RayAdler - CryptoTalk.Org Jump to content

RayAdler

Members
  • Content Count

    128
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

26 Excellent

About RayAdler

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Наверное, здесь еще стоит рассмотреть вопрос привычки, кому чем удобнее торговать, кто к чему привык. Я смотрел несколько интервью с трейдерами и инвесторами старой закалки. Например, стоит вспомнить нелицеприятные высказывания Уоррена Баффета о биткоине: “биткоин — что угодно, но не инвестиция”. Даже Роберт Кийосаки, несмотря на то, что ничего плохого не говорил о крипте, очень поздно купил-таки биткоин. Им очень сложно изменить свое мышления, свой подход к инвестициям, так как они привыкли зарабатывать деньги на более традиционном рынке. Что касается лично меня, то конечно я выбираю крипторынок. В первую очередь из-за его волатильности, что открывает практически безграничные возможности для заработка. Если применять главное правило «покупать на падении, продавать на повышении», делать ставку на длительный холд и иметь запас времени для роста актива, то риски также можно значительно уменьшить. Но если брать скальпинг, то там действительно риски повышаются в разы. Мне кажется, что на крипторынке в таком случае они значительно выше, чем при торговле на «традиционных» рынках.
  2. Боролись с Telegram очень долго, но в результате поняли, что не получиться его заблокировать. Все же как-то договорились c Дуровым. Сферу криптовалют пытаются регулировать, но пока это выглядит тоже скорее как борьба с ними (запрет Binance). Интересно, что в данной теме упоминается и Телеграм, и криптовалюты – скорее всего ситуация с криптой будет практически такой же, как и борьба с Телеграмом, только здесь договорится будет не с кем. Безрезультатные попытки запретить/полностью контролировать крипту превратятся в видимость борьбы, а потом бюрократы просто перестанут обращать на нее внимание.
  3. Здесь два решающих фактора, на мой взгляд: Первый фактор – если государство занимает слишком большую долю в экономике и слишком сильно регулирует рынок, то криптовалюта становиться практически единственным спасением проводить финансовые операции в цепочке продавец-покупатель. К тому же, если в страну или из страны запрещено ввозить/вывозить необходимое человеку количество денег, он может просто приехать с пустыми руками и получить все свои сбережения по прибытию с помощью биткоина. И фактор номер два – когда усугубляется экономический кризис, люди ищут дополнительную возможность заработать и находят тематику крипты, так как она на слуху. Проблема в том, что еще не достаточно людей, особенно крупных инвесторов, рассматривают цифровые валюты как надежное сбережение на случай кризиса и выводят свои деньги из крипты в случае проблем на рынке, что усугубляет панику, и курс еще больше падает.
  4. Слышал о данной монете раньше, с уникального торгового предложения там уникальный мессенджер на блокчейне, плюс обещают гарантированную прибыль в размере 50 Pirate после 8 часов удержания. Перспективы для развития у нее есть, но смотрю объем торгов за 24 часа на coingecko и вижу цифру 275$ - очень мало. Мне кажется, что ей не хватает какого-нибудь хайпа вокруг и серьезного инвестора, чтобы заявить о себе. Но при цене в приблизительно 1 цент можно купить на небольшую сумму, которую не жалко, с возможностью получить иксы в отдаленном будущем, если проекту удастся привлечь к себе определенное внимание. Но это инвестиция на очень неопределенный срок.
  5. Посмотрел видео, вспомнил, какими сервисами пользовался я сам, и скажу, что для новичков это видео действительно будет полезным. Что касается меня, то для получения денег на карточку, я постепенно конвертирую весь фиат и, если нужно, альткойны со всех платежных систем/бирж в биток и перевожу на LocalBitcoins, когда насобираю нормальную сумму. А там уже продаю и получаю деньги на карточку. Я не буду всем советовать так делать, но лично мне так наиболее удобно. Плюс, я пытаюсь отбивать комиссии, постепенно удачно закупая биток на просадках и продавая на повышениях. Если сумма достаточно большая, то это удобно и комиссию можно значительно компенсировать или даже вообще нивелировать.
  6. С огромным интересом прочел информацию о криптографии и SHA-256. Я слышал о данном термине раньше, но особенно не интересовался этой темой, так что очень сложно даже представить такие огромные цифры, о которых идет речь в данной теме (10 примерно в 77-й степени!). И связь с биткоином и блокчейн-технологией абсолютно понятна. Именно с появлением блокчейна произошел прорыв в методах обеспечения конфиденциальности и шифрования, чем и занимается криптография. Хотя, конечно, сферы применения блокчейна выходят далеко за рамки криптовалют. Надеюсь, что с появлением полноценных квантовых компьютеров, их будут использовать не для борьбы с криптовалютами и для дешифрования чужих данных. Намного лучше будет, если их мощности направят на исследование более полезных для человечества вещей, как, например, изучение отдаленных уголков вселенной или освоение космоса.
  7. Перед покупкой первых биткоинов я конкретно перестраховался, но зато могу быть абсолютно спокойным за их безопасное хранение. Я купил новый чистый ноутбук и впервые в жизни поставил лицензированную операционную систему - последний Windows 10. Учитывая ее постоянные обновления и вшитую защиту, можно обойтись и без антивируса, но это уже на ваше усмотрение. Далее я очень долго и тщательно выбирал биржу, так как хотел первое время не выводить свои битконы, а использовать ее как кошелек (хотя конечно еще безопаснее хранить их не на бирже, а в самом лучшем случае на аппаратном кошельке). Меня интересовало, были ли взломы и как биржа реагировала на это/компенсировала средства пользователям. В конце концов, я выбрал то, с чего в большинстве случаев начинают новички - Local Bitcoins. После регистрации на бирже я сразу прошел верификацию для доп. безопасности и повышения лимитов. Самое главное - установил двухфакторную аутентификацию. И только после этого купил первые BTC. В принципе, я считаю, что этого вполне достаточно для безопасного хранения моего битка.
  8. Конечно, прежде чем заходить на биржу со своим депозитом, нужно сначала почитать КриптоВики, форум КТТ или посмотреть видео на ютубе, чтобы понять основы. Причем начинать надо с самых базовых значений: «биткоин», «блокчейн», «криптовалюта», «фиат», так как у тебя может быть не совсем верное представление даже о самых главных терминах и лучше перепроверить себя. Услышал незнакомое слово – ищешь тему на форуме или вводишь его на ютубе. Я бы посоветовал еще почитать новостники типа канала в ТГ CoinPost, но там новичку придется искать значение каждого незнакомого термина или монеты, и это хорошо. Так можно получить много новой информации, но ее нужно будут проанализировать/дополнить своими поисками. Чтобы разобраться в интерфейсе биржи, что такое «стаканы» или «стены», я открывал обзор биржи в одной вкладке браузера, а в другой заходил на биржу и искал то, о чем говорят в обзоре/мануале.
  9. Прежде чем покупать какие-либо курсы нужно изучить все возможные источники информации, которые находятся в открытом доступе. Во-первых, чтобы начать понимать тему криптовалют и базовые принципы работы рынка. Во-вторых, чтобы суметь проанализировать предложение продавца курсов и постараться критически оценить результаты работы, которыми он делится. Конечно, результатами я называю не крутые машины, шмотки и видео с пачками денег. Как доказательство успешной торговли я принимаю только отчеты о торговле с скриншотами/видео торгов и анализом-разбором этих операций. Плюс желательно услышать обзор рынка от этого трейдера за конкретные даты и сопоставить прогнозы/анализ/оценки, которые он дает с реальностью.
  10. Согласен, что для успешной торговли нужно обязательно изучить все термины, которые используются в криптосфере, изучить интерфейс биржи, почитать как можно больше теории и только тогда уже приступать к трейдингу. И даже тогда сначала демо-счет, а дальше небольшими суммами набивать руку. Спасибо автору за подборку полезных тем и описание трех столпов успешной торговли. После изучения и подбора торговой стратегии, нужно обязательно заниматься риск и мани менеджментом, иначе можно запросто слить депозит.
  11. Только после первого слитого депозита и первого полученного дохода, я понял, что если уже зашел на рынок и решил иметь дело с криптовалютами (да и просто открыть свое дело), то нужно отсеять любой страх и быть максимально спокойным. Да, риски нужно оценивать и страховать, как и описал автор. Но только холодный ум и спокойствие нужны для любых операций с криптовалютами. Очень интересная история и полезные методы как перестраховаться, уменьшить риски и потенциальные убытки, а главное получить +100500 к спокойствию. Финансовая подушка, распределение средств, фиксация/вывод прибили - действительно являются ключами к замкам на пути к финансовому успеху, а главное помогут уберечь свои нервы.
  12. На самом деле очень приятно, что есть люди, которые хотят создать что-то свое и развиваться в интересующей их сфере. Я рассматриваю данную тему как возможное начало нового стартапа. Первую монету можно создать просто для себя, чтобы набить руку, просто чтобы понять хватит ли сил и упорства дойти до конца. Но не стоит рассчитывать на какую-либо ее популярность. А вот если автор хочет создать что-то уникальное, что люди потенциально оценят, то тут нужно будет ответить на несколько вопросов. Во-первых, какое уникальное предложение/отличие вашего проекта; во-вторых, где взять команду, чтобы довести его до вменяемого состояния; в-третьих, где найти финансирование; в-четвёртых, как распространить свою монету среди потенциальных пользователей.
  13. Так как я являюсь холдером Ripple XRP, надеюсь, что он выйдет из своего около-стейблкойного состояния и даст иксы. Думаю, что если бы не коронакризис и хотя бы Олимпиада в Токио состоялась (там были интересные договоренности между организаторами и компанией Ripple по использованию XRP во время игр), его цена уже должна была пойти вверх. Да и банковская система, с которой неразрывно связан данный проект, получила серьезный удар. Но XRP и так довольно неплохо перенес кризис. А пока он лежит у меня на кошельке, и я его не трогаю, жду.
  14. Zcash была очень перспективной монетой, но, как мне кажется, она уже вряд ли имеет шансы на то, чтобы привлечь большое количество новых криптоэнтузиастов и получить новый виток популярности. Да, 62$ за монету все еще очень неплохо, и у нее есть свое стабильное сообщество, которое будет и дальше пользоваться Zcash. Но, есть интересный показатель - количество транзакций в сутки, и оно особенно не меняется. Да и среди пользователей даркнета, которые больше всего ценят анонимность, Биткоин и Монеро занимают лидирующие позиции. Монета вообще то, интересная, но я не знаю, что должно случится, чтобы она опять привлекла к себе активный интерес со стороны новых пользователей.
  15. Пользуюсь огромным большим количеством разных кошельков, так как диверсифицирую активы и просто интересно тестировать разные системы. Но на смартфон еще ничего не ставил до сегодняшнего дня и вот решил-таки установить Trust Wallet. Возможно, поспособствовали этому позитивные новости вокруг кошелька (сделка с Apple) и его токена TWT (сжигание 89 млрд. токенов, листинг на Бинанс). Да и вообще в последнее время вокруг него происходит позитивный хайп. Сам кошелек очень удобный, интерфейс простой и понятный. Учитывая, что это мой первый кошелек на мобильном телефоне, никаких сложностей и дополнительных вопросов не возникло. Все интересующие меня валюты в наличии. В плане безопасности я еще ни одного негативного отзыва не встречал ни в тематических топиках, ни среди своих знакомых и вообще его очень хвалят именно за надежность.
×
×
  • Create New...