SEC - так ли сильно его влияние на Биткоин? - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

SEC - так ли сильно его влияние на Биткоин?

Recommended Posts

SEC (The United States Securities and Exchange Commission) - комиссия по ценным бумагам и биржам США. Многие уже год следят за решением, по поводу решения данного органа и кажется сейчас немного "привыкли"  к отказам и различного рода негативам. И вообще нужно ли регулирование Битку, за которое пытаются бороться.

А вообще битку вырасти с 10 центов до 20к $ ничего особо не помешало, тогда почему начали вообще ждать новости, что же там решит эта комиссия? Может быть это очередной способ манипуляций?

  • +1 2
  • +3 2
  • +4 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dimarrik said:

SEC (The United States Securities and Exchange Commission) - комиссия по ценным бумагам и биржам США. Многие уже год следят за решением, по поводу решения данного органа и кажется сейчас немного "привыкли"  к отказам и различного рода негативам. И вообще нужно ли регулирование Битку, за которое пытаются бороться.

А вообще битку вырасти с 10 центов до 20к $ ничего особо не помешало, тогда почему начали вообще ждать новости, что же там решит эта комиссия? Может быть это очередной способ манипуляций?

SEC - скаммеры! Они защищают интересы финансовых воротил и не более того. Раз SEC сопротивляется битку, это говорит о том, что каким-то лоббистам не нужен сейчас биток на основных финансовых биржах.
Опять же их влияние ограничено США. никто не мешает запустить ETF например в Гонконге, если не ошибаюсь, где то уже это сделали в обход гомоSEС.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влияние не ограничено только США, если американские граждане торгуют на бирже любой, то они либо требуют запретить это создателям биржи, либо подвергайтесь их регулированию, либо платите штраф. Вспомните БТС-е.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kepasa said:

Влияние не ограничено только США, если американские граждане торгуют на бирже любой, то они либо требуют запретить это создателям биржи, либо подвергайтесь их регулированию, либо платите штраф. Вспомните БТС-е.

Есть такой опыт... Но моё мнение, что биржа сама вправе устанавливать правила в соответствии со своей юрисдикцией и моральными принципами. Однажды это желание США вечно всё регулировать по всему миру, вылезет им же боком. Допустим китайцы на них уже забили, на Гонконг (теперь тоже Китай), также.
SEC вполне может запрещать американским гражданам торговать, но не зарубежным биржам.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дело в том что боятся биржи и от греха подальше лучше запрещать гражданам США торги и из-за этого в том числе устраивают процедуру KYC.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все к тому, что новости преподносят так, как-будто все как манны небесной ждут положительное решение, но как писал выше - ранее битку ничего не мешало расти, в итоге они походу больше как дамперы выступают либо шортистам на руку. Хотя это же рынок - на нем так и работают же)

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kepasa said:

Да дело в том что боятся биржи и от греха подальше лучше запрещать гражданам США торги и из-за этого в том числе устраивают процедуру KYC.

Один йобит смелый и никого не боится.
Это же кем надо быть. чтоб зашугать весь мир своим регулированием?
Может крипта станет шагом к байкотированию SEC? Было бы мощно)

  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Янки везде суют свой нос, ведь SEC это комиссия по ценным бумагам и биржам США, какое они имеют отношение к активу, который не является их собственностью.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gorigor said:

Может крипта станет шагом к байкотированию SEC?

Действительно было бы весело понаблюдать за такой ситуацией. Печально только то, что пока происходит всё с точностью до наоборот. И уж SEC если не байкотирует биткоин, то уж точно не способствует его продвижению.

  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же SEC очень сильно влияет на BTC и всю криптовалюту в целом, если от одного его решения курс битка может резко взлететь или наоборот обвалиться. Его влияние нельзя недооценивать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, matador said:

Янки везде суют свой нос, ведь SEC это комиссия по ценным бумагам и биржам США, какое они имеют отношение к активу, который не является их собственностью.

Привыкли все держать там под контролем у себя а кому не нравится так лапы подрезать)),но биток видимо не под их контролем а как то это хотят исправить в свою пользу

  • +1 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, matador said:

Янки везде суют свой нос, ведь SEC это комиссия по ценным бумагам и биржам США, какое они имеют отношение к активу, который не является их собственностью.

Прямое имею отношение. SEC это агентство правительства США, имеет право совать нос во все торговые операции с любыми активами и инвестициями на территории США и во все торговые операции с активами во всем мире, если там участвуют резиденты США. Даже если резидент США будет торговать активами на Фиджи, то SEC имеет право взять его за мягкое вымя.

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mint Karras said:

Прямое имею отношение. SEC это агентство правительства США, имеет право совать нос во все торговые операции с любыми активами и инвестициями на территории США и во все торговые операции с активами во всем мире, если там участвуют резиденты США. Даже если резидент США будет торговать активами на Фиджи, то SEC имеет право взять его за мягкое вымя.

Так никто не против, пусть они ограждают своих резидентов напрямую и запрещают им торговать за пределами их страны, а не лезть со своим сводом правил и нравоучениями. Впрочем уже многие биржи отказывают американцам в регистрации на своих площадках.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, matador said:

Так никто не против, пусть они ограждают своих резидентов напрямую и запрещают им торговать за пределами их страны, а не лезть со своим сводом правил и нравоучениями. Впрочем уже многие биржи отказывают американцам в регистрации на своих площадках.

Не, Вы не поняли сути предназначения SEC, они не хотят своим резидентам запрещать торговать и инвестировать по всему миру, они хотят контролировать их доходы и стягивать дань, само собой.

Биржи и проекты отказывают в регистрации американским резидентам именно поэтому - чтобы SEC не лезла в их дела. Потому что где есть американец инвестор или трейдер, там обязательно нарисуется SEC и сразу начнет "защищать права резидента и обеспечивать его безопасность". )) Даже если сам американец и не хочет этого (в смысле, не хочет делиться заработком). 😂 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mint Karras said:

Не, Вы не поняли сути предназначения SEC, они не хотят своим резидентам запрещать торговать и инвестировать по всему миру, они хотят контролировать их доходы и стягивать дань, само собой.

Биржи и проекты отказывают в регистрации американским резидентам именно поэтому - чтобы SEC не лезла в их дела. Потому что где есть американец инвестор или трейдер, там обязательно нарисуется SEC и сразу начнет "защищать права резидента и обеспечивать его безопасность". )) Даже если сам американец и не хочет этого (в смысле, не хочет делиться заработком). 😂 

Все я прекрасно понимаю и в курсе их политики "мирового жандарма", просто упрощенно выдал свою мысль. Мне не понятно одно, почему SEC имеет влияние своими решениями на  крипто рынок, такое впечатление, что они выполняют функцию регулятора, которого еще нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, matador said:

Мне не понятно одно, почему SEC имеет влияние своими решениями на  крипто рынок, такое впечатление, что они выполняют функцию регулятора, которого еще нет.

Все очень просто. Они исходят из той логики, что они "регулируют и защищают" не саму индустрию, которой как они считают еще нет, они регулируют "участников рынка", т.е. финансовые компании, трейдеров, брокеров, инвесторов.. то бишь всех игроков на финансовом рынке.

По их логике такие игроки рынка нарушают законодательство, торгуя криптой или инвестируя в нее.

Крипты как бы нет, а регулятор уже есть. Но регулирует он не саму крипту, а людей)))

 

Edited by Mint Karras
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня порожает  например *на моей бирже торгует гражданин США зная что не имеет права, регуляторы США  наказывают меня за это, парадокс)) разбирайтесь со своими гражданами а не со мной,недавно новость читал какой то российский проект выплатил SEC штраф, моразм

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vamp8 said:

А меня порожает  например *на моей бирже торгует гражданин США зная что не имеет права, регуляторы США  наказывают меня за это, парадокс)) разбирайтесь со своими гражданами а не со мной,недавно новость читал какой то российский проект выплатил SEC штраф, моразм

Вот поэтому владелец биржи и должен защитить себя от граждан США, иначе придет регулятор и вдует владельцу биржи по самые помидоры. А граждане США тоже хитрые, они хотят торговать криптой за границей и не платить налоги, а регулятор помогает им осознать, что ни не правы. 😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vamp8 said:

А меня порожает  например *на моей бирже торгует гражданин США зная что не имеет права, регуляторы США  наказывают меня за это, парадокс)) разбирайтесь со своими гражданами а не со мной,недавно новость читал какой то российский проект выплатил SEC штраф, моразм

так может этот российский проект базируется на территории америки. ну или развернуться именно там хочет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно не пойму полномочия SEC, они орган США а не международный-правильно? проще я не обязан знать законы США если не работаю в ее юридикции ,закон США должны соблюдать ее граждане а не я.,да и по барабану ее разрешения там есть обходные законы, как кстати запустился и бакт. мне кажется что запретить уже она точно ничего не сможет, а вот если разрешит или дальше будет тянуть на цену не повлияет

  • +4 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влияние конечно заметно, ведь именно SEC решает судьбу биткоина как средство платежа во всем мире и в целом признание. Другой вопрос к чему эти затягивания с решением и на этом спекуляции, уже это явно видно всем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vamp8 said:

все равно не пойму полномочия SEC, они орган США а не международный-правильно?

Всё правильно. Это комиссия по ценным бумагам, гос орган США. Действует только в юрисдикции США, весь остальной мир им не подчиняется. Поэтому, как только они начали охоту на крипто-проекты, многие просто сменили юрисдикцию и SEC ничего не могли им предъявить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, shell said:

Всё правильно. Это комиссия по ценным бумагам, гос орган США. Действует только в юрисдикции США, весь остальной мир им не подчиняется. Поэтому, как только они начали охоту на крипто-проекты, многие просто сменили юрисдикцию и SEC ничего не могли им предъявить.

Все так, только с одним большим "НО" - но как только в проект заходит инвестор-резидент США, или трейдер, или брокер, или финансовая компания... то такой проект сразу же попадает под регуляцию SEC, даже если он сбежал на далекие острова.

Вот поэтому проекты не просто меняют юрисдикцию, но еще и стараются полностью избавиться от присутствия американских резидентов в своих проектах.

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mint Karras said:

Вот поэтому проекты не просто меняют юрисдикцию, но еще и стараются полностью избавиться от присутствия американских резидентов в своих проектах.

Есть и такое. Можно даже в баунти встретить условия, что под запретом участия пользователи из некоторых стран. Думаешь, почему? А всё дело во всяких там регуляторах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shell said:

Есть и такое. Можно даже в баунти встретить условия, что под запретом участия пользователи из некоторых стран. Думаешь, почему? А всё дело во всяких там регуляторах.

В первую очередь такое касается резидентов США , а во вторую - жителей так называемых стран-изгоев и спонсоров мирового терроризма, типа Ирака, Ирана, Северной Кореи и прочих. Типа они же деньги отмывают и террористов спонсируют. )) Ах да, еще и деньги от наркотрафика.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...