Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 369 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

Думаю что внедрение национальной криптовалюты в стране необходимо больше для грамотного и прозрачного учета государственных средств, от всяких папилов, подтасовок и воровства. А не для каких то экономических целей, резко улучшить экономику это вряд ли поможет, тут надо развивать производство и бизнес.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Да, но это скорее всего будет цифровая валюта, а не криптовалюта вроде того же биткоина или эфира. Ведь зачем государству децентрализация и анонимность, ведь это будет означать, что осуществлять контроль над средствами граждан будет еще сложнее.

Да по сути это будет альтернатива денег в стране, есть наличка, электронные платежи, почему технологией заинтересовались наши, их заинтересовало то что все расчёты можно проводить так же в оффлайне, то есть не обязательно что бы постоянно к примеру терминал был бы подключен к сети, отсюда и интерес) Но как все это будет работать, нам остается только гадать) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

80% мировых Центробанков рассматривают возможность введения суверенных цифровых валют. Даже Палестина, хочет ускоренно выпустить свою национальную цифровую валюту, чтобы выйти из-под зависимости от шекеля и его курса.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, romahka777 said:

Если такое будет, что на данный момент Китай пытается осуществить, то количество рабочих мест резко сократятся. Изучение крипты, бирж будет распространяться повсеместно в реальной жизни тоже. Курсы будут для новичков и желающих изучать данную тематику. Но это будет в будущем и еще не скоро. 

А от чего изменится количество рабочих мест ? Каким образом по вашему мнению переход расчётов с кеша полностью на цифру приведёт к уменьшению рабочих мест ? Какие работники останутся без работы и почему ? 

Переход государством на цифровую валюту никоим образом не отразится в лучшию сторону на крипто рынке , а может только в худшию сторону изменить положение дел . 

Среднестатистический гражданин не заметит никаких изменений кроме исчезновения наличных , а так для простого обывателя это будет такая же оплата картой как и на сегодня 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Marginalist said:

Ну переход на национальную криптовалюту это колоссальная работа. Прям очень громадная и вряд ли это вообще произойдёт в ближайшие лет 30

мне кажется к свершению перехода может подтолкнуть глобальный эконом кризис. Не знаю почему, но в голове у меня сценарий именно такой: повсеместный обвал рынка, и переход на счовершенно новую, пробную систему криптовалюты. Это конечно не будет обосабливаться от основной валюты гос-в, но будет ее дополнять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, dualcore said:

Думаю что внедрение национальной криптовалюты в стране необходимо больше для грамотного и прозрачного учета государственных средств, от всяких папилов, подтасовок и воровства. А не для каких то экономических целей, резко улучшить экономику это вряд ли поможет, тут надо развивать производство и бизнес.

НУ почему не поможет? При прозрачном учете уменьшиться расход бюджетных средств на непонятные статьи.Воровать меньше станут и это повысит эффективность от вложений.Снижение расхищения госсредств может дать довольно ощутимый толчок экономике.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kassex said:

НУ почему не поможет? При прозрачном учете уменьшиться расход бюджетных средств на непонятные статьи.Воровать меньше станут и это повысит эффективность от вложений.Снижение расхищения госсредств может дать довольно ощутимый толчок экономике.

Думаете? Мне кажется наоборот будет тяжелее отследить транзакции от попилов. А от этого будет легче отмывать гос бюджет через анонимные кошельки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

USDT все же не является полной копией доллара. Это просто стейблкоин, который привязан к цене бакса. Но в то же время, сам Тизер никак не поддерживается тем же ФРС. Поэтому и риски в хранении своих средств в USDT все же больше.

 А какой смысл хранить свои средства в стейбле? Раньше когда не было альтернатив торговли его очень хорошо было использовать в паре с биткоином за счет перепадов делать определенный процент и фиксировать.Сейчас альтернатив на рынке много если же человек допустим думает - вот рубль хуже доллара а тут ещё и есть стейбл USDT то вполне возможно нужно переосмыслить данную стратегию) можно сделать гораздо проще.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, papavo said:

На мой взгляд если каждая страна будет выпускай свою криптовалюту будет большой выбор и более быстрые транзакции будут , но и появится ещё больше мошенников которые захотят ее у вас украсть 

Они всегда есть и будут, но на гос. уровне я думаю это будет сделать трудно, та и не совсем понятно к чему тут это, пока государства не особо стремятся к выпуску, заняты только цифровыми валютами, о крипте пока речи нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, biosioxx said:

В ближайшем будущем, будут заменены фиатные деньги, я так считаю, как описано выше, то лучше и эффективнее создать электронные деньги, чем тратить огромные средства на поддержания реальных денег. Так-как деньги бумажные нужно постоянно обновлять, бумага изнашиваться! Все же прогресс не остановить! Мы свидетели криптовалютилизации планеты Земля! 

Ну я надеюсь что это уже очень скоро будет на самом деле,потому как у нас в стране определенно нужны такие изменения чтобы большее число людей могло с этим работать и зарабатывать себе средства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это продвинет криптовалюту. Но если это произойдёт, то совсем не скоро. Это будет какой-нибудь стейбл который будет привязан к валюте которая у них сейчас находится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, diamondgleb666 said:

Конечно это может сказаться и плохо на криптовалюте. Но лично я считаю что это даст огромный толчок, потому что большинство людей впервые столкнуться с криптой и для них это будет нечто новое.

На криптовалюте это никак не отразится, так как если каждое государство сделает свою монетку то она будет стейблкоином, а так же привязана напрямую к курсу фиатного брата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, iamgeegun said:

Они всегда есть и будут, но на гос. уровне я думаю это будет сделать трудно, та и не совсем понятно к чему тут это, пока государства не особо стремятся к выпуску, заняты только цифровыми валютами, о крипте пока речи нет.

По большому счету все государства не испытывают особой радости из-за того, что кто-то другой помимо государства печатает (то есть майнит) деньги. Поэтому они и называют криптовалюту как угодно только не деньги или вообще не называют, не зная как криптовалюту регулировать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдет, то всё снова вернется на свои нынешние места и ничего не поменяется. Это менять шило на мыло. Снова появится соотношение цен криптовалют, как сейчас на валютном рынке происходит. И тогда забыть о децентрализации можно навсегда. Никогда человек не выберется из  цепких рук мирового капиталиста.

  • Useful or interesting 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romahka777 said:

Если такое будет, что на данный момент Китай пытается осуществить, то количество рабочих мест резко сократятся. Изучение крипты, бирж будет распространяться повсеместно в реальной жизни тоже. Курсы будут для новичков и желающих изучать данную тематику. Но это будет в будущем и еще не скоро. 

а почему количество мест сократится? потому что теп банковская система больше работать не будет? если так то получается да 

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему мнению нет смысла в создании национальной крипты, ведь так она потеряет главный плюс, перестанет быть децентрализованной и анонимной , по моему мнению крипта в таком случае станет просто обычной валютой, только электронной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что особенного не измениться будет все примерно как сейчас, будут торговаться друг к другу и все, было бы интересно посмотреть на то что если бы одна крипта использовалась везде 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что в том случае ,если у каждой страны появится своя собственная национальная криптовалюта,то тогда ситуация в мире будет полностью идентична той, которая есть сейчас, у каждой страны просто на просто будет своя валюта,которая будет торговаться к другим по определенному курсу. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, iamgeegun said:

Они всегда есть и будут, но на гос. уровне я думаю это будет сделать трудно, та и не совсем понятно к чему тут это, пока государства не особо стремятся к выпуску, заняты только цифровыми валютами, о крипте пока речи нет.

За цифровыми вылютами государство заинтересуется криптовалютой это еще один источник наполнения бюджета и каждая страна это прекрасно понимает.Криптовалюты на государственном уровне появится в ближайшее время и наверно в Китае .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, diamondgleb666 said:

Конечно это может сказаться и плохо на криптовалюте. Но лично я считаю что это даст огромный толчок, потому что большинство людей впервые столкнуться с криптой и для них это будет нечто новое.

Тоже.Ведь сейчас по сути мы пользуемся криптой,которая нелегализована.Вот после принятия её рядом стран,они будут пробывать создать свою единую валюту,которая будет представлять её на мировой криптобирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, так ничего особенного не произойдет! Ведь сейчас у каждой страны и так есть национальные валюты, поэтому ввод цифровых нац.валют просто совершит переход от бумажных денег к цифровым! Не более. Ведь они будут привязаны так же к экономике страны как и бумажные деньги! Но они никогда не станут настоящими криптовалютами! Потому что, весь смысл криптовалюты в том, что они децентрализованы, а нац.валюты нет!   

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Если такое произойдет, то всё снова вернется на свои нынешние места и ничего не поменяется. Это менять шило на мыло. Снова появится соотношение цен криптовалют, как сейчас на валютном рынке происходит. И тогда забыть о децентрализации можно навсегда. Никогда человек не выберется из  цепких рук мирового капиталиста.

Вот именно, вроде бы цены стабилизировались в магазинах, после приоди криптовалюты опять пойдет какая то дичь, плюс нужно все это урегулировать, а то некоторые кто может майнить будут получать не только ЗП а и доп доходы с этого

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kooby said:

Я думаю,что в том случае ,если у каждой страны появится своя собственная национальная криптовалюта,то тогда ситуация в мире будет полностью идентична той, которая есть сейчас, у каждой страны просто на просто будет своя валюта,которая будет торговаться к другим по определенному курсу. 

Наверное, на первом этапе так и будет, но затем настанет следующий этап, несколько стран объединят свои национальные криптовалюты в одну наднациональную, и это будет первым шагом к объединению стран.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это достаточно хорошая идея, но врятли это произойдет в скоро или в течении 10 лет, думаю что до этого точно дойтет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dirshaver said:

Я считаю это достаточно хорошая идея, но врятли это произойдет в скоро или в течении 10 лет, думаю что до этого точно дойтет. 

В ближайшее 10 лет должно в большинстве стран произойти. Я так же думала что в течении прошлых 5 лет крипта не войдёт в повседневную жизнь

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...