Обсуждение Ethereum - Page 193 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

58 minutes ago, vl77lp said:

Смотря сколько его будут покупать. Если потребление увеличиться на допустим на 400% то цена даже существенно вырастет. Но в нынешних реалиях разумеется такой Рой делать не стоит, новых людей в крипте все нет и пока не предвидится, соответственно откупать особо некому.

да , пока никаких предпосылок к тому что эфир будут покупать с дикими ажиотажем нет. думаю спрос будет увеличиваться линейно , поэтому нужно стараться не вывалить на рынок излишнего количества монет . именно поэтому финансовую модель нужно продумать грамотно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maks111 said:

да , пока никаких предпосылок к тому что эфир будут покупать с дикими ажиотажем нет. думаю спрос будет увеличиваться линейно , поэтому нужно стараться не вывалить на рынок излишнего количества монет . именно поэтому финансовую модель нужно продумать грамотно.

Посмотрим что лето грядущее нам готовит, зайдём ли в явный восходящий тренд. Если зайдём, народ может начать весьма охотно ставить ноды, а соответственно будет существенный спрос.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Virusnqk said:

Монеты связаны лишь тем, что это глобальная новость для топ 2 монеток мира, а значит они хоть как получат широкую оглазку и повысят интерес к валютам на какое то время

просто халвинг биткоина может подтолкнуть цену эфира вверх, а обновление эфира подтолкнет только свое цену, но не биткоина.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, exostriker said:

Совершенно верно, если бы блокчейн эфира был таким ,как описывали выше ,то не было бы анонса и разработки эфира 2.0  Эфиру жизненно важно увеличить масштабирование сети.

И как мне кажется,в скором времени этим все таки начнут основательно заниматься. И вроде как пара проектов уже почти готовы. Скорее всего стартовать они будут после халвинга биткоина 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

просто халвинг биткоина может подтолкнуть цену эфира вверх, а обновление эфира подтолкнет только свое цену, но не биткоина.

Да поскорее бы уже подтолкнул свою цену эфир) А то одни только разговоры, и такое ощущение что у Виталика какие то проблемы. Сроки постоянно переносятся и завтраки постоянные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, turbo85 said:

Да поскорее бы уже подтолкнул свою цену эфир) А то одни только разговоры, и такое ощущение что у Виталика какие то проблемы. Сроки постоянно переносятся и завтраки постоянные.

торопиться не нужно, иначе могут вылезти проблемы, которые приведут к серьезным проблемам, а эфиру это точно не нужно. второго отката сообщество не поймет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, white said:

торопиться не нужно, иначе могут вылезти проблемы, которые приведут к серьезным проблемам, а эфиру это точно не нужно. второго отката сообщество не поймет.

Ну так они и не торопятся, но и в сроки не укладываются. А цена сейчас действительно ниже некуда по эфиру, по сути он должен в районе 500-600 баксов стоить, если брать в сравнении с ценой битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RECKRUT said:

И как мне кажется,в скором времени этим все таки начнут основательно заниматься. И вроде как пара проектов уже почти готовы. Скорее всего стартовать они будут после халвинга биткоина 

Да не пара там проектов,а один только и то это полупроект,потому что эфир 2.0 это просто обновление будет для обычного эфира,а стартуют уже сейчас в плане разработки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, RedCats said:

Да не пара там проектов,а один только и то это полупроект,потому что эфир 2.0 это просто обновление будет для обычного эфира,а стартуют уже сейчас в плане разработки. 

фига себе просто обновление. переход с ПОВ на ПОС это концептуальное изменение всего проекта. еще и финансовая архитектура полностью меняется, а вы говорите просто обновление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/3/2020 at 6:07 PM, dimonat765 said:

Эфир это вторая валюта после биткоина которая очень популярна для инвесторов и не только. На блокчейне эфира создано много приложений и игр и это дает постоянный спрос и рост капитализации. Так же при трейдинге эфир очень зависит от биткоина и ходит постоянно за ним что тоже привлекает трейдеров.

Одним словом,это максимально привлекательный актив для новичков. И ктому же.как вы уже и сказали,он очень даже предсказуемый

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, turbo85 said:

Ну так они и не торопятся, но и в сроки не укладываются. А цена сейчас действительно ниже некуда по эфиру, по сути он должен в районе 500-600 баксов стоить, если брать в сравнении с ценой битка.

вроде бы на полный переход к эфиру 2.0 выделяли до 5 лет, так что сейчас будут только первые шаги. не нужно ожидать, что сразу все сделают.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RECKRUT said:

И как мне кажется,в скором времени этим все таки начнут основательно заниматься. И вроде как пара проектов уже почти готовы. Скорее всего стартовать они будут после халвинга биткоина 

Пару проектов на базе эфира, или какие то изменения в блокчейне эфира, немного не понял вас. Ждать осталось недолго, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, white said:

вроде бы на полный переход к эфиру 2.0 выделяли до 5 лет, так что сейчас будут только первые шаги. не нужно ожидать, что сразу все сделают.

Лучше чуть подождать и получить нормальный проект без бажин и лагов,на волне стакингов и прочей лабуды могут хорошо раскачать рынок.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 18:28, Jekrys said:

Скорее просто хотят поймать момент и поспекулировать на ожиданиях рынка. Сомневаюсь, что многие из этих трейдеров сохранят свои длинные позиции после полноценного перехода на новый протокол

Ага, на первых порах эфир будет хорошо идти. Чем воспользуются спекулянты ,с одной стороны хорошо холдерам монеты, но потом будет коррекция. Но это неизбежно для крупных монет,закон рынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/29/2020 at 12:07 PM, teoptomache said:

Не могу точно ответить как будет выглядеть работа ноды, но если у пользователя нет 32 эфиров, то он свое количество может отправить валидатору (у которого как раз таки есть 32 эфира) и держать средства у него. Под это дело выпустили даже примитивный калькулятор дохода https://ethereumprice.org/eth-2-calculator/ , а на самих валидаторов можно посмотреть тут https://beaconcha.in 

Но с этим способом инвестирования, меньше минимального стейка, валидатору, теряем процент? Возможно и в начале валидаторы будут давать полный процент который могут, но затем после набора массы, процент уменьшат. 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, turbo85 said:

Ну так они и не торопятся, но и в сроки не укладываются. А цена сейчас действительно ниже некуда по эфиру, по сути он должен в районе 500-600 баксов стоить, если брать в сравнении с ценой битка.

А какое такое соотношение с ценой Биткойна должно быть у Кефира ? Если брать цены конца 2017-го года, то тогда соотношение было грубо говоря 1:20. Сейчас - 1:50.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, okela said:

А какое такое соотношение с ценой Биткойна должно быть у Кефира ? Если брать цены конца 2017-го года, то тогда соотношение было грубо говоря 1:20. Сейчас - 1:50.

я тоже отриентируюсь по коэффициенту, пока лучшие времена не пришли, батя остается батей и на данный момент стоит признать - это лучший объект инвестиции, остальные позади, хоть некоторые монеты и не без перспективы приблизить коэффициент к единице) (чисто гипотетически)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xdron said:

я тоже отриентируюсь по коэффициенту, пока лучшие времена не пришли, батя остается батей и на данный момент стоит признать - это лучший объект инвестиции, остальные позади, хоть некоторые монеты и не без перспективы приблизить коэффициент к единице) (чисто гипотетически)

Приблизить коэффициент к единице - это в смысле сравняться по стоимости с самим биткойном что-ли ? Ну тогда я вам скажу что на крипторынке не первый год уже есть монеты со стоимостью выше чем у биткойна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, okela said:

Приблизить коэффициент к единице - это в смысле сравняться по стоимости с самим биткойном что-ли ? Ну тогда я вам скажу что на крипторынке не первый год уже есть монеты со стоимостью выше чем у биткойна.

да сравнится, но я имел в виду "чисто гипотетически", по поводу монет выше по цене которым больше года можно попросить у вас пример) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xdron said:

да сравнится, но я имел в виду "чисто гипотетически", по поводу монет выше по цене которым больше года можно попросить у вас пример) 

Их немного, но они есть. Навскидку могу припомнить две таких криптомонеты: 42coin и NANOX. У обеих стоимость была в разы больше чем у битка. Сейчас разница не такая большая.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wadd said:

Ага, на первых порах эфир будет хорошо идти. Чем воспользуются спекулянты ,с одной стороны хорошо холдерам монеты, но потом будет коррекция. Но это неизбежно для крупных монет,закон рынка. 

Ну вот именно такой поворот событий может в итоге хорошо опрокинуть монету на дно и оттуда она уже долго будет подниматься в итоге - так что тоже надо не упустить этот момент при наличии монет.

Edited by Andrei1990bit

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, okela said:

Их немного, но они есть. Навскидку могу припомнить две таких криптомонеты: 42coin и NANOX. У обеих стоимость была в разы больше чем у битка. Сейчас разница не такая большая.

тут ключевое слово была, и год ни одна монета не продержалась в такой цене, пампануть можно все, удержать сложно, шиток на это не способен. а эти два шитка сейчас где? я глянул на коинмаркете - в ж.....пе.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, xdron said:

я тоже отриентируюсь по коэффициенту, пока лучшие времена не пришли, батя остается батей и на данный момент стоит признать - это лучший объект инвестиции, остальные позади, хоть некоторые монеты и не без перспективы приблизить коэффициент к единице) (чисто гипотетически)

ну не знаю не знаю )) если брать по стабильности и надежности , то эфир может и близок к битку 1 к 1  , но в плане цены ,  пока очень сложно представить монету , даже тот же эфир , что бы была предпосылка такого роста , относительно битка 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ireli9 said:

ну не знаю не знаю )) если брать по стабильности и надежности , то эфир может и близок к битку 1 к 1  , но в плане цены ,  пока очень сложно представить монету , даже тот же эфир , что бы была предпосылка такого роста , относительно битка 

ребят я немного утрировал, вы же прям зацепились к этим 1 к 1, я имел в виду  просто приблизиться, скажем сейчас цена битка - 9к, зефирки - 0,2к, то есть 1/45, а прогрессом в приближении будет скажем 1/20 хотя бы и  - это будет означать более быструю динамику роста чем у бати, я речь вел об этом, видимо меня не совсем правильно поняли(

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 02:56, RECKRUT said:

Ну.не знаю почему,но есть у меня ощущение того,что релиз этот будет после халвинга биткоина. Ибо тогда все валюты вверх пойдут. Правда,не известно,на какой ценовой планке они остановятся. 

Далеко не факт, что после халвинга начнется большой рост. Для роста надо будет подождать некоторое время, только потом уже модно делать прогнозы и все остальное.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...