Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 598 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

11 hours ago, Maksim_KTN said:

не всегда вина именно пользователя кошелька, а иногда сам рессурс подводит, да и взломать могут еще по почте, которую тоже надо хорошо защищать и иметь рабочую и отдельно для других целей.

Почту просто так взломать не могут. Если и взломали значит пользователь где-то сильно её засветил возможно даже на фишинговом сайте вместе с паролем. Даже если так у нормальных ребят всегда на аккаунт бирже 2фа стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Большое количество кошельков и распределение на них средств, диверсифицирует риски Главное не забыть парольные фразы к ним А так это только хорошо если в арсенале есть несколько технически разных кошельков в плоть до аппаратного и каждый из них активно используется в той или иной степени.

Практика показала что абсолютно безопасных кошельков нет Все кошельки подвержены фишинг атакам, и в редких случаях даже могут быть не работоспособными. Нельзя себя замыкать лишь в одном продукте и лишь от него быть зависимым. 

Тут, как мне видится, универсальных рецептов не будет. У каждого своя конкретика, свой набор монет, и разные совершенно объемы. У меня допустим арсенал довольно большой, есть такая нужда, а другому то же самое может совсем не подойти. Единственное золотое правило, которого стараюсь придерживаться - избегать по максимуму онлайн веб кошельков, и на биржах держу не более того, что необходимо для комфортной торговли.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mdv said:

Единственное золотое правило, которого стараюсь придерживаться - избегать по максимуму онлайн веб кошельков, и на биржах держу не более того, что необходимо для комфортной торговли.

Правильно делаете что остерегаетесь, ведь если у вас много денег в криптовалюте то стоит хранить как минимум только на холодных кошельках, потому что на них безопасность выше и потеря кошелька будет зависеть только от вас, думаете вы и без меня это знаете. А на бирже я держу по правилу столько же как и вы, чтобы хватало на комфортную торговлю криптовалютой 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Krosh2020 said:

хранить их конечно можно но только при том что они стабильны и не упадут в скоро времени , к примеру в биткойн и если хранить то конечно если упадет то он скоро и поднимется в разы больше и даст профита

Эх так и вижу люди которые купили биткоин в 2017 году по 19к, увидели что он упал на 14, и думаю, а да все равно отрастет, прошло 3 года, и вот они получили свою первую прибыль, каеф

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ilovebadweather said:

В теории, есть ведь даже те люди, которые делают всякие кряки в свободный доступ и которые имеют некий авторитет. То есть можно следить за их кряками и быть уверенным, что там всё в порядке. А из всяких подозрительных сайтов ничего не скачивать.

 Эта теория меня пока что ни разу не подводила.Только в последнее время их редко интересуют всякие утилиты даже банально хороший кряк видеоредактора найти сложно (из новых версий чтобы не вылетали).Во втором случае в принципе уже рассказал - они становятся платными что очень не удобно,хотя если найти человека который купил и залил в общий доступ то может стать неплохим вариантом (как пример в ютубе чаще всего оставляют ссылку) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, higerdoto said:

Правильно делаете что остерегаетесь, ведь если у вас много денег в криптовалюте то стоит хранить как минимум только на холодных кошельках, потому что на них безопасность выше и потеря кошелька будет зависеть только от вас, думаете вы и без меня это знаете. А на бирже я держу по правилу столько же как и вы, чтобы хватало на комфортную торговлю криптовалютой 

Ну а как иначе? Это новички только без копейки за душой бахвалятся тут своей неуязвимостью, как их ни разу не взламывали. А дай им на кошельки сейчас бабок в эквиваленте на хорошую квартиру или тачку, то пожалуй дурошлепства резко поубавиться, если человек конечно не полный идиот, аж бегом побежит читать мануалы по безопасности. 😄


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 15:26, mdv said:

Ну как есть, так есть, и по другому не будет. Систему не сломаешь, и приходится волей неволей приноравливаться к обстоятельствам. Мало ли мы дурных налогов платим что ли? Одним больше, одним меньше - куда денешься? Нас по любому когда то загонят в стойло с полной прозрачностью, нравится нам это, или нет.

Ну система то ведь не всегда такая как есть правильно?а это значит что иногда и в этих делах могут быть свои изменения и нужно это всегда самому понимать потому что только таким образом можно будет в будущем еще удобнее работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, sone4ka said:

Да знаете, узнать про ваши доходы и цифры не так уж и сложно к примеру по вашим манерам или по вашим вкусам и покупкам, человек не будет к примеру менять телефон каждый год если он все еще нормально работает. А человек с большим доходом, может себе позволить. 

Вот как раз таки в РФ на оборот всё в этом плане потребления, те у кого есть средства, редко кто показывает и делает крупные траты, а те кто минималки зарабатывает, покупает это всё.  По этому тут может быть всё обманчиво.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Broky1984 said:

Я тоже для интереса читал пару статей, способов там много, не все сто процентов работает, но прогресс не стоит на месте не только в плане защищённости данных, но и у хакеров он также растет, мне кажется у них даже быстрее, или они более активы

и кстати я заметил что многие хакеры сейчас пошли из СНГ  , мне кажется люди талантливы просто засчет бедности  и отсутствия поддержки от государства  идут воровать в крупных размерах (

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас взломают в момент того, что вас нет, то плакали твои деньги, так-как если взлом биржи или сайта, то тут точно за момент все могут вывести и уже точно вы не найдете свои деньжата, так что, лучше всегда себя нужно обезопасить дополнительными факторами защиты, то или 2FA ну или на крайний случай - письмо на почту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Ну а как иначе? Это новички только без копейки за душой бахвалятся тут своей неуязвимостью, как их ни разу не взламывали. А дай им на кошельки сейчас бабок в эквиваленте на хорошую квартиру или тачку, то пожалуй дурошлепства резко поубавиться, если человек конечно не полный идиот, аж бегом побежит читать мануалы по безопасности. 😄

Это правда, и за копейки никто не станет переживать и им будет без разницы где хранить криптовалюту. А как только появится как вы привели пример, крипта на сумму новой квартиры и тем более хорошой, и дорогой машины, они сразу начнут рыть информацию про создание холодного кошелька или покупки аппаратного кошелька 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, higerdoto said:

Это правда, и за копейки никто не станет переживать и им будет без разницы где хранить криптовалюту. А как только появится как вы привели пример, крипта на сумму новой квартиры и тем более хорошой, и дорогой машины, они сразу начнут рыть информацию про создание холодного кошелька или покупки аппаратного кошелька 

Х.з. я сам изначально серьезно относился к безопасности, и вольностей особых себе не позволял даже когда суммы в кошельках крутились очень маленькие. Сейчас себе тем более не позволяю. Как другие будут себя вести еще очень большой вопрос. Если сразу ни о чем особо не заботился, то наверное, пока не хакнут, чесаться такой человек не будет, да и не факт, что после хака сможет сделать правильные выводы.

51 minutes ago, Markizka said:

Ну система то ведь не всегда такая как есть правильно?а это значит что иногда и в этих делах могут быть свои изменения и нужно это всегда самому понимать потому что только таким образом можно будет в будущем еще удобнее работать

Изменения в системе конечно же будут, но уже не очень то верится, что мы им будем рады. Все идет к ужесточению, и закручиванию гаек.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, AzaruKi said:

О своей безопасности нужно заботиться в первую очередь. Не позаботитесь вы, не позаботится никто. Вам стоит поставить максимально сложный пароль. 2FA аундификацию и еще в идеале подтверждение обменов через почту 

Вот все верно сказали, но к сожалению даже если вас взломают, то подтверждение не поможет, потому что всегда в основном взламывают аккаунты вместе с аккаунтом от почты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 15:15, Fluffy said:

А почему я должен иметь обратное доказательство? Нет, отрицать это не глупо, если есть случаи, то и должны быть освещенные случаи, а брать какую теорию из головы, выдавать ее за правду, не имея доказательств, и потом говорить, что думать иначе это глупо, это уже какой-то реальный бред. 

Насколько все у вас просто, захотел, и взломал, действительно, так оно и работает)

Хорошо, если вы думаете, что кошельки не взламывают массово. то думайте и так дальше) Это ваша правда, не собираюсь вам ничего доказывать, ничего плказывать)

Забавный факт в том, что вы просите доказательство с меня, когда не имеете его сами xd 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Отец_BTC said:

и кстати я заметил что многие хакеры сейчас пошли из СНГ  , мне кажется люди талантливы просто засчет бедности  и отсутствия поддержки от государства  идут воровать в крупных размерах (

В нашей стране на самом деле очень много светлых умов, которые уезжают за границу и делают прекрасные изобретения от лица иностранных компаний. Очень жаль, что правительство думает лишь о себе, на народ им плевать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Эх так и вижу люди которые купили биткоин в 2017 году по 19к, увидели что он упал на 14, и думаю, а да все равно отрастет, прошло 3 года, и вот они получили свою первую прибыль, каеф

Это хорошо для них, но ждали целых 3 года а это большое время. И те кто закупал по 19к биткойн сейчас даже смогли получить профит, потому что биткойн вырос до 27-28к$ и можно сказать что не зря хранили его все эти 3 года 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Othseleni said:

На мой взгляд самым крутым способом сохранения своих пожитков являются холодные кошельки, единственно как его можно потерять это реально просто потерять.

Если этих самих пожитков у вас достаточно много, то да. А так в нем нет особого смысла, особенно для начинающих с малым капиталом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 05:41, Valando said:

Если кажется что взломали, нужно немедленно менять пароль и включить двухфакторную аутентификацию, чтобы избежать кражи средств с аккаунта. Не ходить по подозрительным сайтам, всегда проверять адрес сайта в браузерной строке. Быть внимательным. 

Ну двухфакторную аутентификацию нужно сразу включать, чтобы не возникало таких проблем со взломом изначально) Тогда даже зная пароль не смогут попасть к вам в аккаунт, получат доступ только если взломают биржу, а там уже впринципе ничего не спасет)


Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Mayott said:

Хорошо, если вы думаете, что кошельки не взламывают массово. то думайте и так дальше) Это ваша правда, не собираюсь вам ничего доказывать, ничего плказывать)

Забавный факт в том, что вы просите доказательство с меня, когда не имеете его сами xd 

Они просто не видели, сколько выносили люди с сайта(кошелька холодного) блокчнейн, вот от туда столько люди выносили как в 2017, так и сейчас, потому что на них очень хорошо брут работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 15:58, mitdol32 said:

Ну никто и не говорил что можно как то хранить без рисков, просто речь в первую очередь о том что какие то кошельки являются более безопасными и я считаю если даже кошелек стоит денег, как например аппаратный, то потратить деньги на это стоит, т.к больше безопасности, просто ваше мнение "везде хранить опасно" не перестать же нам хранить вообще где либо, мне кажется всем понимают что всегда есть шанс взлома, но его всегда можно сделать минимальным и практически невозможным.

Я согласен с тем, что хорошая безопасность может требовать за свои услуги деньги, ведь это вполне нормально. Можно провести хоть и глупую, возможно, но аналогию. Вы можете попить воды из лужи и напиться, но можете купить бутылку воды в магазине, которая по очевидным причинам будет лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что данная проблема волнует не только новичков, но и сторожил, так как с каждым новым днём, всё больше появляется видов скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично от себя хочу сказать что не переходите по левым ссылкам с легкими доходами даже ради того чтобы просто взглянуть, часто бывает это фатальным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще часто происходят взломы бирж, даже самых популярных и защищенных, многие старожилы на биржах говорят, что не стоит хранить все свои средства на бирже, так как если у нее украдут большое количество средств, то и ваши вам вывести не смогут, лучше всего держать самый минимум, требуемый для трейда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DontBeLike said:

Если вас взломают в момент того, что вас нет, то плакали твои деньги, так-как если взлом биржи или сайта, то тут точно за момент все могут вывести и уже точно вы не найдете свои деньжата, так что, лучше всегда себя нужно обезопасить дополнительными факторами защиты, то или 2FA ну или на крайний случай - письмо на почту. 

Как правило если взламывается биржа, то массово, и с доступом к админ панеле, и вот тогда реально плакали важе деньги, но стоит заметить что каждая уважающая себя биржа, имеет пул на случай форс мажоров, таких как массовый взлом, и из этого пула они выплачивают убытки потерпевшим

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mayott said:

Я согласен с тем, что хорошая безопасность может требовать за свои услуги деньги, ведь это вполне нормально. Можно провести хоть и глупую, возможно, но аналогию. Вы можете попить воды из лужи и напиться, но можете купить бутылку воды в магазине, которая по очевидным причинам будет лучше. 

Забавный пример конечно с лужей, в принципе согласен да, обычно нет хороших бесплатных продуктов, за всё так или иначе приходится платить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...