Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 434 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

20 minutes ago, white said:

так а вы думаете, что сами блокчейны против того, чтобы стейблкоины работали на их базе? им наоборот это только на пользу, потому что увеличивает загрузку блокчейна и активность в нем.

это да но не стоит еще и забывать о том что блок это таже машина и перегрузка тоже не к чему хорошему не приведет, тут нужно как то все процесы кантролировать чтоб не попасть в неприятность.

 

2 hours ago, Goldennbit said:

В принципе с НФТ-эшками должно быть меньше проблем, чем с криптой. Сейчас эта область находится под очень пристальным вниманием техногигантов.

нфт эта таже крипта монета только ее нельзя заменить или изменить алгоритм взаимодействия, нфт по этому и называется невзаимозаменяемый токен.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

в том и дело, что точной информации нет. помню одно время проскакивала, что все участники ассоциации вносили по 10 миллионов долларов, но это было на случай успешного запуска либра.

Для основной массы первых участников консорциума, 10 лямом, это было просто ниочем. Да и я честно говоря не думаю, что там нужно огромное количество средств именно на разработку. Скорее всего средства понадобились бы потом на обеспечение и инфраструктуру.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Для основной массы первых участников консорциума, 10 лямом, это было просто ниочем. Да и я честно говоря не думаю, что там нужно огромное количество средств именно на разработку. Скорее всего средства понадобились бы потом на обеспечение и инфраструктуру.

возможно, что это было своего рода взносом на ноду. но сейчас либра (дьем) уже достаточно долго в подвешенном состоянии, а зарплату наверное сотрудники получают. за это время должна была приличная сумма набежать.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MaksatMe said:

Дак я о том что Сахарок уже как год молчит про Диадем, нету никаких новостей не про продвижении в законодательном плане ни что с сетью у них сейчас, по факту всё под зановесом, только непонятно зачем

да , про сеть могли бы сообщить хотя бы, что мол провели тесты , все работает как часы , скорость отличная . ну а про все остальное что ему сказать-то , если изменений нет ? Цукерберг находится в режиме ожидания , все что от него зависело он сделал .

4 hours ago, vl77lp said:

Для основной массы первых участников консорциума, 10 лямом, это было просто ниочем. Да и я честно говоря не думаю, что там нужно огромное количество средств именно на разработку. Скорее всего средства понадобились бы потом на обеспечение и инфраструктуру.

да и не платили ему эти 10 лямов. помните тогда как раз была история с Дуровым , когда тот собрал бабки с инвесторов и пообещал монет в соотвествии с суммой . и за это его и прихватили . Цукер тогда перепугался и даже официально заявил что заранее никаких денег он брать не будет, только после запуска проекта ))

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Goldennbit said:

Пока еще никто этим всерьез не занимался. Но, рано или поздно, найдутся те,  кто совершит первый шаг.  В принципе с НФТ-эшками должно быть меньше проблем, чем с криптой. Сейчас эта область находится под очень пристальным вниманием техногигантов.

Я помню как в свое время занимался коллекционированием ( в основном это были марки), но были так же люди которые занимались собиранием открыток. Так вот филателистов было больше и доходы их были выше. Но время внесло свои коррективы  теперь я не встречаю особого энтузиазма ни у тех ни у других.

НФТ в принципе то же самое только в цифровом формате, теперь нужно заинтересовать массу. Пока только заинтересовать пытаются на жадности . Что кто то продал НФТ на миллион долларов. Думаю что Цукерберг тоже не расшатает этот рынок - это провальный очередной для него проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

да , про сеть могли бы сообщить хотя бы, что мол провели тесты , все работает как часы , скорость отличная . ну а про все остальное что ему сказать-то , если изменений нет ? Цукерберг находится в режиме ожидания , все что от него зависело он сделал .

Да думаю что он ждёт когда на законодательном плане ему разрешат, а после он уже развернёт и будет пиарить, хотясам понимаешь что там аудитория большая куча народа станет сразу же активно пользоваться Диадем

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, neo1985 said:

это да но не стоит еще и забывать о том что блок это таже машина и перегрузка тоже не к чему хорошему не приведет, тут нужно как то все процесы кантролировать чтоб не попасть в неприятность.

 

нфт эта таже крипта монета только ее нельзя заменить или изменить алгоритм взаимодействия, нфт по этому и называется невзаимозаменяемый токен.

Ну смотря на то, сколько этих НФТ прочего появляется каждый день, тем более от неизученных и не известных проектов, то эту сферу можно пока ещё считать довольно сырой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Borisenko said:

Ну смотря на то, сколько этих НФТ прочего появляется каждый день, тем более от неизученных и не известных проектов, то эту сферу можно пока ещё считать довольно сырой.

Понятно, что рынок НФТ еще довольно молодой, но там уже есть известные компании, и большие деньги, так я не думаю, что его можно называть сырым, можно сказать что он только зарождается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Да думаю что он ждёт когда на законодательном плане ему разрешат, а после он уже развернёт и будет пиарить, хотясам понимаешь что там аудитория большая куча народа станет сразу же активно пользоваться Диадем

вот насчет этого не уверен . надо помнить что его целевая аудитория сильно постарела . молодежь сидит не в ФБ , а в телеге , тик-токе и других уже локальных площадках. на ФБ аудитория старше 35+ и их приучать пользоваться новой платежкой будет не просто 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

да и не платили ему эти 10 лямов. помните тогда как раз была история с Дуровым , когда тот собрал бабки с инвесторов и пообещал монет в соотвествии с суммой . и за это его и прихватили . Цукер тогда перепугался и даже официально заявил что заранее никаких денег он брать не будет, только после запуска проекта ))

Абсолютно правильно сделал. Как сами понимаете, строчку грамотного кода можно написать как за десять долларов, так и за тысячу, а когда бабосиков слишком много, почему-то пишется за десять, а то и за сто тысяч. Распил бабосиков свойственен не только постсоветскому)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

вот насчет этого не уверен . надо помнить что его целевая аудитория сильно постарела . молодежь сидит не в ФБ , а в телеге , тик-токе и других уже локальных площадках. на ФБ аудитория старше 35+ и их приучать пользоваться новой платежкой будет не просто 

ты забываешь что вотсап и инстаграм, а они тоже входят в орбиту Сахарка, так что он и там может предлагать услуги за Диадем, так что не стоит только думать что будет использоваться только в ФБ

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ALAN1998 said:

Я помню как в свое время занимался коллекционированием ( в основном это были марки), но были так же люди которые занимались собиранием открыток. Так вот филателистов было больше и доходы их были выше. Но время внесло свои коррективы  теперь я не встречаю особого энтузиазма ни у тех ни у других.

НФТ в принципе то же самое только в цифровом формате, теперь нужно заинтересовать массу. Пока только заинтересовать пытаются на жадности . Что кто то продал НФТ на миллион долларов. Думаю что Цукерберг тоже не расшатает этот рынок - это провальный очередной для него проект.

Хорошая аналогия. Только мне кажется между первым и вторым есть существенное отличие. Марки с возрастом прибавляют в цене, а вот про НФТ-эшки ничего такого сказать нельзя. Правда, стоит учитывать, что времени еще прошло мало. Может быть спустя лет 30 некоторые копеечные картинки очень сильно возрастут в цене.

 

НФТ вещь относительно примитивная. Что может пойти не так? Меня больше волнует, что станет с его метавселенной без массового распространения VR устройств.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 19:38, maks111 said:

будем ждать более точной информации , а то при желании мы с вами тут такого на фантазируем , а потом окажется , что это будет обычная аватарка "мета" с разными цветами и стоимостью )) хотя это все конечно второстепенно , главное это что будет с платежкой и в каком виде 

Ну я как раз больше поверю в аватары с возможностью продажи, чем в то, что Цукеру все же дадут запустить платежку. Я слышу что вы говорите про закон и т.д., но все равно не верю что сможет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Borisenko said:

Ну смотря на то, сколько этих НФТ прочего появляется каждый день, тем более от неизученных и не известных проектов, то эту сферу можно пока ещё считать довольно сырой.

ну нфт это такое себе, если на игры запилины то круто там хотябы можно отбить затраты а если просто калекционное то зачастую в минус идешь по перепродажам. тут нужно смотреть ибо из-за ажиатажа много скама нфт

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

так а вы думаете, что сами блокчейны против того, чтобы стейблкоины работали на их базе? им наоборот это только на пользу, потому что увеличивает загрузку блокчейна и активность в нем.

Так не в этом дело - дело в биржах, не везде есть листинг толковых блокчейнов, везде только ерц20 да беп20 с конскими комиссионными, да-да - беп20 и 1+ долларов комиссии тоже для меня большие на фоне 10 центов соланы, 8 центов трона и пару центов матика - вот этих блокчейнов попросту нет листинга у бирж большинства, по этому тут накладно с юдст в этом плане ведь, не так ли? 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Абсолютно правильно сделал. Как сами понимаете, строчку грамотного кода можно написать как за десять долларов, так и за тысячу, а когда бабосиков слишком много, почему-то пишется за десять, а то и за сто тысяч. Распил бабосиков свойственен не только постсоветскому)

да тут вопрос не столько в распиле ( там уже внутрення кухня) , сколько страх что его так же как Дурова потащат в суд , прировняв Дием к ценным бумагам. поэтому он отказался от любого вида пресейла , ну а просто оплачивать работу прорамистов и прочей администрации у него и своих денег хватит , чай мальчик не бедствует ))

1 час назад, MaksatMe said:

ты забываешь что вотсап и инстаграм, а они тоже входят в орбиту Сахарка, так что он и там может предлагать услуги за Диадем, так что не стоит только думать что будет использоваться только в ФБ

по тому что он писал именно ФБ станет основой Меты. он кстати именно ФБ и переименовал. я понимаю что ты хочешь сказать , в инсте действительно молодежи побольше , но основная масса на кого он ориентируется все таки сидит в ФБ )

14 minutes ago, klon68 said:

Ну я как раз больше поверю в аватары с возможностью продажи, чем в то, что Цукеру все же дадут запустить платежку. Я слышу что вы говорите про закон и т.д., но все равно не верю что сможет.

а кстати я что-то не понимаю смысла в продаже своего аватара в НФТ ? это получается продаже всего аккаунт, если так заключены все данные ? а как к этому относится администрация , разве продавать ааккаунты разрешается ? 

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, benzotrav said:

Так не в этом дело - дело в биржах, не везде есть листинг толковых блокчейнов, везде только ерц20 да беп20 с конскими комиссионными, да-да - беп20 и 1+ долларов комиссии тоже для меня большие на фоне 10 центов соланы, 8 центов трона и пару центов матика - вот этих блокчейнов попросту нет листинга у бирж большинства, по этому тут накладно с юдст в этом плане ведь, не так ли? 

тот же трон поддерживается на большинстве бирж и вижу, что по нему хватает предложений в виде стейблкоинов. вот остальных не наблюдал, но они пока еще остаются экзотикой.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maks111 said:

а кстати я что-то не понимаю смысла в продаже своего аватара в НФТ ? это получается продаже всего аккаунт, если так заключены все данные ? а как к этому относится администрация , разве продавать ааккаунты разрешается ? 

Пока там ничего такого и нет, просто появилась возможность создания, но думаю это все будет развиваться и пилиться для добавления в мету, а там же по сути все должно торговаться иначе какая же это вселенная.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, maks111 said:

по тому что он писал именно ФБ станет основой Меты. он кстати именно ФБ и переименовал. я понимаю что ты хочешь сказать , в инсте действительно молодежи побольше , но основная масса на кого он ориентируется все таки сидит в ФБ )

Ну посмотрим то что он сделает, сейчас же мы можем только строить догадки что может быть, а там возможно и не так будет, тут только остаётся ждать как будет применяться Диадем в том же ФБ

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

да тут вопрос не столько в распиле ( там уже внутрення кухня) , сколько страх что его так же как Дурова потащат в суд , прировняв Дием к ценным бумагам. поэтому он отказался от любого вида пресейла , ну а просто оплачивать работу прорамистов и прочей администрации у него и своих денег хватит , чай мальчик не бедствует ))

Его потащили в Сенат) Причем за ухо, как нашалившего мальчишку. Так что не особо он остерегался того чего нужно) Слишком много желающих оказалось, чтобы не дать ему заделать свой печатный станок) Так что показательную порку, на мой взгляд, ему уже провели)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Так не в этом дело - дело в биржах, не везде есть листинг толковых блокчейнов, везде только ерц20 да беп20 с конскими комиссионными, да-да - беп20 и 1+ долларов комиссии тоже для меня большие на фоне 10 центов соланы, 8 центов трона и пару центов матика - вот этих блокчейнов попросту нет листинга у бирж большинства, по этому тут накладно с юдст в этом плане ведь, не так ли? 

листится то не блок... а токен а его уже просто на выбор самой биржи(что им выгоднее) транспотрировка(так сказать) по бирже и в не ее уже от сети зависит, биржи с большей репутацией и большим потокам поддерживают все сети.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Пока там ничего такого и нет, просто появилась возможность создания, но думаю это все будет развиваться и пилиться для добавления в мету, а там же по сути все должно торговаться иначе какая же это вселенная.

до всего этого конечно еще далеко , тут хотя бы услышать подробности как именно он собирается эти НФТ вводить и как именно использовать , а то пока куча тумана и никакой конкретики , как будто Цукерберга укусил Бутерин ))

4 hours ago, MaksatMe said:

Ну посмотрим то что он сделает, сейчас же мы можем только строить догадки что может быть, а там возможно и не так будет, тут только остаётся ждать как будет применяться Диадем в том же ФБ

да , пока у нас нет никакой конкретики . в том числе и на тему как он собирается поколение 35+ приучать к VR-технологиями и новым платежным системам . или все таки надеется под это все обратно молодежь заманить в свою Мету 

4 hours ago, vl77lp said:

Его потащили в Сенат) Причем за ухо, как нашалившего мальчишку. Так что не особо он остерегался того чего нужно) Слишком много желающих оказалось, чтобы не дать ему заделать свой печатный станок) Так что показательную порку, на мой взгляд, ему уже провели)

в сенат его не за это таскали. а за то что частным конторам ушли личные данные пользователей ФБ . он там долго доказывал , что он белый и пушистый и вообще не приделах )) кстати сенаторы ему поверили , но Федеральная Торговая Комиссия ему штраф все таки впаяла для порядку в 5 миллиардов баксов )))

поэтому в теме с Либрой он уже был максимально осторожен ) 

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Goldennbit said:

Хорошая аналогия. Только мне кажется между первым и вторым есть существенное отличие. Марки с возрастом прибавляют в цене, а вот про НФТ-эшки ничего такого сказать нельзя. Правда, стоит учитывать, что времени еще прошло мало. Может быть спустя лет 30 некоторые копеечные картинки очень сильно возрастут в цене.

 

НФТ вещь относительно примитивная. Что может пойти не так? Меня больше волнует, что станет с его метавселенной без массового распространения VR устройств.

Что то пытаются делать и в этом направлении , но как всегда- А будет ли законченное решение?

Мета представила проект суперкомпьютера для метавселенных под названием Al ResearchSuperCluster (RSC) работающего на базе искусственного интелекта:

"Мы надеемся, что RSC поможет нам создать совершенно новые системы искусственного интеллекта, которые, например, обеспечат голосовой перевод в реальном времени для больших групп людей, говорящих на разных языках", — добавили разработчики. https://web.telegram.org/z/#-1012435573

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути любая платёжная система имеет право да и может с лихой существовать если у неё будут свои клиенты которые ей доверяют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

да , пока у нас нет никакой конкретики . в том числе и на тему как он собирается поколение 35+ приучать к VR-технологиями и новым платежным системам . или все таки надеется под это все обратно молодежь заманить в свою Мету 

Ну для этого существуют продуктологи, которые думаю что смогут сделать продукт за которую 35+ будет платить Диадем, пока нет законов врятли он будет сильно вкладываться в это

 

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...