Bitcoin Core - Page 20 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

Bitcoin Core

Recommended Posts

Подобные кошельки мне всегда не нравились, так как их нужно устанавливать, а так же и оптимизировать помимо это, как машина, мне такое не нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этo кoшелек или чтo? Не сoвсем пoнял для чегo прилoжение, инструкция написана крутo, так чтo пoпробовать устанoвить мoжно, но мне кажется лучше сразу писать, для чегo и что за прилoжение воoбще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошый и надежный способ хранения своих денег на компютере, только большая загрузка самого кошелька, что мне не нравится, и комп очень долго грузит, и кажется что это самый выгодный вариант хранения, и если не пользовались ним никогда, то стоит обратить внимание и попробовать его скачать, и дождитесь окончания загрузок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это очень не удобный способ. Качать не одну сотню гигабайт и потом с этим возиться, тут нужно быть упёртым параноиком. Но не в обиду ни кому, это я про себя. Дело в том, что чем сложнее и изощрённе собираюсь защитить информацию, то хуже мне потом выходит. Я могу где-то перепутать или забыть, не понимая тонкости работы технологий и получается спрячу от самого себя. Конечно, если Вы обладаете суммами в 50, 100 и более Btc, тогда уже можно разобраться глубоко в этом и создавать самые надёжные способы сберечь и сохранить ваше криптозолото. Но для меня, среднестатистического пользователя, не вижу в этом необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название темы Bitcoin Core, внутри про установку, а что такое Bitcoin Core информации нету, пришлось гуглить и читать. Я лично не оперирую большими суммами в крипте, чтобы ставить на свой комп Bitcoin Core  отдать под это  122ГБ места на жеском(а наверное уже больше)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко что нет онлайн кошелька было бы куда удобней и проще пользователем просто не у всех мощные ПК и быстрый интернет. Пробовала установить так и не получилось не потянул мой старенький комп, но за статью спасибо много полезной информации. Может на биржах есть надо поискать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/8/2019 at 5:09 AM, Podluznyi said:

 

Как создать Bitcoin Core, установка и синхронизация

 Ссылка на источник http://bitstat.top/blog.php?id_n=1024

Естественно, для начала нам нужен сам клиент Bitcoin Core. Идем на официальную страницу программы и загружаем нужный дистрибутив (мы будем рассматривать версию для Windows):

1496064465.jpg
Bitcoin Core - качаем программу для Windows

Далее нам нужно установить клиент на компьютер. Процедура установки Bitcoin Core крайне проста: просто жмем «Далее» и всё, никаких подводных камней там нет. Устанавливать Bitcoin Core можно куда угодно, хоть на диск C (это сам клиент, а не база блокчейна), весит все это добро чуть более 40 Мб.

Установили? Запускаем!

При первом запуске видим следующее:

1496064545.jpg
Установка Bitcoin Core
ВАЖНО!!! Для полноценной работы клиента нужна вся база блокчейна, которую необходимо будет сейчас загрузить (синхронизировать с сетью). И в данном окне нужно выбрать, где мы будем ее хранить. Либо в каталоге по умолчанию (а это диск C, и было бы неразумно размещать базу там), либо выбрать другой каталог, что я и сделал. Как видно, вся база на сегодня занимает 122 Гб, поэтому выбирайте диск, на котором будет предостаточно места, с учетом того, что в будущем база будет «толстеть».

Если Вы вдруг пользуетесь антивирусом, то отключите его перед загрузкой, либо добавьте в исключения всю папку с будущей базой, во избежание каких-либо конфликтов.

Нажимаем ОК, происходит инициализация кошелька и сразу начинается синхронизация Bitcoin Core:

1496064588.jpg
Синхронизация Bitcoin Core

Пока синхронизация с сетью не будет проведена, какие-либо работы в кошельке Bitcoin Core будут невозможны, поэтому наберитесь терпения, как пришлось набраться и мне...

Спустя ровно сутки (24 часа) я с грустью наблюдал такую картину:

1496064633.jpg
Длительность синхронизации Bitcoin Core

Было загружено только 56%, хотя моя скорость позволяет скачать весь объем данных (122 Гб) за сутки. И ждать еще осталось 2 дня (два дня, Карл!).

Я стал наблюдать за строкой «Прогресс за час» - скорость очень сильно прыгала в диапазоне от 0.01% до 3%. Оказывается синхронизация не держит максимально возможную скорость загрузки (как в торрентах), что может сказаться на общем времени ожидания. Поэтому рассчитывать на быстрый старт, даже если у Вас скоростной интернет, не стоит. К тому же, синхронизация Bitcoin Core забирает все ресурсы компьютера, он на это время становится практически бесполезным.

Это самые главные минусы данного кошелька. Хорошо хоть, что его можно закрыть, чтобы заняться другими делами, а затем запустить заново - прогресс сохранится. Ну а я жду дальше...

Как настроить Bitcoin Core

Трое суток спустя синхронизация Bitcoin Core завершена и клиент полностью готов к работе. Кстати, Ваш кошелек уже создан, т.е. первый запуск клиента до синхронизации – это и есть фактически создание кошелька Bitcoin Core, дополнительных действий не требуется.

Перед нами интерфейс клиента, который условно делится на 4 зоны:

  • Меню – находится в самом верху, отвечает за быстрый доступ ко всем основным действиям и настройкам;
  • Вкладки - основной функционал: Обзор, Отправить, Получить, Транзакции;
  • Рабочая зона - тут находится основная информация или поля для заполнения;
  • Панель состояния - отображает статус синхронизации, а еще тут можно менять



Вам предупреждения, внимательно читайте правила и указывайте ссылку на источник 
Исправил Модератор

Ядро Биткойна, форк Биткойна в то время, получил широкое распространение в криптосообществе, в настоящее время он исчез из coinmarketcap и coingecko, многие криптовалюты больше не перечислены на этом пути, поэтому они исчезнут, потому что они не предоставляют услуги, которые не предоставляют решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужен кошелёк для хранения больших сумм, то лучше сделать его на флешке, главное не потерять её 🙂

А если для мелочи, то я держу на бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок в это деле, и может что-то не понимаю. Но это ведь обычный кошелек для хранения криптовалюты? Стоит ли так заморчаиваться из-за кошелька?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, в чем у него преимущество перед другими кошельками? Почему все спорят о надёжности. Все же как хранить самым надежным способом. И где хранить весь блокчейн что скачался. Спасибо за инструкцию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял для чего это и как этим пользоваться, нам смертным видимо не понять что это за зверь. Пользуюсь обычными кошельками, всё устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасный кошелек, ни раз наслышан о нем. Однако я предпочитаю другие более удобный онлайн кошельки, так как лично мне не нравится держать кошелек именно на пк, не привычно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же раздел инструкции...описали как поставить bitcoin core...вполне все понятно, только обычно еще дополняют пост информацией о том, что это и для чего это...чтобы потом не засоряли тему лишними вопросами...а демагогию можно и в других разделах поразводить 🙂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/25/2019 at 2:11 PM, Jamesq said:

Достаточно хороший, холодный биткоин кошелек. Хранить лучше всего на SSD. На слабом компе очень лагает, еще из минусов это очень долгая синхронизация. 

Но еще плюс постоянно он запускается очень долго, ну это и понятно, весь блокчейн считай на компьютере лежит, а так на норм компе где много памяти вообще без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднагружает железо из за синхронизации.  Если слабенький прцессор либо медленный хард, то лучше конечно обновить, а так как холодный кошелёк пойдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/1/2020 at 3:27 AM, dfg11 said:

Я удалил его, пользовался ещё в 17 году, в нынешних реалиях он не актуален, очень много места на диске занимает, зачем сейчас нужен этот монстр, когда есть множество кошельков намного удобнее и мобильнее, да и Трезор Т есть

Согласен. Кошелёк уже перестал быть актуальным, слишком много заморочек с ним, да и появились довольно безопасные и надёжные онлайн кошельки, где можно намного удобнее хранить свою криптовалюту. Этот кошелёк нужен уж для очень переживающих за безопасность людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за туториал, давно интересовался вопросом, что такое холодный кошелек, и благодаря этой статье все понял

 

Единственное что, для сего чуда нужно ssd и хороший проц

 

Но для людей майнящих это не проблема 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это довольно хороший холодный кошелек в своем роде. Однако у кого слабые пк я бы не советовал его ставить так как, это приложение, отдельное, которое все же хоть и не много, но нагружает систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти три дня качался 😆 Но того стоит. Вес этого кошелька первый и последний его минус. А так это лучший кошель в плане защиты. Если у Вас слабый ПК то не советую.


sorare.com online platform for collecting NFT cards of football players

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не любитель таких кошельков, мой компьютер не самый сильный, на нем эти программы зависают. Безопасность на них, как правило, на самом сильном уровне. Единственное, вы можете подхватить троян, который заинжектится в ваш компьютер, в следствий чего вы потеряете кошелёк. Я привык использовать надёжные онлайн кошельки, они намного удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший холодный кошелёк, но если у вас слабый ПК, то не стоит, у вас будет дико лагать. Из минусов могу отметить долгую синхронизацию, а так советую! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, слышал раньше часто про этот кошелек, что он самый первый и безопасный, было познавательно почитать про него. В 2020 году я бы его, думаю, точно использовать не стал на постоянке, все-таки сейчас для обычных пользователей много кошельков поинтереснее существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/8/2019 at 1:09 PM, Podluznyi said:

 

Как создать Bitcoin Core, установка и синхронизация

 Ссылка на источник http://bitstat.top/blog.php?id_n=1024

Естественно, для начала нам нужен сам клиент Bitcoin Core. Идем на официальную страницу программы и загружаем нужный дистрибутив (мы будем рассматривать версию для Windows):

1496064465.jpg
Bitcoin Core - качаем программу для Windows

Далее нам нужно установить клиент на компьютер. Процедура установки Bitcoin Core крайне проста: просто жмем «Далее» и всё, никаких подводных камней там нет. Устанавливать Bitcoin Core можно куда угодно, хоть на диск C (это сам клиент, а не база блокчейна), весит все это добро чуть более 40 Мб.

Установили? Запускаем!

При первом запуске видим следующее:

1496064545.jpg
Установка Bitcoin Core
ВАЖНО!!! Для полноценной работы клиента нужна вся база блокчейна, которую необходимо будет сейчас загрузить (синхронизировать с сетью). И в данном окне нужно выбрать, где мы будем ее хранить. Либо в каталоге по умолчанию (а это диск C, и было бы неразумно размещать базу там), либо выбрать другой каталог, что я и сделал. Как видно, вся база на сегодня занимает 122 Гб, поэтому выбирайте диск, на котором будет предостаточно места, с учетом того, что в будущем база будет «толстеть».

Если Вы вдруг пользуетесь антивирусом, то отключите его перед загрузкой, либо добавьте в исключения всю папку с будущей базой, во избежание каких-либо конфликтов.

Нажимаем ОК, происходит инициализация кошелька и сразу начинается синхронизация Bitcoin Core:

1496064588.jpg
Синхронизация Bitcoin Core

Пока синхронизация с сетью не будет проведена, какие-либо работы в кошельке Bitcoin Core будут невозможны, поэтому наберитесь терпения, как пришлось набраться и мне...

Спустя ровно сутки (24 часа) я с грустью наблюдал такую картину:

1496064633.jpg
Длительность синхронизации Bitcoin Core

Было загружено только 56%, хотя моя скорость позволяет скачать весь объем данных (122 Гб) за сутки. И ждать еще осталось 2 дня (два дня, Карл!).

Я стал наблюдать за строкой «Прогресс за час» - скорость очень сильно прыгала в диапазоне от 0.01% до 3%. Оказывается синхронизация не держит максимально возможную скорость загрузки (как в торрентах), что может сказаться на общем времени ожидания. Поэтому рассчитывать на быстрый старт, даже если у Вас скоростной интернет, не стоит. К тому же, синхронизация Bitcoin Core забирает все ресурсы компьютера, он на это время становится практически бесполезным.

Это самые главные минусы данного кошелька. Хорошо хоть, что его можно закрыть, чтобы заняться другими делами, а затем запустить заново - прогресс сохранится. Ну а я жду дальше...

Как настроить Bitcoin Core

Трое суток спустя синхронизация Bitcoin Core завершена и клиент полностью готов к работе. Кстати, Ваш кошелек уже создан, т.е. первый запуск клиента до синхронизации – это и есть фактически создание кошелька Bitcoin Core, дополнительных действий не требуется.

Перед нами интерфейс клиента, который условно делится на 4 зоны:

  • Меню – находится в самом верху, отвечает за быстрый доступ ко всем основным действиям и настройкам;
  • Вкладки - основной функционал: Обзор, Отправить, Получить, Транзакции;
  • Рабочая зона - тут находится основная информация или поля для заполнения;
  • Панель состояния - отображает статус синхронизации, а еще тут можно менять



Вам предупреждения, внимательно читайте правила и указывайте ссылку на источник 
Исправил Модератор

Слышал про холодные кошельки, но все же и не представлял, что они могут весить столько.

Очень сильно удивился, но с другой стороны, как говорится - любишь кататься - люби и саночки возить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 14:30, GaN4Ik said:

Я правельно понял это кошелек для крипты ? 
или что это за программа и зачем она нужна . 
Если в качестве кошелка то не надежней будет перенисти это все на флешку туже самую ? 

да Вы поняли совершенно правильно это кошелёк для криптовалюты, однако он занимает очень много места на Вашем компьютере, т.е. много весит.

Share this post


Link to post
Share on other sites


 Этот метод подходит только специалистам. Потому что обычные пользователи могут скачать самый простой кошелек, без всей этой возни. Поэтому эта тема только для предпринимателей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...