Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

5 hours ago, Veronicas said:

Как я читала, то до 200-250 тысяч не будут трогать. А если и очень редко выводить, то и вообще можноне волноваться, пока ничего не придумают для отслеживания.

Плохо значит вы читали, так как с 11 января вводит дополнение к этому закону, и будут проверяться все переводы начинаясь с 100 тысяч рублей, и даже эта сумма очень большая и будет вызывать подозрения у налоговиков и банков 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yung Leo said:

Да, это становится опасным занятием конечно, надо как-то аккуратнее быть, чтоб не попасть им на глаза, не потерять счёт, я пока буду просто держать на бирже баланс, а выводить небольшими операциями совсем 

хорошим вариантом будет открыть себе счет где то в оффшорах. выводить крипту туда, а потом уже со своего счета переводить на счет в РФ. по идее это снимет многие вопросы налоговиков. главное опять таки не использовать слишком большие суммы при переводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maks111 said:

хорошим вариантом будет открыть себе счет где то в оффшорах. выводить крипту туда, а потом уже со своего счета переводить на счет в РФ. по идее это снимет многие вопросы налоговиков. главное опять таки не использовать слишком большие суммы при переводе.

Всё меньше и меньше шансов у нас иметь стабильный доход и выводить честно заработанное на карту, не привлекая внимания. Я подумывал о выводе через родственников в ближайшем зарубежье. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, crocodil said:

Всё меньше и меньше шансов у нас иметь стабильный доход и выводить честно заработанное на карту, не привлекая внимания. Я подумывал о выводе через родственников в ближайшем зарубежье. 

Хочешь сказать что у тебя доход с крипты в месяц составляет 100 тысяч рублей? В этом случае тебя обяжут платить налоги, если же нет пока не стоит волноваться по поводу переводов на карту. А с родственниками лучше не связываться, какие бы у вас  хорошие отношения не были:classic_biggrin:-деньги их испортят))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LoonAlenka said:

Хочешь сказать что у тебя доход с крипты в месяц составляет 100 тысяч рублей? В этом случае тебя обяжут платить налоги, если же нет пока не стоит волноваться по поводу переводов на карту. А с родственниками лучше не связываться, какие бы у вас  хорошие отношения не были:classic_biggrin:-деньги их испортят))

Не важен доход😄Нужно искать способы вывода заработанного, неохота сидеть перед налоговыми органами и головой кивать. А родственники в накладе не останутся🙃

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

хорошим вариантом будет открыть себе счет где то в оффшорах. выводить крипту туда, а потом уже со своего счета переводить на счет в РФ. по идее это снимет многие вопросы налоговиков. главное опять таки не использовать слишком большие суммы при переводе.

Слышал про оффшоры, но не так много, так как не так давно ещё во всей этой сфере, про оффшоры слышал, по телевизору говорили, что мол люди так деньги отмывают) буду разбираться, не хочется никаких проблем с налоговой 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Yung Leo said:

Слышал про оффшоры, но не так много, так как не так давно ещё во всей этой сфере, про оффшоры слышал, по телевизору говорили, что мол люди так деньги отмывают) буду разбираться, не хочется никаких проблем с налоговой 

Оффшорный счет это по факту счет в любом иностранном банке. Но интересуют всех оффшоры в странах с лояльным законодательством и низкими налогами. И открыть его не так просто, что бы переводить туда 100 К в рублях. Там скрывают капитал вороватые олигархи и криминал. Можно конечно через посредников, но стоит ли оно этого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, crocodil said:

Всё меньше и меньше шансов у нас иметь стабильный доход и выводить честно заработанное на карту, не привлекая внимания. Я подумывал о выводе через родственников в ближайшем зарубежье. 

только все точно выяснить надо, чтобы у родственников проблем не было. в ближнем зарубежье тоже есть свои законы и родственникам тоже могут вопросы задавать. лучше все уточнить сначала )

10 minutes ago, Yung Leo said:

Слышал про оффшоры, но не так много, так как не так давно ещё во всей этой сфере, про оффшоры слышал, по телевизору говорили, что мол люди так деньги отмывают) буду разбираться, не хочется никаких проблем с налоговой 

я сам тоже напрямую дел не имел, но чувствую что постепенно надо интересоваться уже. что бы так сказать быть готовым к любым сюрпризам )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Badger said:

Оффшорный счет это по факту счет в любом иностранном банке. Но интересуют всех оффшоры в странах с лояльным законодательством и низкими налогами. И открыть его не так просто, что бы переводить туда 100 К в рублях. Там скрывают капитал вороватые олигархи и криминал. Можно конечно через посредников, но стоит ли оно этого.

Спасибо, что ввели в курс дела) в принципе, я так и представлял, что это что-то связанное с иностранным банком, другим государством, теперь понятно, почему так популярен данный метод у всяких олигархов, пользуются тем, что в некоторых государствах низкие налоги. Способ конечно интересный, но немного страшный, можно нарваться на проблемы, так что пока об этом думать не буду) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, go4nex said:

Ну я уже решил для себя, что крипту я больше не буду выводить через обменник или с биржи на этот кошелек, не хочу рисковать хорошими деньгами, и тем более лучше будет выводить сразу на карту 

Соглашусь, сейчас киви не вариант вообще, его вроде даже закрыли после всех этих новостей и штраф большой повесили, так что конечно лучше уж сразу на карту тогда деньги выводить, главное не перебарщивать с суммами 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Yung Leo said:

Слышал про оффшоры, но не так много, так как не так давно ещё во всей этой сфере, про оффшоры слышал, по телевизору говорили, что мол люди так деньги отмывают) буду разбираться, не хочется никаких проблем с налоговой 

ну сначала надо сделать столько денег, чтобы оффшорные счета понадобились. Я вот пока только к этому иду, думаю только через лет 5 понадобятся 

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nikola99 said:

Даже не думайте вообще работать со Сбербанком. Он столько карт и платежей по блокировал, что просто жесть. Я сразу ушёл от него на альфу банк и не имею вообще таких проблем

Сделать выводы о том, какое отношение имеет государство к своим гражданам, можно было сразу после получения контрольного пакета акций Сбера. Не важно, какая сумма перевода была у клиента, блокировки счетов, переводов происходят в ежедневном порядке. Невероятная жадность обуздала верхушку власти.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне недавно банк заблокировал карточку, после обмена крипты, и попросил выслать документы, типа откуда деньги. Вообщем около 2 мес возился, прислал много скринов и тд., и тогда извинились и разблокировали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, maks111 said:

только все точно выяснить надо, чтобы у родственников проблем не было. в ближнем зарубежье тоже есть свои законы и родственникам тоже могут вопросы задавать. лучше все уточнить сначала )

я сам тоже напрямую дел не имел, но чувствую что постепенно надо интересоваться уже. что бы так сказать быть готовым к любым сюрпризам )

Разобраться бы конечно не помешало на будущее) не известно, что там дальше придумает наше любимое государство, как будет душить всех крипто владельцев, но думаю пока рано задумываться об использовании оффшорах, всё-таки это уже такая чёрная тема, она приобретает смысл, когда совсем крупные суммы идут в дело) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yung Leo said:

Разобраться бы конечно не помешало на будущее) не известно, что там дальше придумает наше любимое государство, как будет душить всех крипто владельцев, но думаю пока рано задумываться об использовании оффшорах, всё-таки это уже такая чёрная тема, она приобретает смысл, когда совсем крупные суммы идут в дело) 

Вот именно сначала научитесь зарабатывать на криптовалютном рынке большие суммы, потом уже можно думать как без палева обналичивать накопленные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Yung Leo said:

Разобраться бы конечно не помешало на будущее) не известно, что там дальше придумает наше любимое государство, как будет душить всех крипто владельцев, но думаю пока рано задумываться об использовании оффшорах, всё-таки это уже такая чёрная тема, она приобретает смысл, когда совсем крупные суммы идут в дело) 

Я думаю что просто для обогащения правительства, будут отслеживаться все счета граждан, и просто конфисковаться доход, да еще и вешаться штрафы

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Korilenko said:

а вам не кажется, что лучше уж как либо по другому, законным способом, чтобы уже потом и проблем с законом у вас и не было, так как могут не просто потом штраф выписать, а вообще уголовку вам дать ща такое 

нет, я не хочу платить государству налоги низачто. государство никакого отношения к моему заработку не имеет, так что и прав никаких на налог не имеет. а иметь счет в зарубежном банке законом не запрещается. в том числе в оффшорых юрисдикциях. так что ничего противоправного в переводе с моего заграничного счета на российский нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bimss2 said:

Биржам может и все равно, а налоговой нет. Скорее всего можно ожидать требования от государства о поголовно и  обязательной верификации всех пользователей биржи. А там и до требований уплаты налогов с вашей деятельности на бирже недалеко. 

Я не знаю как вообще это будет работать, типо биржа обязана сохранять информацию о клиентах в секрете, и налоговая типо считается 3 лицом, но опять же налоговая это еще и агент, который может выступать 2 лицом, в общем от политики биржи все будет зависеть

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 19:44, fullzero said:

Очень неприятная новость. Но каким образом предоставлять данные банкам, чтобы они их передавали в ФНС? И кстати, с какой суммы начинается этот "геморрой"? Во общем, вопрос, как всегда больше, чем ответов. 

Ну сейчас уже известно, что налоги будут брать с суммы от 600000 р в год, но вступит вся эта Байда только лишь с лета 2021 г, и то не факт так то по сути крипту в России признавать не хотят, а налоги брать собираются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

со всех сторон уже обкладывают своими налогами и централизацией. сейчас же и законопроекты рассматриваются про отслеживание сделок с недвижимостью, сделок с суммой 3.000 долларов+ в биткоинах, переводов на карты банковские.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам конечно не живу в России но все же огромное спасибо автору данного темы! ведь во многом Казахстан копирует политику России и думаю и у нас так может быть но маловероятно но буду более обращать на нее внимание

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex West24 said:

Только вот ты не думал, что если сумма привесит 600 т.р в год то тебепридется платить налоги. Я думаю, что если выводить маленькими суммами то ни чего не будет. Даже если есть у тебя миллион то по 5000 рублей если выводить будет не сильно рискованно

Это смотря с какой частотой выводить:classic_biggrin: если пару раз в день, то еще ладно, а если чаще то привлечешь внимание  к свое персоне и своим движениям по транзакциям. Да и навряд ли получится так стабильно зарабатывать ежемесячно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LoonAlenka said:

Это смотря с какой частотой выводить:classic_biggrin: если пару раз в день, то еще ладно, а если чаще то привлечешь внимание  к свое персоне и своим движениям по транзакциям. Да и навряд ли получится так стабильно зарабатывать ежемесячно.

У меня знакомый в покере на американском сайте наиграл более миллиона долларов так вот он таки частями выводит и до сих пор выводит) На разные карты, пока тихо

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, moonfox said:

У меня знакомый в покере на американском сайте наиграл более миллиона долларов так вот он таки частями выводит и до сих пор выводит) На разные карты, пока тихо

Как его не заблокировали то?) Если онлайн, такую сумму лучше снимать сразу и платить даже 20-30 процентов с выигрыша, всё равно сама сумма будет огромная и хватит на большую часть жизни.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Inkassator said:

со всех сторон уже обкладывают своими налогами и централизацией. сейчас же и законопроекты рассматриваются про отслеживание сделок с недвижимостью, сделок с суммой 3.000 долларов+ в биткоинах, переводов на карты банковские.... 

Видел тоже эту новость, и они собираются отслеживать любые сделки и переводы на сумму выше 100к рублей, и нужно будет подтверждать откуда вы получили эти деньги 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...