Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

Слушала пару интервью которые брали в Михаила интересный человек и не плохой бизмесмен. Думаю законы которые пишут по легализации крипты в том числе и с его кчастием разрабатываются. Посмотрим может будет прорыв в этом вопросе

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fizryk said:

Офигеть, живу в Украине, не знал об этом, очень круто, наконец-то Украина развивается)

Я тоже не знал хоть и живу в Украине и радует что хоть в каком то направлении начала страна развиваться хотелось бы чтоб криптогривна вышла на рынок . 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 18:54, Alex077 said:
 20.02 Михаил продал 5btc в паре btc/uah и получил 1 миллион гривен на счету аккаунта. 
Под обеспечение этого миллиона фиатных гривен было сэмитированно 1 миллион криптогривен

Интересно, а этот миллион гривен так и будет лежать неприкосновенно где-то и каждый сможет проконтролировать что эти самые миллион гривен там так и лежат или Чобанян все же отправит этот миллион в оборот? Ведь вывести $50000 ради эксперимента дорогое удовольствие.

  • Useful or interesting 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dimasik213 said:

Ну и начали они тестировать крипто гривну и что с этого? Это не значитчто все люди перейдут с обычной валюты на крипто гривну, для большинства она будет не понятной и не удобной.

Да, тот же  USDT или DAI в качестве стейблокойна понадежнее выглядят, чем крипто гривна подкрепленная всего 1 лямов бумажной гривны.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну интересно, как это у них все выйдет в тесте. Ведь не просто так Украина хочет применить себе криптовалюту, хотя не давно они выпустили закон вроде о использовании криптовалюту и ограничения на депутатов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михаил Чабонян конечно молодец, что запустил криптогривну, но вот где до сих пор закон о криптовалютах в украине? Ведь он сам и утверждал,что берет непосредственное участие в разработке єтого закона, уже много времени прошло и тишина.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

это частная инициатива, а не государственная, поэтому масштабы не те. разве что Куна раскрутит монету и ее в будущем будут принимать онлайн-площадки.

Для того чтобы криптобирже Куна раскрутить эту частную крипто-монету, данной криптобирже надо самой для начала хорошо раскрутиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть не последние) Уже радует, думаю в скором времени подобных решений стоит ожидать от многих стран или же они уже занимаются своей криптой) Никто не хочет ни от кого отставать, поэтому всё довольно предсказуемо) Ну а мы, Россияне подождём до талого) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

Михаил Чабонян конечно молодец, что запустил криптогривну, но вот где до сих пор закон о криптовалютах в украине? Ведь он сам и утверждал,что берет непосредственное участие в разработке єтого закона, уже много времени прошло и тишина.

будем надеяться. что введение этой денежной единицы послужит катализатором для законов о криптовалютах, потому то я пока только слышал что будут проверять тех кто больше 30 000 гривен на карточку выводит, и на этом законодательная деятельность закончилась.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

будем надеяться. что введение этой денежной единицы послужит катализатором для законов о криптовалютах, потому то я пока только слышал что будут проверять тех кто больше 30 000 гривен на карточку выводит, и на этом законодательная деятельность закончилась.

Законодательная деятельность по данному законодательству вообще зависла, я всё жетаки надеялся, что наша молодая власть возьмёт пример хоть с Белоруси, но увы, пока глухо. По ходу молодая команда начала плясать под олигархов тоже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sergner78 said:

Так написано же что это только начало в 1 миллион, и если этот экскременты удастся, то будет постепенное развитие с добавлением эмиссии 

На чтобы ноль не умножался всегда на выходе будет ноль за исключением когда он умножается на бесконечность. Там уже появляется неопределенность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Docent said:

Законодательная деятельность по данному законодательству вообще зависла, я всё жетаки надеялся, что наша молодая власть возьмёт пример хоть с Белоруси, но увы, пока глухо. По ходу молодая команда начала плясать под олигархов тоже.

я кстати про про криптогривну  видел сюжет по телевизору, и довольно таки давно, а потом как то забылось и вспомнил когда эту тему на форуме увидел, так что попытки были и ранее, просто в постсоветских странах что бы провернуть шестерни бюрократической машины нужно приложить неимоверные усилия, а если еще и без "смазки" ))) то вообще дело идет со скрипом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине сейчас не всё спокойно,но всё же такие вот новости не могут не радовать.Ведь это довольно серьёзный шаг в цифровизафии всей страны.И даже та же Европа возможно в будущем будет смотреть с завистью в сторону Украины.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

это частная инициатива, а не государственная, поэтому масштабы не те. разве что Куна раскрутит монету и ее в будущем будут принимать онлайн-площадки.

Ну по крайней мере она запустила свой проект - вот только насколько удачный он будет пока сложно сказать - там есть какие - нибудь интересные предложения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старанно, живу в Украине и вообще ничего про это не слышал. Но я рад, что такое делают. Возможно, получится реально инетересная и перспективная криптовалюта.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 17:18, Svintus87 said:

Странно, что Украина стала новатором в этом деле, а не запад или Китай, как это в большинстве случаев. Было бы очень удобно жителям Украины, если бы была криптовалютная карточка, на которой были бы эти монеты и ними можно было бы расплачиваться

Конечно. Я вот с Украины, и мне бы это вообще было на руку. Меньше манипуляций проводить надо было бы

2 minutes ago, freshka999 said:

Странновато потому как обычно такой информацией очень быстро люди начинают обладать потому что просто постят разные новости в интернете

Я вот к примеру даже не слышала такой новости, хотя живу в Украине

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sergner78 said:

Ну время покажет что из этого выйдет, мне то вообще всё равно, вот если бы крипторубль бы вышел, то было бы мне интереснее следить за этой ситуацией 

Так вроде обещают через пару лет запустить, но если и запустят, то скорее всего будет похоже на имитацию крипты , так как все будет под контролем https://teknoblog.ru/2019/01/16/96026

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а причем здесь Украина?))) Если бы правительство запустило даный проект тогда можно было бы так назвать топик. Но это всего лишь биржа. А если битрекс выпустит криптодолар то будет топик Америка запустила криптобакс?))

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CryptoNob said:

а причем здесь Украина?))) Если бы правительство запустило даный проект тогда можно было бы так назвать топик. Но это всего лишь биржа. А если битрекс выпустит криптодолар то будет топик Америка запустила криптобакс?))

Совершенно верно, всего лишь частная инициатива одного из криптанов с бабками, Топик следовало бы переименовать в "В Украине начали........"

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже не плохая новость как по мне, ну что же теперь будем смотреть что и как будет происходить на самом деле, но если будет достаточно неплохая популяризация монеты, будущее однозначно есть у неё. Так что в любом случае думаю достаточно пользователей со временем будут действительно заинтересованны данной монетой. А пока что банально ожидаем каких либо новостей про самую монету, и тогда уже будем думать стоит ли её покупать или нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, cryptex said:

Совершенно верно, всего лишь частная инициатива одного из криптанов с бабками, Топик следовало бы переименовать в "В Украине начали........"

или на украинской бирже начали тестировать часный проект криптогривны. А то такие громкие названия могут неоднозначно влиять на пользователей)) одни воспримут правильно а другие воспримут всерьез

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, cryptex said:

Совершенно верно, всего лишь частная инициатива одного из криптанов с бабками, Топик следовало бы переименовать в "В Украине начали........"

Лям скинул за то название какое, криптогривна, как будто государственный проект, можно такой проект и на вэйвсе клепануть и без вливания миллиона гривен, вот если бы с подачи президента это да...

Edited by Mikkelson
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Старанно, живу в Украине и вообще ничего про это не слышал. Но я рад, что такое делают. Возможно, получится реально инетересная и перспективная криптовалюта.

Заходите на биржу куну и выводите себе на эфировский кошелёк токены,которые привязаны к стоимости гривны,новость появилась всего пару дней назад,многие ещё не слышали,но думаю скоро будет у всех на устах,через месяц будет больше информации об этом проекте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, sergner78 said:

Та да, именно имитацией это и может быть, а вот я жду именно истинный крипторубль, который будет выгодный для нас, обычных граждан, а не для правительства  

странные надежды. и кто же его выпустит? нужно понимать, что государственные криптовалюты выгодны в первую очередь властям, а не людям.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно было бы позавидлвать, если это правительство сделало, но это же просто разрабы выкатили биржу на базе украины...

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...