GRAM - Telegram Open Network (TON) - Page 238 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

GRAM - Telegram Open Network (TON)

Recommended Posts

17 minutes ago, IvanVetrov said:

"Только в том"  в корне меняет смысл вашего сообщения. К слову, применение правила 501 Положения D Закона о ценных бумагах 1933 года позволило бы Дурову продать Gram как раз без регистрации в SEC, но не позволило бы дальнейшую перепродажу монет уже инвесторами розничным покупашкам.

 

 

А если инвесторы продать это чудо юдо не могут, то на кой буй им оно нужно будет ... Упор же шел на быструю продажу токенов лошкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много читал инфы за этот проект , но впервые глянул просто в wikipedia и был поражен )) больше нигде так на пальцах не разъесняется что это все таки за проект :

Telegram Open Network, TON — защищённая встроенным прокси и анонимайзером даркнет-платформа, построенная на принципе оверлейной P2P-сети, имеющая сервисы обмена сообщениями, платежных операций в криптовалюте Gram, хранения данных, а также операционная система для распределенных приложений.

 

TON — это даркнет с полнофункциональными сервисами от платежей до хранилища файлов и приложений, который базируется на парадигме распределенной системы без зависимости от постоянного подключения к управляющим серверам. Дуров в бизнес-плане называет его ближайшим аналогом даркнет систему I2P.

В архитектуру платформы TON, как и других даркнетов, заложено несколько уровней защиты от попытки установить над ней любой вид государственной регуляции (защита «от цензуры» по тексту бизнес-плана Павла Дурова).

Теперь понятно почему им не дают добро)) 

 Кстати почитайте полностью ,очень интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/Telegram_Open_Network

Edited by vamp8

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vamp8 said:

Много читал инфы за этот проект , но впервые глянул просто в wikipedia и был поражен )) больше нигде так на пальцах не разъесняется что это все таки за проект :

Telegram Open Network, TON — защищённая встроенным прокси и анонимайзером даркнет-платформа, построенная на принципе оверлейной P2P-сети, имеющая сервисы обмена сообщениями, платежных операций в криптовалюте Gram, хранения данных, а также операционная система для распределенных приложений.

 

TON — это даркнет с полнофункциональными сервисами от платежей до хранилища файлов и приложений, который базируется на парадигме распределенной системы без зависимости от постоянного подключения к управляющим серверам. Дуров в бизнес-плане называет его ближайшим аналогом даркнет систему I2P.

В архитектуру платформы TON, как и других даркнетов, заложено несколько уровней защиты от попытки установить над ней любой вид государственной регуляции (защита «от цензуры» по тексту бизнес-плана Павла Дурова).

Теперь понятно почему им не дают добро)) 

 Кстати почитайте полностью ,очень интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/Telegram_Open_Network

На самом деле мнение Википедии, это не всегда околоправды. Мне больше зашёл обзор Форклога https://forklog.com/chto-takoe-ton/

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

На самом деле мнение Википедии, это не всегда околоправды. Мне больше зашёл обзор Форклога https://forklog.com/chto-takoe-ton/

самое интересное это "Дуров - Грамм не стейблкоин", а в вайпепере - написано про стаб фонд для удерживания курса. и при этом выпуск новых монет, на 2% дороже чем предидущих. за такой туман его еще за мошеничество арестовать надо )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Docent said:

Прорвётся Павел, я в него лично верю до конца. А как вы хотели, ведь он решил создать нечто, не подвладное госструктурам, из за этого и идёт такое сопротивление по проекту, ведь для властей основное это контроль над людьми.

Кстати, а почему так много людей не поддерживают Пашу? То ли я где-то не там смотрю, то ли я вообще не знаю.. Просто замечал в инете частенько, что его называли очень переоцененным разработчиком, а хайп надутым. Почему вообще могли возникать такие мысли у кого-то?! Он один из самых недооцененных как раз, ибо когда грам выйдет.. То есть хорошие шансы действительно перевернуть очень очень многое сильно!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

На самом деле мнение Википедии, это не всегда околоправды. Мне больше зашёл обзор Форклога https://forklog.com/chto-takoe-ton/

Да соглашусь ,что  wikipedia не всегда точна (бывает и очень сильно от реальности отличается). Но по TON в принципе все так и есть. И если вы дадите почитать описание Форклог и wikipedia простому обывателю (или новичку) .... описание в wikipedia намного проще и доступнее для понимания.  Скажу больше на wikipedia очень четко  расписано все за проект  по сравнению с Форклог (именно по данному вопросу) небо и земля))


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом вечном противостоянии мы еще не скоро увидим Грам. Правда логичный вопрос, что мешает зарегистрировать токен не в США. Насколько помню около 70% инвесторов этой монеты не граждане США. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что продолжение следует? СЕК обратилось к суду с просьбой не ограничивать действие запрета на распространение грамма только в Америке

https://forklog.com/sec-otreagirovala-na-popytku-telegram-sokratit-sferu-dejstviya-zapreta-na-vypusk-gram/

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Grand said:

Откуда же я могу знать сроки дропа, если неизвестны сроки запуска самого проекта, да и проскакивало это где-то в одном из каналов, поэтому уж извините, но ссылки нет. Но это могло быть логичным шагом со стороны Дурова, потому как сообщество было очень недовольно, что продавали только избранным.

Ну может он пока тестит в узком кругу лиц, чтобы посмотреть востребованность своего токена. А потом со временем выведет его на широкую массу?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект с самого начала имеет большие шансы на успех, так как им занимается Дуров. А он стоит за созданием таких проектов как вк и телеграмм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, michigot said:

Уверенно могу сказать что в ближайший год мы уж точно проект не увидим,уже и так сроки прошли, а плюс с ситуацией в мире,то точно рисковать не будут

Смотря что решат делать, если продолжат бороться с судами, тогда точно ничего не запустят в этом году, а если плюнут, вернут деньги штатовским инвесторам, то вполне могут и запустится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в свете тех событий которые мы видим, давят проект, причем сильно, сомневаюсь я все больше, что в этом году что-то прояснится(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vamp8 said:

Да соглашусь ,что  wikipedia не всегда точна (бывает и очень сильно от реальности отличается). Но по TON в принципе все так и есть. И если вы дадите почитать описание Форклог и wikipedia простому обывателю (или новичку) .... описание в wikipedia намного проще и доступнее для понимания.  Скажу больше на wikipedia очень четко  расписано все за проект  по сравнению с Форклог (именно по данному вопросу) небо и земля))

Ага доступно и четко, так и кухонный нож можно описать, что его основная цель, это совершение бытовых убийств, а не чистка картошки на кухне)

Все что угодно можно использовать в неблаговидных целях, в данном случае заангажированность автора статьи на Википедии видна невооружённым взглядом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то это отдельный даркнет, где есть возможность создать свой сайт и даже команда TON писала инструкцию как это сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xdron said:

Ну, что продолжение следует? СЕК обратилось к суду с просьбой не ограничивать действие запрета на распространение грамма только в Америке

https://forklog.com/sec-otreagirovala-na-popytku-telegram-sokratit-sferu-dejstviya-zapreta-na-vypusk-gram/

SEC настаивает на полном разгроме Gram. Очень интересно как будет развиваться ситуация дальше и решится ли TON Community Foundation на независимый запуск сети. Большинство инвесторов скорее всего уже списали эти инвестиции в убытки, а так шанс на перепродажу на вторичке еще возможно появится.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Casio said:

ну они так  и будут тестовыми ... но их скорей всего обнулят. А так скорей всего тон и не выйдет в свет, так что беспокоиться не нужно.

А разве тестовые не обнулились после второго раунда и так и висят в итоге на кошельках - просто я вообще давно всё это удалил и не интересовался до этого)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный проект думаю получится от Павла Дурова криптомонета gram еще не вышла а уже у всех на слуху все надеяться на что то новое и весьма прибыльное.Но не известно будет ли монета gram пользоваться популярностью после выхода на биржи или будет с ней что и с монетой от сети минтер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Ага доступно и четко, так и кухонный нож можно описать, что его основная цель, это совершение бытовых убийств, а не чистка картошки на кухне)

Все что угодно можно использовать в неблаговидных целях, в данном случае заангажированность автора статьи на Википедии видна невооружённым взглядом.

Можно описать как угодно ,но каждый поймет что это нож и как (для чего) использовать  , а это уже зависит от цели и степени распущенности , как и в случае с проектом да и всей криптой вообще ,для кого то это возможность в криминале для кого то удобства ,улучшение  в финансовой и повседневной жизни))(описание  TON в wikipedia) 

  Но если вам покажут нож и начнут описывать его молекулярную структуру )) (описание в  Форклог ) то вы вообще не поймете для чего этот предмет нужен))


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vamp8 said:

Можно описать как угодно ,но каждый поймет что это нож и как (для чего) использовать  , а это уже зависит от цели и степени распущенности , как и в случае с проектом да и всей криптой вообще ,для кого то это возможность в криминале для кого то удобства ,улучшение  в финансовой и повседневной жизни))(описание  TON в wikipedia) 

  Но если вам покажут нож и начнут описывать его молекулярную структуру )) (описание в  Форклог ) то вы вообще не поймете для чего этот предмет нужен))

Тут мы подходим к тому, к чему скорее всего Вы и вели) Форклог это криптовалютной издание, а Википедия рассчитанное на широкий круг общественности, вот только что то они эту общественность насчёт Тона, толкают не особо в правильном направлении)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xdron said:

Ну, что продолжение следует? СЕК обратилось к суду с просьбой не ограничивать действие запрета на распространение грамма только в Америке

https://forklog.com/sec-otreagirovala-na-popytku-telegram-sokratit-sferu-dejstviya-zapreta-na-vypusk-gram/

ну тут СЕК уже лезет не в свои дела. во первых у них нет прав что то просить у суда, а во-вторых юрисдикция американского суда на весь мир не распространяется. ребятки опять себя возомнили пупами земли. 

10 minutes ago, vl77lp said:

Тут мы подходим к тому, к чему скорее всего Вы и вели) Форклог это криптовалютной издание, а Википедия рассчитанное на широкий круг общественности, вот только что то они эту общественность насчёт Тона, толкают не особо в правильном направлении)

а что конкретно тебе показалось на вики неправильным? там же вроде нет призывов пользоваться или не пользоваться .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maks111 said:

ну тут СЕК уже лезет не в свои дела. во первых у них нет прав что то просить у суда, а во-вторых юрисдикция американского суда на весь мир не распространяется. ребятки опять себя возомнили пупами земли. 

а что конкретно тебе показалось на вики неправильным? там же вроде нет призывов пользоваться или не пользоваться .

Само определение Даркнет. Такими темпами скоро под определение анархистов будут подводить даже тех, кто закрывает дверь в туалете, а вдруг он там терракт замысливает или наркоту фасует)

Мы уже дошли до того, что слово хакер, стало синонимом слова киберпреступник, хотя изначально оно подразумевало Мастера своего дела...

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, vl77lp said:

Тут мы подходим к тому, к чему скорее всего Вы и вели) Форклог это криптовалютной издание, а Википедия рассчитанное на широкий круг общественности, вот только что то они эту общественность насчёт Тона, толкают не особо в правильном направлении)

В первой части вы правы) Но вот с другой можно поспорить. Я не приверженец (и далеко не приверженец)wikipedia по многим вопросам откровенную ложь можно найти . Именно описание  Telegram Open Network  заинтересовало. И по факту ,что общую массу народа они толкают как раз таки в объятия Тон. Люди видят слова децентрализация, даркнет, не возможность установить контроля государства и все... плывут от счастья ) а если б еще дополнили -убица банков и банкиров))) они б сегодня с транспорантами : *Ура  Тон!*на улицу вышли )) хотя и скрывать то им нечего и система с большего не поменяется . Просто вместо рубля, на жизнь будет не хватать Тонов))) Но вот для власть имущих такое описание проекта ,как красная тряпка для быка .


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, vl77lp said:

Само определение Даркнет. Такими темпами скоро под определение анархистов будут подводить даже тех, кто закрывает дверь в туалете, а вдруг он там терракт замысливает или наркоту фасует)

Мы уже дошли до того, что слово хакер, стало синонимом слова киберпреступник, хотя изначально оно подразумевало Мастера своего дела...

а, меня это тоже кольнуло. хоть Тон по свои свойствам действительно близок к определению даркнета , но упоминать и тем более делать на это упор пожалуй не стоило. достаточно и более мягких формулировок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 13:54, Yuzhny said:

Во во, помоему проще отказаться от американских инвесторов и двигаться дальше, чем просто в пустую тратить время . Может Дуров сам не готов к запуску и ему все эти затяжные разбирательства только на руку?

Мне кажется Дуров уже давно готов отказаться от янки инвесторов, но мракобесам из sec, этого мало, теперь они требуют, чтобы запрет распространялся на всех инвесторов, только непонятно как они смогут это реализовать, если проект будет запущен уже в другой стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я думаю,что эта монета может дать несколько иксов,сразу после выхода её в свет,я ей уже даже пользоваться сумел,когда был тест сети этой монеты,поэтому могу сказать что работает она шустро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...