Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

3 hours ago, Wiseman said:

Такой вариант тоже может быть и я даже недавно в какой то статье про это читал и говорят может неточно так же как и вы написали но смысл один и тот же то что крипта из за этого может подрасти .

вряд ли эпидемия настолько большая чтобы разработка драгоценностей прекратилась, это ведь огромный бизнес и он не сдаст позиции просто так...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает практика то все отрицательные и негативные новости хорошо сказываются на росте главной криптовалюты тоесть биткоин крайне положительно, что и радует и вгоняет в ступор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Pump said:

А кто еще же) Там большие фермы битка. Давай на минуту представим, что умерли те кто их обслуживают. Вот так просто .Или закрыли торги на правительственном уровне. Или свет по часам. Эпидемия же. Скажут экономим ресурсы.

Так не Китаем единым сеть битка держится , у других майнеров вырастет вознаграждение , торги где закрыли ? В Китае не работают криптобиржи , так что все переживаемо .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй дядя, Новый Год. Ребят,ну как же коронавирус может повлиять на совершенно другой вид деятельности. Это же бред какой-то. Крипта это одно, а эпидемии это другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pepethefrogger said:

ну можно сказать шестьдесят процентов всех майнеров там сосредоточено... Причем без преувеличений, я такую статистику видел где-то. Биток пострадает, если китай перестанет майнить 

Вчера где-то видел что ВВП Китая упало на 1 процент из-за всех этих событий. Зато ВВП некоторых других стран выросло. Так что если где убыло, то значит где-то прибыло. Да и их там народу огромное количество и это снижение ВВП из-за того что люди тупо на работу перестали ходить некоторые. На майнинг то это как повлияет, это же автоматизированная система.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле меня этот вопрос начал касатся уже на начале развития самого коронавируса, мое мнение что он никак не должен затронуть криптомир, но шанс есть всегда и на все так что будтье готовы!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PashaHP said:

Вряд ли как то это повлияет, смысл китайцам продавать крипту сейчас? Государство их пощеряет за это, смысл им продавать можно сказать свой актив, за который им что-то дают.. То что там вирус, ну, вообще не факт... 

Ну так людям нужно на что то покупать еду,маски или там где нибудь далеко спрятаться от этого вируса вот по этому и будут продавать, вы посмотрите сейчас даже алик начал отменять заказы на отправку в страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 18:11, H14LL said:

Да вряд ли что-то произойдет с криптой. Китай хоть страна и передовая в области криптоалют, но я не согласен что они прямо такие уж лидирующие и номер 1 в этом плане. Во-первых у них законодательство и власть против крипты, а все эти крипто юани и про военных что вы написали, к криптовалютам вообще никакого отношения не имеют. К тому же все их ведущие биржи зарегистрированы давно уже совсем в других странах, так что закрыть их не смогут .

Ну почему же? Берем ведь по глобальным достижениям или вообще намерениям обеих стран как таковых, США что сделало в крипто индустрии? Кроме площадки продуктов ничего, это не США, а жители ее биржи топ и т.д, а Китай то Юань мутит и блокчейн в военных делах.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, shulakova said:

это логично, что никто не хочет рисковать из за контактов, но крипта тут все таки не причем.

Ну у вас будет свое мнение, я буду предерживаться свое мнению так думаю спорить нам с вами точно нету смысла вообще, так что думаю просто разойдемся и будем придерживаться своего мнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grai37 said:

сложно конечно спрогнозировать как вся эта ситуация скажется на битке, но если мыслить логически то биток должен подорожать, потому что если упадут мощности добычи в Китае то и предложения станет меньше на рынке. 

Вряд ли из-за этой ситуации биткоин может подражать, наоборот,  китайцы по логике должны сливать биткоин. То есть спровоцировать падение. Но а если высказать свое мнение, то я считаю, что эта ситуация на криптоэкономике повлиять никак не может. Китайцам незачем продавать биткоин 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Aliona79 said:

Да вообще прошел слух что китайцы всех надули с этим вирусом, обесценили акции своих ведущих предприятий и выкупили их за копейки у запониковавших европейцев и американцев. 

Это не тот уровень, чтобы такое провернуть, у Китая особо нет потребности это сделать, ибо там хоть и средние ЗП ниже чем у нас, но с жизнью все более менее в порядке, проблемы решены глобальные, нет ведь повода.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lol-lab said:

Почему именно в биткоин? Да, в пост апокалипсистическом мире люди будут думать только о  крипте, ведь есть кому обслуживать дата центры. Скорее всего будут вкладывать в еду и воду, топливо. А про остальное забудут.

а я не про постапокалипсис. я про ситуацию которая может возникнуть уже через пару месяцев.если количество погибших будет исчисляться десятками тысяч(я не хочу этого) то описанный мной сценарий вполне возможен.и да ,люди давно уже не ищут спасения от инфляции в еде!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учесть что сейчас весь мир скупляется в Китае, то почему бы и нет. Повлияет, а как? Такого еще не было, поэтому сложно сказать. Обычно всегда происходит рост, а как здесь будет? Поглядим. Может и наоборот, вниз пойдет. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю. если только все китайцы не вымрут, что не останется тех кто, сможет регулировать криптоэкономику. А так мне кажется не повлияет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Maxim77 said:

Не думаю. если только все китайцы не вымрут, что не останется тех кто, сможет регулировать криптоэкономику. А так мне кажется не повлияет 

А с чего вы взяли что только китайцы регулируют криптоэкономику? По моему они больше развиты в направлении майнинга, а есть страны, которые более развиты в других направлениях крипты. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень повлияет на крипто мир.Потому что там затрогона  только 2 города Китая, а другие работают нормальным  режиме.По этому ничего не будет.


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrLegend said:

А с чего вы взяли что только китайцы регулируют криптоэкономику? По моему они больше развиты в направлении майнинга, а есть страны, которые более развиты в других направлениях крипты. 

Да, вы правы. Китайцы действительно не являются единственными, кто регулирует криптоэкономику, но больше всего участвуют в ней именно они. Если их не станет, то это конечно поменяет криптомир в худшую сторону, но не сильно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, IChelovek said:

Не очень повлияет на крипто мир.Потому что там затрогона  только 2 города Китая, а другие работают нормальным  режиме.По этому ничего не будет.

Сейчас два города, через неделю может уже пол страны будет затронуто. А через месяц глядишь и по всему миру пойдет.  Эпидемия может очень стремительно двигаться и с каждым днем количество зараженных может расти в геометрической прогрессии. Отразиться это может на всем и на криптовалюте в том числе

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Maxim77 said:

Да, вы правы. Китайцы действительно не являются единственными, кто регулирует криптоэкономику, но больше всего участвуют в ней именно они. Если их не станет, то это конечно поменяет криптомир в худшую сторону, но не сильно

Насколько я помню даже было исследование, и оно показало, что в Японии и Кореи люди наиболее активно используют крипту и именно как средство платежа, также в Австралия и Эстония лидерами по развитию криптобизнеса. Так что Китай далеко не лидер в этом направлении. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrLegend said:

Насколько я помню даже было исследование, и оно показало, что в Японии и Кореи люди наиболее активно используют крипту и именно как средство платежа, также в Австралия и Эстония лидерами по развитию криптобизнеса. Так что Китай далеко не лидер в этом направлении. 

Возможно это действительно так, спасибо за информацию. Просто, не знаю почему, чаще всего слышно про Китай, да и вроде они считаются довольно сильно технологически развитой страной, поэтому наверно сложилось такое мнение у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что может повлиять так как в Китае самое больше биткоина и криптовалюты в целом. Если ситуация будет еще хуже, то возможно многие начнут продавать криптовалюту.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, IChelovek said:

Не очень повлияет на крипто мир.Потому что там затрогона  только 2 города Китая, а другие работают нормальным  режиме.По этому ничего не будет.

Что ? Окуда информация про два города. Если сказали что вирус уже в каждой провинции. Это закрыты два города на 50 лям людей. Можете представить. Сейчас предприятия посыпятся как карточные домики. А ведь на них и оборудование для майнинга делают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Китайцы очень мстительный народ, если бы это было правдой то что их намеренно заразили, то они бы уже отыгрались ну как минимум не хуже чем с ними.

То что сейчас данная ситуация пошла на пользу криптовалютам это правда, тем более что по ряду новостных каналов прошла новость о том что вирусы передаются по бумажным деньгам. Да в определенные моменты жизни криптовалюта может быть незаменимым активом для расчетов.

В смысле мстительный? Это думаю уже от человека зависит какой он. 

А это да, если бы китайцы хотели заразить всех, то это с современными технологиями не составит никакого труда. Простая микрокапсула, ну или при открытии упаковки, да что угодно в принципе можно придумать. А посылки сейчас с али по всему миру шлют. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Moskino said:

Из этого можно сделать вывод что при должной политике такого рода новости в состоянии влиять на рынки,и крипта в данном случае не исключение.

Я думала, что ни для кого это не секрет, что на рынки влияют новости, как на финансовые, так и на криптовалютный рынки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, FastBitok said:

Да вы полностью правы, к криптовалюте эта новая болезнь вообще никак не причастна и не повлияет на стоимость монет. Тем более как знаю данная болезнь уже быстро вылечивается, так что изменений на криптовалюте от этого никак не отразится.

Мне бы ваш оптимизм и рынку тоже. Они уже массово начали тарить на панике зек. А у них его больше всего. Она с вирусом не связана -вот поэтому и ценная. Можно вывезти , можно передать без контакта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По прогнозам аналитиков, цена биткоина может достигнуть $100 000 во второй половине 2024 года с вероятностью 63%. Также есть вероятность того, что цена превысит $150 000 в первой половине 2025 года, оцененная в 42%, и достигнет 70% при рассмотрении всего 2025 года. Предсказания основаны на исторических данных и факторах рынка.
    • И всё из-за сбоев при минте их НФТ да и не ожидали, что проект будет раздавать ограниченное количество своих нфт, хотя чувствовал что-то подонок у 100 к и сам зашёл в самом конце и скорее всего будет жалеть в будущем, что не привёл рефов. А с форумом думаю нет, здесь можно ещё поактивничать в этом разделе, уходить я не собираюсь, просто снизил активность.
    • в принципе, у них не такие большие объемы биткоина, чтобы поспешно продавать. хотя может они ждут какой-то отметки для продажи и ею может стать 100к.
    • может в качестве какого-то сувенира такой сатоши и пойдет, но наверное должно пройти какое-то время, чтобы пришло понимание его ценности.  
    • наверное дело касается крупных сумм, а небольшим пользователям вряд ли стоит беспокоиться. их никто трогать не будет.
    • в принципе, как все увидели, сильного падения не случилось. биткоин достаточно неплохо держится. все-таки спотовые ЕТФ оказывают ему хорошую поддержку.
    • ✨ Добро пожаловать на Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменов без лишней верификации! 🚀 Автоматические, мгновенные обмены без лишних хлопот операторов! 💳   #Bitrezerv #CryptoExchange  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
×
×
  • Create New...