Майнинг как основной источник дохода? - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

1 hour ago, okela said:

Конечно, именно о таком раскладе я и имел ввиду. Разворачивая майнинг-ферму, "фермер" заранее просчитывает свой профит по текущим курсам крипты.

Но это невозможно сделать с текущими скачками курса. Когда я просчитывал заранее и как сейчас - в 2 раза разница дохода, в меньшую сторону. Кстати, а почему в теме рассматривают именно замену работы майнингом? Ведь майнинг может быть основным источником, а работа дополнительным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Но это невозможно сделать с текущими скачками курса. Когда я просчитывал заранее и как сейчас - в 2 раза разница дохода, в меньшую сторону. Кстати, а почему в теме рассматривают именно замену работы майнингом? Ведь майнинг может быть основным источником, а работа дополнительным.

Ну тут вполне реален еще и третий вариант - основная работа + майнинг в качестве дополнительного источника заработка. Размер доп. заработка напрямую зависит от размера фермы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Ну тут вполне реален еще и третий вариант - основная работа + майнинг в качестве дополнительного источника заработка. Размер доп. заработка напрямую зависит от размера фермы.

Однако мы рассматриваем майнинг как основной источник. Что вообще значит "основной"? 51% от месячного дохода должен идти с фермы? Тогда получается, что мы можем почти напополам делить весь доход - "половину времени" работаем, "половину времени + 1 секунда" майним и всем говорим, что живём с майнинга, это модно и круто

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pyatka said:

Однако мы рассматриваем майнинг как основной источник. Что вообще значит "основной"? 51% от месячного дохода должен идти с фермы? Тогда получается, что мы можем почти напополам делить весь доход - "половину времени" работаем, "половину времени + 1 секунда" майним и всем говорим, что живём с майнинга, это модно и круто

Ну тут тоже можно двояко подходить к данному вопросу. Основной источник - по размеру дохода или по затрачиваемому времени у этого источника ... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, okela said:

Ну тут тоже можно двояко подходить к данному вопросу. Основной источник - по размеру дохода или по затрачиваемому времени у этого источника ... 🙂

Хорошо сказано. Но тут как бы когда все время у тебя уходит на майнинг, на его обслуживание и т.д. - думаю, что это основной источник, как у Соленого, когда он строит под асики и фермы помещения и т.п. А если у тебя есть работа, то это точно не основной источник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Кукуруза said:

Хорошо сказано. Но тут как бы когда все время у тебя уходит на майнинг, на его обслуживание и т.д. - думаю, что это основной источник, как у Соленого, когда он строит под асики и фермы помещения и т.п. А если у тебя есть работа, то это точно не основной источник.

Ну а если такой вариант: у человека есть приличный запас бабла, он за время своего отпуска нашел помещение, купил оборудование для майнинга, организовал все как нужно для нормальной круглосуточной работы мощной майнинг-фермы. И запустил все это хозяйство в работу, а сам дальше ходит на основную работу. При этом может получиться что майнинг будет приносить больше дохода чем основная работа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, rocksteady said:

Не знаю, я категорически против начинать, хоть и бюджет есть для этого. Мне, кажется, что на данный момент это не выгодно, особенно, когда ты в этом не разбираешься. Не думаю, что благодаря майнингу можно выйти на высокий и стабильный доход 

Если вы в этом вообще ни бельмеса, то тогда самым правильным решением для вас будет - просто забыть про майнинг и искать другие варианты вложения средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что майнинг нужно брать за основной доход, тем более с вложениями в миллионы и с окупаемостью в года. Если есть пару миллионов то лучше купить квартиру и сдавать её в аренду, это более выгодная инвестиция! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 22:28, Dimarrik said:

Я бы наверное ввалился в подобную тему, если мог бы, так как люблю  подобные авантюры. Но считаю в России все же тема такая, скользковатая очень. Завтра в к вам постучат и привет мальчики)

Что касается первого момента, немного офтопа, думаю без видеоблогов им жилось бы похуже, я думаю они там тоже норм зарабатывают, что дает такую финансовую подпору.

Согласен, в России если ты хорошо живешь-плоти)), майнеры может и зарабатывают неплохо, однако 20-30% заработка идут как раз с видеохостинга. Ну и входить в Майнинг нужно с немалыми вложениями, а так, какие сейчас изменения во всех сферах, даже не знаю, что будет через квартал.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг, по моему мнению, вообще нельзя рассматривать как основной источник дохода. Майнинг -- это проект, ваш личный, рассчитанный на некий неопределенный период времени. Держим в уме, что вся эта деятельность может по не зависящим от нас причинам накрыться медным тазом. Будь то государственное вмешательство, стихия, падение маржи или крах всей индустрии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что майнинг как источник дохода-это мечта почти любого криптоэнтузиаста. Но не всегда наши мечты совпадают с реальностью, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Loveryourmum said:

Ну, мечты эти вполне можно воплотить в реальность, вопрос в стоимости этой мечты и в желании, ибо окупаемость фермы постепенно увеличивается, вместе с количеством майнеров.

Возможно вы и правы, вот хочу протестировать один сервис облачного майнинга, но после того как обжегся на Hashflaire год назад, до сих пор страшновато.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Egorka121275 said:

Возможно вы и правы, вот хочу протестировать один сервис облачного майнинга, но после того как обжегся на Hashflaire год назад, до сих пор страшновато.

Облачный майнинг как источник основного дохода невозможен в принципе (за исключением манипуляций на найсхеше). Вот как источник неприятностей и убытка - в самый раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, TheGoodenMorgen said:

Да, есть возможность сделать это основным доходом, но тока одно мешает - вложение и время. Что-бы иметь с этого хорошие деньги для России, а это как минимум 30к в месяц с дополнительной работой, надо вложить примерно около 100 и более тысяч рублев

Для 30к в месяц, это очень маленькое вложение. Для такого дохода вам придется потратить минимум 600к.р. на оборудование только, это не закидывая в расчет необходимое помещение и розетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

Для 30к в месяц, это очень маленькое вложение. Для такого дохода вам придется потратить минимум 600к.р. на оборудование только, это не закидывая в расчет необходимое помещение и розетку.

Знакомый куда больше вложил в это дело и сейчас уже окупилось всё и электричество вообще говорит маленький пустяк на который не смотрит!) Вот человек отлично сделал вклад и сейчас майнит себе спокойно что нужно и продаёт или ждёт нормального курса!) Для меня это пример когда человек не имел понятия что и как а сейчас всё знает что нужно и что не нужно!)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NikeFit_7777 said:

Знакомый куда больше вложил в это дело и сейчас уже окупилось всё и электричество вообще говорит маленький пустяк на который не смотрит!) Вот человек отлично сделал вклад и сейчас майнит себе спокойно что нужно и продаёт или ждёт нормального курса!) Для меня это пример когда человек не имел понятия что и как а сейчас всё знает что нужно и что не нужно!)

Это отличный пример, особенно в рамках нашего топика. Вы верно подметили, что при хороших вложениях и доступной по цене розетке можно получать с этого нормальный доход. А не как некоторые заходят в ветку и кричат, что "майнинг мертв".

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NikeFit_7777 said:

Знакомый куда больше вложил в это дело и сейчас уже окупилось всё и электричество вообще говорит маленький пустяк на который не смотрит!)

Странно получается. Он вложил в оборудование больше 600к и счета за электричество ему приходят пустяковые ? Да при таких мощностях волей неволей станешь обращать внимание на цифры в платежках.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Solo_miner said:

Странно получается. Он вложил в оборудование больше 600к и счета за электричество ему приходят пустяковые ? Да при таких мощностях волей неволей станешь обращать внимание на цифры в платежках.

Я думаю что он с просто с неограниченным количеством этого электричества, поэтому и не заморачивается, вкладываться в то на что постоянно нужно будет тратить заработанные деньги для него не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Кукуруза said:

Это отличный пример, особенно в рамках нашего топика. Вы верно подметили, что при хороших вложениях и доступной по цене розетке можно получать с этого нормальный доход. А не как некоторые заходят в ветку и кричат, что "майнинг мертв".

Так всё же от человека зависит есть немного знаний отличный капитал и можно идти спокойно в бой так что иметь желание же!) А если оно есть и ты действительно желаешь добиться успеха реально будешь делать всё что только возможно!) 

А не как большинство неа нету смысла даже не отвечаю таким людям просто!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:22, Кукуруза said:

Достаточно популярная тема в среде майнеров. Если обратиться к таким источникам как видеоблогеры по майнингу, то мы увидим, что ребята типа Сергея Солёного, CryptoLeo, Valera TV и т.д. это не просто майнеры любители, это люди, которые получают основной свой доход с майнинга и живут этим майнингом, даже если бы у них не было каналов на популярном видеохостинге.

Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

Очень большие вложения и большой риск,но там где риск есть большой заработок.Два года ждать это долго,я раньше хотел заняться майнингом но из за его дороговизны передумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Andrey2000 said:

хотя если умело привлекать рефералов , то тогда можно зарабатывать гораздо больше.

Я конечно дико извиняюь, но у меня к Вам вопрос - вот я майню своими ригами классик на Нанопуле, подскажите как мне умело привлечь рефералов и на них заработать?))))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много ли здесь на сегодняшний момент кто вообще занимается майнингом? Выгодно ли это? 

Или лучше забросить на облачный майнинг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, igor228 said:

Много ли здесь на сегодняшний момент кто вообще занимается майнингом? Выгодно ли это? 

Или лучше забросить на облачный майнинг?

Много. Не выгодно. Лучше забросить денег на биржу и купить биткоин.

20 minutes ago, tlana said:

Скажем так, если бы у меня был миллион и стал вопрос во что его вложить, то это точно не была бы ферма для майнинга. Ничего не имею против этого, но я не рискнула бы)

И почему нет? Где вы ещё найдете вклад под 20-40% годовых в зависимости от цены за розетку? Люди потому и вбухивают деньги в риги, создавая себе мощный "вклад", а на проценты от этого вклада живут, из чего и получается "основной источник дохода с майнинга".

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, ugolok said:

Я конечно дико извиняюь, но у меня к Вам вопрос - вот я майню своими ригами классик на Нанопуле, подскажите как мне умело привлечь рефералов и на них заработать?))))

Так ведь там нет никакой реферальной системы насколько мне известно. Да и вообще пулы как правило не практикуют такое. Или я ошибаюсь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Так ведь там нет никакой реферальной системы насколько мне известно. Да и вообще пулы как правило не практикуют такое. Или я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь))) Просто мне очень интересно, что человек, написавший про "умелое привлечение рефералов" в майнинге мне напишет) 

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...