал из за коронавируса, биткойн тоже летел вниз 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, capitals89 said:

Ивесторы терпят убытки и начинают вытягивать капит с криптовалюты в которую ранее инвестировали.Это ни как не может сказаться положительно на самой криптовалюте в целом.Обваливаеться цена

Ну, тут палка о двух концах. Нету у биткоина такого авторитета, какой есть у мировых валют. С этим нужно просто смириться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, berkutaka said:

это раньше так считалось что биткойн является защитным сектором в традиционном рынке, но на данный момент все происходит наоборот и свои защитные свойства биткойн не проявил, когда весь рынок падал из за коронавируса, биткойн тоже летел вниз 

Ой, ну не надо тут гнать на биткоин, он прсоел с 6.2 до 5.7, это не так уж и критично, особенно если учитывать, что просадка была всего пару дней и сейчас он уже стоит 6.1, так что это бред всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zulkarnai said:

Биткойн и все криптовалюты как по мне создали именно как средство которая должна спасти экономику или по крайней мере деньги, от кризиса, рецессий и тд! Думаю вся причина заключается в этом

Спасти путем создания новой эко.системы.Ну и к тому же хочется добавить,что при падении курса валют с криптой ничего не происходит так,как она по сути ни к чему не привязана то есть децентрализована.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что при ухудшении экономики спрос на Биток только растёт, в первую очередь из-за того, что он независим от экономики, и из-за того что по сравнению с фиатом и него всё хорошо, многие начинают задумываться об инвестициях в биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, NutuSab said:

Думаю, что при ухудшении экономики спрос на Биток только растёт, в первую очередь из-за того, что он независим от экономики, и из-за того что по сравнению с фиатом и него всё хорошо, многие начинают задумываться об инвестициях в биток.

Биткоин хоть и независим от экономики, а вот люди вполне. Так что дикий спрос на данную монету может как раз и спровоцировать резкий рост или падение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Fayren said:

Ну лично мне кажется, что все хотят тогда как то уберечь свои средства и пытаются сохранить всю свою валюту в биткоине

да при инфляции народ хочет сохранить свои сбережения а на крипте же если повезёт можно и приумножить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди в бедных странах, таких как венесуэлла и лаван берут битки просто от отчаяния, потому что у своей валюты гиперинфляция, которую создает правительство пытаясь закрыть бюджетные дыры вбросом денежной массы, а доллар или другая крепкая валюта не в ходу или запрещены.

Edited by medandepok
не дописал пост

Задонать, если понравился пост

BTC: 15qYzrTiRJzCeU8ueArpjp5nJ5zVXaTKV3

ETH: 0x31624D42397f95fF11DE8a1bF0004c6a18c534f8

YOBIT - биржа криптовалют с вводом и выводом в рублях.

https://yobit.net/?bonus=DUIUf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радостно слышать, что все больше стран участвуют в крипте. Будуще рядом. Инересно бует посмотреть, что будет через пять лет, и я рад что в теме уже сейчас!!!


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно.Несмотря на высокую волатильность это довольно надежной убежище от гиперинфляции.Если кто не верит спросите у граждан Венесуэлы.Они вам это подтвердят)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути ибо тикоин не сильно зависит от самого рынка.ПО этому гораздо выгодней вложится в биток чтобы потом получить с этого прибыть когда рынок вновь поднимется 

Биткоин не зависит от какого-либо привычного нам рынка,по этому его тенденции и стоимость не падает,от этого можно преплоложить что он даёт независимость

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ArtemMikhaylov said:

Потому что во времена кризисов, когда традиционные валюты падают, альтернативной экономике то есть криптовалюте на это не холодно не жарко, люди сохраняют в ней средства 

Ну еще никому неизвестно, как поведет себя крипта в такой кризис. Криптовалюта ведь по сути появилась совсем недавно. Так что не факт, что она так же не начнет падать в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SoulEater said:

По сути ибо тикоин не сильно зависит от самого рынка.ПО этому гораздо выгодней вложится в биток чтобы потом получить с этого прибыть когда рынок вновь поднимется 

Биткоин не зависит от какого-либо привычного нам рынка,по этому его тенденции и стоимость не падает,от этого можно преплоложить что он даёт независимость

ну прямо таки, не зависит. а что сейчас происходило. на фондовых был кипишь натуральный, акции валились из за пандемии вируса, и это отразилось на битке. сейчас, как и везде, планомерно приходит в норму. всё вщаимозависимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...