Проверить обменник на мошенничество - Page 26 - Обменники - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Проверить обменник на мошенничество

Recommended Posts

Полезная тема для новичков в мире криптовалют, начинающий непопытный пользователь с легкостью может наткнуться на фишинговый или скам сайт мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально очень полезные советы, которые могут понадобиться новичкам и начинающим. Так что думаю что неплохая тема , сама по себе очень познавательная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После прочтения этой статьи меня невозможно будет обмануть, если следовать всем пунктам. Теперь можно выбирать обменник, где адекватный курс обмена, чтобы пользоваться им постоянно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие и правильные советы. Я так всегда поступаю при выборе обменника и считаю что любой адекватный человек прежде чем поменять должен промониторить выбранный обменник. Особое внимание нужно обращать на отзывы, чтобы отзывы были реальные, а не накрученные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое что должно насторожить, это завышенный курс ( для привлечения ), второе это сайт, у нормальных обменников он как правило автоматизирован. Читайте отзывы, если накручены то вы заметите, они однотипные. И проверьте в интернете рейтинг обменника, сколько работает, данные о нахождении, контакты. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую чтобы не заморачиваться на проверки, просто использовать проверенный мониторинг обменников под название bestchange, там у каждого обменника есть отзывы,советую выбирать обменник с 100+ отзывами 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно создаются клоны на популярные обменники и выводят их в топ как дорвеи, то есть по запросам они первые могут быть и кто придёт с поисковика, большая вероятность что может попасть на сайт однодневку, и потерять свои деньги так что будьте бдительны и внимательны.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такой хороший Гайд. Я думаю не будет лишним как новичкам, так и более опытным, ведь всё-таки человеческий фактор никто не отменял и риск ошибиться будет всегда 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую Bestchange, там сразу можно посмотреть отзывы на обменники и оценить репутацию обменников в целом. Так что не вижу смысла искать экзотические обменники, ведь на bc их уже довольно много и много с хорошей репутацией.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто,главное пробить ссылку на подленность и проверить все отзывы на этом сайте дабы в дальнейшем не возникло проблемы с мошенничеством. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за советы. Они очень хороши будут в помощь новичкам, ибо на всяких мошенников попадаются по неопытности именно они. Плюс-мтнус понимающие в интернет безопасности человек никогда не такое не попадется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный у вас сайт)) Смотрю часто репутацию обменников у вас и на bestchange. Все надёжно и проверено, спасибо огромное, из-за вас не потерял лишние денежки))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень актуальная и полезная тема, так как я сам чуть не потерял свои монеты Stellar и чуть не попался на удочку мошенников в одном скамном ТГ-обменнике. А все из-за очень выгодной разницы курса, где можно было в теории отлично заработать на продажи Стеллара. Но, что остановило, что нигде не нашел отзывов о нем, было странное и какое-то неполное описание проекта и очень странный маленький подбор обычных валют и криптовалют, где отсутствовали несколько топ-криптовалют, но были менее известные альткоины. В конце концов, написал человек в личку, что его кинул этот обменник и он не может вывести деньги. С тех пор крайне критично отношусь к подбору обменников, тем что в ТГ вообще не доверяю (хотя на Чатекс много хороших отзывов, ему вроде можно доверять, но лично им не пользовался, может сделаю тест покупку/продажу). А так все критерии автора подобраны идеально плюс рекомендую еще обратить внимание на то, что я описал выше (неполное/подозрительное описание и странный/неполный выбор валют).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезный пост для тех, кто не понимает что такое «мошенничество». Сейчас же, я использую только 1 обменник, это обменник BestChange. Он у меня находится во вкладке «Избранное», поэтому всегда перехожу на оригинальную версию сайта. Но будьте аккуратны, мошенники очень хорошо подделывают домены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет грамотная статья, я перед выбором обменника читаю отзывы. а вообще мне нравится обменивать на YoBit и проблем нет и проверенно!

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за информацию, теперь буду проверять обменники, по вашим критериям, незналп о многом раньше. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти советы помогут в основном лишь новичкам, в описаны довольно банальные действия, но всё равно спасибо. Уверен, что даже так можно потерять деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. Очень информативно. Многие новички на подобии меня обязательно попальсь бы в лапы мошенников, ведь обычно люди доверяют тому, что рекомендуют крупные фирмы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, я думал, что рекламные места которые занимают сайты - самый надежные и раньше всегда кликал туда. С относительно недавнего времени я понял что чудил, однако скама я еще не встретил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще встречал такие обменники: мелкие суммы они обменивают без проблем. Но как только речь заходит о крупной сделке, то деньги берут и ...все. Сначала долго завтраками кормят, потом игнорируют сообщения, а потом могут даже испариться. Так что да, наша жадность нас и губит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в идеале искать обменник на bestchange по отзывам, но если хочется адреналина то проверить домен сайта, дату регистрации, отзывы, лицензию.Все проще чем расписал автор поста

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что топик будет особенно полезен новичкам, которые ещё не успели набить себе шишек! Думаю каждый кто уже присутствует в нашем поле давно, так или иначе натыкался на скам, если следовать советам автора, риск быть кинутым уменьшается в разы! 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Maloy228 said:

Не используйте непроверенные обменники, пользуйтесь только известными, ну а если руки дотянулись до неизведанных, переводите не большие суммы

Я один раз на бестчендже нашёл обменник, меняю давно  и в теме обменников.Названия не скажу давно было, отзывов около 1500 , попадался  мелкий негатив, но в общем картина как будто ничего. Нарисовано на диаграмме - автоматический обмен, но думаю ништяк махом обменяю)!

В итоге часов через 10 я получил свои бабки... шлюз у них какой то там накрылся, ждите...Я ему говорю кидай на рабочую платежу любую не обязательно на ту что  я указывал - дал пеерчень: киви, яд, паер ...он говорит отменить не могу),...

Отзывы часто бывают накрученными, а плохие отзывы подчищают.Поэтому завел себе  проверенный список для себя, что бы сильно не парится) и Вам советую делать так же.Обменял, понравился обменник, сохранил его!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья, спасибо за советы, буду пользоваться ими. Уже раз наткнулся на мошенника, и остался без денег. После этого смотрю на отзывы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Королевский суд Саутварка в Лондоне завершил все этапы рассмотрения дела Цзянь Вэнь, обвиненной в инвестиционном мошенничестве и отмывании 150 BTC (около $10 млн), и приговорил женщину к тюремному заключению сроком на шесть лет.    Цзянь Вэнь (Jian Wen), которая до этого работала доставщиком еды на вынос и в гостиничном бизнесе, попала в поле зрения полиции при попытке купить дорогие объекты недвижимости в Лондоне. В их числе особняк с семью спальнями и бассейном стоимостью 23,5 млн фунтов стерлингов (более $30 млн), а также дом с кинотеатром и тренажерным залом стоимостью 12,5 млн фунтов стерлингов (около $15 млн).    В приговоре Королевского суда Саутварка говорится, что, по данным следствия, Вэнь действовала в качестве «подставного лица» и выполняла поручение своего попечителя из Китая. Задержание Вэнь привело к крупнейшей в истории Великобритании конфискации криптовалюты, когда в подконтрольных ей цифровых кошельках было обнаружено более 61 000 ВТС.    Суд связал происхождение средств с мошеннической схемой криптоинвестирования китайской технологической компании Tianjin Lantian Gerui Electronic и ее предполагаемого директора Чжиминь Цянь (Zhimin Qian). Как следует из судебных документов, жертвами финансовой аферы Цянь в период с 2014 по 2017 годы могли стать более 130 000 китайских инвесторов.    
    • Не так уж и дорого, чтобы стать не только всемирно известным, но и иметь свой отдельный День, который отмечают не только в одной местности/регионе, а по всей планете.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)  - Дорогие друзья, напоминаем Вам про #Акцию, дарим бесплатные AML проверки, для этого нужно обратиться в Telegram с сообщением "бесплатная AML проверка". Желаем Всем тем, кто работает - прибыльного и продуктивного дня. А тем, кто не работает - хороших выходных. 
    • 25.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Биткоин станет доступен для MetaMask Инсайдеры подтвердили информацию, что MetaMask работает над интеграцией биткоина в свой кошелек. Это нововведение позволит пользователям удобно хранить и управлять биткоинами наряду с другими криптовалютами, расширяя возможности популярного криптовалютного кошелька. Интеграция биткоина в MetaMask может значительно упростить доступ к самой популярной криптовалюте. Пользователи смогут безопасно управлять своими активами в одном приложении, что делает инвестиции в криптовалюты еще более доступными и удобными.  
    • Гигант майнинга биткойнов Marathon Digital недавно объявил о новом партнерстве с Министерством энергетики и нефти Кении (MOEP) для развития сектора возобновляемых источников энергии в стране. Партнерство будет сосредоточено на обмене техническими знаниями и исследованиями, политическими идеями, инвестиционными стратегиями и развитием критически важной энергетической инфраструктуры. После нового соглашения генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль отметил преимущества развития таких отношений с Министерством энергетики и нефти Кении: По данным Управления международной торговли (ITA), более 80% электроэнергии Кении вырабатывается за счет возобновляемых источников энергии.   Сектор возобновляемых источников энергии Кении использует смесь ветровой, солнечной, гидроэлектроэнергии и геотермальной энергии для обеспечения электроэнергией сети, при этом геотермальная энергия обеспечивает наибольшее количество энергии в электроэнергетической инфраструктуре страны. ITA также отметило, что Кения является одним из самых дешевых производителей геотермальной энергии в мире и главным кандидатом на производство солнечной энергии из-за большого количества солнечного света, который африканская страна получает каждый год.   Круговая диаграмма с разбивкой сектора возобновляемых источников энергии Кении по методам производства. Источник: Управление международной торговли. Партнерство MOEP с Marathon Digital знаменует собой неожиданный сдвиг для правительства Кении, которое изучает возможности регулирования цифровых активов , но при этом проявляет некоторую осторожность, если не откровенную враждебность, по отношению к принятию новых проектов блокчейна и криптовалюты.   После ряда рекомендаций правительственных учреждений и чиновников правительство Кении запретило Worldcoin работать в стране на один год в сентябре 2023 года. Правительство назвало проблемы конфиденциальности, отсутствие прозрачности и проблемы безопасности, связанные со сбором биометрических данных Worldcoin, в качестве основных причин запрета.
    • Проекты, которые нельзя пропускать !      1. HAMSTER COMBAT - это основной конкурент NOTCOIN, разработанный совместно с биржей BingX. Свыше 10 миллионов участников уже присоединились к проекту, который сохраняет высокий уровень популярности и активности. Впереди новые активности и дроп токенов.2. HERE WALLET - встроенный кошелек в Telegram, где можно добывать токены HOT. Проект активно эволюционирует и постоянно добавляет новые функции. Имеется собственный лаунчпад HOT Pad, где за токены HOT можно получать другие токены, имеющие рыночную стоимость.3. GRASS - топ проект нового нарратива крипты DEPIN, на борту крупных фондов и Solana Foundation. Проект предоставляет возможность заработка за счет использования пропускной способности вашей сети. По оценке очков на премаркете получается 2-4$ в сутки. Приложение работает автономно через Google Chrome.4. BLUM - это инновационная биржа в Telegram, созданная экс-топ-менеджерами Binance. На платформе доступен механизм активации фарм-токенов, которые можно получать каждые 8 часов. Кроме того, за выполнение легких заданий пользователи могут получать дополнительные токены.
    • Биткойн-киты накопили 20 000 BTC на сумму примерно 1,4 миллиарда долларов за последние семь дней, когда BTC вырос до 71 000 долларов. Ранее на этой неделе биткойн (BTC) вырос более чем на 13% до пятинедельного максимума дневного закрытия в 71 400 долларов, что потянуло остальную часть крипторынка вверх. Данные IntoTheBlock показали , что определенная группа биткойн-инвесторов накопила больше активов, чем другие, во время этого всплеска. Биткойн-киты набирают обороты По данным IntoTheBlock, биткойн-адреса, содержащие от 1000 до 10 000 BTC (киты), были основными накопителями BTC, когда стоимость актива превысила 71 000 долларов. За последние семь дней эти адреса в совокупности добавили к своим балансам 20 000 BTC на сумму примерно 1,4 миллиарда долларов в текущих ценах. Рост цены BTC и его накопление китами совпадают с устойчивым притоком в спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF). В эти инвестиционные инструменты девять дней подряд приток средств превысил 1,75 миллиарда долларов. В этом месяце биткойн-киты начали активно накапливаться на фоне значительной волатильности рынка криптовалют. В начале мая СМИ сообщили , что эта группа инвесторов накопила 15 121 BTC на сумму 941 миллион долларов за 24 часа, увеличив баланс своего коллективного кошелька до самого высокого уровня за две недели.   В другом случае данные CryptoQuant показали , что биткойн-киты приобрели 47 000 BTC на сумму более 2,8 миллиарда долларов в течение 24 часов, закончившихся 3 мая. Всплеск накопления BTC китами последовал за длительным периодом фиксации прибыли, в ходе которого эта когорта участников рынка массово перемещала свои активы на криптовалютные биржи. Их нереализованная прибыль выросла до высокого уровня после того, как в середине марта BTC достиг своего исторического максимума в $73 700, и они продали свои активы, чтобы получить прибыль. Биткойн восстанавливается Хотя киты агрессивно накапливают BTC, криптовалюта со вчерашнего дня падает. Данные CoinMarketCap показали , что на момент написания BTC колебался в районе $68 400, потеряв 3,6% за последние 24 часа. Ранее криптовалютный актив упал примерно на 2000 долларов за считанные минуты, поскольку рынок испытал волатильность в ожидании решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по восьми заявкам на спотовые ETF Ethereum. Хотя SEC одобрила листинг фондов, ни BTC, ни Ether в результате не зафиксировали никакой прибыли. Тем не менее, растущее число кошельков для стейблкоинов предполагает , что в ближайшее время может произойти значительный рост.
    • We are working as usual!   On our site you can quickly create an application Send cryptocurrency - receive money on the card (VISA/MC ArCa) Send money (USD/AMD) - receive cryptocurrency   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map  
×
×
  • Create New...