Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC? - Page 24 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Как формируется цена у таких криптовалют, как BTC?

Recommended Posts

On 19.05.2020 at 16:57, Ryhor said:

Честно говоря, не вижу никакой зависимости американского фондового рынка от монеты Биток из биржи Yobit. Я даже не вижу его зависимости от Биткоина. Рынки то не сравнимые. Капитализация фондового рынка США раз в 100 превышает таковую у криптовалют.

Screenshot_98.png

Если вы посмотрите на графики s&p 500 и биткоина, то увидите двойную корреляцию, то есть биткоин упал сильнее фондового рынка в 2 раза и вырос сильнее, вот какая зависимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 18:26, Ynvoker said:

Всегда интересовал вопрос, так как говорили, что цена от человека не зависит(он не сидит и не контролирует ее). От чего же тогда? Что на нее влияет?

Влияет на стоимость человек, но больше влияют киты, которые могут манипулировать рынком, если говорить о битке именно. Но все равно влияет популярность, чем больше спрос на монету тем выше цена, если покупать некому то и цена будет соответственно низкой. Так же много значит эмиссия, спрос должен опережать предложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 12:00, jekichchan said:

Хорошо. По вашей логике, то сейчас биткоин должен стоить огогого деняг) Но этого не случится, так как киты в основном управляют их курсом)

Ну я бы не сказал что только киты и управляют, ведь хомяки тоже могут случайно так повалить рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже давно бы хотел для себя узнать от чего же зависит цена биткоина?Эта монета очень сильно скачет в цене от 5 тысяч долларов до 15000 тысяч долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Sheva2286 said:

Я тоже давно бы хотел для себя узнать от чего же зависит цена биткоина?Эта монета очень сильно скачет в цене от 5 тысяч долларов до 15000 тысяч долларов

Рынок маленький (по сравнению с фондовым), имея 10к битков можно ценой рулить в любую сторону, вот и ходит цена туда сюда. Зачастую даже больше озвученных пределов (5-15к). Опять же, тетчер постоянно "печатают", в такие моменты цена тоже подрастает.

Edited by Zzzzzz

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почитал на некоторых форумах и узнал что цена в основном меняеться от оборота монеты,то как её покупают и то как её продают

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Sheva2286 said:

Я тоже давно бы хотел для себя узнать от чего же зависит цена биткоина?Эта монета очень сильно скачет в цене от 5 тысяч долларов до 15000 тысяч долларов

Влияют на самом деле много факторов. Влияют новости по рынку, что вызывается через чур большую активность трейдеров. Мне кажется, что это самое логично объяснение. Факторов то много, но я больше не знаю. Так же влияют большие закуаы и продажи китов, ну это так же относится к активности трейдеров... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле это наверно самое базовое знание, которое должен приобрести каждый человек, который знакомься с биржей. цену у абсолютно всех монет регулируют многие факторы, в основном выделяют один большой фактор - человеческий, новости, массовая продажа, скупка, кризисы и тд и тп, все это управляет графиком, держит его в определённом ценовом уровне, определяет его дальнейшее положение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, nickoman987 said:

Ну я бы не сказал что только киты и управляют, ведь хомяки тоже могут случайно так повалить рынок.

Ага только сколько надо хомяков, чтобы они смогли обвалить также как один кит? Сотни? Тысячи? Мне кажется, что намного больше)


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Sheva2286 said:

Я тоже давно бы хотел для себя узнать от чего же зависит цена биткоина?Эта монета очень сильно скачет в цене от 5 тысяч долларов до 15000 тысяч долларов

Цена на биткоин, как и на любую остальную валюту зависит от спроса и предложения. Плюс маркетмейкеры "помогают" толпе продавать и покупать крипту. Все просто. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dagamand007 said:

Почему цена не важна, можно больше конкретики? Если цена падает и щупает дно ее покупают, цена выросла продают. Да конечно для профессиональных трейдеров которые могут торговать и на спаде рынка и на подьеме, цена не так важна, но они от нее отталкиваются. Холдер тоже не против взять любую криптовалюту на дне своей цены.

Сама цена в числовом выражении абсолютно неважна, пусть монета стоит 1000 долларов и 1 доллар, если объемы у них одинаковы, то и волатильность одинаковая, а значит разницы нет никакой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Betson said:

Цена на биткоин, как и на любую остальную валюту зависит от спроса и предложения. Плюс маркетмейкеры "помогают" толпе продавать и покупать крипту. Все просто. 

Мне вот сейчас стало интересно, кто самый большой кит среди биткоина и насколько он может сдвинуть цену биткоина, например продав его?


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Ynvoker said:

Мне вот сейчас стало интересно, кто самый большой кит среди биткоина и насколько он может сдвинуть цену биткоина, например продав его?

Мне тоже это интересно) Но вот новость прошла,что зашевелились 50 битков, которые были добыты еще в 2009 году, когда майнинг осуществляло 3-4 человека. Эти 50 битков были переведены 2-мя транзакциями - 40 и 10 ВТС на биржу Coinbase и платежную систему. К чему бы это...  


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и еще зависит от кризеса например недавно случился обвал криптовалюты из-за коронавируса сейчас тоже биткоин за последние 24 часа упал на 4 процента.И все это из-за спроса на криптовалюту. 


Тот самый сайт https://zeroskins.com/invite/qN6I8DXCJg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Betson said:

Мне тоже это интересно) Но вот новость прошла,что зашевелились 50 битков, которые были добыты еще в 2009 году, когда майнинг осуществляло 3-4 человека. Эти 50 битков были переведены 2-мя транзакциями - 40 и 10 ВТС на биржу Coinbase и платежную систему. К чему бы это...  

Не знаю,но этот персонаж точно не кит,потому что 40 и 10 битков это достаточно маленькие суммы для того чтобы как-то повлиять на цену,может быть люди просто вспомнили про свои давно добытые монетки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фундаментал по монетам вещь совсем новая. Есть интересные стороны, которые нужно хорошенько уяснить чтобы тариться. Техника не всегда будет выручать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sheva2286 said:

Я тоже давно бы хотел для себя узнать от чего же зависит цена биткоина?Эта монета очень сильно скачет в цене от 5 тысяч долларов до 15000 тысяч долларов

Ну 15к долларов ближайщий год вообще в помине не было. Но до 10к - да, стабильно прыгает. Да оно и хорошо. Понимаешь просто что нужно докупать на низах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, RomanNick said:

Фундаментал по монетам вещь совсем новая. Есть интересные стороны, которые нужно хорошенько уяснить чтобы тариться. Техника не всегда будет выручать.

Мне интересно,, что нужно уяснить чтобы правильно и главное вовремя тариться монетами, помимо технического анализа?


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nickoman987 said:

Ну я бы не сказал что только киты и управляют, ведь хомяки тоже могут случайно так повалить рынок.

Сомневаюсь что хомякам под силу такое . Хомяки стадо не организованое 😉 а тут нужно действовать организовано если суммы маленькие , чтоб набрать достаточное количество для влияния на курс . В добавок действовать нужно на нескольких биржах , так как если на одной бирже начать пытаться обваливать к примеру с 9 кусков при достижении 8 кусков моментом набегут с других бирж  откупят обратно до 9 тысяч . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Отчасти вы правы, но все же дело не только в количестве монет, но и в самой капитализации. Будь у битка капал какого-нибудь эпл или майкрософт, то и цена у битка была бы совсем другой. Но пока что имеем то, что имеем.

капа еще очень маленькая у него, вся криптовалюта в мире даже триллиона долларов еще ни разу не собирала, а в рамках мира эта сумма довольно мала

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь всё зависит от владельцев криптовалюты, чем больше людей в неё вложатся, тем выше будет ее стойкость и цена, лично я так думаю.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, jekichchan said:

Миллион битков? Я конечно не думаю что столько битков может быть у одного кита. Возможно где-нибудь 100-1000 биткоинов. И да, с этими битками - они могут спокойно положить рынок.

Если бы было по 100-1000 битков было бы не все так печально, но увы суммы совсем другие и если собирается несколько китов то у них в руках вообще все карты рынка, они правят парадом, а мы только подстраиваемся и пытаемся уловить выгоду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Сомневаюсь что хомякам под силу такое . Хомяки стадо не организованое 😉 а тут нужно действовать организовано если суммы маленькие , чтоб набрать достаточное количество для влияния на курс . В добавок действовать нужно на нескольких биржах , так как если на одной бирже начать пытаться обваливать к примеру с 9 кусков при достижении 8 кусков моментом набегут с других бирж  откупят обратно до 9 тысяч . 

Да, многие хомяки на рынке даже не понимаю того, что они делают. Покупают монету по высокой цене из стакана "Sale" и т.д, раньше так же была "хомяком", но сейчас уже более умные действия совершаю. И рынком могут манипулировать только крупные игроки.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jekichchan said:

Миллион битков? Я конечно не думаю что столько битков может быть у одного кита. Возможно где-нибудь 100-1000 биткоинов. И да, с этими битками - они могут спокойно положить рынок.

Да. Вы в какой то степени правы. Ибо капитализация биткоина не слишком велика, по меркам фиатных валют. Однако что бы положить рынок наверное такого количества биткоина будет не достаточно, однако что бы навести шороху на рынке, то определенно хватит. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, holyfura said:

Здесь всё зависит от владельцев криптовалюты, чем больше людей в неё вложатся, тем выше будет ее стойкость и цена, лично я так думаю.

Не,совсем не так,хоть сейчас и растет ликвидность биткоина,из-за чего кстати он больше иксов давать не будет,но все же киты рулят,именно они определяют будет ли расти цена,или нет,и как долго на одном уровне будет стоять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...