Криптовалюта вместо пенсии? - Page 58 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

15 hours ago, Zadroticks17 said:

Это плохая идея на самом деле, ведь криптовалюта это опасно в плане того что нужно много ждать, много знаний и того сего, поэтому вы можете просто потерять свои деньги. Лучше не надо лезть. 

Если человек изучает что-то о криптовалюте, то он не будет жить только на пенсию. К тому же неважно, сколько тебе лет, главное, что бы ты понимал. Сейчас разобраться в криптомире не составит труда даже ребёнку, если объяснить простым языком 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 17:24, Tatjana47 said:

Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

На криптовалюте (на без риска) можно получить дополнительный заработок, только вот вкладывать пенсию в это дело я бы не советовал. Изучайте тему и если увидите в ней потенциал, пробуйте подниматься с нуля, благо существует масса способов для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Ogyrchik said:

Очень удивлен. что человек в свои 72 года интересуется криптовалютуй, если это правда, то думаю не стоит заходить в эту тему, т.к разбираться во всём этом очень муторно.

Ну так никогда не поздно, за пару лет, при хорошем желании, он сможет стать успешным трейдером и уже зарабатывать нормальные суммы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, AlfredPetrov said:

На криптовалюте (на без риска) можно получить дополнительный заработок, только вот вкладывать пенсию в это дело я бы не советовал. Изучайте тему и если увидите в ней потенциал, пробуйте подниматься с нуля, благо существует масса способов для этого.

Можно вкладывать разумно. Часть от пенсии. Или вообще не кладывать ничего а участвовать только в баунти кампаниях и аирдропах. Гораздо лучше чем смотреть сериалы по телику. Тут тоже затягивает, особенно когда видишь свой доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LassoGonsales said:

Можно вкладывать разумно. Часть от пенсии. Или вообще не кладывать ничего а участвовать только в баунти кампаниях и аирдропах. Гораздо лучше чем смотреть сериалы по телику. Тут тоже затягивает, особенно когда видишь свой доход.

Ну этот совет подходит исключительно для молодых и продвинутых пенсионеров. Старичкам, которым за 70, это явно вряд ли подойдёт. Их окучивают на МММ и прочей чепухе, там целая психология есть у этих мошенников. Поэтому крипту они тоже воспринимают, как какое-то мошенничество. И скорее всего после взаимодействия с ней такое мнение укрепится у них.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ну можно этим заниматься, если свои деньги не вкладывать, пенсии и так маленькие,а криптовалюта это риск,а вот с бесплатных раздач всяких можно этим заниматься

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vovakuh said:

Данный вариант точно не подходит для такой категории населения, поскольку большинство старших людей вообще обычным мобильным не умеют пользоваться а здесь еще и криптовалюта

Есть отдельные пожилые люди, которые могут пользоваться сенсорными и обычными мобильными, и при этом понимают в крипте, но таких единицы. Большинство же, как вы и сказали, мало что понимает в инвестировании, а если уж говорить о крипте, то риски там могут быть очень высоки. Поэтому покупать крипту на пенсию - плохая идея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zadroticks17 said:

Идея - только в голове кажется нормальной, когда же на деле вы будете вливаться в крипту - вам будет очень сложно, ведь вы можете наблюдать месяцами что ваши деньги держатся на одном уровне почти, поэтому лучше не надо лезть.

Если деньги держатся на одном уровне, то это ещё хорошо, потому что есть очень большой шанс того, что вы пойдёте в минус, поэтому не стоит вливать все средства, отложенные на пенсию, только в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LassoGonsales said:

Можно вкладывать разумно. Часть от пенсии. Или вообще не кладывать ничего а участвовать только в баунти кампаниях и аирдропах. Гораздо лучше чем смотреть сериалы по телику. Тут тоже затягивает, особенно когда видишь свой доход.

Вот правильно сказал- лучше вообще не вкладывать. Часть от пенсии это очень маленькая часть, так как сама пенсия тоже очень маленькая. У них до конца месяца на еду не остается. Если понимает в дропах то я только за.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Danila1Homyak said:

Не думаю, что стоит рисковать своими единственными сбережениями, да еще и в таком возрасте.

Вообще никогда не нужно рисковать всеми своими средствами, всегда нужно разделять свой бюджет, а тем более в трейде и работе с криптовалютой. А вообще наоборот нужно поддерживать ее, так как даже молодежь не тянется развиваться в этой сфере, а тут пенсионер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MachineBoy said:

Да, фондовый рынок до сих пор себя очень плохо чувствует, но криповалютный рынок начал уже потихоньку восстанавливаться!

Интересно за всем наблюдать, так что в этот период восстановления уже можно начинать зарабатывать на скачках курса и пенсионеры могут получить прибыль уже если купили биток меньше 5000.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Danila1Homyak said:

Если все таки решитесь, то советую хорошо изучить теории, потом попробовать торговать только на демо счете. Либо же долгосрок.

Теория очень важная составляющая , но без собственной практики не обойтись . Советую начать с маленькой суммы, например, 1000 рублей и торговать .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Nikita 097 said:

Теория очень важная составляющая , но без собственной практики не обойтись . Советую начать с маленькой суммы, например, 1000 рублей и торговать .

Да чем меньше сумма тем больше вероятность научится торговать. Многие думают, что в трейдинге можно сразу заработать большие деньги, но это далеко не так.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, MachineBoy said:

Ну так - да, любой абсолютно может на этом зарабатывать, возраст тут вообще не зависит.
Любой человек может купить дешевле, а продать дороже!

И если есть сбережения то вполне можно зарабатывать и не одну пенсию в месяц таким образом, просто покупая дешевле и продавая дороже.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что вам уже поздно инвестировать в криптовалюту, лучше используйте различные раздачи в качестве заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 15:24, Tatjana47 said:

Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Вам же пенсии не хватает. Если вы её куда-нибудь вложите, то до следующей не доживёте. Криптовалюты - это долговременная тема. Начиная сейчас реальную прибыль вы получите через несколько лет. Чтобы получать доход здесь и сейчас нужно быть грамотным трейдером с более-менее приличным депозитом. Может вам лучше освоить биржи копирайта или рерайта? С русским языком у вас всё в порядке.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная идея для правительства, чтоб выдавалась пенсия сразу в криптовалютах.. А что по поводу вопроса, удивительно что совершенно разные слои населения пользуются криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

И если есть сбережения то вполне можно зарабатывать и не одну пенсию в месяц таким образом, просто покупая дешевле и продавая дороже.

Имею очень большие сомнения что пенсионеры захотят торговать или принайми учиться в данном направлении, они боятся новых технологий и относятся к этому всего как к чему-то опасному, их так воспитали и не убедишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Dask3 said:

Я думаю, что лучше заниматься какими то делами на дому, торты там печь, потому что в крипте нет пассивного дохода, нужно именно работать

Ну работать для именно дохода и хорошей жизни вряд ли получится,учитывая что по статистике многие просто не доживут до пенсионного возраста и нужно пытаться искать дополнительные инструменты для увеличения средств.Также хочу отметить пенсионные отчисления из зарплат,где уже имеет место быть потеря средств трудящихся без каких либо гарантий,при стабильном ежегодном повышении налоговых сборов.Если бы давали пенсию биткоинами было бы даже лучше,ведь ликвидность хорошая,когда -то растет когда-то падает,можно было бы адаптироваться и извлекать прибыль из этого.


yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не стоит отчаиваться, и думать что уже бесполезно что-то делать. Как минимум вы можете писать на форуме, и получать за это около 5000 тысяч оп нынешнему курсу в биткоинах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pechkin2020 said:

Я считаю, что вам уже поздно инвестировать в криптовалюту, лучше используйте различные раздачи в качестве заработка.

Никогда не бывает поздно инвестировать. Главное трезво обдумать стоит ли это делать, хватит ли сил и умений для того чтобы это занятие приносило прибыль. И тогда уже принимать решение, ведь все индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 18:55, kilo819 said:

Лучше уж не вклыдвать не куда, лучше купить там вкусной еды либо съездить отдохнуть. ТАк как вам в гробу деньги не понадобятся.

Написано что денег на жизнь не хватает, как человек съездит на отдых, вопрос именно в том чтобы заработать денег, а не потратить их, читай внимательнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, E1ementrx6 said:

Написано что денег на жизнь не хватает, как человек съездит на отдых, вопрос именно в том чтобы заработать денег, а не потратить их, читай внимательнее

Если денег на жизнь не хватает, то лучше устроиться еще где-нибудь на работу или сдавать комнату в жилье. В крипте без вложений много не заработаешь. Разве что можно попробовать баунти кампании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, в таком возрасте не стоит рисковать своими средствами. Есть большой шанс слить все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Liqwi said:

Интересная идея для правительства, чтоб выдавалась пенсия сразу в криптовалютах.. А что по поводу вопроса, удивительно что совершенно разные слои населения пользуются криптовалютой.

На самом деле тут тоже возникнут многие проблемы.Старое поколение не сможет нормально обучиться применению новой технологией,другое дело внедрение электронной валюты то там дела обстоят гораздо проще,и то старому поколению дают выбор либо наличкой получать или же по карте переводить.Если нам молодому поколению откладывать на будущее то может выйти достаточно не плохая пенсия учитывая что курс криптовалюты растет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...