Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 171 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

55 minutes ago, LoonAlenka said:

Это смотря с какой частотой выводить:classic_biggrin: если пару раз в день, то еще ладно, а если чаще то привлечешь внимание  к свое персоне и своим движениям по транзакциям. Да и навряд ли получится так стабильно зарабатывать ежемесячно.

Я то же так думаю что часто не получается выводить и тем более большие суммы что бы привлечь налоговую. Я всегда коплю валюту и когда курс меня устраивает то меняю и вывожу. А ежемесячно выводить маленькими сумами не вывожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sergaborisov said:

Я думаю что просто для обогащения правительства, будут отслеживаться все счета граждан, и просто конфисковаться доход, да еще и вешаться штрафы

Это во всех странах происходит ужесточение контроля за доходами граждан, ведь государству нужны налоги, чтобы чиновников содержать. Вот и придумывают новые налоги и штрафы, чтобы больше денег собрать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 15:48, Stalker65 said:

я сам конечно не живу в России но все же огромное спасибо автору данного темы! ведь во многом Казахстан копирует политику России и думаю и у нас так может быть но маловероятно но буду более обращать на нее внимание

И я не живу в России, согласна с вами что все постсоветские республики во многом копируют политику этой страны. Пока у нас в Беларуси доходы от криптовалют освобождены от уплаты подоходного налога. Но может так случиться что в скором времени и у нас будут пытаться отслеживать такие доходы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

нет, я не хочу платить государству налоги низачто. государство никакого отношения к моему заработку не имеет, так что и прав никаких на налог не имеет. а иметь счет в зарубежном банке законом не запрещается. в том числе в оффшорых юрисдикциях. так что ничего противоправного в переводе с моего заграничного счета на российский нет.

Это их волновать не будет, и они будут собирать налоги, им лишь бы поиметь деньги с народа как можно больше. И им без разницы захотите вы платить налоги или нет 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yung Leo said:

Соглашусь, сейчас киви не вариант вообще, его вроде даже закрыли после всех этих новостей и штраф большой повесили, так что конечно лучше уж сразу на карту тогда деньги выводить, главное не перебарщивать с суммами 

Сейчас очень сильно обращают внимания на электронные кошельки, и возможно через время ими уже нельзя будет воспользоваться для покупки криптовалюты или вывода крипты через фиат на киви кошелек и другие 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dmitriimedn said:

есть одно маленькое но банкам дали добро принимать решения по денежным транзакциям, Можно почитать отзывы тех кто пользовался Тиньковым банком. Банк может признать перевод из за бугра подозрительным и заблокировать средства и счет причем без всякого основания.Поэтому такой план в наши дни тоже рискованый

я поэтому и написал , что перевод будет с моего счета на мой счет. в поле отправителя будут мои же данные, тоесть предьявить мне за то что я с одного счета на другой перевел им по факту нечего )

31 minutes ago, caps_awes said:

Это их волновать не будет, и они будут собирать налоги, им лишь бы поиметь деньги с народа как можно больше. И им без разницы захотите вы платить налоги или нет 

если дать повод будут. а если вы все делаете грамотно , то им просто не с чего будет брать налоги. перевод самому себе не дает повод брать налоги

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lera17 said:

Я то же так думаю что часто не получается выводить и тем более большие суммы что бы привлечь налоговую. Я всегда коплю валюту и когда курс меня устраивает то меняю и вывожу. А ежемесячно выводить маленькими сумами не вывожу.

делаю все с точностью наоборот))) маленькими транзакциями вывожу прибыль дабы не светить большой суммой через финансовую систему,  так по моему больше шансов остаться без налогов )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, E1ementrx6 said:

Я не знаю как вообще это будет работать, типо биржа обязана сохранять информацию о клиентах в секрете, и налоговая типо считается 3 лицом, но опять же налоговая это еще и агент, который может выступать 2 лицом, в общем от политики биржи все будет зависеть

Биржи хоть и обязаны хранить в тайне информацию о клиенте своем, но по факту они этого не делают, достаточно часто происходят взломы, при которых крадут данные пользователей и сливаются в интернет, но это не передается огласке со стороны биржи

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Inkassator said:

со всех сторон уже обкладывают своими налогами и централизацией. сейчас же и законопроекты рассматриваются про отслеживание сделок с недвижимостью, сделок с суммой 3.000 долларов+ в биткоинах, переводов на карты банковские.... 

Ирония в том что сделки с недвижимостью хотят, а закрыть офшоры через которые миллиарды вымываются чиновниками, ну это не на повестке дня)

Мне все равно, пусть пишут любые законы, я знаю что я против них А еще давно понял что от криптовалюты уже не откажусь. Запретят или не запретят, все равно, я не хочу что бы моя жизнь и будущее зависело от решений на которые я не соглашался никогда. Есть конституция, её нарушают, тогда к чему эти законы которые что то там облагают? Просто нам как криптанам придется более сильно врубать мозги и искать нужные нам варианты, по другому никак.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sergaborisov said:

Я думаю что просто для обогащения правительства, будут отслеживаться все счета граждан, и просто конфисковаться доход, да еще и вешаться штрафы

Я очень надеюсь, что вообще не дойдут до нас доходы, потому что сейчас это вообще очень жестко и так очень плохая система из-за короны, так ещё и налоги нас душат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже с 1 января 2021 года, все кто имеет в криптовалюте больше 600 тысяч рублей в год, должны будут отчитываться ФСН и платить налоги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, R0g0va said:

Уже с 1 января 2021 года, все кто имеет в криптовалюте больше 600 тысяч рублей в год, должны будут отчитываться ФСН и платить налоги.

В месяц получается 50 000, что не такая уж и большая сумма для тех, кто достаточно серьезно занимается криптой. Криптаны будут искать пути обхода - и явно найдут))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допрос допрос,там какой нибудь школьник в крипте капусты срубил его такие дядьки серьезно будут допрашивать,а еще нужно каждый свой шаг им в отсчет кидать,и еще нужно предоставлять сколько раз за день дышал,а то мало ли больше чем должен и штраф,а тем временем у них у самих кислородные балон пачками,кароче штраф 20% не так много что бы платить чото там им пусть свои сначала отсчеты покажут а там поговорим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, E1ementrx6 said:

Я не знаю как вообще это будет работать, типо биржа обязана сохранять информацию о клиентах в секрете, и налоговая типо считается 3 лицом, но опять же налоговая это еще и агент, который может выступать 2 лицом, в общем от политики биржи все будет зависеть

Ну значить будут эти правила  как то переделывать  потому  их   жестко за  это даже  штрафовать ,а  что интересно будет с  теми  у кого нет  как то верификации ? 

Edited by Franco0315

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, R0g0va said:

Уже с 1 января 2021 года, все кто имеет в криптовалюте больше 600 тысяч рублей в год, должны будут отчитываться ФСН и платить налоги.

Можно тогда тайно скрывать свои доходы, используя много разных кошельков без KYC и держа там свои деньги. И только на основном аккаунте держать меньше 600.000 рублей, чтобы не платить налоги. Если вообще кто-то такие деньги в криптовалюте имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, iamgeegun said:

Как его не заблокировали то?) Если онлайн, такую сумму лучше снимать сразу и платить даже 20-30 процентов с выигрыша, всё равно сама сумма будет огромная и хватит на большую часть жизни.

Обычная психология жителей восточной Европы, полагаю, чего платить государству, когда все мое) Выводил на разные карты, покупал недвижимость, как оформлял не знаю и так достаточно много сказал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за какой доход нужно указывать, я понимаю если доход превышает миллион, но за те копейки, что я имею с криптовалюты и которые ниже прожиточного минимума я ни перед кем отчитываться не собираюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Valando said:

А за какой доход нужно указывать, я понимаю если доход превышает миллион, но за те копейки, что я имею с криптовалюты и которые ниже прожиточного минимума я ни перед кем отчитываться не собираюсь.

Даже за такие копейки нужно будет отчитываться, недавно закон вышел о том, что если свыше 600 к в год выводишь - могут быть проблемы

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Erox said:

Пристали же к простому народу. Думаю всем будет абсолютно безразлично считать наши пару тысяч рублей на бирже, а вот у кого больше, тем уже стоит задуматься о сохранности своих средств

И дальше будут приставать, нужны же деньги на новые яхты. Но надеюсь скоро будет та Россия будущего, которую все хотят уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, levbeasly said:

Даже за такие копейки нужно будет отчитываться, недавно закон вышел о том, что если свыше 600 к в год выводишь - могут быть проблемы

Читал этот закон, но отследить это все просто не реально, поэтому считаю это как очередной вброс  от правительства, что бы они там не расслаблялись 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, R0g0va said:

Уже с 1 января 2021 года, все кто имеет в криптовалюте больше 600 тысяч рублей в год, должны будут отчитываться ФСН и платить налоги.

Если выводить эту сумму в фиат то тогда будут интересоваться, так как даже интересуются от 100к рублей переводами, и 600к намного больше и такой перевод банк точно не пропустит мимо своих глаз

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, borabora85 said:

Вот именно сначала научитесь зарабатывать на криптовалютном рынке большие суммы, потом уже можно думать как без палева обналичивать накопленные средства.

Лучше сразу начать думать о будущем, с самого начала своей деятельности, чтоб потом уже во всём разбираться и не тратить на это время, я всегда живу именно по таким принципам, мне интересно именно сейчас всё узнать 

15 hours ago, go4nex said:

Сейчас очень сильно обращают внимания на электронные кошельки, и возможно через время ими уже нельзя будет воспользоваться для покупки криптовалюты или вывода крипты через фиат на киви кошелек и другие 

Так и есть, киви попал очень сильно, больше остальных, под горячую руку, вроде яндекс деньги и веб мани пока это всё не коснулось, но я всё равно на всякий случай не буду их пока использовать

Edited by Yung Leo
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

если дать повод будут. а если вы все делаете грамотно , то им просто не с чего будет брать налоги. перевод самому себе не дает повод брать налоги

Вы правы, и я стараюсь выводить маленькие суммы, чтобы они не было подозрительно и не возникли вопросы, потому что как правило маленькие суммы их не интересуют и с них взять нечего 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, snipercamq12 said:

Вот уже и Украина ввела налог для всех, кому приходит зарплата на карточку. Не думаю, что это будет касаться переводов, но все может быть. Как будем прятать свои накопления от налоговой?

Наделаем много карточек от разных банков страны, но я лично всю крипту выводить не буду, что-то должно работать и приносить доход. Я так говорю, как-будто миллионер. Придумаем что-то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, R0g0va said:

Уже с 1 января 2021 года, все кто имеет в криптовалюте больше 600 тысяч рублей в год, должны будут отчитываться ФСН и платить налоги.

Ну я вот не знаю, у меня вроде как получилось так, что с апреля именно я получил меньше 600к, но я так понимаю, что я отчитаться все равно должен, даже за 100 рублей

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...