SEC - так ли сильно его влияние на Биткоин? - Page 14 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

SEC - так ли сильно его влияние на Биткоин?

Recommended Posts

6 hours ago, okela said:

Ну про наши и ваши суды - тема конечно отдельная ... Я писал про те страны, где правосудие соблюдается в той или иной степени.

Судебная система это часть механизма государства, поэтому не удивительно наличие лояльности судебной системы в сторону гос структур, по крипте нужно создавать прецеденты, тогда будет что-то понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CherryZet said:

Не все так просто. Конечно же законы не имеют обратной силы, но в силах правительств трактование законов. Что стоит например в суде признать биткоин чем-нибудь таким что попадает под контроль SEC ? Вы думаете правительство не может напрячь какого-нибудь судью вынести такое решение? А дальше согласно прецедентного права начнут душить всех. 

Вы правы это не так просто. Порядок такой- сначала принимается закон о Биткоин или цифровых валютах, а потом уже напрячь судью, который на основании такого закона и подведет Биткоин под параграфы SEC.

Поэтому и следим за войной SEC против Telegram , если решение на стороне первой, все ,капец цифре,- выигрывает последняя , сначала длительная отсрочка(передышка). ну а потом нужны меры по защите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, UserBit said:

Судебная система это часть механизма государства, поэтому не удивительно наличие лояльности судебной системы в сторону гос структур, по крипте нужно создавать прецеденты, тогда будет что-то понятно

в развитых странах при обращении в суд шансы выиграть достаточно высоки и у коммерческих проектов. не зря тот же Телеграм судится с СЕК.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, white said:

в развитых странах при обращении в суд шансы выиграть достаточно высоки и у коммерческих проектов. не зря тот же Телеграм судится с СЕК.

Судиться вы можете и у нас, а вот выиграть навряд ли. Точно также уверен и в Америке будет. С той лишь разницей что у нас судьи берут у всех бабки и продают свои решения. А там никто покупать судью не будет. Но если в интересах государства принять конкретное решение, то в спецслужбах всегда могут найти какой-нибудь компромат на судью и добиться решения в свою сторону. А ставки в этом деле высоки.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

в развитых странах при обращении в суд шансы выиграть достаточно высоки и у коммерческих проектов. не зря тот же Телеграм судится с СЕК.

Ну просто часто в таких случаях и основано все на словах и без доказательств, что считаю не совсем правильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что SEC для Биткоина, все равно что комар для ретивого жеребца. Кто его остановит? Ну позудит и перестанет. Новостной фон по этому поводу особо никак не влияет. Но это не точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, wellfor said:

Пока что SEC для Биткоина, все равно что комар для ретивого жеребца. Кто его остановит? Ну позудит и перестанет. Новостной фон по этому поводу особо никак не влияет. Но это не точно.

SEC вообще никак не повлияет на биткоин. К счастью биткоин пока не их песочница. Но расслабляться нельзя. Сейчас мы видим что идет наступление на любые проекты которые могут дать людям свободу. Объектов для судебных разбирательств у SEC хоть отбавляй. А когда расправятся с ними возьмутся за основного возмутителя спокойствия- биток.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что роль любых регуляторов крайне велика для биткоина,потому что они ограничивают его распространение в массы,что также не позволяет ему расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SerCardon said:

Я думаю,что роль любых регуляторов крайне велика для биткоина,потому что они ограничивают его распространение в массы,что также не позволяет ему расти.

Каким образом кто-то может ограничивать Bitcoin и любую другую настоящую, децентрализованную и независимую крипту? Они не смогут отменять транзакции, блокировать кошельки, изымать монеты и т.д. Все их обычные действия и запреты - здесь просто невозможны. Всё создано для того, чтобы они не могли никак повлиять на тот же биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, shell said:

Каким образом кто-то может ограничивать Bitcoin и любую другую настоящую, децентрализованную и независимую крипту? Они не смогут отменять транзакции, блокировать кошельки, изымать монеты и т.д. Все их обычные действия и запреты - здесь просто невозможны. Всё создано для того, чтобы они не могли никак повлиять на тот же биток.

К сожалению вы очень ошибаетесь. Все перечисленное вами возможно. Не забывайте что нам внедрили зависимость от бирж. Даже этот форум спонсируется биржей. Мы без них никак. А все монеты которые находятся на наших аккаунтах нам не принадлежат. Так что теоретически ограничить можно не только биток но и все остальные монеты. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, CherryZet said:

К сожалению вы очень ошибаетесь. Все перечисленное вами возможно. Не забывайте что нам внедрили зависимость от бирж. Даже этот форум спонсируется биржей. Мы без них никак. А все монеты которые находятся на наших аккаунтах нам не принадлежат. Так что теоретически ограничить можно не только биток но и все остальные монеты. 

Но речь же идёт о самобытности крипты, Bitcoin и любой другой независимой и децентрализованной криптовалюты. Они ничего не смогут сделать. А что нам эти централизованные биржи, которые подвержены влиянию регуляторов и властей? Будут сильно нагнетать обстановку, люди начнут более быстрый переход на настоящие децентрализованные и независимые биржи. И всё, рычаги давления будет утеряны. А крипту желательно не хранить на централизованных биржах, а сразу выводить на свои личные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 18:57, white said:

конечно, как и любой регулятор, СЕК хочет, чтобы участники рынка соблюдали установленные правила. с биткоином в установленных рамках спокойно можно работать.

Логично что финансовая анархия ломает все привычные устои и правительство всеми силами будет хоть как-то урегулировать этот вопрос. 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, shell said:

Но речь же идёт о самобытности крипты, Bitcoin и любой другой независимой и децентрализованной криптовалюты. Они ничего не смогут сделать. А что нам эти централизованные биржи, которые подвержены влиянию регуляторов и властей? Будут сильно нагнетать обстановку, люди начнут более быстрый переход на настоящие децентрализованные и независимые биржи. И всё, рычаги давления будет утеряны. А крипту желательно не хранить на централизованных биржах, а сразу выводить на свои личные кошельки.

Хорошо, допустим. А как же вы будете обеспечивать себе доступ к фиату в таком случае? Я же не думаю что вы верите в то что децентрализованным биржам разрешат проводить операции с фиатом? Значит нужно развивать область применения крипты без стадии обмена на фиат. А с этим большие сложности. Уверен что лояльность со стороны правительств в этом вопросе задерживает процесс развития битка. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CherryZet said:

Хорошо, допустим. А как же вы будете обеспечивать себе доступ к фиату в таком случае? Я же не думаю что вы верите в то что децентрализованным биржам разрешат проводить операции с фиатом? Значит нужно развивать область применения крипты без стадии обмена на фиат. А с этим большие сложности. Уверен что лояльность со стороны правительств в этом вопросе задерживает процесс развития битка.

Мы постепенно движемся к тому, что фиат будет уже не нужен. С каждым днём, появляется всё больше магазинов и сервисов, которые готовы принимать криптовалюту для оплаты товаров и услуг. Есть многочисленные группы в Телеграме, где можно совершать покупки за крипту и т.д. А что по поводу бирж и фиата, есть тот же старинный сервис localbitcoins, который правда прогнулся и стал просить KYC, но полно аналогов. Те же обменники. Никто даже не поймёт, за что один человек перевёл другому деньги на карту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shell said:

Мы постепенно движемся к тому, что фиат будет уже не нужен. С каждым днём, появляется всё больше магазинов и сервисов, которые готовы принимать криптовалюту для оплаты товаров и услуг. 

вот только люди не спешат пользоваться этими сервисами и все равно предпочитают расплачиваться в фиате, так как им привычней.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, white said:

вот только люди не спешат пользоваться этими сервисами и все равно предпочитают расплачиваться в фиате, так как им привычней.

Всё будет, постепенно. Всё таки, не так и много людей пока есть в крипте. Если я могу расплатиться за что-то в крипте - я не буду возиться с выводом в фиат, а заплачу криптой. За свою работу иногда получаю в крипте, совершенно нормально к этому отношусь. И это не работа на уровне баунти, нет. Различная разработка/программирование. Особенно удобно, когда заказчик находится в какой-то другой стране. С банками в таком случае - слишком много возни. А крипта всё упрощает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, shell said:

Мы постепенно движемся к тому, что фиат будет уже не нужен. С каждым днём, появляется всё больше магазинов и сервисов, которые готовы принимать криптовалюту для оплаты товаров и услуг. Есть многочисленные группы в Телеграме, где можно совершать покупки за крипту и т.д. А что по поводу бирж и фиата, есть тот же старинный сервис localbitcoins, который правда прогнулся и стал просить KYC, но полно аналогов. Те же обменники. Никто даже не поймёт, за что один человек перевёл другому деньги на карту.

Ну допустим отследить работу обменников не сложно. Что же касается групп в телеграме то я не очень понимаю как происходит сделка. Ведь в крипте все транзакции безвозвратные. Кто выступает гарантом сделок в крипте? А localbitcoins не только стал требовать подтверждение личности, но и появились случаи заморозки счетов. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, CherryZet said:

Ну допустим отследить работу обменников не сложно. Что же касается групп в телеграме то я не очень понимаю как происходит сделка. Ведь в крипте все транзакции безвозвратные. Кто выступает гарантом сделок в крипте? А localbitcoins не только стал требовать подтверждение личности, но и появились случаи заморозки счетов. 

По большому счёту, localbitcoins сам себя закапывает. Убивает всю идеи крипты, вводя KYC. Благо, его легко можно заменить. А что по поводу покупок. Это всё легко разруливается репутацией продавцов, либо можно использовать кого-то как гаранта для сделки. Это может быть как отдельный человек и/или сервис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, shell said:

По большому счёту, localbitcoins сам себя закапывает. Убивает всю идеи крипты, вводя KYC. Благо, его легко можно заменить. А что по поводу покупок. Это всё легко разруливается репутацией продавцов, либо можно использовать кого-то как гаранта для сделки. Это может быть как отдельный человек и/или сервис.

Это не localbitcoins сам себя закапывает. Это 5 директива ЕС закапывает сервисы которые связаны с криптовалютой. Насколько я помню localbitcoins был зарегистрирован на Мальте. Вот вам и ЕС. А сколько было радости когда публиковали новости о том что в Германии лояльное отношение к крипте и это распространится на всю Европу. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CherryZet said:

Это не localbitcoins сам себя закапывает. Это 5 директива ЕС закапывает сервисы которые связаны с криптовалютой. Насколько я помню localbitcoins был зарегистрирован на Мальте. Вот вам и ЕС. А сколько было радости когда публиковали новости о том что в Германии лояльное отношение к крипте и это распространится на всю Европу. 

Насколько я помню, localbitcoins из Финляндии, но это не точно. Ну и что, что там были приняты какие-то законы. Это не оправдывает localbitcoins, т.к. они могли сменить юрисдикцию, перебраться в даркнет и т.д. Но ничего из этого сделано не было. Они просто послушно стали подчиняться требованиям. Это всё не в духе крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, shell said:

Насколько я помню, localbitcoins из Финляндии, но это не точно. Ну и что, что там были приняты какие-то законы. Это не оправдывает localbitcoins, т.к. они могли сменить юрисдикцию, перебраться в даркнет и т.д. Но ничего из этого сделано не было. Они просто послушно стали подчиняться требованиям. Это всё не в духе крипты.

Ну вы не забывайте о том что для вас крипта это только дополнительный заработок к тому же гораздо меньше чем основной. А для них это бизнес. Вложена большая сумма денег в организацию бизнеса и что все бросить? Интересно если вы отправили на биржу несколько сотен долларов в крипте и они потребовали от вас документы для доступа к счету. Вы дадите? А ведь это не в духе крипты.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CherryZet said:

Ну вы не забывайте о том что для вас крипта это только дополнительный заработок к тому же гораздо меньше чем основной. А для них это бизнес. Вложена большая сумма денег в организацию бизнеса и что все бросить? Интересно если вы отправили на биржу несколько сотен долларов в крипте и они потребовали от вас документы для доступа к счету. Вы дадите? А ведь это не в духе крипты.

Да, так и получается, что для них это бизнес. Но они же сами этим его рушат. Теперь от них отвернётся криптосообщество. Они сами же отсекают клиентов, вводя запрет на операции для некоторых стран, отпугивая KYC и т.д. И я же не предлагал всё бросить, а вполне конкретные предложения по смене юрисдикции, либо даркнет - они бы продолжали работу, получили больше клиентов. А теперь они сами блокируют клиентов и лояльных к ним потеряют после такого. И если смотреть с этой стороны - то они больше потеряли, чем получили + репутационные потери.

 

И я не буду пользоваться такой биржей, которая забирает мои деньги, а потом просит ещё какие-то документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, shell said:

Да, так и получается, что для них это бизнес. Но они же сами этим его рушат. Теперь от них отвернётся криптосообщество. Они сами же отсекают клиентов, вводя запрет на операции для некоторых стран, отпугивая KYC и т.д. И я же не предлагал всё бросить, а вполне конкретные предложения по смене юрисдикции, либо даркнет - они бы продолжали работу, получили больше клиентов. А теперь они сами блокируют клиентов и лояльных к ним потеряют после такого. И если смотреть с этой стороны - то они больше потеряли, чем получили + репутационные потери.

 

И я не буду пользоваться такой биржей, которая забирает мои деньги, а потом просит ещё какие-то документы.

Даркнет это конечно слишком уж радикально, но в целом мыслите в верном направлении. Вот, к примеру, биржа  Deribit сменила юрисдикцию на Панаму, чтобы не попадать под новые ограничения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, shell said:

Насколько я помню, localbitcoins из Финляндии, но это не точно. Ну и что, что там были приняты какие-то законы. Это не оправдывает localbitcoins, т.к. они могли сменить юрисдикцию, перебраться в даркнет и т.д. Но ничего из этого сделано не было. Они просто послушно стали подчиняться требованиям. Это всё не в духе крипты.

Так бы они стали очередной грязной площадкой,все же адреса даркнета известны тем компаниям которые мониторят блокчейн и если вы купите на таком чёрном рынке себе битка,а потом захотите его отправить на биржу и что то за него купить,вас счёт моментально заблокирует автоматика на этой бирже,которая получает данные от этих фирм которые мониторят блокчейн на всевозможные подозрительные адреса в виде даркнетов и миксеров .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shell said:

Да, так и получается, что для них это бизнес. Но они же сами этим его рушат. Теперь от них отвернётся криптосообщество. Они сами же отсекают клиентов, вводя запрет на операции для некоторых стран, отпугивая KYC и т.д. И я же не предлагал всё бросить, а вполне конкретные предложения по смене юрисдикции, либо даркнет - они бы продолжали работу, получили больше клиентов. А теперь они сами блокируют клиентов и лояльных к ним потеряют после такого. И если смотреть с этой стороны - то они больше потеряли, чем получили + репутационные потери.

 

И я не буду пользоваться такой биржей, которая забирает мои деньги, а потом просит ещё какие-то документы.

Ну я же имел ввиду то что биржа изменит правила во время игры. Так что вы точно передадите свои данные чтобы забрать свои деньги. Возможно биржи которые хотят работать на европейском рынке думают о том что большинство европейских клиентов законопослушные. Возможно когда биржи откажутся обслуживать европейцев они найдут своего клиента. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...