Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

2 hours ago, Probka said:

Не та масса народа заболела вирусом, те кто криптой зарабатывает дома сидят. И им не грозит заболеть вирусом, дезинфекция крипной, прошла успешна)

Считаю, что коронавирус уже влияет на криптоиндустрию, Покупателей из китая стало в 2 раза меньше в последнии дни - это факт, в то же время цена ВТС ростет, это может быть связано с общим страхом

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах,уже и сюда добрались)) Вообще не понимаю чем же эпидемия в Китае может повлиять на крипту??? Изз-за этого же не начнется инфляция или что-то еще. Так что я более чем уверен что эпидемия в Кита никак не повлияет на крипту. Но это сугубо мое мнение,может я где-то неправ исправьте)) Всегда рад конструктивной критике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет не может. Да это большие трагедии для семей тех людей которые умерли от вируса, но думаю скоро найдут решение и вирус остановят, а в масштабах страны количество смертей это капля в море.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, S3RGG3Y said:

Не затронет, потому что повода пока что весомого нету, тем более судя по состоянию рынка сейчас все нормально и это хорошо, главное чтобы весь Китай не откинулся, а там могут быть последствия 

Весь Китай точно не откинется даже если на них ядерную бомбу сбросить))) Они там в такой экологии в мегаполисах живут, что любой из нас и без вирусов там откинется. Согласен с вами что коронавирус никак не повлияет на рынок криптовалют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никак , рынок крипты мизерный , да и ситуация раздута , разве что какие то мероприятия запланированные в Китае передвинут .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MiDevil22 said:

думаю что нет  из за вируса могут погибнуть пару тысяч человек в китае и только  а на криптовалюту это некак не повлияет  да и на биржевые ации тоже не повлияет

Ну почему сразу пару тысяч? Мы то особо не знаем как это будет, ведь вирус распространяется зачастую не стабильно, сегодня эти 1к зараженных заразили еще 3к, завтра уже 9, после завтра 27 и так по геометрической прогрессии, будем ждать.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 16:33, benzotrav said:

Как мы все знаем, Китай это страна №1 в сфере криптовалютных средств, достаточно только вспомнить Крипто Юань или внедрение блокчейна в военные дела. На Ваше мнение, дальнейшее развития эпидемии сможет повлиять на экономику в крипте? Будут ли падать также акции бирж и всего прочего, помимо торможения развития ранее задуманного ими?

 

Да вряд ли что-то произойдет с криптой. Китай хоть страна и передовая в области криптоалют, но я не согласен что они прямо такие уж лидирующие и номер 1 в этом плане. Во-первых у них законодательство и власть против крипты, а все эти крипто юани и про военных что вы написали, к криптовалютам вообще никакого отношения не имеют. К тому же все их ведущие биржи зарегистрированы давно уже совсем в других странах, так что закрыть их не смогут .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shelly11 said:

как вообще возникла мысль связать эпидемию с криптовалютой? я понимаю, связать посылки из китая с этим вирусом. но блин, на криптовалюту то каким боков этот вирус может повлиять?

Я если честно тоже не особо понимаю как связанная крипта с этим вирусом. А что с посылками из китая? Вроде же уже всем сказали что заказывать  из китая можно, вирус не передаётся через посылки. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Да кто его знает. Может быть и может на самом деле. Вон бананы уже подешевели на ровном месте. Так может и до криптовалюты это всё дойти. Но пока всё нормально.

Ну кстати я читал об этом лично статьи и смотрел всякие видеоролики профессоров крупных, которые разоблачают мифы о вирусе и загребают кэш не плохой на просмотрах, так это лишь миф, ибо инкубационный период не позволит сделать это.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверно может, но цену уж точно им не получится не как сдвинуть вообще на битке, конечно понимаю что все китайцы скупали все с магазинов чтобы закрыться дома и не куда не выходить, но скорее всего они не сильно задумывались о том чтобы продавать биткоин и всю крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ExCITE said:

Я если честно тоже не особо понимаю как связанная крипта с этим вирусом. А что с посылками из китая? Вроде же уже всем сказали что заказывать  из китая можно, вирус не передаётся через посылки. 

ну многие боятся))) посылки в сортировочных центрах задерживаются дольше обычного (сама проверяла), может из за этого. ну просто при чем тут крипта не понятно. Может из того, что там она как то больше сконцентрирована, но опять же... вирус тут при чем...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это вряд ли , мы бы уже увидели результаты , но вот слышал что на цену нефти это каким то образом повлияет .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не думаю что данный вирус смог действительно как либо повлиять на рост большинства монет, так что уж точно это другие факторы повлияли на рост, ну лично у меня сложилось именно такое мнение по этому поводу, ведь так же есть множество других фактором которые могут влиять на криптовалюту, и о которых не известно пользователям. Я всё же думаю что в течении недели должен просесть немного так точно, ну всё же если будет рост тогда уже и может вирус уже действительно повлиял. Так что данную тему можно уж очень долго обсуждать, но так и не понять что действительно так сильно повлияло на рост всего рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мной взляд не повлияет этот вирус на крипту. В инете много инфы о том, что события раздуты искусственно. Не утверждаю, но и не игнорирую такие сообщения, а просто принимаю к сведению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что не затронет вирус криптовалюту, при том что вирус не такой сильный и тяжелый, уже по моему вакцину тестируют или что-то типа того, если что поправьте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю такие события происходят не просто так, специально ли шумиху поднимают или нет неизвестно, но если были затронуты акции крупных китайских компаний то и криптовалюте тоже может достаться , естественно не сегодня и не сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, shelly11 said:

ну многие боятся))) посылки в сортировочных центрах задерживаются дольше обычного (сама проверяла), может из за этого. ну просто при чем тут крипта не понятно. Может из того, что там она как то больше сконцентрирована, но опять же... вирус тут при чем...

Наверное по принципу безопасности, рпз в Китае эптдемия, значит экономика наснет хромать, отток капитпла, инвесторы начнут искать безопасные варианты, а тут как на удаче есть биток, вме дружно инвестируют, курс растет, все счастливы, согласен, звучит как полнная чушь, но и название темы логикой не отличается

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Wiseman said:

Думаю что это вряд ли , мы бы уже увидели результаты , но вот слышал что на цену нефти это каким то образом повлияет .

Да официально уже вроде писали, что на криптовалюты это никак не повлияет. Фермы вроде у них расположены далеко от мегаполисов. Так что паника отменяется. Хотя Джастин у Сану уже предложили поддержать борьбу с вирусом своей монетой трон. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 16:48, MerbusYT said:

Не думаю, что это затронет криптовалюту и тд. Хотя если учесть, что Китай и вправду столица всей криптовалюты, то может и слегка затронем. Но если что, можно будет трейдить на понижение :0

Может. И это уже происходит. Как только закроют доступ к фермам - упадет сеть. Может быть рост из-за выхода бизнеса в защитный актив. Золото , биткоин. Также люди могут купить биток и уехать чтоб не тянут наличку. Немного надо подождать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то очень серьезно может повлиять. Как и на майнинг, так и в общем на ситуацию криптовалютного рынка в целом. Например сейчас крипта создает вид подушки безопасности на фоне падения многих не крипто бирж и многих других опасных движений в мире типа эпидемии в частности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может повлиять только в том ключе, если у всех майнеров наступит карантин. Ну по крайней мере говорят о том, что там целые корпорации закрывают на карантин. Хотя, в общей сложности я не думаю что будет сильное влияние на крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Да официально уже вроде писали, что на криптовалюты это никак не повлияет. Фермы вроде у них расположены далеко от мегаполисов. Так что паника отменяется. Хотя Джастин у Сану уже предложили поддержать борьбу с вирусом своей монетой трон. 

Ну и хотрожопый же он о таком хайпе многие только мечтают а он пока только пообещал и уже про трон будут говорит те кто даже про него и не знал ))

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 17:56, benzotrav said:

Ну в целом не так все произойдет при сильной эпидемии, ведь то, что ключи и т.д это все фигня, речь идет о ударе по экономике, нафта газ и т.д дешевле стает по % каждый день, тоже самое с акциями фирм, мало ли, никто сотрудничать не станет с биржами.

Да вообще прошел слух что китайцы всех надули с этим вирусом, обесценили акции своих ведущих предприятий и выкупили их за копейки у запониковавших европейцев и американцев. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miwka1337 said:

Ну наверно может, но цену уж точно им не получится не как сдвинуть вообще на битке, конечно понимаю что все китайцы скупали все с магазинов чтобы закрыться дома и не куда не выходить, но скорее всего они не сильно задумывались о том чтобы продавать биткоин и всю крипту.

Вряд ли как то это повлияет, смысл китайцам продавать крипту сейчас? Государство их пощеряет за это, смысл им продавать можно сказать свой актив, за который им что-то дают.. То что там вирус, ну, вообще не факт... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Aliona79 said:

Да вообще прошел слух что китайцы всех надули с этим вирусом, обесценили акции своих ведущих предприятий и выкупили их за копейки у запониковавших европейцев и американцев. 

Из этого можно сделать вывод что при должной политике такого рода новости в состоянии влиять на рынки,и крипта в данном случае не исключение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Любимая техподдержка Мы видим каждого клиента уникальной личностью с особыми потребностями. Поэтому относимся к проблеме каждого индивидуально! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB      
    • Ну сколько на сегодня удалось алмазов этих собрать?) Если под эирдроп мы попадем, то уж вложения думаю окупятся, т.к. они тут совсем небольшие в принципе. Кстати, теперь стал известен их токен - SNIFT, вот на новой картинке есть.
    • Проект по крайней мере все продолжает очень активно развивать партнерские отношения и в целом хайповать. Для меня он однозначно выглядит перспективным, но что получится по итогу - узнаем, уже вообще лучше не зарекаться ни про что. 😅  А вот в рулетку я бы все-таки не рисковал баллы тратить!
    • Да тут вроде как ничего такого делать-то и не нужно, кроме первичных действий, ну и вот этих лайков/репостов. Но у Вас должно быть минимум 560 этих G1! 200 за регистрацию и 300  за подписку в Твиттере на них - Вы ее сделали? 
    • Я хотя сам пока на 100% не решил, но пока думаю буду дальше действовать в этом Beoble в попытке получить побольше токенов на втором эирдропе. Во-первых, это несложно, а во-вторых, может те, кто с первого продолжит, то это как-то в плюс сыграет. Хотя конечно маловероятно. 😅
    • На биржах суммы большие, конечно, но они же реальные деньги. Например, если у меня есть один биток, продать буду по рыночной цене на любой бирже и получу доллары. Значит на биржах варьируется реальные доллары. Я вас так понял, что на биржах есть деньги по переписке тоже. 
    • Разве так, тогда рост биткоина искусственно добывается? Но долгое время сохранить этот рост тоже не легко. Практический очень трудно, конечно всякое можно ожидать. Скоро наверно узнаем окончательно куда пойдет биток. 
    • Блокировки будут осуществлять в рамках санкцияй, введённых OFAC (Управление контроля за иностранными активами США). Одними из первых могут постричь государственные компании Венесуэлы, которые рассчитываются в USDT за нефть.      Эмитент USDT Tether заявил, что заморозит адреса, связанные с объектами, находящимися под санкциями, после сообщения о том, что государственная нефтяная компания Венесуэлы использовала стейблкоин для обхода санкций. Представитель Tether сообщил, что компания по-прежнему привержена прекращению платежей, связанных с организациями, находящимися под санкциями Управления по контролю за иностранными активами (OFAC): Это произошло после того, как в эксклюзивном сообщении Reuters утверждалось , что государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA использует криптовалюты для облегчения экспорта сырой нефти и топлива. Страна столкнулась с новыми нефтяными санкциями, вновь введенными Соединенными Штатами. Согласно отчету, Министерство финансов США требует от клиентов и поставщиков PDVSA свернуть транзакции к 31 мая из-за неспособности Венесуэлы провести избирательные реформы.               Ранее держатели криптовалют сообщили о проблемах с доступом к криптовалютному кошельку MetaMask. С 3 марта пользователи не могут получить доступ к своим кошелькам через расширение для браузера и мобильное приложение. 26 февраля на сайте MetaMask появилось предупреждение о том, что сервис может не работать в некоторых регионах из-за требований законодательства.
    • Расширение возможностей: новое партнерство с okchanger! Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с okchanger, известной платформой мониторинга обменников. Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена. Станьте частью динамично развивающегося сервиса PFlow.
    • Записка «Покупайте биткойны», ранее показанная за бывшим председателем Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, теперь привлекает ставки на уровне 140 000 долларов на онлайн-аукционе. Табличка с надписью «Купить биткойны» привлекла заявки на сумму около 140 000 долларов на онлайн-аукционе, привлекая внимание после того, как ее выставили позади бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе почти семь лет назад.                 Письменное сообщение, написанное Кристианом Лангалисом, тогда 22-летним стажером Института Катона и энтузиастом биткойнов, вызвало как споры, так и восхищение.   Оригинальная табличка «Купи биткойн» | Источник: Редкий город Несмотря на то, что Лангалиса выпроводили со слушания за его поступок, его артефакт в настоящее время привлекает заявки на сумму около 140 000 долларов США (2,2 BTC на момент публикации) на онлайн-аукционе, описанном как «Рис унок чернилом на Legal Pad» на Scarce City, торговой площадке, которая использует BTC для продажи товаров, связанных с криптовалютой, за криптовалюту. На момент написания наибольшую ставку (2,2 BTC) сделал пользователь X под псевдонимом @BITPAINTCLUB. Победитель аукциона, который завершится 24 апреля, будет объявлен в закусочной, посвященной биткойнам, в Нью-Йорке, где работает Лангалис. Согласно описанию лота, знак является «одним из немногих широко известных физических артефактов Биткойна, учитывая виртуальную природу Биткойна».
×
×
  • Create New...