KYC на биржах - как относитесь к идентификации? - Page 4 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

KYC на биржах - как относитесь к идентификации?

Как Вы относитесь к KYC  

240 members have voted

  1. 1. Как Вы относитесь к KYC

    • ЗА
      69
    • ПРОТИВ
      137
    • Еще не определился
      34


Recommended Posts

39 minutes ago, krot1936 said:

Я знаю что биржа отстой но у меня монеты там есть, а счет заморожен и я не могу с ними ничего сделать пока не пройду кус. А терять деньги как то не хочется.

Тогда как бы вариантов нет, если не сработает метод научного тыка, придется долбить техпподдержку. Если совсем будут отмораживатся иногда срабатывают угрозы обратится в Сми и к блоггерам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RED8X8 said:

Таже самая петрушка, ни на одной бирже что требует KYC не регистрировался, желание светить непонятно кому свои документы особого нет. Мало того они еще частенько требуют фото-видео подтверждение. Кроме как наглостью это не назвать.

Верификация такая, как будто я у них кредит беру :classic_biggrin:... Долбаный абсурд! Это мы у них должны KYC требовать, мы же им свои деньги доверяем.
Кстати верификацию на дропов никто не отменял, а значит вся эта затея с KYC полный абсурд...
Если кто будет проходить, берите левый номер телефона, иначе потом будут звонки формата "Здравствуйте, мы хотим предложить вам уникальную площадку..." :classic_biggrin:

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проходите верификацию на неизвестных биржах, даже если там дают пару баксов. Проверено уже не раз такое. Дают токены или реально баксы, но нужно пройти КУС, а потом просят или внести депо или комса на вывод такая, что нужно внести деньги - вот так. А потом КУС могут легко продать.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 02:32, Bermud said:

Кто вам сказал, что крипта анонимна? Биткоин что ли анонимен?)) А по KYC, как ни крути, если платформа собирается работать в рамках правого поля, то пользователей обяжут пройти процедуру KYC.

Странно, что Binance еще не ввел в постоянку KYC. Сам лично отрицательно отношусь к этой процедуре, поэтому застряли бабки на Bittrex, которые под шумок сделали верификацию обязательной. После переговоров и во все отключили мой аккаунт) Но как я могу довериться бирже, которая так пофигистично относится к хранению информации о пользователях?

 

Ты уверен что нет верификация личности на Binance,  потому что она есть, быстрее всего когда хочешь вывести. Ко мне человек обратился чтобы я нашёл человека который дал ему документы для верификации,  и заплатил мне 1 Eth, для того чтобы сделать селфи для верификации.  Так что Binance этит не брезгует!


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 01:22, Dimarrik said:

KYC (know your customer) - знай своего клиента, ну по простому индентификация личности. Многие биржи вводят данную процедуру, крипта анонимна говорили они.

Я на такую биржу наверное не пошел бы, хотя возможно это мнение может поменяться. Но какой-то блок срабатывает, отправлять селфи, паспорта. В общем как Вы относитесь к данной процедуре?

Если честно я отношусь к данной процедуре позитивно и объясню почему.  Во первых мне нечего скрывать,  я не торгую наркотиками и не взломал биржу чтобы прятаться,  я как любой человек имею право купить крипту и никто не в праве мне это запретить. КУС нужно вслучий блокировки где ты без проблем вернёшь свой монеты ( у меня так несколько раз было).

Ещё это удобно когда ты хочешь вывести больше и у тебя нет ограничений.  


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, georg said:

Отношусь крайне негативно и всегда придерживался но сейчас прошел на EXMO верефикацию максимальную на столько что чуть ли не соскоп просили сдать) 
ПРосто заблокировали акаунт на вывод с большим кол-вом денег и хоч не хоч а проходи

Я до сих пор не прошёл верификацию там, загрузил все документы и то качество не нравится то другое то пятое, и каждый раз должен ждать кучу времени.  В конце концов консультант мне говорит,  не нужна вам верификация, мол так пользуетесь,  офигительно,  работник 100500 левела!


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, georg said:

акроботические номера вытворял что бы сфоткат ьлицо на фоне логотипа и логина ексмо

Улыбнуло:classic_biggrin: У меня блокировка с эксмо решилось перепиской (благо адекватный человек в саппорте попался) и предоставлением скриншотов вывода, правда двухгодичной давности :classic_laugh:


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, georg said:

Да поэтому KYС еще и не так просто пройти у меня длинный стол и пришлось чуть ли не на него залазить в руках держать паспорт возле лица + на экране должен быть акаунт от ексмо с логотипомм  и прочим и все это в нормальном разрешении что бы все было видно. Но благо они пошли на уступки и скзаали по отдельности все сфоткать)

Знакомо, но все же хорошо что смогли с сапортом договориться и решить эту проблему а то если зависли большие суммы то нерешаемых ситуаций быть не должно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Негативно отношусь к процедуре KYC, но так как уже залил сканы документов в довольно большое количество бирж-терять особо уже нечего, поэтому привык.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, georg said:

Да у всех продавцов свыше 1к сделок и так есть подтверждение личности у других тоже а на счет обезательности то они говорили что скоро введут вообще для всех

В ЕС была обязательная верификация для сумм превышающих эквивалент 3000 евро. Возможно сейчас что то поменялось. А так Рип локалбиткойн, есть и другие площадки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, georg said:

Да там уже пытались создать что-то типа локалбиткоина только назвали локал эфириум и продавали только эфир но это накладывает ограничения на платформу ибо в основном все торгуют через биток

p2p площадок немало, где то попадался список самых популярных, мне они не особо актуальны, к сожалению не сохранил

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, georg said:

ну популярные то они да но локалбиткоин это наверное самая первая и одна из популярных и распиареных площадок поэтому будет обидно если все таки КУС буудет обезателен

Там бывают весьма неплохие выгодные варианты. На том же бестчендже в выходные не всегда получается найти приятный курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все эти биржи, которые вводят обязательный KYC как минимум теряют посетителей и соответственно объемы торгов. Не знаю чем они думают, хотя их наверное SEC обязывает или кто там у них)


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC для площадок это как бы инструмент для влияния на клиента. В случае чего заблокируют, мол мы не уверены что вы это вы. И будите тут пару лет доказывать обратное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Casio said:

KYC для площадок это как бы инструмент для влияния на клиента. В случае чего заблокируют, мол мы не уверены что вы это вы. И будите тут пару лет доказывать обратное.

Интересная мысль. Именно поэтому, я считаю, нужно относиться к деньгам, которые заводите на биржу, изначально так, что вы готовы их потерять.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУС на биржах возможно нужен, но только на очень крупных и тех, которые работают с фиатом. Остальные нужны без кус, потому, что введение идентификации сводит на нет многие преимущества которые дают криптовалюты.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Solo_miner said:

Интересная мысль. Именно поэтому, я считаю, нужно относиться к деньгам, которые заводите на биржу, изначально так, что вы готовы их потерять.

И если что на левых площадках стоит все таки свое реальное имя писать.  От этого плохо точно не будет, а у вас будет лишний плюс в случае блокировки

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Интересная мысль. Именно поэтому, я считаю, нужно относиться к деньгам, которые заводите на биржу, изначально так, что вы готовы их потерять.

Одно из золотых правил инвестирования)) Да и нервишек благодаря этому совету предостаточно себе сэкономите.  И торговать тогда гораздо проще становится, меньше дёрганья и суеты.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, BIGkinder said:

А я считаю, что это ерунда. Человек, который вводит деньги и "готов их потерять" - заранее обречен на провал. Нельзя так подходить к вопросу, это превращается в лотерею.

Это смотря как относиться к этому правило. Если переусердствовать, то может получиться ситуация описанная вами. Не впадать в крайности - это ещё одно золотое правило, да и не только в трейдинге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, georg said:

Это такая  политика сейчас почти все биржи придерживаются этой системы KYC и требуют полною или частичную идентификацию мне тоже не нравиться но в будущем останется мало топовых бирж без этого

а куда деваться ? объемы на биржах крутятся не шуточные . это первый момент , во вторых

крипта стала инструментом для различных действий которые не хочется афишировать и которые идут в разрез с законодательством . естественно спец. службы и финансовые аппараты всячески стараются получить доступ к информации . и владельцев бирж могут очень жестко прессовать заставляя внедрять KYC . и все крупные рано или поздно прогнуться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе никак не отношусь. В большинстве бирж идентификацию не прохожу, потому что маленькие объемы на вывод. Но есть такие где требуется куц в любом случае. Бесит больше от того, что отнимает какое то время. А так в принципе я не криптомиллионер, чтобы куц боятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из привлекательных особенностей yobit это именно отсутствие KYC, думаю после внедрения такой процедуры был бы значительный отток пользователей... Скорее всего со временем на всех белых биржах его так или иначе введут, как минимум для крупных сумм. Естественно всё это прикроют благими намерениями.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всем понятном негативе с КУС все же на топовых биржах он нужен - например в случае блокировки аккаунта  его можно восстановить с помощью повторного прохождения КУС и/или видео-интервью.

КУС на биржах - приемлем, когда без него не пройти и не получить полный функционал биржи. Но КУС в баунти-проектах и тем более в аирдропах - это лютый бред, всегда прохожу мимо такого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mint Karras said:

При всем понятном негативе с КУС все же на топовых биржах он нужен - например в случае блокировки аккаунта  его можно восстановить с помощью повторного прохождения КУС и/или видео-интервью.

КУС на биржах - приемлем, когда без него не пройти и не получить полный функционал биржи. Но КУС в баунти-проектах и тем более в аирдропах - это лютый бред, всегда прохожу мимо такого. 

BTC-E так уходила в туман, перед историей с Винником начали блочить крупные аккаунты с битком. Далее просить прохождение КУС который кстати так никто не успел пройти. Так что все эти требования частенько просто палки в колеса. Особенно если до этого КУСа на бирже не было.

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношусь к KYC на биржах отрицательно потому что не вижу каких то бонусов за ето.Вот например,если бы KYC гарантировало мне 100% возврат средств,если бы например биржу взломали ,то тогдая я 2 руками ЗА KYC а так толку не вижу от него. Но я думаю все понимают что когда ето все дело с криптой легализирует то на рынке останутся работать только те бирже которые верифицировали своих клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...