Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 176 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 minutes ago, LogicSovremeniy said:

Ну это правильно что не открываете, мне тоже иногда приходят странные письма, примерно 2-3 раза каждый месяц. Но мне кажется это попытка рассчитанная на невнимательность или на новичка.

Мне всего за прошлый год пришло 5 таких писем, возможно и правда рассчитывают что письмо откроет новичок и не заметит что ссылка ведет на фишинговый сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SpeedKhan said:

Нельзя игнорировать факт того что биржи иногда взламывают, я просто хочу посоветовать не хранить криптовалюту на бирже, лучше храните в кошельке на котором стоит мощный пароль.

Да и мощный пароль не всегда спасёт вас от кражи средств особенно в очень крупных размерах.Но вот по своему опыту,я оставляю свои средства частенько на биржах и пока никаких проблем не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 03:24, arinaroiz said:

Вечная тема, которой задаётся каждый. Важно конечно следить и не давать просто так в использование никому свой комп, не лениться и страховать себя длинными и сложными паролями и много правильных советов начиталась здесь

главное что бы вирусов разных не было и помимо паролей просто нужно свои средства хранить на холожных кошельках а если на биржах и прочих централизованных площадка то устанавливать u2a


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит быть более осторожным и не попададаться на такие фишиновые уловки, тогда и будет всем счастье, нужно быть ознакомленным в теме фишинга просто и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Johniq said:

Ну в принципе тоже как вариант. Но нужно будет попробовать, слышал много о них, но не хотел попросту его делать. В итоге решил заказать аппаратный. 

Пока ещё инцидентов с аппаратниками не было. Но как знать что день грядущий нам готовит. 

Опасность их в том что данные на их серверах. И доказательств того что сид фразы там не содержатся, нет. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, troxy1488 said:

Думаю стоит быть более осторожным и не попададаться на такие фишиновые уловки, тогда и будет всем счастье, нужно быть ознакомленным в теме фишинга просто и все.

Полностью с вами солидарен, а вопще надо для уверенности топовый антивирус поставить хотя бы нод 32 или капирского и все тогда будет гуд 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, artemv said:

Казалось бы, что это уже давным давно понятная тема на счет фишинговых писем, но вот недавно моему другу пришло такое письмо, типа как от знакомой компании и он поверил, перешел и ввел свои данные от аккаунта на бирже. Ему повезло, потому что на бирже он почти ничего не хранит, только все на холодном кошельке. 

Фишинг достаточно легко распознать по странному домену, у бирж же они нормальные и запоминаются хорошо. У меня к счастью не было фишинговых сайтов, но я уже очень много раз скачивал программы с неизвестных источников, и чуть один раз не остался без денег на кошельке, к счастью там 2фа включена была. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что можно использовать разные темы, но в первую очередь стоит пользоваться двухфакторной аутентификацией там, где можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что очень легко себя можно обезопасить двухфакторной аутентификацией, не знаю, кто до сих пор не пользуется такими простыми вещами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 04:36, okela said:

Отличная тема для начинающих чтобы не попасть впросак. По мере возможностей закину тоже чего-нибудь из полезной информации и из своего опыта.

Согласен тема хороша для новоприбывших в криптовалютную среду. Надеюсь автор писал не из за собственного неудачного опыта. Необходимо ещё бы объяснить что такое скам и как обойти все это. Плюс разного рода биржи которые могут заблочку на депозит кинуть бывало ведь и такое увы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин,почему эту статью я не увидел раньше, один раз попадался на "левый" сайт,правда он не связан с криптой(это хорошо) ,но я потерял довольно игровые предметы,нужно всегда проверять адрес,к примеру yobit у меня закреплен в быстрой панели браузера,удобно и безопасно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sasha88ter said:

Думаю что и обычный человек ( скамер ) может украсть данные человека втираясь к нему в доверие в последствии его обмануть

в случае со взломом кошельков нереально так втереться в доверие, если стоит двухфакторная аутентификация, так что всегда можно защититься, кроме пары случаев, когда атаковать может профессиональный хакер

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Common man said:

Пока ещё инцидентов с аппаратниками не было. Но как знать что день грядущий нам готовит. 

Опасность их в том что данные на их серверах. И доказательств того что сид фразы там не содержатся, нет. 

Ну вы все же правы, сейчас уже наверное ничему не удивляюсь, что не день так что то взломали, а именно то что считалось надёжным всего. Вполне возможно так что будет удар со спины, и сид фразы посливают и габела нашим средствам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сразу все правила безопасности и не запомнишь, нужно очень хорошо постараться, но если не хочешь оказаться на месте того пользователя про которого писали на форуме, что у него украли несколько битков то придется постараться и выучить все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mazelkis said:

Также все свои данные необходимо хранить в безопасности, тогда не будет взломов. Но на всякое можно попасть и даже специалист из-за невнимательности может на фишинговом сервисе авторизоваться.

Как мне мой знакомый посоветовал, изучить для начала методы взлома, и только тогда ты поймёшь как можно защитится от взлома, но даже самая крутая защита может упасть из за элементарной ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да блин, на самом деле защитить свои сбережения очень легко, просто пользуетесь двухфакторкой и будет вам счастье, ну, так же нужно хороший пароль иметь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

Не знаю развод ли это, но это хороший способ для поднятия курса BNB. Получается что чем больше на бирже будет активных трейдеров тем больше нужно будет нативного токена биржи для функционирования площадки. А это все в последствии приведет к удорожанию BNB.

 

Цель подобной затеи не явить миру истинную DEX, а просто создать условия для покупки BNB.

 

На сколько эта биржа безопасна я не знаю, но сам ЧанПэн Чжао говорил что она не является абсолютно децентрализованной.

Все именно так и получается 🙂  Добровольно-принудительная покупка токенов BNB. Я пока еще ни разу не слышал, что Dex Binance  была взломана, хотя CEX Binance уже ломали и битки оттуда уводили, поэтому я этой DEX  пока доверяю, но явно я в ней не на всю котлету, так чисто на чуток побаловаться, ведь надо следить за такой грандиозной компанией как Binance и быть в курсе всех ее "изделий". Кстати на этой площадке уже есть пары к BNB,BTC,ALTS и эти монеты легко можно вывести на CEX Binance. 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GeneralDrake said:

Если привязана полностью защита то можно обратится к администрации и скинуть доказательств что действительно обманули вас!

А что вам администрация деньги вернет если у вас с баланса украдут? Нет вам не кто не чего не вернет, вам скажут меняйте пороли и будьте в следующий раз внимательны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

В плане ledger видел) смотрел и изучал даже некоторые моменты но уточнить как таково неукого кроме моего друга:D Он в подробностях мне рассказал простыми словами своя шифровальная система там которую никто не взломал.Вот в плане биржы да) представьте себе будущее где у каждой биржы будет своя шифровальная система при помощи которой транзакции проходят так-же очень быстро и безопасно xD 

Я думаю что 2FA защиту уже скоро отменят, ведь какой в ней смысл, если при ее кражи  с сервера биржи или другого ресурса, вся информация или средства могут быть украдены. Давно пора всем переходить на более надежные методы защиты. Вот например U2F пока не взломали и это мне о многом говорит. В общем я перешел даже в соц сетях на эту защиту с помощью "физического ключа" и всем советую себя обезопасить таким же способом.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, rosopond said:

Я думаю что 2FA защиту уже скоро отменят, ведь какой в ней смысл, если при ее кражи  с сервера биржи или другого ресурса, вся информация или средства могут быть украдены. Давно пора всем переходить на более надежные методы защиты. Вот например U2F пока не взломали и это мне о многом говорит. В общем я перешел даже в соц сетях на эту защиту с помощью "физического ключа" и всем советую себя обезопасить таким же способом.

Вот и  меня всегда поражал этот факт. Все сайты трубят о том, что у нас супер защита, просто подключти 2фа и все будет под замком, только о том что могут взломать сам сайт все молчат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже увели с аккаунта деньги, то я лично бы сделал новый аккаунт и не допускал больше ошибки с безопасностью, говорил и говорю всем, ставьте 2фа на все ваши почты от бирж, это супер защита, злоумышленник никогда не зайдёт на вашу почту, чтобы подтвердить вывод средств с биржи, не делайте ошибки других людей, платить иногда дорого приходится за ошибки


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, rosopond said:

Я думаю что 2FA защиту уже скоро отменят, ведь какой в ней смысл, если при ее кражи  с сервера биржи или другого ресурса, вся информация или средства могут быть украдены. Давно пора всем переходить на более надежные методы защиты. Вот например U2F пока не взломали и это мне о многом говорит. В общем я перешел даже в соц сетях на эту защиту с помощью "физического ключа" и всем советую себя обезопасить таким же способом.

Я посмотрел краем глаза защита действительно интересная,но требует своих затрачиваемых средств.Считай для новичков подойдут и обычные способы хранения для ознакомления если прям вообще углубиться пусть хранят в холодном кошельке.А вот в плане бирж да,тут вы хорошо подметили там сидят считай серьёзные дядьги с миллионным состоянием,рано или поздно мне кажется они введут эту систему защиты аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 16:36, Johnny5 said:

Ну вобще странно, меня вот никогда не взламывали, я думаю если кажется что взломали то это просто переживания, просто перекиньте монеты на другой кошелек и станет легче.

Та я тоже думаю что в большинстве случаев это паника. Если у человека много денег на кошельке тогда надо переживать. А если как у меня например, так мне.и нечего переживать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего лишь стоит пользоваться двухфакторной аутентификацией(2FA) и сделать себе достойный пароль, и можно будет никого вообще не бояться

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

А что вам администрация деньги вернет если у вас с баланса украдут? Нет вам не кто не чего не вернет, вам скажут меняйте пороли и будьте в следующий раз внимательны!

Да, вы правы. Просто скажут, что сами виноваты, меняйте пароли, и ставьте защиту по максимуму. В большинстве случаев пользователь сам виноват.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...