Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 228 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

Цукер уже начал процесс лицензирования в Швейцарии платёжной системы и осенью уже планирует кошелёк выпустить этой сети, где будут ходить несколько стабильных монет. Причем с соблюдением всех требований регуляторов и ничей суверенитет он нарушать не собирается)

И уже замахнулся на создание площадки для выпуска CBDC различных стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Grand said:

Цукер уже начал процесс лицензирования в Швейцарии платёжной системы и осенью уже планирует кошелёк выпустить этой сети, где будут ходить несколько стабильных монет. Причем с соблюдением всех требований регуляторов и ничей суверенитет он нарушать не собирается)

И уже замахнулся на создание площадки для выпуска CBDC различных стран.

ну и будет либра как ок в одноклассниках. Даром не нужные совсем для народа... Только может какие то стикеры в ватс аппе будут покупать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fvnz said:

 

 

А чем четкость то? В том что Либру к выходу не допустили? Сомнительная четкость, однако.

Мы с вами все время в своих спорах касаемся политики) Этож не приветствуется здесь. Лирика.Попытаюсь объяснить в чем четкость. Сможет Цукерберг запуститься без штатовского одобрения?А Дурову не штатовский SEC преградил дорогу?Два очень крупных криптопроекта тормознули из-за того что представители США их не одобрили. Казалось бы ,тоже мне проблема! Да кто такие эти штаты в криптомире?Обращусь за разрешением в Китай! Но нет. Всем понятно-без США коммерчески успешного проекта не будет.Именно это четко дают понять всему миру штаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Casio said:

ну и будет либра как ок в одноклассниках. Даром не нужные совсем для народа... Только может какие то стикеры в ватс аппе будут покупать...

LBR будет выпущен тем не менее и будет обеспечен другим стейблами либра, которые в свою очередь будут обеспечиваться фиатными валютами. Для трансграничных переводов сгодится, но только между теми странами, где выпущены одновалютные стейблы либра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Grand said:

LBR будет выпущен тем не менее и будет обеспечен другим стейблами либра, которые в свою очередь будут обеспечиваться фиатными валютами. Для трансграничных переводов сгодится, но только между теми странами, где выпущены одновалютные стейблы либра.

Фигня какая то ... не думаю что на либры будет такой спрос огромный, что они там смогут для таких переводом использоваться ....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется. что Цукерберга просто пригибают на какие-то неудобные для него условия по Либре. А он не соглашается. Вот и ступор.
Дуров из этой ситуации вышел достойно, продал свою долю ВК и не позволил эфэсбэ читать нашу перписку в телеге. Посмотрим на Марка )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, xmaverick said:

Мне кажется. что Цукерберга просто пригибают на какие-то неудобные для него условия по Либре. А он не соглашается. Вот и ступор.
Дуров из этой ситуации вышел достойно, продал свою долю ВК и не позволил эфэсбэ читать нашу перписку в телеге. Посмотрим на Марка )

Не сравнивайте, Дурову если что свалить было куда, а Цукербергу куда бежать, в Россиию? Так он не Сноуден, по нему расклады другие. Да и кто сказал что все писец, запретили совсем, сейчас порешают да и пойдет Марк лицензировать. Да, монета будет теперь не либра если что называться, уже переобулись:)


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Основная претензия от США к либра -последняя может подорвать влияние доллара. Разве с тех пор команда Цукерберга предложила решение этой проблемы?Сенат США вовсе не собирается помогать онкуренту доллара -это нормально. Ситуация четко дает понять кто в криптомире страна номер 1.

Мне в обще теперь не приятен Цукерберг, типо и смлсл юыл от очередной платёжки? Поведение как у барыги, не создать что-то новое, а создать ещё что-то чего уже и без него куча, причём не лучше другий, профукать крипту которую все ждали, облажаться по полной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zzzzzz said:

Не сравнивайте, Дурову если что свалить было куда, а Цукербергу куда бежать, в Россиию? Так он не Сноуден, по нему расклады другие. Да и кто сказал что все писец, запретили совсем, сейчас порешают да и пойдет Марк лицензировать. Да, монета будет теперь не либра если что называться, уже переобулись:)

Потому что Либра - от слова свобода )))
Так и Дуров не в Штаты бежал, а в какой-то там Сент-Невис что ли. Так что и Цукеру есть, где спрятаться, с его миллиардами

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, xmaverick said:

Потому что Либра - от слова свобода )))
Так и Дуров не в Штаты бежал, а в какой-то там Сент-Невис что ли. Так что и Цукеру есть, где спрятаться, с его миллиардами

А вы думаете у Марка его милиарды наликом?:) Так отнюдь, они ввиде акции, каких то активов (сервера там разные и прочее). Что бы налик получить их сначало обналичить надо, а в этом случае уже об либре и говорить не приходится.


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Zzzzzz said:

А вы думаете у Марка его милиарды наликом?:) Так отнюдь, они ввиде акции, каких то активов (сервера там разные и прочее). Что бы налик получить их сначало обналичить надо, а в этом случае уже об либре и говорить не приходится.

Да что-то сободой в либре уже даже и не пахнет(

А налика думаю у него хватает, конечно основная масса это легальные активы, вы правы.

Потеряла либра свою изюминку, не думаю, что спрос будет велик, да если честно я все меньше и меньше верю в то, что что-то выпустят(

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

Цукер уже начал процесс лицензирования в Швейцарии платёжной системы и осенью уже планирует кошелёк выпустить этой сети, где будут ходить несколько стабильных монет. Причем с соблюдением всех требований регуляторов и ничей суверенитет он нарушать не собирается)

И уже замахнулся на создание площадки для выпуска CBDC различных стран.

интересно было бы на это посмотреть. причем не понятно причем тут Швейцария, насколько я помню штаб-квартира еврокомиссии в Бельгии находится. впрочем нужно побольше информации дождаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maks111 said:

интересно было бы на это посмотреть. причем не понятно причем тут Швейцария, насколько я помню штаб-квартира еврокомиссии в Бельгии находится. впрочем нужно побольше информации дождаться

Швейцария может потому, что это карман хозяев денег, чтобы далеко не ходить и было всё под присмотром) 

Еврокомиссия это бюрократы, а банк международных расчетов находится в Швейцарии.

https://goldenfront.ru/articles/view/vlastiteli-deneg-iz-bazelya/

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 11:47, merlin said:

Криптовалюта Libra интересная задумка так как она выходит на крипторынок не просто в никуда а у криптовалюты libra можно сказать есть фундамент .Так как это монета социальной сети фейсбук а пользователей у этой социальной сети очень большое количество.

Если к них все получится , то либра разом получит просто гигантскую аудиторию , так что в успехе монеты я не сомневаюсь , но главное им выйти в свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zzzzzz said:

Не сравнивайте, Дурову если что свалить было куда, а Цукербергу куда бежать, в Россиию? Так он не Сноуден, по нему расклады другие. Да и кто сказал что все писец, запретили совсем, сейчас порешают да и пойдет Марк лицензировать. Да, монета будет теперь не либра если что называться, уже переобулись:)

Да есть страны, куда можно сбежать и из Штатов, тоже - вопрос: Надо ли? Многие, наоборот в США мечтают переехать и завести бизнес там. "Душат" крипто-проекты что Дурова, что Цукерберга, к сожалению.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vhontsov22 said:

Да есть страны, куда можно сбежать и из Штатов, тоже - вопрос: Надо ли? Многие, наоборот в США мечтают переехать и завести бизнес там. "Душат" крипто-проекты что Дурова, что Цукерберга, к сожалению.

Цукерберг договорился уже, делают не либру а что то вроде стейбл с привязкой к фиату и некоторым крипто валютам (usdt, btc возможно eth). 


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, xmaverick said:

Мне кажется. что Цукерберга просто пригибают на какие-то неудобные для него условия по Либре. А он не соглашается. Вот и ступор.
Дуров из этой ситуации вышел достойно, продал свою долю ВК и не позволил эфэсбэ читать нашу перписку в телеге. Посмотрим на Марка )

Вы действительно думаете, что до продажи доли Дурова спецслужбы не могли читать переписки во вконтактике? Как и в телеге, собственно. А цукеру просто не дают создать очередной денежный суррогат, который в силу могущества его соц сетей имеет шансы заткнуть биток по широте употребления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

если эти стейблкоины будут обеспечены реальными деньгами, то о надежности можно не беспокоиться. да и регуляторы будут пристально за проектом присматривать.

Да неизвестно что там вообще в итоге в корзине останется к запуску если честно - да и когда он будет спрашивается вообще. Но думаю обеспеченность всё таки сразу же проверят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

да нее, не верю чтоему такое разрешат. они как раз хотят чтоб именно доллары в корзине были, нафиг им какие то не пойми чьи стейблы, если можно на родной доллар подсадить ?

Ну че я могу сказать, не дали просто Сахарку это сделать, решили по всей видимости слишком много ему в одну глотку. Но на самом деле это ограничение вполне реально обойти, не нарушая антимонопольного законодательства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, vl77lp said:

Ну че я могу сказать, не дали просто Сахарку это сделать, решили по всей видимости слишком много ему в одну глотку. Но на самом деле это ограничение вполне реально обойти, не нарушая антимонопольного законодательства.

не уверен что это хорошая мысль. Дуров вот тоже думал что он самый умный , теперь сидит думает как ему и что делать. Цукер думаю в такие игры как обходить ограничения хитроумным способом , играть не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, xmaverick said:

Мне кажется. что Цукерберга просто пригибают на какие-то неудобные для него условия по Либре. А он не соглашается. Вот и ступор.
Дуров из этой ситуации вышел достойно, продал свою долю ВК и не позволил эфэсбэ читать нашу перписку в телеге. Посмотрим на Марка )

Ему придётся согласиться с этими условиями потому что он и так работает со спец.службами и если он их не выполнит ему не дадут спокойно работать дальше с Facebook 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, sergikot123 said:

Все зависит от рекламной кампании которую вложат в известность и рекламу.тот же prizm как ярко чуть ли не каждый рекламировал и как они выстрелили на рынке,так что еще увидим 

Думаю, что здесь рекламой послужит хайп монеты, ибо это монета фейcбука и только этого хватит, чтобы известия о монете расходились в геометрической прогрессии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Furia256 said:

Думаю, что здесь рекламой послужит хайп монеты, ибо это монета фейcбука и только этого хватит, чтобы известия о монете расходились в геометрической прогрессии.

ну купите вы эту чушь за доллар... за сколько продадите правильно за 99 центов или дешевле. Так сказать удивительный профит

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zzzzzz said:

А вы думаете у Марка его милиарды наликом?:) Так отнюдь, они ввиде акции, каких то активов (сервера там разные и прочее). Что бы налик получить их сначало обналичить надо, а в этом случае уже об либре и говорить не приходится.

Думаю, с наличными деньгами у него тоже все хорошо )
С его еврейской фамилией он наверняка хорошо считает деньги и понимает, что на счетах и  в акциях доллары не всегда в безопасности )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, xmaverick said:

Думаю, с наличными деньгами у него тоже все хорошо )
С его еврейской фамилией он наверняка хорошо считает деньги и понимает, что на счетах и  в акциях доллары не всегда в безопасности )

Милиард долларов в кошельке не унесешь:) Это гора денег, всего то 10 тон:))) Так что не хранит он милиарды наличкой.


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
×
×
  • Create New...