США могут кардинально изменить свое отношение к криптовалютам - Page 112 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

США могут кардинально изменить свое отношение к криптовалютам

Recommended Posts

19 minutes ago, Andruhanich1976 said:

С одной стороны Байден отменил все жествие регулятивные инициативы Трампа, в отношении криптовалют, а с другой стороны, его команда, далеко не сторонники криптоиндустрии и придумать могут еще много чего негативного.

Уже придумали. Национальные банки США теперь теперь могут хранить криптографические ключи от криптовалютных кошельков. Это разрешение было выдано управлением контролера денежного обращения в составе минфина США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Common man said:

 

 что «преступления, связанные с криптовалютой, меньше, чем преступная преступная» деятельность с наличными деньгами ».

Ламмис отметила, что недавно говорила с министром финансов Джанет Йеллен, недавние комментарии относительно использования криптовалюты в незаконном финансировании вызвалиения по поводу приближающегося регулятивного давления, которое отразится на криптосфере.

Ламмис стремился развеять опасения по поводу Йеллен, описывая министра финансов как «непредвзятого мнения» о крипалютах. Тем не менее, сенатор заявил: «Потребуется много работы, чтобы добраться до того места, где мы можем вести открытый диалог, свободный от этой беспорядка, связанного с этой резкой реакцией на опасения, что вся криптовалюта является целью преступной деятельности. ”

Это хорошая новость, положительные коментарии в рукаводсте такой важной инстанции, явно оказывают положительное влияние на популяризации крипты. Главное, чтобы в нужный момент, не начали делать обратные заявления в США. Поскольку мнения у людей легко меняются.

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Abarmot said:

Статья довольно интересная, интересно утвердят ли криптовалюту или нет, но мне кажется они сейчас больше заняты долларом, тот же байден отдаст предпочтение ему больше, чем криптовалюте 

Да у них вообще много задач сейчас и криптовалюта явно не на первом месте. Но я думаю, что до неё тоже скоро должны дойти. Возможно, эти законы хорошо повлияют на курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да у них вообще много задач сейчас и криптовалюта явно не на первом месте. Но я думаю, что до неё тоже скоро должны дойти. Возможно, эти законы хорошо повлияют на курс.

Они уже выпускают определенные законы по отношению к крипте, все делается параллельно, как можно заметить. Ждем очередного повышения курса на фоне этих событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 08:33, eslcsgo said:

Тaк может это всего лишь тaкой пиaр ход перед выборaми в президенты что бы больше молодежи зa него проголосовaли a тaм дaльше кaк будет. 

Конечно так фактически и есть и обычно такие люди, которые так говорят имеют это как единственный аргумент проголосовать за него. Они даже ни к какой партии не принадлежат, поэтому может не получиться выйти на выборы даже у них.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в системе соединенных штатов все в структуру управления и власти реализовано так что кто-то один не может принимать полноценных решений в отношении денег, формально резервная служба является обеспечивающей решения целиком.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/31/2021 at 10:51 PM, kiselik99 said:

Спустя время можно увидеть что прогноз был прав и США становится намного более лояльно к крипте в связи с приходом нового президента, интересно 

Многие страны сейчас стали более лояльны относится к крипте. Тот же Китай, который раньше запрещал криптовалюты, сейчас разрешает и пытается регулировать доходы. Если они запретят, то потеряют доходы с налогообложения по крипте, а это золотая жила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы существовали правила, которые бы давали возможность людям свободно пользоваться и зарабатывать на криптовалюте, было бы хорошо, а правила с ограничениями.. к черту их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Aezakmigta said:

Ну США очень благосклонно настроено к криптовалюте, да и людей которые вкладывают в биткоин и не только очень много, было бы глупо запрещать ее, ведь криптовалюта эта перспективная штука, где можно отмывать большие деньги

ну на самом деле это всё кажется что так гладко в правительстве не очень хорошо к криптовалютам относятся но сейчас Джо вроде как сменил тех людей и сейчас помягче к битку и крипте в целом относятся 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, plyxa said:

ну на самом деле это всё кажется что так гладко в правительстве не очень хорошо к криптовалютам относятся но сейчас Джо вроде как сменил тех людей и сейчас помягче к битку и крипте в целом относятся 

Мне кажется они не мягче относятся, они еще ни как не относятся Нужно будет выработать подход, они выработают его. Но там все не очень хорошо особенно что касается рядовых трейдеров. Пока еще ничего не ясно, оставят ли они в покое идею идентификации ВТС адреса когда пользователь выводит с биржи на него Биткоин То есть хотят доказательств что это твой адрес а не соседа Возможно скринить придется или еще чего, в общем не знаю. Вот когда отступят от этого, можно будет делать выводы.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно если они реально примут криптовалюту как реальный платежный метод - это будет круто. Крипта станет доступней для всех слоев населения, откроется много новых возможностей и надеюсь появится удобная альтернатива фиату. И это будет хороший такой шаг вперед для криптовалют для всего мира. Посмотрим что с этого выйдет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AnMark77 said:

Сейчас в системе соединенных штатов все в структуру управления и власти реализовано так что кто-то один не может принимать полноценных решений в отношении денег, формально резервная служба является обеспечивающей решения целиком.

Да США полностью демократическая страна которая не подвластна прихоти одного человека. Так что даже призидент не имеет возможности принимать единолично важные вопросы. Но думаю что всё же США станет поддерживать развитие криптовалют не только у себя в стране но и по всему миру.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sumsad said:

Если бы существовали правила, которые бы давали возможность людям свободно пользоваться и зарабатывать на криптовалюте, было бы хорошо, а правила с ограничениями.. к черту их.

И что тогда лучше на ваш взгляд? Может быть вообще запретить криптовалюту и лишить многих людей возможности зарабатывать? Я так не считаю, думаю правил, ограничений, нам уж с вами точно не избежать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Punkrock1 said:

И что тогда лучше на ваш взгляд? Может быть вообще запретить криптовалюту и лишить многих людей возможности зарабатывать? Я так не считаю, думаю правил, ограничений, нам уж с вами точно не избежать. 

Лучше какие-то ограничения,чем полный запрет,да полностью даже запретить криптовалюты не возможно,всегда найдутся какие-то лазейки,тот же впн к примеру, если в какой-то стране запрещают,то можно им воспользоваться.Но самым хорошим решением остаётся легализация для государства,ведь можно получать с этого налоги

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 17:52, Goper8 said:

вот именно, о смягчении никто ещё ничего не говорил, просто отложили в ящик это решение. Пока у старичка есть проблемы и по серьёзнее, которые не терпят отлагательств. И все мы знаем, что "свита правит короля", но с кошельками - это конечно перебор) Вот и посмотрим на демократов в действии)

Вот и я об этом. Так то миллиардерам при любой власти живется не плохо. Посмотрим какие у них будут условия для рядовых пользователей. Они же потом свои "демократические замашки" будут навязывать всему миру Хотя некоторые и без особого принуждения покорно копируют все демократические новшества которые можно почерпнуть оттуда.

 

Все равно противники криптовалют будут все время использовать любые возможные меры для того что бы усложнить и сделать неудобной жизнь криптовалютных пользователей.

 

С одной стороны мы премся в фиатную сферу, меняя крипту на фиат, так с другой стороны не запрещайте нам покупку за крипту реальные товары, и никому ваши фиантики не будут нужны и даром.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Goper8 said:

палка о двух концах) а что делать.. не мы такие - жизнь такая) а ели не выё...я и делать свои дела тихо (покупать пиццу по 10к битков и рубашки по 100 эфиров) то никто на нас внимания не будет обращать. но это уже в прошлом. когда пришли большие деньги -жди больших проблем)

Слышно лишь хруст доносящийся от них Едят крипту, чавкают аж заелись.... Это я про богачей и других так называемых институционалов с толстыми кошельками. С их приходом сейчас уже нам сложно будет оставаться незаметными. Доходы у большинства мелкие и незаметные но это уже никому не интересно Сейчас уже все поняли что криптовалюты можно и нужно доить Это я про законы которые чиновники всего мира стряпают каждый день для скорейшего узаконивания налогообложений с любого движения крипты.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще думаю будет очень хорошо, если США начнут полностью одобрять криптовалюту и давать ей зеленый свет, тогда в США однозначно начнут образоваться много криптовалютных проектов, но если конечно же эти законы будут работать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 20:19, Jordenilo said:

точно так же, как и вообще везде, в США, как и во многих других странах, налог будет в районе 13 процентов, когда в то же время у Японии налог на заработок с крипты может достигать всех 55 процентов, в некоторых случая 

Если государственная власть будет видеть что на крипте можно получить какой-то сносный процент, то поверьте что они начнут повышать процент. Если взять пример Китая, то там решили пойти совсем кардинально. А на счет США не уверен что они смогут издать особое указание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, kissfm11 said:

Если государственная власть будет видеть что на крипте можно получить какой-то сносный процент, то поверьте что они начнут повышать процент. Если взять пример Китая, то там решили пойти совсем кардинально. А на счет США не уверен что они смогут издать особое указание. 

Ну судя по тому что у них все в кредитах и доступы для всех граждан и маленькие комиссий что посилу любому, исходя из этого я не думаю что они будут повышать они будут брать количеством. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

США могут сделать все, что угодно, если это будет следовать их интересам. С другой стороны, те же США уже упустили нити правления и возможности воздействовать на криптоиндустрию, а значит и их отношение к ней, не сыграет решающей роли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с одной стороны это хорошо, что сша взяись за изменение отношения к криптовалюте. Она должна быть урегулирована и это правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да , но сказать точно нельзя ведь всё может быть и они могут через какое-то время вложить большие средства в биткоин , за счет этого неплохо заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OnituskaQWERTY said:

Думаю да , но сказать точно нельзя ведь всё может быть и они могут через какое-то время вложить большие средства в биткоин , за счет этого неплохо заработать

Если США будут проводить данную политику, то возможно они скорее всего будут на это зарабатывать и смогут начать отдавать свой долг. Надеюсь Америка даст начало развитие криптовалюты среди страны.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 22:25, danylocryptoman said:

Я не думаю что Байдон и его подопечные смогут хоть как-либо повлиять на криптовалютный рынок, ведь их позиция остается максимально нейтральной уже все это время.

Посмотрим как оно будет со временем. Сейчас президент США пытается удовлетворить потребности в плане финансов, а на все это требуется просто не малые средства. Вполне могут ввести новые налоги, потому как вариант могут войти в крипто сферу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эндрю Янг , по моему мнению хочет навести немного порядка , в сфере криптовалюты. Мне кажется с одной стороны это может и хорошо сказаться на крипте , а если по смотреть с другой стороны - то может все обернутся плохо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...