Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 643 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

22 hours ago, pervi1111ak said:

Хорошая тема для людей который только пришли на биржи для криптовалюты , так они будут знать как обезопасить себя в случаи какой-то ситуации .

Ну если они читают коментарии то да, может и получится. Хотя как я уже наблюдаю много кто прочитает заголовок, и все. Вот таких, ничего не спасет, особенно если они пренебрегают защитой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, ru8axa said:

ПО рекламным ссылкам ,наверное только мамонты живущие в 2010-2012 году жили переходят, так как э

только ребенок не поймет, что туда нельзя тыкать

Могут сначала в разговоре так запутать, что по итогу и не поймёте, что перешли по какой-то не понятной ссылке, если вам её просто кинут без всего, то конечно так мало кого они поймают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 808BOY said:

Советую перевести свои средства на другой криптокошелёк и банально сменить все пароли. Но самое главное это перевести средства на безопасный кошелёк.

Но до этого нужно успеть забрать свои средства до того как у вас их забрали

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ru8axa said:

ПО рекламным ссылкам ,наверное только мамонты живущие в 2010-2012 году жили переходят, так как э

только ребенок не поймет, что туда нельзя тыкать

Да вы что, люди на такие разводы элементарные и давно известные попадаются, что я не удивлюсь, что кто то ещё по этим ссылкам проходит. Но думаю люди собравшиеся на этот форуме более образованные и осмотрительные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Petyaka said:

Все правильно сказано  , все свои данные   , а именно пароли , фразы и прочие   должны хранится в надежном месте , ведь с их помощью хакеры на раз два украдут ваш кошелек и криптовалюту ,  так же посоветую не переходить по ссылкам от незнакомых людей и  проверять файлы на вирусы перед тем как скачать 

Ну сейчас лучше вообще в электронном виде не хранить важные данные. Сейчас такое время, что получить доступ к компьютеру, который находится в сети не составит труда. Так что либо храните на компьютере без сети, либо на бумаге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, 808BOY said:

Советую перевести свои средства на другой криптокошелёк и банально сменить все пароли. Но самое главное это перевести средства на безопасный кошелёк.

Если успеете, потому что зачастую мошенники как находят сид фразу или ключ к кошельку, так сразу пытаются вывести и ничего уже не поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Zhos said:

Один раз я скачал бота трейдера и думал что он мне будет зарабатывать много денег, в итоге когда я его установил, мой аккаунт на бирже взломали и вывели все монетки. 

Мне тоже в личку скинули один раз ссылку на сайт, там даже видео было, где предлагали скачать бесплатного бота для торговли, с различной и подходящей оптимизацией или что-то типо того. Даже были другие  платные боты. Но потом разоблачили в одном чате телеграмма этот сайт и сам проект, которые вначале работал, а потом начал взламывать, короче соскамился и люди пострадали. Но, хорошо, что сайт быстро прикрыли, с тех пор ничего не слышал о их боте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну сейчас лучше вообще в электронном виде не хранить важные данные. Сейчас такое время, что получить доступ к компьютеру, который находится в сети не составит труда. Так что либо храните на компьютере без сети, либо на бумаге.

Многие еще используют фотографии на телефоне, это мне кажется тоже опасно, ни в коем случае нельзя делать скриншоты различных фраз и оставлять из в смартфоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eterny said:

Можно просто раскидать свои средства по разным проверенным кошелькам. Но у меня пока не случалось ничего плохого с моим основным кошельком - ТрастВаллет, поэтому пока не задумываюсь об этом особо.

Ну вообще, тогда просто лучше хранить на 2 топовых, этот бинанс и как вы сказали это ТрастВаллет, тоже от бинанса, тем самым не чем не рисковать своими деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, AlinMaks said:

Развелось сейчас в интернете очень много вирусов на разные вещи и у каждого из них своя цель. Чтобы не словить вирусы я всегда скачиваю только проверенные приложения и не скачиваю с посторонних ресурсов.

Ну если вы так делаете на самом деле, а не тупо скопипастили сообщение то радует. Потому что много лицензий покупаете. А следовательно и поддерживаете производителя софта. Но то что развелось вирусов ещё больше, ну да. Сейчас очень легко запрятать вирус в любой файл, будь то картинка, будь то музыка, или даже документ вордовский. Так что в такое время нужно быть предельно аккуратным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Zidane said:

Многие еще используют фотографии на телефоне, это мне кажется тоже опасно, ни в коем случае нельзя делать скриншоты различных фраз и оставлять из в смартфоне.

опасненько конечно , в смартфон легче залезть чем в ПК   , можно сделать скриншот и отправить это на флешку , так сказать на холодное хранение )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ru8axa said:

ПО рекламным ссылкам ,наверное только мамонты живущие в 2010-2012 году жили переходят, так как э

только ребенок не поймет, что туда нельзя тыкать

Ссылки всегда будет востребованы, просто с каждым годом я думаю сложнее на них уловить, но клёв будет однозначно если бить в эту стену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Zhos said:

Один раз я скачал бота трейдера и думал что он мне будет зарабатывать много денег, в итоге когда я его установил, мой аккаунт на бирже взломали и вывели все монетки. 

Да это вот так и бывает человек надеяться на заработок и ищет что бы всё было у него на автомате а получает как всегда только убыток не когда нельзя доверять свои сберижения каким то там роботам и ботом если бы вас не ограбели был бы другой вариант робот слил бы ваши монты а кто его написал получил бы поцент от сделки и был бы тоже доволен а вы нет.

Edited by Cavern1k

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нужно быть просто внимательным, не заходить на подозрительные сайты, иметь нормальный антивирусник , а так же я вам еще посоветовал бы везде устанавливать 2фа 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, somik said:

Вообще нужно быть просто внимательным, не заходить на подозрительные сайты, иметь нормальный антивирусник , а так же я вам еще посоветовал бы везде устанавливать 2фа 

Не внимательность как раз и ведет к потере криптовалют , скачивают всякую всячину и переходят по подозрительным ссылкам.И конечно мало кто устанавливает 2Fa защиту и это не применно приведет к тому что взломают кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sergaborisov said:

Нет ну если действительно большие, то почему бы не потратиться на аппаратник, и пользоваться им, так же достаточно безопасно, и не сильно дольше чем раскидывать по разным кошелькам

есть те кто и аппаратники берет, когда у них в крипте денег меньше чем аппартник стоит, а есть те кто при том, что у них баланс такой. что они могут фирму с аппаратниками выкупить, просто пользуются простыми кошельками

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandarin14 said:

Вот, почти с таким же сталкиваются, только на почту приходят всякие предложения, мол можно забрать выигрыш какой-то крипты, мол биржа всем раздала, или за опрос, в итоге спрашиваешь где-нибудь в чате телеги, и выходит что это скам, благо я на такое еще ни разу не попадался, и прям на какой-то прям скам в крипте не натыкался 

Да да, особенно помню мне на одну из почт от маил ру на которой где только не регился еще со времен кранов первых, прямо пласт приходил таких сообщений, приветствую коллеги и типа я там в списке, и текст очередная выплата в 2000 долларов каждому с такого то проекта, помню таких писем море было, вот на джимейл как-то на порядок меньше спам приходит. Да так и есть некоторые новички могут поверить подумав где-то зарегился и забыл и потом могут везде потерять средства, полагаю почты тоже нужно разграничивать и для условно различных еще непонятных проектов нужна отдельная почта то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, yhika said:

Я думаю, что как раз именно кто реально крупные суммы держат, они держат их вообще на холодных кошельках, которых не кто не когда не заберет у них, они даже не в онлайне считай

Вообще это и правильно, но не все так делают, много есть людей ,которые держут свои деньги на биржах, я не понимаю чем они думают, если вы такой человек, то подумайте о безопасности ваших денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anthon.karmuchik said:

Ну если они читают коментарии то да, может и получится. Хотя как я уже наблюдаю много кто прочитает заголовок, и все. Вот таких, ничего не спасет, особенно если они пренебрегают защитой.

Но не читать же им почти 700 страниц комментариев. Это при том что большинство комментариев с одними и теми же советами повторяющимися из раза в раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, olegmiklyak said:

Но не читать же им почти 700 страниц комментариев. Это при том что большинство комментариев с одними и теми же советами повторяющимися из раза в раз.

Никто не заставляет читать все, хотя бы последние 5-10 страниц, из которых можно узнать, о чем говорят сейчас. 

 

22 minutes ago, PiratVVS said:

Вообще это и правильно, но не все так делают, много есть людей ,которые держут свои деньги на биржах, я не понимаю чем они думают, если вы такой человек, то подумайте о безопасности ваших денег

Я только за хранение на кошельках. Но сегодня вот получился конфуз: хотел перевести немного эфира на биржу и продать, но посмотрел на комиссию и очень сильно удивился. За перевод эквивалента в 200 долларов, комиссия составляла 20 долларов. Были бы они на бирже, обменял бы без проблем. Вот это, пожалуй, самая большая проблема хранения на кошельках. Но лучше уж пусть лежат до лучших времен, чем их уведут. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто перестаньте делать легкие пароли на своих аккаунтах биржах, перестаньте скачивать вирусы, а именно подозрительные файлы, никто от вируса не застрахован, соглашусь, но можно риск свести к минимуму. Сделал бы везде 2FA систему или подобные пароли и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zidane said:

Многие еще используют фотографии на телефоне, это мне кажется тоже опасно, ни в коем случае нельзя делать скриншоты различных фраз и оставлять из в смартфоне.

А так же добавлю, что нельзя эти скриншоты хранить в облаках,  а так же на любом устройстве, которое подключено к интернету, лучше уже распечатать и удалить с устройства, или просто на крайний случай переписать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это хорошо повлияет на экономику. Это безопасно. Будем пробовать. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рекомендую установить антивирус, если не поможет то полностью форматирую диск и накатывай новую винду и желательно не сборку. Потом меняй все пароли и от почт обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Ха.) Насколько мы похожи.) У меня тоже был геймкредит, но я от него избавился раньше, тогда у меня количество кошельков вообще зашкаливало, следить не успевал.)

У меня львиная доля этих монет сгорела на Криптопии:classic_rolleyes: А свопал я так остатки, крохи которые на кошельке завалялись.

11 hours ago, mdv said:

Ну подписать это еще как бы не самое страшное и сложное. Но все таки для новичка это может быть и проблемой, если никогда не сталкивался. И вы правы, тут постоянно нужно быть начеку.) Потерять можно вообще на ровном месте, просто потому, что не следил за новостями.

Да, там в принципе все было разжёвано, вопрос в том что бы не упускать подобные моменты вот и все. Но больше я в подобное ввязываться не хочу, это конечно было тогда такое время как в 90е Все покупали перспективную крипту, и из тысяч шиткоинов выбирал лучшее. А со временем когда ты заботишься " о своих крипто детишках", и познаешь разные навыки Это как улей с множеством пчел, за которыми нужно следить что бы те копыта не откинули раньше времени)

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
    • Hola, si buscas un proyecto de minería con o sin inversión, te recomiendo Crypto MotorSports, un simulador de minería con muchas opciones para ganar doge, tiene que llenar encuestas, puedes ganar doge cada hora con solo presionar un botón. y aparte de esto la minería no lo piensas más, ahora mismo para mi uno de los mejores 4 proyectos que existen en el mercado, te lo recomiendo. 
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 637.99 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 644.75 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 665.33 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 641.91 RUB
    • Индекс страха и жадности сейчас на значении «30» (Страх) – минимум за 18 месяцев. На рынках преобладают медвежьи настроения. Зафиксировать свои позиции вы можете в нашем обменнике saint.exchange
×
×
  • Create New...