Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 169 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

Гайки будут крутить, как и везде - до упора! Политика сейчас внутренняя такая у государства. Выжимать все по максимуму. Даже не ждите что как то поменяется к лучшему.

Лучше ищите способы скрывать доходы. (если они у Вас есть)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такую информацию. Наше правительство как всегда, если тм не нравится криптовалютный они стараются ее запрещать, но все равно собирают налоги с вывода криптовалюты. Если уж так делать, то по моему мнению не нужно принимать меры по запрету криптовалюты и бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

Ну как сказать, ведь больше зависит про какую именно сумму идёт речь, если говорить про действительно большие суммы, любой банк странны будет заинтересован происхождением средств, и всё будет идти к тому что нужно будет заплатить налог. А если речь идёт про несколько сотен долларов за месяц тогда скорее банк ничего не сможет вам что-то сказать. Вот нашёл интересную статью прочтите на досуге: https://www.rbc.ru/crypto/news/5ed9d6399a7947f794a7ed06

  • -2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

Так закон же в РФ, в Украине с этим вообще пока что проблем нет, ну думаю скоро будут. Не может это все так продолжаться, что не кто не делиться с дядями в высоких кабинетах. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

просто сейчас крипта не облагается налогом и с небольшими суммами вопросов не возникает, все изменится когда крипту обложат данью, вы даже сейчас попробуйте вывести сразу на карту допустим до 100т большей шанс  что деньги заморозят и вам банку надо будет предоставить документы происхождения средств, много комментариев читал на минфине где приват и монобанк блокировал переводы даже в 5т грн

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, avdey said:

просто сейчас крипта не облагается налогом и с небольшими суммами вопросов не возникает, все изменится когда крипту обложат данью, вы даже сейчас попробуйте вывести сразу на карту допустим до 100т большей шанс  что деньги заморозят и вам банку надо будет предоставить документы происхождения средств, много комментариев читал на минфине где приват и монобанк блокировал переводы даже в 5т грн

Я тоже отправлял домой деньги, 10к грн и они сразу стали заморожены, а короче обходилось это отправкой до 5к. 4700 уже было нормально так жн снятие тоже нельзя было много снимать. Тоже вроде до нескольких тысяч, ну это в Привате на счёт Моно нечего сказать не могу не пользуюсь. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

Ну возможно просто суммы у вас были не слишком большие, обычно когда суммы действительно большие, банки часто интересуются такими переводами, а налоговые уж тем более

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас и за кошельки электронные взялись активно, к сожалению, такие, как киви, так что везде есть риск нарваться под подозрение налоговой. Возможно, если совершать не очень крупные операции, но и вопросов к вам не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Yung Leo said:

Сейчас и за кошельки электронные взялись активно, к сожалению, такие, как киви, так что везде есть риск нарваться под подозрение налоговой. Возможно, если совершать не очень крупные операции, но и вопросов к вам не будет 

Согласен, и ЮMoney с 2021 года перестанет работать с крипто биржами и обменниками, и поэтому риск потерять кошелек из-за оборота цифровой валюты, и теперь точно не стоит пользоваться кошельками для этой цели 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, gadyushka said:

Если ты будешь кидать деньги с биржи на биржу, не каких налогов не может быть, потому что биржам на твой оборот все ровно, главное чтобы ты хорошую комиссию им приносил и все. 

Если биржа регулируемая она может предоставлять информацию налоговым органам о торговых объемах трейдеров. Но опять же завит от того в какой юрисдикции находится биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, go4nex said:

Согласен, и ЮMoney с 2021 года перестанет работать с крипто биржами и обменниками, и поэтому риск потерять кошелек из-за оборота цифровой валюты, и теперь точно не стоит пользоваться кошельками для этой цели 

Да, это становится опасным занятием конечно, надо как-то аккуратнее быть, чтоб не попасть им на глаза, не потерять счёт, я пока буду просто держать на бирже баланс, а выводить небольшими операциями совсем 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

Коммиссия же вроде 3 процента, лучше согласен её заплатить, чем в итоге остаться вообще без чего либо. Так что выбор очевиден, лучше использовать эти переводы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень опасно для мелких сумм, но если вы перевели крупную сумму на карту, то могут вызвать в НФС, но не на допрос, а на беседу. Что бы допросить, надо завести дело на кого то

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

Да на Сбербанк тоже все хорошо приходят, просто часто от этого банка возникают блокировки если в течение месяца поступают довольно крупные пополнения. Недавно так заблокировали карту товарища, тоже у него были пополнения с биржи или другого сайта, карту заблокировали за «Отмывание денег» с другими банками он такой проблемы не встречал.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, GeorDior said:

Ну возможно просто суммы у вас были не слишком большие, обычно когда суммы действительно большие, банки часто интересуются такими переводами, а налоговые уж тем более

До налоговой не как не придут сначала платежи, так как банки сначала докладывают им о таких переводах, а длаее налоговики просматривают всю вашу статистику и присылают письма счастье

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имею каких то огромных доходов, поэтому если когда что и выводил на карту то без каких либо схем. Пока что нет закона который бы как то там заставлял регуляторные органы фильтровать транзакции на предмет их принадлежности к криптовалютным операциям. Все равно как то раньше был скомпрометирован, заводил фиат с какой то иностранной биржи и она к транзакции все хорошенько расписала, от кого за что и кому. Так что там в архивах все равно уже я для банков спалился и если захотят то когда то нароют.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MisterDeadInsade said:

Я для начала вывожу крипту на кошелек, а потом непосредственно на карту. По сути, меня новость никак не коснется, ибо операции совершаю довольно редко.

Как я читала, то до 200-250 тысяч не будут трогать. А если и очень редко выводить, то и вообще можноне волноваться, пока ничего не придумают для отслеживания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, gadyushka said:

Если ты будешь кидать деньги с биржи на биржу, не каких налогов не может быть, потому что биржам на твой оборот все ровно, главное чтобы ты хорошую комиссию им приносил и все. 

Биржам может и все равно, а налоговой нет. Скорее всего можно ожидать требования от государства о поголовно и  обязательной верификации всех пользователей биржи. А там и до требований уплаты налогов с вашей деятельности на бирже недалеко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yung Leo said:

Да, это становится опасным занятием конечно, надо как-то аккуратнее быть, чтоб не попасть им на глаза, не потерять счёт, я пока буду просто держать на бирже баланс, а выводить небольшими операциями совсем 

Ну я уже решил для себя, что крипту я больше не буду выводить через обменник или с биржи на этот кошелек, не хочу рисковать хорошими деньгами, и тем более лучше будет выводить сразу на карту 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствую будет весело некоторым, конечно всех физических лиц они навряд-ли смогут проверить, однако вам повезет если вы попадете в список этих счастливчиков и однажды у вас дома произойдет "FBI, OPEN DOOR" как говорится.

Надеюсь, что все таки выйдет доказать что у вас на карте ваши сбережения.

Edited by bb⠀
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, avdey said:

просто сейчас крипта не облагается налогом и с небольшими суммами вопросов не возникает, все изменится когда крипту обложат данью, вы даже сейчас попробуйте вывести сразу на карту допустим до 100т большей шанс  что деньги заморозят и вам банку надо будет предоставить документы происхождения средств, много комментариев читал на минфине где приват и монобанк блокировал переводы даже в 5т грн

сейчас на Украине принимают законы по крите,из них биржа Битрикс перестала обслуживать Украинских пользователей,так же приняли заrон от отмывания денег и теперь почти все переводы по карточка могут попасть под подозрение

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

Даже не думайте вообще работать со Сбербанком. Он столько карт и платежей по блокировал, что просто жесть. Я сразу ушёл от него на альфу банк и не имею вообще таких проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно это не очень приятно. Лично я в основном вывожу средства сначала на кошелек, а потом уже на карту. Также стараюсь крупные суммы не переводить, чтобы особо не привлекать внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alekx said:

Я не знаю  по поводу вывода на карты сбербанка но на карты приват и монобанка некогда проблем не было всегда приходили быстрые транзакции комиссия приемлемая.

И на карты Сбербанка у меня лично не было проблем. Возможно, что просто выводили небольшие средства. Чаще всего слышал, что блокировали пополнения именно при выводе крупной суммы, мелкие суммы никто не блокировал. Может быть и блокировать будут и в приват и монобанке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сомневаюсь, что государство сможет как-то отслеживать доходы, это, правда, очень сложно, потому что не будет доказательств того, что тот или иной перевод именно за криповалюты. Мой знакомый несколькими переводами выводил 500к рублей, но ему никакой штраф не пришёл. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...