Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 432 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

7 hours ago, klon68 said:

Ну посмотрим во что это в итоге выльется. Меты только начинают появляться, я не удивлюсь если они будут объединяться, создаваться единые монеты и т.д. Я могу сказать одно, либру- даем, в том виде в котором она была даже год назад мы не увидим.

так мы же её ни в каком виде не видели )) Цукер просто выказал намерение создать собственную монету , потом после препирательств сказал что это будет стейблкоин с мультивалютной корзиной обеспечения, потом снова переобулся и сказал что будет несколько стейблов и у каждого своя валюта в качестве обеспечения . тоесть за это время концепция уже несколько раз менялась и может еще измениться . он даже имя успел сменить с Либры на Дием )) так что не фокусируйтесь ни на названии , ни дааже на форме. Цукер хочет свою монету , а как она будет называться , выглядеть и чемобеспечиваться ему не критично. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Ну смотря тут где и как, юсдт в трц20 - 1 трон это 8 центов, комиссионные в 8 центов при быстрых и дешевых транзакциях на трц20 при должном листинге с кошельков будет вполне себе отлично, а как же солана и 10 центов комиссионных в юсдт?) Тут тоже все отлично в этом плане или тот же Полигон допустим - примеров есть куча, а как же стекинг юсдт? 

комиссия в некоторых блокчейнах низкая, но где их принимают для оплаты каких-либо услуг? кажется, что у догикоина вариантов для оплаты больше, чем у стейблкоинов.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

так мы же её ни в каком виде не видели )) Цукер просто выказал намерение создать собственную монету , потом после препирательств сказал что это будет стейблкоин с мультивалютной корзиной обеспечения, потом снова переобулся и сказал что будет несколько стейблов и у каждого своя валюта в качестве обеспечения . тоесть за это время концепция уже несколько раз менялась и может еще измениться . он даже имя успел сменить с Либры на Дием )) так что не фокусируйтесь ни на названии , ни дааже на форме. Цукер хочет свою монету , а как она будет называться , выглядеть и чемобеспечиваться ему не критично. 

Ну я ориентируюсь именно по тем заявлениям, что они делали, да концепция уже один раз менялась и может еще несколько раз поменяться. Ну посмотрим что будет в дальнейшем, в нынешнем виде им надо дождаться закона о стейлах, что бы от него отталкиваться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, klon68 said:

Ну я ориентируюсь именно по тем заявлениям, что они делали, да концепция уже один раз менялась и может еще несколько раз поменяться. Ну посмотрим что будет в дальнейшем, в нынешнем виде им надо дождаться закона о стейлах, что бы от него отталкиваться.

да и после выхода закона придется концепцию приводить в соответсвии с требованиями. я не исключаю что они и названия опять поменяют . ну а пока они находятся в ожидании , пусть доробатывает свою вселенную , он сам говорил что работы там очень много , не на один десяток лет 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

Либре мешал даже не регулятор, а практически вся консервативная финансовая система США в лице своих лоббистов. Насколько я помню, разбирательство проводилось в конгрессе, или как там именуется законодательный орган штатов)

мне кажется, что сами они не очень понимали принципы работы либры, а регулятор подробно все описал, мог даже краски сгустить. поэтому так потом конгрессмены ополчились против либры.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

комиссия в некоторых блокчейнах низкая, но где их принимают для оплаты каких-либо услуг? кажется, что у догикоина вариантов для оплаты больше, чем у стейблкоинов.

Сейчас рынок криптовалюты не особо популярен в мире, популярен исключительно биткоин и эфир там какой-то, другие криптовалюты, которые потенциально сойдут и готовы на платежные средства просто в тени этого биткоина, который никак с эфиром с комиссионными в 50+ баксов не подойдут на эту роль и по скорости транзакций в том числе, все наслышаны о битке, но не о троне или солане точно. 

  • +1 2
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

мне кажется, что сами они не очень понимали принципы работы либры, а регулятор подробно все описал, мог даже краски сгустить. поэтому так потом конгрессмены ополчились против либры.

Не буду спорить, но почему то мне кажется, что Сахарок стабильно под прицелом многих и на такое знаковое событие прореагировали сразу чуть ли не все. Тем более шумихи вокруг проекта было немало.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Сейчас рынок криптовалюты не особо популярен в мире, популярен исключительно биткоин и эфир там какой-то, другие криптовалюты, которые потенциально сойдут и готовы на платежные средства просто в тени этого биткоина, который никак с эфиром с комиссионными в 50+ баксов не подойдут на эту роль и по скорости транзакций в том числе, все наслышаны о битке, но не о троне или солане точно. 

да не вся крипта сейчас в ходе, единственное что все стихло из-за того что люди хотят заработат и не продают по дешовке а оставшая половина хочит купить по дишевле. вот по этому и выглядит все будто вся крипто встала

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Сейчас рынок криптовалюты не особо популярен в мире, популярен исключительно биткоин и эфир там какой-то, другие криптовалюты, которые потенциально сойдут и готовы на платежные средства просто в тени этого биткоина, который никак с эфиром с комиссионными в 50+ баксов не подойдут на эту роль и по скорости транзакций в том числе, все наслышаны о битке, но не о троне или солане точно. 

но стейблкоины - это же по сути аналоги фиатных денег и у них нет проблем волатильности. почему же тогда не получили распространения, как платежное средство?

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, neo1985 said:

да не вся крипта сейчас в ходе, единственное что все стихло из-за того что люди хотят заработат и не продают по дешовке а оставшая половина хочит купить по дишевле. вот по этому и выглядит все будто вся крипто встала

Да, точно описали ситуацию, одни киты хотя пролить рынок, что бы купить по дешевле, но другие не дают им этого сделать, и это продлится еще довольно долго, судя по всему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 11:05, xaker2ru said:

Ну, насчет этого не особо уверен, они все-таки хотят международную систему, насколько я понимаю, и в каждой стране регистрировать подобное предприятие, будет не очень удобно. Думаю что все будет немного мягче в этом плане, и более удобно для корпораций. 

Я так понял вообще от всего отказались и сосредоточились на выпуске NFT в Instagram. И все как делает Цукерберг и Мета с оговорками:"Инициативы находятся на ранней стадии, поэтому планы корпорации могут измениться". https://forklog.com/financial-times-uznala-o-planah-meta-integrirovat-nft-v-facebook-i-instagram/

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

но стейблкоины - это же по сути аналоги фиатных денег и у них нет проблем волатильности. почему же тогда не получили распространения, как платежное средство?

Я думаю все ещё впереди. Я слышал о том, что активно этот вопрос прорабатывается и в скором времени мы увидим платежную систему на стэйблкоине. И эта система начнет процесса пошагового вы мнения фиата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

да и после выхода закона придется концепцию приводить в соответсвии с требованиями. я не исключаю что они и названия опять поменяют . ну а пока они находятся в ожидании , пусть доробатывает свою вселенную , он сам говорил что работы там очень много , не на один десяток лет 

Ну вот мне кажется что они про даем сейчас вообще забудут, а вплотную будут заниматься именно метой, а вот когда ее запустят тогда может и возрадят идею со своей платежной системой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Ну вот мне кажется что они про даем сейчас вообще забудут, а вплотную будут заниматься именно метой, а вот когда ее запустят тогда может и возрадят идею со своей платежной системой.

ну так то да , эти процессы параллельные и особо не пересекаются до стадии имплементации, так что могут спокойно разрабатывать именно техническую составляющую. а прикручивание произойдет в любой момент как получат разрешение. или не получат и прикрутят что-то другое .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vl77lp said:

Не буду спорить, но почему то мне кажется, что Сахарок стабильно под прицелом многих и на такое знаковое событие прореагировали сразу чуть ли не все. Тем более шумихи вокруг проекта было немало.

но часть компаний все же осталась в ассоциации и до сих пор там находится. правда, это в большинстве своем связанные с критосферой фирмы, но они есть.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

но стейблкоины - это же по сути аналоги фиатных денег и у них нет проблем волатильности. почему же тогда не получили распространения, как платежное средство?

Так стейблкоин своего блокчейна не имеет, это по сути токен во первых, во вторых те же блокчейны испытывают различные проблемы со скоростью транзакций и комиссии, один лишь трон и солана там в этом плане не подводят и то там минутку ждать надо или больше для транзакции) А комиссионные в 10 или 8 центов на трон или солане конечно уже прорыв. Доги же были как платежка - юсдт на троне не может?) Или сам трон?

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

но часть компаний все же осталась в ассоциации и до сих пор там находится. правда, это в большинстве своем связанные с критосферой фирмы, но они есть.

Если от них не требуется никаких особых усилий, то почему бы им там не быть. В любой момент ситуация может измениться и проект увидит свет. А что он будет успешным, думаю в этом нет никаких сомнений.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 11:43, maks111 said:

как раз об этом и думаю. всядли все эти владельцы корпораций лучшие друзяшки и мечтают друг с другом колоборации делать . скорее наоборот мечтают сожрать друг друга и занять чужое место . так что ожидаю что тут та еще конкуренция будет.

А тут не в друзьях дело а в получении прибыли, так что могут сойтись на этом, хотя тут нужно смотреть когда уже закон о стейблах примут и какие у них будут дальнейшие действия, ибо вообще может быть всё по другому

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

Я так понял вообще от всего отказались и сосредоточились на выпуске NFT в Instagram. И все как делает Цукерберг и Мета с оговорками:"Инициативы находятся на ранней стадии, поэтому планы корпорации могут измениться". https://forklog.com/financial-times-uznala-o-planah-meta-integrirovat-nft-v-facebook-i-instagram/

Довольно актуально. НФТ сейчас главный источник притока средств. И полагаю, что даже регуляторы не будут против, так как нфт-эшки не нарушают никаких законов о ценных бумагах, это всего лишь оцифрованное произведение искусства. 

 

Интересно что получится из всей этой возни. Игроки очень крупные и амбиции у них соответствующие. Скоро должны подтянутся остальные гиганты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MaksatMe said:

А тут не в друзьях дело а в получении прибыли, так что могут сойтись на этом, хотя тут нужно смотреть когда уже закон о стейблах примут и какие у них будут дальнейшие действия, ибо вообще может быть всё по другому

да вариантов масса , тем более что какие то вещи он может делать и не дожидаясь закона об стейблкоинах. вон уже разговор пошел что будет НФТ выпускать . а как он их будет использовать тоже есть много вариантов . к примеру массовый как в игровых проектах 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Так стейблкоин своего блокчейна не имеет, это по сути токен во первых, во вторых те же блокчейны испытывают различные проблемы со скоростью транзакций и комиссии, один лишь трон и солана там в этом плане не подводят и то там минутку ждать надо или больше для транзакции) А комиссионные в 10 или 8 центов на трон или солане конечно уже прорыв. Доги же были как платежка - юсдт на троне не может?) Или сам трон?

а какая простым пользователям разница, есть у стейблкоина свой блокчейн или нет? им главное, чтобы с ним было удобно работать и везде принимали.

  • +1 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

ну так то да , эти процессы параллельные и особо не пересекаются до стадии имплементации, так что могут спокойно разрабатывать именно техническую составляющую. а прикручивание произойдет в любой момент как получат разрешение. или не получат и прикрутят что-то другое .

Об этом и речь. Да полностью от идеи своей монеты или платежки Цукер явно не откажется, но он не дурак и должен понимать что даем в нынешнем виде ему так же не дадут запустить, так что нас ждет нечто другое.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

да вариантов масса , тем более что какие то вещи он может делать и не дожидаясь закона об стейблкоинах. вон уже разговор пошел что будет НФТ выпускать . а как он их будет использовать тоже есть много вариантов . к примеру массовый как в игровых проектах 

Да возможно и делает, сам же помнишь что они сеть то тестировали, правда интересно подерживает Диадем нфт или нет, мы же только по самому релизу можем узнать, а сейчас то новосте й по факту нет никаких

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Goldennbit said:

Довольно актуально. НФТ сейчас главный источник притока средств. И полагаю, что даже регуляторы не будут против, так как нфт-эшки не нарушают никаких законов о ценных бумагах, это всего лишь оцифрованное произведение искусства. 

 

Интересно что получится из всей этой возни. Игроки очень крупные и амбиции у них соответствующие. Скоро должны подтянутся остальные гиганты.

Да с НФТ-ками не все так просто, раз от разу пробегают какието сверхестественные цифры о их продаже, но в это все как то мало верится и спекуляции могут быть для поднятия ажиотажа , ну разве что с падением Эфира привлекательность возрастет.

Цуку придумывать нужно изюминку , а он снова повторяет то что уже открыто рынком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Об этом и речь. Да полностью от идеи своей монеты или платежки Цукер явно не откажется, но он не дурак и должен понимать что даем в нынешнем виде ему так же не дадут запустить, так что нас ждет нечто другое.

вон сейчас тему про НФТ муссируют , как я понял пока только в инсте будет использоваться , но это наверно тестовый полигон будет, а заоодно и людей приучить о плавном переходе на новые платежные системы 

2 hours ago, MaksatMe said:

Да возможно и делает, сам же помнишь что они сеть то тестировали, правда интересно подерживает Диадем нфт или нет, мы же только по самому релизу можем узнать, а сейчас то новосте й по факту нет никаких

я думаю это не принципиально , НФТ можно выпусать и не на собственной сети, а на каком то троне или бинанс-смарте. на Эфире дороовато и не рентабельно получиться , как я понимаю его больше интересуют дешевые нфт-тишки в большем обьеме и цена комсы будет важна 

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
×
×
  • Create New...