Bitcoin Core - Page 19 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

Bitcoin Core

Recommended Posts

То есть это твердотельный носитель моих биткойнов, или для чего это нужно, то есть я могу хранить криптовалюту прямо на компьютере или ноутбуке. Можно ли перенести всю эту систему на флешку, на съёмный носитель?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин кор хорошеее место, я бы даже сказал идеальное, но стоит ли тех затрат памяти не совсем уверен. лучше уж использовать тот же блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам по себе в настоящее время BitcoinCore не представляется приложением для майнинга BTC. К тому же вообще говоря таким никогда не являлся толком. Элементарно в его более старые версии был включен майнер. С помощью процессора. Скажем ещё элементарнее - полностью синхронизированное использование BitcoinCore разрешает завязать майнинг Bitcoin, однако при всем при этом он представляется лишь отдельной ячейкой сети, а не приложением для майнинга, поскольку майнингом занимается в сети Ваш майнер, решая, данные сетью задачи, а задачи Ваш майнер приобретает с сети посредством вашего синхронизированного приложения и посредством него же отправляет в сеть постановленные задачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкция то конечно подробная и ясная, только не понятно для чего этот Bitcoin Core нужен, в чем его функция собственно? И можно ли в нём работать с другими криптовалютами? Просто я Биткоин не храню уже давненько. Надеюсь на ваш ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы этот кошелёк хранить на компе нужно как минимум 300 гбайт свободного места, ну и диск желательно пошустрее чтобы был

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал темку эту, пробежался по коментам и понял что я ничего не понял, но надо писать много. И что у меня ноут не потянет никак этот кошель. Так что я не буду даже пытаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Molodoy_ppp said:

Капец, у меня просто компьютер не потянет это все. Я пока читал, возник вопрос. Можно это все через виртуальный бокс сделать? Мне кажется это почти не реально. Каким же должен быть компьютер. Может кто-то так пробовал?

Самым обычным. Ведь по сути с момента создания и запуска кошелька в нем практически ничего не поменялось. Понятно, что устранялись баги и ошибки, но то все по мелочи. А этим кошельком я еще пользовалась в далеком 2013-2014 годах. Не думаю, что с того времени компы так "отупели", что не смогут с ним работать)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да место много занимает кошелек . Синхронизация более двух суток в последний раз шла , в итоге так и не дождался , и удалил кошелек с папками . И такой подход делал несколько раз . Хотя когда то стоял синхронизированный полностью кошелек на другом ноутбуке .При скачке блоков , комп не тормозит и работу не замедляет . Единственное долго синхронизация идет . Если кто не отключается от сети ,то ставьте и ждите до конца если видите необходимость в кошельке этом . 

Я хотел попробовать пароль вспомнить , wallet dat , бестолку , навряд ли .Удалил и забыл как говорится .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/8/2019 at 2:09 PM, Podluznyi said:

 

Как создать Bitcoin Core, установка и синхронизация

 Ссылка на источник http://bitstat.top/blog.php?id_n=1024

Естественно, для начала нам нужен сам клиент Bitcoin Core. Идем на официальную страницу программы и загружаем нужный дистрибутив (мы будем рассматривать версию для Windows):

1496064465.jpg
Bitcoin Core - качаем программу для Windows

Далее нам нужно установить клиент на компьютер. Процедура установки Bitcoin Core крайне проста: просто жмем «Далее» и всё, никаких подводных камней там нет. Устанавливать Bitcoin Core можно куда угодно, хоть на диск C (это сам клиент, а не база блокчейна), весит все это добро чуть более 40 Мб.

Установили? Запускаем!

При первом запуске видим следующее:

1496064545.jpg
Установка Bitcoin Core
ВАЖНО!!! Для полноценной работы клиента нужна вся база блокчейна, которую необходимо будет сейчас загрузить (синхронизировать с сетью). И в данном окне нужно выбрать, где мы будем ее хранить. Либо в каталоге по умолчанию (а это диск C, и было бы неразумно размещать базу там), либо выбрать другой каталог, что я и сделал. Как видно, вся база на сегодня занимает 122 Гб, поэтому выбирайте диск, на котором будет предостаточно места, с учетом того, что в будущем база будет «толстеть».

Если Вы вдруг пользуетесь антивирусом, то отключите его перед загрузкой, либо добавьте в исключения всю папку с будущей базой, во избежание каких-либо конфликтов.

Нажимаем ОК, происходит инициализация кошелька и сразу начинается синхронизация Bitcoin Core:

1496064588.jpg
Синхронизация Bitcoin Core

Пока синхронизация с сетью не будет проведена, какие-либо работы в кошельке Bitcoin Core будут невозможны, поэтому наберитесь терпения, как пришлось набраться и мне...

Спустя ровно сутки (24 часа) я с грустью наблюдал такую картину:

1496064633.jpg
Длительность синхронизации Bitcoin Core

Было загружено только 56%, хотя моя скорость позволяет скачать весь объем данных (122 Гб) за сутки. И ждать еще осталось 2 дня (два дня, Карл!).

Я стал наблюдать за строкой «Прогресс за час» - скорость очень сильно прыгала в диапазоне от 0.01% до 3%. Оказывается синхронизация не держит максимально возможную скорость загрузки (как в торрентах), что может сказаться на общем времени ожидания. Поэтому рассчитывать на быстрый старт, даже если у Вас скоростной интернет, не стоит. К тому же, синхронизация Bitcoin Core забирает все ресурсы компьютера, он на это время становится практически бесполезным.

Это самые главные минусы данного кошелька. Хорошо хоть, что его можно закрыть, чтобы заняться другими делами, а затем запустить заново - прогресс сохранится. Ну а я жду дальше...

Как настроить Bitcoin Core

Трое суток спустя синхронизация Bitcoin Core завершена и клиент полностью готов к работе. Кстати, Ваш кошелек уже создан, т.е. первый запуск клиента до синхронизации – это и есть фактически создание кошелька Bitcoin Core, дополнительных действий не требуется.

Перед нами интерфейс клиента, который условно делится на 4 зоны:

  • Меню – находится в самом верху, отвечает за быстрый доступ ко всем основным действиям и настройкам;
  • Вкладки - основной функционал: Обзор, Отправить, Получить, Транзакции;
  • Рабочая зона - тут находится основная информация или поля для заполнения;
  • Панель состояния - отображает статус синхронизации, а еще тут можно менять



Вам предупреждения, внимательно читайте правила и указывайте ссылку на источник 
Исправил Модератор

Не советую испольвать Bitcoin Core у кого стоит SSD, из-за частой перезаписи в будущем у вас могут появится проблемы, так что будьте готовы к этому. Но автор все расписал по полочкам, респект

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно много кошельков сейчас устанавливаются на компьютер и я не могу понять зачем. Когда есть веб аналоги даже с мобильными приложениями в экосистеме которыми пользоваться одно удовольствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загружал Blokchain 5 месяцев думал не догрузит ни когда на моём старичке, но догрузил после того. как догрузил начал выкидывать ошибки удалил несколько блоков и понеслось всё с середины процесса это жесть полная HDD!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, вообще не вижу смысла в этом емком кошельке. Лично я не увидел для себя какой либо пользы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Где можно скачать блокчейн? Помниться раньше можно было торрентом загрузить всю цепочку гораздо быстрее чем самим клиентом.


При определенных условиях можно свернуть горы, осталось решить кто будет создавать такие условия? Сам или время?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень старый кошелек помню его еще когда только начинал знакомство с криптой а потом перерыв взял и сейчас вспоминаю что он был и правда крутой тогда все хайпили его. Как я понял он не особо потерял свои позиции а стал только лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошелёк на мой взгляд один из лучших, для хранения крупных сумм самое оно! Статья информативная и полезная, автору респект! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, GoodNight said:

А  вот мне интересно, нахрена качать пару гигов блокчейна, когда есть кошельки без этого гемороя... ну понимаю на сервере вы оплаты принимаете посредствам api но обычному пользователю зачем???

потому что в этом случаи приватные ключи от кошелька принадлежат вам и только вам. Это один из самых главных плюсов холодных кошельков. А вот горячие кошельки по типу - blockchain, electrum могут быть взломаны хакерами. Как раз недавно был случай с хакером укравшим биткоинов на 14 млн долларов с electrum кошелька пользователя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное самый лучший кошелек по степени защиты, разве что блокчейн будет на равных, но скачивать весь блокчейн на комп и заполнять 1/10 памяти не очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занятный кошелёк. У каждого свои плюсы и минусы, если у кого есть опыт, можете написать каким оффлайн-кошельком Bitcoin вы пользуетесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, лично мое мнение, холодные кошельки всегда в тему, а автор молодец расписал все подробно и четко, побольше бы таких тем, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень старый софт как по мне. Статье 3 года уже давным давно появились проекты которые в несколько раз лучше данного. Не вижу смысла им пользоваться сейчас. Лучше выбрать что-то поновее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, doomsday4774 said:

Чтобы этот кошелёк хранить на компе нужно как минимум 300 гбайт свободного места, ну и диск желательно пошустрее чтобы был

Так покупаешь отдельный SSD и радуешься жизни в этом же и смысл чтобы защитить свои активы по максимому и не переживать больше о них. SSD сейчас не настолько дорогие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я один не хочу именно хранить крипту, просто у меня по биржам раскидана и мне нормально вроде, нет какой-то обходимости  в кошельке на компе или холодном хз 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините за вопрос,если он не в тему,но расскажите,что это за такая программа Bitcoin Core? 
Это какая специальная операционная система или какой-то кошелек для биткоина? Не совсем понял.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой совет. Пока идет синхронизация блоков, компьютером лучше не пользоваться. Любая ошибка в этом прцессе и начинай сначала. Если мигнул свет и нет бесперебойника, начинай сначала. У меня установка заняла 3,5 суток.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы будут если комп пожилой и со слабым железом . 

Самый лучший кошелек для Биткоина .если бы в него еще добавили адаптивные метода обработки файлов для сочетания максимальной скорости  было бы вообще отлично

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...