Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 597 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

4 hours ago, AzaruKi said:

О своей безопасности нужно заботиться в первую очередь. Не позаботитесь вы, не позаботится никто. Вам стоит поставить максимально сложный пароль. 2FA аундификацию и еще в идеале подтверждение обменов через почту 

Именно так, нужно стараться обезопасить свои аккаунты и кошельки по максимуму, когда вы только начинаете этим заниматься, чтобы потом не жалеть о том, что этого не сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле фишинг самый обидный наверное вид скама, потому что если вы попались на фишинг, то в 99% случаев в это виновны только вы и ваша неопытность в этой сфере, поэтому поначалу не советую хранить большие суммы в криптовалютах

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Triton said:

Взлом бирж явление к сожалению уже далеко не такое редкое как было раньше. Но пользователям от этого никак не застраховаться. Разве что только не хранить средства на биржах, но тогда проблематично торговать.

Ну хотя бы поставить защиту на ключ, который лишь будете знать вы. Это все же повысить безопасность биржевого аккаунта и финансов на нем, чем просто аутентификация через почту, ведь это довольно слаба безопасность, ваш аккаунт могут запросто снести, ведь много аккаунтов сносят в день...


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Quasantheo said:

Конечно, особенно даже когда подключаешь двухфакторку и тебе говорят записать эти слова, а ты на это забиваешь - максимально глупо, как по мне. Это безумно важно.

Ну вот так люди деньги и теряют. Им большими выделенными буквами пишут что надо делать так то и так то, это в ваших же интересах, а они забивают, а потом удивляются как это их взломать смогли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/25/2020 at 2:14 PM, Belich123 said:

Вроде бы они даже помогают пользователям, которых взломали и ошибка была не со стороны биржи. Хотя если твой аккаунт удалось взломать, когда у тебя вся защита стояла, то это ошибка биржи

Насколько я знаю поддержка старается дать совет как вернуть доступ к аккаунту и прочее, но возвращает деньги только в случае если ошибка была со стороны биржи. Но в любом случае к поддержке нужно будет обращаться в такие моменты, чтобы узнать все подробности

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 17:38, AlexZenker said:

Вот это позиция правильная. Люди то многие с завистью, поэтому распространяются о своем состоянии только глупые люди. Впрочем с такими инструментами для обеспечения своей безопасности как кого-то вообще до сих пор взламывают, я не знаю

не всегда вина именно пользователя кошелька, а иногда сам рессурс подводит, да и взломать могут еще по почте, которую тоже надо хорошо защищать и иметь рабочую и отдельно для других целей.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост весьма информативный, думаю для новичков будет очень полезным. Хотел бы отметить что не нужно рассказывать о своих доходах в интернете, может привлечь мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Triton said:

Взлом бирж явление к сожалению уже далеко не такое редкое как было раньше.

Наоборот, вы ошибаетесь. Это раньше биржи взламывали очень часто. Сейчас биржи очень редко взламывают. Я давно не видел, чтобы взламывали какие-то крупные биржи. Раньше можно было увидеть каждую вторую взломанную биржу, постоянно было это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, ultrabossgpk said:

На самом деле фишинг самый обидный наверное вид скама, потому что если вы попались на фишинг, то в 99% случаев в это виновны только вы и ваша неопытность в этой сфере, поэтому поначалу не советую хранить большие суммы в криптовалютах

Так оно и есть, но фишинга можно избежать если просто поместить биржу, которой вы пользуетесь - в закладки и все, это совсем не сложно) Думаю, что ни один опытный пользователь действительно не попадется на такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AzaruKi said:

О своей безопасности нужно заботиться в первую очередь. Не позаботитесь вы, не позаботится никто. Вам стоит поставить максимально сложный пароль. 2FA аундификацию и еще в идеале подтверждение обменов через почту 

Обычно люди начинают заботиться о безопасности, после того как у них мошенники украли деньги, а уже потом начинают полностью защищать свои кошельки и биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Magiko said:

Да поэтому и страшно начинать торгоовать на каких то не очень популярных биржах, у них та и денег меньше и безопасность следывательно слабее, та и бинанс тоже могут взломать, но надеюсб что этого не произойдёт.

Уже вроде не как не взломаешь бинанс, они поставили просто нереальную защиту которую сейчас уже почти не какой хакер не снесет, так как у них ещё же кошелёк твт есть, там тоже нужна очень хорошая защита

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также рекомендую не хранить все сбережения в одном кошельке, а тем более на бирже. Если на бирже есть финансы, лучше подключить ключ, ведь эта система безопасности уменьшает риск взлома данных. Думаю ещё не стоит все время гуглить адрес биржи, ведь иногда создаются специальные фейковые домены и фейк сайт с бирже при вводе данных, у вас моментально спишутся финансы с основного настоящего аккаунта.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Triton said:

Взлом бирж явление к сожалению уже далеко не такое редкое как было раньше. Но пользователям от этого никак не застраховаться. Разве что только не хранить средства на биржах, но тогда проблематично торговать.

да просто торговать и держать средства на топовых биржах , и тогда даже при взломах  их страховые фонды возвращают средства пользователям в кратчайшие сроки,   мне кажется это оптимальный вариант)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ultrabossgpk said:

На самом деле фишинг самый обидный наверное вид скама, потому что если вы попались на фишинг, то в 99% случаев в это виновны только вы и ваша неопытность в этой сфере, поэтому поначалу не советую хранить большие суммы в криптовалютах

Да вообще не стоит хранить большие средства в одном месте, я имею например в одном кошельке. Просто нужно грамотно распределить свой баланс что бы чуть что у вас всегда была бы большая часть средств при вас. Лучше если терять то не все, а лишь какую то часть. Да и о безопасности нужно заботиться заранее, что бы потом не жалеть об опущенном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rasborod said:

Запомнить адрес сайта - это не особо лучший вариант, иногда они тоже временно блочатся, просто нужно переждать. Вот с 2FA полностью согласен, очень безопасная штука .

Да двухфакторка реально тема очень полезная,но еще,чтобы ничего не потерять нужно не передавать свои данные от аккаунта посторонним,не переходить на незнакомые сайта и хранить пароли в оффлайне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Отец_BTC said:

, да согласен , 2fa они сейчас  обходят через стиллер на смартфон , воруют с гугл аунтификатора ключ и таким образом забирают  все данные отключая 2 Fa читал это на теневом форуме

Я тоже для интереса читал пару статей, способов там много, не все сто процентов работает, но прогресс не стоит на месте не только в плане защищённости данных, но и у хакеров он также растет, мне кажется у них даже быстрее, или они более активы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ggworkgg1 said:

Да вообще не стоит хранить большие средства в одном месте, я имею например в одном кошельке. Просто нужно грамотно распределить свой баланс что бы чуть что у вас всегда была бы большая часть средств при вас. Лучше если терять то не все, а лишь какую то часть. Да и о безопасности нужно заботиться заранее, что бы потом не жалеть об опущенном.

Да это глупости, это неудобно хранить все в нескольких местах, проще купить аппаратное хранилище, если вы храните деньги в разных местах, то явно вы не 10к рублей делите, а намного большую сумму, так почему бы не выделить часть на покупку аппаратника 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, enebamyl said:

Тогда срочно заходите в настройки бинанса и выбирайте максимальную защиту, чтобы вам приходило письмо на почту + письмо на телефон и ещё с приложения от гугла аундификатора ну или каким вы там можете пользоватся

Ну пока у меня на баланса там нет, смысла не вижу, я иногда покупаю там криптовалюту, но сразу вывожу на кошелек, так что пока не вижу смысла в такой сложной защите)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SolomonKane said:

Ну так у вас ведь не получится все время ничего не скачивать. Иногда вы можете зайти на какой-нибудь сайт, скажем, в поиске музыки, и внезапно на ваш ПК скачается какой-либо файл. Или же вирус попадет на ваш ПК каким-нибудь другим способов, ведь вариантов много. Так что я бы не сказал, что антивирус так уж бесполезен.

Ну я же говорю про офф. источники, та же музыка, есть спотифай, там вы вирус не подцепите, музыки там куча разной, и можете скачивать, для тех же картинок есть тоже офф. сайты, тот же пинтерест, для каких-то кошельков, тоже есть свои сайты, а если скачививать файлы с каких-то форумов, какие-то скрипты, или программы для чего-то, то тут уже есть шанс подцепить вирус, но без таких программ ведь можно обойтись

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Molo4nik said:

В случае с ОКЕх многие в итоге даже не надеялись что откроют, так как месяц большой срок, начинали себя готовить к потери средств и очередному разочарованию.

Да, многие думали, что уже конец, ибо ситуация была максимально странная, мол ключи есть только у главного, которого задержала полиция, что очень странно, но чудо, что вывод все таки открыли, а в один момент может случится такое, что взломают крупную биржу, и в итоге никто ничего не вернет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ultrabossgpk said:

На самом деле фишинг самый обидный наверное вид скама, потому что если вы попались на фишинг, то в 99% случаев в это виновны только вы и ваша неопытность в этой сфере, поэтому поначалу не советую хранить большие суммы в криптовалютах

Так может просто нужно иметь критическое мышление, и не верить всему? Я лично если вижу какие-то предложения от проектов к себе на почту, например разного рода стейкинги, я зайду в офф. чат телеги условно и спрошу правда ли это или нет, бывали случаи, когда были фейковые письма

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Magiko said:

Да поэтому и страшно начинать торгоовать на каких то не очень популярных биржах, у них та и денег меньше и безопасность следывательно слабее, та и бинанс тоже могут взломать, но надеюсб что этого не произойдёт.

А что мешает торговать на популярных биржах? Есть же Binance, где огромные торговые объёмы, хорошая защита и нет никаких проблем с выводом, множество пар. Идеальная биржа для торговли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 03:23, Gorigor said:

В тему:
Не используйте одинаковые и простые пароли. Сложный пароль содержит цифры буквы, заглавныебуквы и символы :%"?;*№. На большинстве сервисов, в обязаловку весь этот набор.

Вы пишите про сложный парроль, но не везде можно употреблять символы,выдает ошибку часто. У меня практически везде одинаковые пароли,прям недавно задумалась над этим и увидела ваш пост с предостережением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Svet_Dem said:

А что мешает торговать на популярных биржах? Есть же Binance, где огромные торговые объёмы, хорошая защита и нет никаких проблем с выводом, множество пар. Идеальная биржа для торговли. 

Согласна, и стоит доверять свои деньги только популярным биржам, ибо всем известно что с вашими деньгами ничего не случится и защита с торговыми объемами намного больше чем на неизвестных биржах за топ 100-200. Если торговать то нужно выбирать либо бинанс, либо другую популярную крипто биржу

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Svet_Dem said:

А что мешает торговать на популярных биржах? Есть же Binance, где огромные торговые объёмы, хорошая защита и нет никаких проблем с выводом, множество пар. Идеальная биржа для торговли. 

Можно доверять биржам но не всем , Бинанс нормальная биржа торгую там и проблем нет ни каких.а что бы не взломали нужно просто отнестись к безопасности аккаунта биржи со всей ответственностью.И подключить все что возможно, и конечно спрятать данные для входа и можно не переживать что взломают и украдут криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...